Domingo 29 de Mayo de 2022 | 182499234 visitas | 290 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
access_time JORNADA 16 - 16/1/2022 get_app
C.D. Contestano
0 - 4 L'Olleria C.F.
U.E. Tavernes
4 - 1 Atlético Benidorm
C.F. La Nucia B
1 - 2 C.E. La Font
Racing C.F. Benidorm
3 - 0 C.D. Dénia
C.D. Jávea
0 - 0 C.D. Pedreguer
Ontinyent 1931 C.F.
0 - 3 Muro C.F.
C.F. Gandia
2 - 0 C.F. U.D. Calpe
S.D. Sueca
3 - 1 Rácing Algemesí C.F.
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
C.F. Gandia
37 16 12 1 3 28 12+16
2
U.E. Tavernes
32 16 9 5 2 31 13+18
3
Ontinyent 1931 C.F.
30 16 9 3 4 25 20+5
4
L'Olleria C.F.
28 16 8 4 4 26 19+7
5
S.D. Sueca
28 16 8 4 4 25 18+7
6
C.D. Dénia
26 16 7 5 4 27 23+4
7
Racing C.F. Benidorm
24 16 7 3 6 17 16+1
8
C.F. La Nucia B
21 16 5 6 5 21 19+2
9
C.D. Jávea
20 16 5 5 6 22 21+1
10
C.E. La Font
20 16 5 5 6 19 24-5
11
Muro C.F.
19 16 5 4 7 20 21-1
12
C.F. U.D. Calpe
19 16 5 4 7 17 20-3
13
C.D. Pedreguer
15 16 4 3 9 14 18-4
14
C.D. Contestano
14 16 2 8 6 19 26-7
15
Atlético Benidorm
11 16 3 2 11 17 38-21
16
Rácing Algemesí C.F.
8 16 2 2 12 10 30-20
De a
access_time JORNADA 17 - 23/1/2022 get_app
Rácing Algemesí C.F.
1 - 1 C.F. La Nucia B
Atlético Benidorm
0 - 2 Ontinyent 1931 C.F.
C.F. U.D. Calpe
3 - 3 Racing C.F. Benidorm
C.D. Pedreguer
0 - 3 C.F. Gandia
C.E. La Font
1 - 1 U.E. Tavernes
Muro C.F.
3 - 2 C.D. Jávea
C.D. Dénia
3 - 0 C.D. Contestano
L'Olleria C.F.
0 - 1 S.D. Sueca



