Viernes 20 de Mayo de 2022 | 181735389 visitas | 325 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
access_time JORNADA 16 - 23/1/2022 get_app
Rapid de Murillo
2 - 4 Casalarreina C.F.
C.D. Calahorra B
2 - 3 C.D. Anguiano
C.D. Berceo
2 - 1 C.D. Cenicero
C.D. Varea
0 - 3 C.D. Alfaro
C.D. Arnedo
0 - 0 Yagüe C.F.
S.D. Oyonesa
1 - 2 Atlético Vianés
F.C. La Calzada
1 - 0 Atlético River Ebro
Haro Deportivo
3 - 2 C.D. Agoncillo
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
C.D. Arnedo
37 16 11 4 1 35 15+20
2
C.D. Anguiano
35 16 10 5 1 35 12+23
3
C.D. Alfaro
33 16 10 3 3 39 20+19
4
Casalarreina C.F.
33 16 10 3 3 32 19+13
5
C.D. Varea
33 16 9 6 1 34 18+16
6
F.C. La Calzada
31 16 10 1 5 22 12+10
7
Haro Deportivo
23 16 6 5 5 24 17+7
8
S.D. Oyonesa
23 16 7 2 7 16 160
9
C.D. Calahorra B
21 16 6 3 7 32 24+8
10
C.D. Berceo
20 16 6 2 8 22 23-1
11
Atlético River Ebro
17 16 5 2 9 19 23-4
12
C.D. Agoncillo
17 16 4 5 7 15 24-9
13
Atlético Vianés
12 16 3 3 10 20 33-13
14
Yagüe C.F.
12 16 2 6 8 12 24-12
15
Rapid de Murillo
9 16 2 3 11 11 49-38
16
C.D. Cenicero
1 16 0 1 15 7 46-39
De a
access_time JORNADA 17 - 30/1/2022 get_app
Yagüe C.F.
2 - 2 F.C. La Calzada
Casalarreina C.F.
1 - 1 S.D. Oyonesa
C.D. Anguiano
3 - 0 Rapid de Murillo
Atlético River Ebro
0 - 1 C.D. Calahorra B
C.D. Cenicero
0 - 1 C.D. Arnedo
C.D. Alfaro
1 - 0 C.D. Berceo
C.D. Agoncillo
1 - 0 C.D. Varea
Atlético Vianés
1 - 0 Haro Deportivo



Fichajes - 2021/2022

Club Deportivo Agoncillo
FICHAJES (13): Abdou (F.C. La Calzada), Celso (Casalarreina C.F.), Diego Coscolín (C.A. Cirbonero), Lafuente (U.D. Logroñés), Jon Marzo (C.D. River Ega), Herreros (U.D. Logroñés), Ingoma (Atlético Astorga), Lozano (C.P. Calasancio), Moisés Rángel (C.D. Pradejón), Lorente (C.D. Calahorra B), Diego Pozo (U.D. Logroñés B), Alejo (), Jhan Carlos (La Roda C.F.)
CONTINÚAN (9): Dani Suárez, Edu Varea, Rubén Fernández, Álvaro Pastor, Montoya, Andrés López, Rubén Ganzábal, Isma, Manero
BAJAS (20): Alvaro Anton, Álvaro Pascual, Andoni (C.D. Tedeón E.F.), Bohnhoff, Cristóbal (Atlético Vianés), Espada, Espinar (F.C. Ascó), Fabio, Javi Leal, Jon, Jonan, Jorge (Atlético de Marbella), Koldo (Haro Deportivo), López (Yagüe C.F.), Miguel Muro (Peña Balsamaiso C.F.), Movellán (Yagüe C.F.), Nalda, Navarro, Raposo, Urko Nalda (S.D. Oyonesa)
Club Deportivo Anguiano
FICHAJES (13): Arroniz (Comillas La Rioja), Jorge Olarte (C.D. Tedeón E.F.), Barcina (U.D. Logroñés), Ilyass (C.D. Estepona F.S.), Iker Landín (Comillas La Rioja), Félix Pavía (S.D. Oyonesa), Jorge García (F.C. La Calzada), Esaúl (Náxara C.D.), Richard (C.P. Calasancio), Adrián (Racing Rioja), Edu Ocón (Comillas La Rioja), Levas (C.D. Arnedo), Pablo Fernández (U.D. Logroñés B)
CONTINÚAN (7): Ricardo, Fede, Guille Cabrera, Moha, Íñigo San Martin, Héctor Fernández, Medrano
BAJAS (15): Adrián Gómez (C.D. Varea), Álvaro García (Racing Rioja), Dani Martínez (Iurretako K.T.), Edu Villalta, Gabri Díez, Guille Esteban (Racing Rioja), Javi Duce (Casalarreina C.F.), Luis Martínez (Haro Deportivo), Luis Martínez (Haro Deportivo), Manu Ballestero (C.D. Alfaro), Nacho Elías, Pinillos (C.D. Alfaro), Riako, Urrecho (Atlètic Escaldes), Zangroniz (Atlético Vianés)
Club Deportivo Arnedo
