Martes 17 de Mayo de 2022 | 181539713 visitas | 301 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 34 - 1/5/2022 get_app
U.D. Barbastro
1 - 0 C.D. Binéfar
S.D. Borja
0 - 1 A.D.C.F. Épila
Calamocha C.F.
0 - 1 C.D. Robres
Utebo F.C.
6 - 0 U.D. Biescas
C.F. Illueca
2 - 1 Santa Anastasia
Atlético Monzón
1 - 0 C.D. Caspe
C.D. Cariñena
1 - 0 C.D. Cuarte
Deportivo Aragón
4 - 1 C.D. Giner Torrero
Descansa: C.D. Belchite 97
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Deportivo Aragón
67 32 20 7 5 65 29+36
2
Utebo F.C.
66 32 20 6 6 63 28+35
3
C.F. Illueca
65 32 19 8 5 47 31+16
4
C.D. Binéfar
56 32 16 8 8 54 30+24
5
C.D. Robres
53 32 17 2 13 45 32+13
6
C.D. Cuarte
52 32 16 4 12 46 27+19
7
Atlético Monzón
49 32 13 10 9 40 23+17
8
U.D. Barbastro
48 32 13 9 10 36 29+7
9
C.D. Caspe
48 32 13 9 10 46 37+9
10
A.D.C.F. Épila
48 32 15 3 14 39 37+2
11
C.D. Cariñena
45 32 13 6 13 36 45-9
12
Calamocha C.F.
36 32 10 6 16 36 40-4
13
C.D. Belchite 97
33 32 8 9 15 35 43-8
14
Santa Anastasia
33 32 7 12 13 31 40-9
15
S.D. Borja
29 32 7 8 17 31 48-17
16
C.D. Giner Torrero
18 32 4 6 22 23 97-74
17
U.D. Biescas
10 32 1 7 24 10 67-57
De a
ELIMINATORIAS
Play-Off - Fase Nacional - Final - 22/05/2022
Utebo F.C.
S-19:00 U.D. Almería B


Estadísticas

MAYORES GOLEADAS
  • JORNADA 28: Calamocha C.F. 7 - Giner Torrero, C.D. 0
  • JORNADA 25: Giner Torrero, C.D. 0 - Belchite 97, C.D. 7
  • JORNADA 21: Giner Torrero, C.D. 2 - Cuarte, C.D. 8
  • JORNADA 18: Épila, A.D.C.F. 6 - Giner Torrero, C.D. 0
  • JORNADA 34: Utebo F.C. 6 - Biescas, U.D. 0
  • JORNADA 21: Deportivo Aragón 5 - Biescas, U.D. 0
  • JORNADA 6: Robres, C.D. 5 - Giner Torrero, C.D. 0
  • JORNADA 20: Caspe, C.D. 5 - Giner Torrero, C.D. 0
  • JORNADA 4: Biescas, U.D. 0 - Deportivo Aragón 5
  • JORNADA 29: Giner Torrero, C.D. 0 - Barbastro, U.D. 5
  • JORNADA 1: Cariñena, C.D. 0 - Binéfar, C.D. 5
  • JORNADA 24: Robres, C.D. 5 - Épila, A.D.C.F. 1
  • JORNADA 32: Utebo F.C. 5 - Giner Torrero, C.D. 1
  • JORNADA 8: Belchite 97, C.D. 4 - Giner Torrero, C.D. 0
  • JORNADA 12: Illueca, C.F. 4 - Biescas, U.D. 0
  • JORNADA 24: Binéfar, C.D. 4 - Biescas, U.D. 0

ESTADÍSTICAS DE LA JORNADA
  • VICTORIAS LOCALES:6
  • VICTORIAS VISITANTES:2
  • EMPATES:0
  • EMPATES A CERO:0
  • GOLES TOTALES:19
  • GOLES TOTALES / PARTIDO:2.375
  • GOLES LOCALES:15
  • GOLES LOCALES / PARTIDO:1.875
  • GOLES VISITANTES:4
  • GOLES VISITANTES / PARTIDO:0.500

ESTADÍSTICAS GLOBALES
  • VICTORIAS LOCALES:134
  • VICTORIAS VISITANTES:78
  • EMPATES:60
  • EMPATES A CERO:18
  • GOLES TOTALES:683
  • GOLES TOTALES / PARTIDO:2.511
  • GOLES LOCALES:393
  • GOLES LOCALES / PARTIDO:1.445
  • GOLES VISITANTES:290
  • GOLES VISITANTES / PARTIDO:1.066
get_app

Tabla de Resultados

ATLÉ BARB BELC BIES BINÉ BORJ CALA CARI CASP CUAR DEPO ÉPIL GINE ILLU ROBR SANT UTEB
Atlético.2-01-10-03-02-00-12-01-00-01-32-13-00-10-04-00-1
Barbastr.0-01-01-01-03-21-00-20-00-10-12-00-01-01-20-00-0
Belchite.1-01-10-00-32-10-31-21-01-00-30-14-00-33-41-11-2
Biescas,.0-10-11-32-21-20-21-21-21-00-50-10-10-00-20-20-4
Binéfar,.1-11-11-04-01-12-03-33-01-02-11-12-13-02-13-11-0
Borja, S.0-31-11-11-00-40-13-02-10-11-20-11-02-21-01-11-1
Calamoch.0-32-41-13-03-22-11-10-11-41-11-27-01-10-11-00-1
Cariñena.2-21-02-13-00-52-01-02-31-01-11-04-22-32-10-20-0
Caspe, C.3-02-31-11-10-10-02-13-01-01-12-25-03-12-01-13-2
Cuarte, .0-02-20-12-01-03-11-02-03-02-10-14-01-21-22-01-0
Deportiv.3-03-13-05-02-13-32-21-02-13-02-04-11-12-12-13-1
Épila, A.0-30-11-03-11-01-00-14-11-32-21-06-00-11-03-00-2
Giner To.0-30-50-70-00-21-42-10-01-12-82-01-22-22-12-20-4
Illueca,.2-20-20-04-01-02-01-01-02-11-02-11-03-13-22-11-1
Robres, .1-01-01-03-02-01-01-01-01-20-21-25-15-01-20-21-0
Santa An.1-13-22-21-11-13-00-00-11-10-20-11-02-10-10-01-2
Utebo F..1-02-13-16-02-22-14-02-02-03-11-13-25-13-11-32-1

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Jaén - ASC. 4815
2. División Honor Andaluza Gr.2 2988
3. Segunda RFEF Grupo 4 2696
4. Primera RFEF Grupo 2 2643
5. Tercera RFEF Grupo 9 2544
6. División Honor Andaluza Gr.1 2480
7. División de Honor Grupo 4 Juvenil 2456
8. Segunda RFEF Grupo 5 2411
9. Copa Subdelegada Jaén 2138
10. Tercera RFEF Grupo 10 2029
63. Tercera RFEF Grupo 17 515
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Messi  
2. Olivier Heyligers  
3. Nkoivo  
4. Jepoma  
5. Adrián Navarro Aguilera  
6. Manolo perez  
7. Francisco Aranda Fuentes  
8. Vicent Pepín Gasent  
9. Jose Manuel Ruiz Sanchez  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1283 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0,56953287124634 segundos