Fichajes - 2021/2022

Fútbol Club Atlético Benidorm Club Deportivo
FICHAJES (20): Meijome (C.D. Montesinos), Okon (Almagro C.F.), Luis (Villajoyosa C.F.), Miguel Aguiar (C.F.I. Alicante), Balta (Aspe U.D.), Jonny (Racing C.F. Benidorm), Facundo (Rocha F.C.), Pablo Corral (Atlético de Catral), Cody (), Cristóbal (Elche Sporting), Gomis (C.F. La Nucia B), Aniorte (Callosa Deportiva), Dawkins (Muleño C.F.), Guillermo (Universidad Alicante), Antonio (C.F. La Nucia Juvenil), Quaye (Sin equipo), Alberto (Callosa Deportiva), Guido (C.F. U.D. Calpe), Borja Guardiola (Betis Florida), Amin (Leyton Orient)
CONTINÚAN (1): Iñaki
BAJAS (42): Abaa, Adri Prieto (C.F. La Nucia B), Ahinful, Ali Diop (C.D. Pedreguer), Álvaro García (Aspe U.D.), Ameer, Bakai, Bawi, Borja, Brian, Brian (Santa Pola C.F.), Candela (Novelda U.D. C.F.), Chaka (C.F. U.D. Calpe), Comvalius, Dani Palao (Callosa Deportiva), Elías (Santa Pola C.F.), Gastón, Gato (Racing C.F. Benidorm), Gio, Harley, Hyatt, Jacob (Villajoyosa C.F. B), Jairo, James (U.D. Altea), Joel, Jona, Josete (Betis Florida), Kiko (Atlético Jonense), Lussing (C.F. La Nucia B), Michael, Moha, Montero, Niko, Pablo (Novelda U.D. C.F.), Pepe (C.F. U.D. Calpe), Pineda, Rafa Gómez (C.F. U.D. Calpe), Ruz (C.F. Alfàs del Pi), Sam, Sami (C.F.I. Alicante), Tristán (Vélez C.F. B), Uru
Club de Fútbol La Nucia
FICHAJES (14): Héctor Juan (Villajoyosa C.F.), Toni Diez (Novelda C.F. B), Álex (C.F. La Nucia B), Mauri (C.D. Utiel), Jacob (Alboraya U.D. Juvenil), Borja Calvo (Levante U.D. Juvenil), Rafa Palao (C.F. Intercity), Adri Prieto (Villajoyosa C.F.), Caler (Universitat Alacant), Hugo (Rayo Llíria C.F.), Álex Moltó (Carrús-Ilicitana), Agustín (C.F. Torre Levante Juvenil), Lussing (Atlético Benidorm), Savall (U.D. Alzira Juvenil)
CONTINÚAN (7): Marín, Zazo, Álvaro Santos, Mario Espinosa, Maiki, Tomás, Pablo
BAJAS (14): Barra (Villajoyosa C.F. B), Callum (C.D. Polop), Germán (Hércules C.F. B), Gomis (Atlético Benidorm), Jonis, Juan, Kai, Paco Sojo (C.F. Alfàs del Pi), Parri, Román (Real Jaén C.F.), Ruano (C.F.I. Alicante), Soler (A.C. Torrellano), Villena, Yujin (Arucas C.F.)
Racing Club de Fútbol Benidorm
FICHAJES (15): Édgar (Racing Benidorm B), Pablo (S.D. Portmany), Alfredo (Betis Florida), Álvaro Pérez (J.D. Somorrostro), Gato (Atlético Benidorm), Cobos (), Federico Osterwalder (Mazarrón F.C.), Víctor (Kelme C.F.), Gallego (Hércules C.F.), Rubén (Villajoyosa C.F. B), Iván (Betis Florida), José (C.D. Polop), Sergio (Callosa Deportiva), Antonio (Villajoyosa C.F.), Axo (Villajoyosa C.F.)
CONTINÚAN (5): Rafa del Castillo, Héctor, Pato, Úbeda, Crespo
BAJAS (17): Arthur (C.F. U.D. Calpe), Ben, Botella, Camarasa (F.B. Redován C.F.), César (F.B. Redován C.F.), Christian (Villajoyosa C.F.), Dudu (C.D. Murada), Guillermo (C.D. Almoradí), Hucha (C.D. Pedreguer), Jonny (Atlético Benidorm), José Sánchez, Juan Jorrín (C.F. U.D. Calpe), Juanfran (C.F. U.D. Calpe), Juanpe, Mark, Pedro Juan (C.D. Thader), Rafita (C.F. U.D. Calpe)
Sociedad Deportiva Sueca
FICHAJES (9): Jose (C.F. Promeses Sueca), Juanvi (CE Alberic Promeses), Alexandre (U.E. Tavernes), Bernat (Alboraya U.D.), Micó (U.D. Carcaixent), Toni (U.D. Alzira), Álvaro (U.D. Carcaixent), Miguel (U.E. L'Alcudia), Pablo Guillem (U.D. Alginet)
CONTINÚAN (10): Sanjuan, Ayoub, Hugo, Fos, Víctor, Calzado, Femenía, Jesús, Peó, Gayón
BAJAS (11): Adnan (C.E. Alberic), Carpio, Ernest (C.F. Cullera), Ferrandis, Iván Cuenca, Karim, Lopo, Marius (Racing Rafelcofer), Moha, Romero (U.D. Canals), Terrés

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Jaén - ASC. 1577
2. Primera RFEF Grupo 2 1065
3. Primera RFEF Grupo 1 665
4. División Honor Andaluza Gr.2 566
5. Segunda RFEF Grupo 4 427
6. División Honor Andaluza Gr.1 410
7. Tercera RFEF Grupo 9 385
8. Segunda RFEF Grupo 5 370
9. Segunda División 355
10. Tercera RFEF Grupo 2 331
91. Preferente Valenciana Grupo 4 79
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. David Chordà i Argente  
2. Adrián Navarro Aguilera  
3. Messi  
4. Nkoivo  
5. AMC  
6. Vicent Pepín Gasent  
7. AJ  
8. Manu López  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1230 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2,0819230079651 segundos