FICHAJES (15): Sergio Benito (Racing Rioja), Aleix Viladot (F.C. Andorra B), David Pérez (U.D. Logroñés), Chacón (S.D. Logroñés), David Ruiz (C.D. B Arnedo), Laencina (C.D. Varea), Raúl Almagro (Racing Rioja), Herce (), Juan Berlana (Huracán de Balazote), Iván Pascual (Atlético River Ebro), Rodríguez (S.D. Oyonesa), Míchel (C.D. Azuqueca), Isaac Manjón (Haro Deportivo), Maestresalas (Racing Rioja), Chamadoira (U.D. Logroñés B)
CONTINÚAN (7): Queleño, Arpón, Pablo Pascual, Manu Rubio, Sota, Alfonso Corbacho, Omar Chamadoira
BAJAS (16): Álvaro, Araque (C.D. Huarte), Arellano, Biesa (Atlético Cirbonero), Binke (Atlético Cirbonero), Dani, Diego Ruiz (Atlético River Ebro), Eiande, Ibáñez , Levas (C.D. Anguiano), Mario Pascal (Atlético Cirbonero), Mikel (C.D. Lerinés), Nacho, Recalde (San Juan Pamplona), Xabi Sola (C.D. Alfaro), Zabala
Club Deportivo Berceo
FICHAJES (14): Mendaza (), Escudero (), Arza (Comillas La Rioja), Sicilia (C.D. Berceo), Justino (Yagüe C.F.), Cai (Atlético Vianés), Kevin (S.D. Oyonesa), Camilo (Comillas La Rioja), Pablo Vega (S.D. Oyonesa), Ubis (Atlético Vianés), Samu Azofra (), Raul Muro (), Txomin Barcina (Haro Deportivo), Delgado (Valvanera B)
CONTINÚAN (10): Dani Viguera, Lapena, Cerezo, Lopo, Óscar García, Dani Benito, Unai Aguirre, Untoria, Marcos Moreno, Rubén Peña
BAJAS (10): Alesanco (Atlético Vianés), Atienza, Borja Sánchez (F.C. La Calzada), Dani Zárate (Atlético Vianés), Gali, Ganuza, Miguel Echevarría, Picote, Portantier, Zangroniz (Atlético Vianés)
Club Deportivo Calahorra
FICHAJES (20): Álex Otero (S.D. Lenense P.), Sacha (), Iván Moreno (), Saúl Garrido (C.D. Calahorra B), Xavi Sola (S.D. Huesca), Moriones (C.D. Castellón), Pope (Atlético Cirbonero), Ilias (U.C.D. Burladés), Izan (C.D Ardoi), Juanlu (C.D. Numancia B), Iván Blanco (C.D. Pradejón), Noé Becerra (Náxara C.D.), Andreu (Deportivo Aragón), Iván Ruiz (C.D. Calahorra B), Mario (U.D. Logroñés), Aitor Lorea (Real Oviedo B), Daniel Moreno (Atlético Cirbonero), Diego Bartolomé (Real Sporting), Moratalla (C.D. Subiza), Pedro García ()
CONTINÚAN (2): Pablo Sáenz, Sito Castro
BAJAS (20): Aguirre (Peña Sport F.C.), Bonilla, Calle, Cigudosa (C.D. Corellano), Espinar (F.C. Ascó), Grifi (Náxara C.D.), Guzmán Sanz (C.D. Alfaro), Izco (U.D.C. Txantrea), Javi Martinez (C.D. Peña Azagresa), Jesús del Amo (Atlético Mancha Real), Lorente (C.D. Agoncillo), Losantos (Atlético River Ebro), Maiso (Náxara C.D.), Martín (Peña Sport F.C.), Munilla, Omar (Ibiza-Islas Pitiusas), Parada (C.D. Alfaro), Patrice (C.F.J. Mollerussa), Yoel Garrido, Youmeni
Casalarreina Club de Fútbol
FICHAJES (13): Ortega (Burgos Promesas 2000), Salinas (), Iván (), Izquierdo (C.D. Beti Onak), Baztán (C.D. Bupolsa), Javi Duce (C.D. Anguiano), Ramón Mera (La Bañeza F.C.), Jonay (C.D. Mirandés B), Dani Espinosa (), Arkaitz (C.D. Mirandés B), Pablo Cano (La Charca Mirandés), Molpe (C.D. Mirandés B), Fabio (La Charca Mirandés)
CONTINÚAN (10): Unai, Pablo Beraza, Adrián Castro, Carlos Fernández, Eric García, Jorge Bernal, Jon Estéfano, Diego Austri, Rubén, Paniagua
BAJAS (8): Arbaizar, Asier Alonso, Celso (C.D. Agoncillo), Dani Encinas (C.D. Varea), Estefano, Rojo, Uzal (Haro Deportivo), Yarón
Club Deportivo Cenicero
FICHAJES (26): Ouattara (Atlético Calañas), Lázaro (Valvanera C.D.), Juárez (), Armenteros (Yagüe C.F.), Ojeda (Yagüe C.F.), De Pedro (), Aly (C.D. Villegas), Sergio Orte (C.P. Calasancio), Iker Hernáez (), Raúl García (), Álex Rojo (Peña Balsamaiso C.F.), Viciana (), Manu (), Espada (), Jiménez (), Raúl Parra (Yagüe C.F.), Jero (), Millán (), Adrián González (Atlético Vianés), Iker Torres (), Izan (), Juan García (), Abdou (), Pedro Rodrigues (), Narro (), Unai ()
BAJAS (1): Cristóbal (Atlético Vianés)
Club Haro Deportivo
FICHAJES (20): Koldo (C.D. Agoncillo), Aritz (F.C. La Calzada), Guayo (C.D. Mirandés B), Zunzu (C.D. Mirandés B), Yeray (C.D. Ariznabarra), Salaberría (Beti Kozkor K.E.), Iván Arana (Náxara C.D.), César Balda (Comillas La Rioja), Euken (C.D. Ariznabarra), Ander Franco (Cultural Durango), Martín Gómez (F.C. La Calzada), Uzal (Casalarreina C.F.), Barragán (Avilés Stadium C.F.), Takumi (), Tomás Calvo (Atlético River Ebro), Aitor Santurde (F.C. La Calzada), Álvaro Iso (Calamocha C.F.), Alvaro Marcos (S.D. Oyonesa), Javi Ríos (Haro Deportivo), Luis Martínez (C.D. Anguiano)
BAJAS (26): Adri Butzke (Paços de Ferreira), Albín (C.D. Alfaro), Álex Valiño (S.D. Gernika Club), Borja García (Atlético Pulpileño), Echaide (U.E. Sant Julià), Egiluz, Enzo Sarmiento (C.D. Villacañas), Fermín Sobrón (Náxara C.D.), Gabi Lizárraga (Arenas de Getxo), Gaizka Martínez (Sestao River Club), Héctor (Atlético Sanluqueño), Isaac Manjón (C.D. Arnedo), Iván Garrido (Atlètic Escaldes), Javi Duro (Atlético Sanluqueño), Jon Iru (S.D. Gernika Club), Joseba García (Náxara C.D.), Josua (Palencia Cristo Atl.), Kevin Calle (Club Portugalete), Meoqui (S.D. Oyonesa), Mikel Bueno (Salamanca C.F. UDS), Morgado, Peciña (Amurrio Club), Txomin Barcina (C.D. Berceo), Urrecho (Atlètic Escaldes), Vesiaho (Córdoba C.F. B), Zarco (Juv. Torremolinos)
Club Deportivo Fundación Cultural La Calzada
FICHAJES (20): Dani Soto (Burgos Promesas C.F.), Sergio Díaz (C.D. Tedeón E.F.), Casado (Burgos Promesas C.F.), Borja Sánchez (C.D. Berceo), Sabando (C.D. Anguiano), Madalin (C.D. Varea), Sáez (), Rocha (C.D. Varea), Mariete (), Efrén (), Arraiz (Yagüe C.F.), Iván (Burgos Promesas C.F.), Jon Estalayo (U.D. Logroñés B), Andrés Lorenzo (C.D. Tedeón E.F.), Jair (Yagüe C.F.), Huerta (C.P. Calasancio), Gonzalo (F.C. La Calzada), Dani Gómez (Náxara C.D.), Voltarel (C.D. Varea), Viti (S.D. Oyonesa)
CONTINÚAN (2): Andrés García, Chuchi
BAJAS (16): Abdou (C.D. Agoncillo), Adrián Prado, Aingeru (Tolosa C.F.), Aitor Santurde (Haro Deportivo), Ander Santurde, Aritz (Haro Deportivo), Bordeje, Cañas, Chencho (Rapid de Murillo), David Arriola, Jon, Jorge García (C.D. Anguiano), Juanjo, Martín Gómez (Haro Deportivo), San Ildefonso, Valer (S.D. Oyonesa)
Club de Fútbol Rapid de Murillo
FICHAJES (18): Michu (Atlético Porcuna), Jaime García (S.D. Oyonesa B), Estalayo (), Javi Sanz (C.D. Agoncillo), Edu Pastor (Rapid de Murillo), Pulga (Guadix C.F.), Alesanco (Comillas La Rioja), Viana (), Luis Pujades (C.D. Agoncillo), Samu (C.D. Granada United), Chencho (F.C. La Calzada), Gabri Vila (C.D. Agoncillo), Terri (A.C.D. San Marcial), Julián (C.D. Villegas), Marín (), Rodrigo (), Pisón (), Keita ()
CONTINÚAN (6): Javi Santos, Javi Martínez, Torrealdea, Sergio Martínez, Olarte, Álvaro Martínez
BAJAS (3): Bamta (C.D. Miguelturreño), Jomi (C.D. Miguelturreño), Vildosola (Peña Balsamaiso C.F.)
Sociedad Deportiva Oyonesa
FICHAJES (21): Escribano (C.D. Varea), Basasoro (Peña Sport F.C.), David Antón (C.D. Varea), Juan García (C.D. Anguiano), Alberto Álvarez (Yagüe C.F.), Reinaldo (), Meoqui (Haro Deportivo), Gonzalo (Náxara C.D.), Xabi Marcos (Atlético Vianés), Valer (F.C. La Calzada), Iga (Racing Rioja), David Montes (Racing Rioja), Urko Nalda (C.D. Agoncillo), Tenorio (Racing Rioja), Peso (Náxara C.D.), Iza (), Diego Jiménez (C.D. Varea), Kike (), Mateo (S.D. Oyonesa), Narvaiza (C.D. Calahorra B), Ansotegui ()
CONTINÚAN (2): Faik, Álex
BAJAS (20): Alonso (Yagüe C.F.), Alvaro Marcos (Haro Deportivo), Berna (U.D. Barbadás), Bilal (F.C. Alcarràs), Costa, Daian Ochoa, Diego Gómez (Yagüe C.F.), Félix Pavía (C.D. Anguiano), Javi Pavía, Kevin (C.D. Berceo), Pablo Vega (C.D. Berceo), Patas (Peña Balsamaiso C.F.), Pau Carrera, Rodríguez (C.D. Arnedo), Rojas (C.D. Varea), Santamaría, Saúl (C.D. Varea), Sebas, Viti (F.C. La Calzada), Yáñez
Club Atlético River Ebro
FICHAJES (20): Diego Ruiz (C.D. Arnedo), Aitor Lora (Real Aranjuez C.F.), Soldevila (C.D. Alfaro), Yerai (Atlético River Ebro), Dani Garrido (C.D. Alfaro), Iván González (), Uceda (), Jerzino (), Adrian Rubio (), Adrián (), Losantos (C.D. Calahorra B), Jaime Gurria (), Buba (C.D. Madridejos), Zamora (Atlético River Ebro), Sergio Domínguez (S.D. Oyonesa), Arnedo (Atlético River Ebro), Álvaro Pérez (), Álex Pascual (), Holzheier (C.D. Calahorra B), Taboada ()
CONTINÚAN (5): Alberto Niño, Miguel, Iñaki Rivas, Edu Domínguez, Álvaro Niño
BAJAS (15): Alberto Leon , David Gutiérrez , Edu Aicua (F.C. Bidezarra), Eneko (C.D. River Ega), Fojón (C.D. Alesves), Iván Pascual (C.D. Arnedo), Mauleón, Monreal (C.D. Azkoyen), Obed, Pejenaute (C.D. Varea), Puchi, Quiroz (C.D. Autol), Tomás Calvo (Haro Deportivo), Urzanqui (C.D. Varea), Victor Medrano
Club Deportivo Varea
FICHAJES (15): Álex Martínez (U.D. Logroñés B), Medrano (C.D. Anguiano), Urzanqui (Atlético River Ebro), Sergi Boira (Santfeliuenc F.C.), Astudillo (C.D. Alfaro), Garijo (U.D. Logroñés B), Rojas (S.D. Oyonesa), Adrián Gómez (C.D. Anguiano), Saúl (S.D. Oyonesa), Óscar Liébana (Náxara C.D.), Tabuyo (Valvanera C.D.), Adri Pérez (), Dani Encinas (Casalarreina C.F.), Nestares (U.D. Logroñés), Iker García (U.E. Sant Andreu)
CONTINÚAN (6): Benji, Rubén Pérez, Chimbo, David Pérez, Pinilla, Dani Alcalde
BAJAS (16): Ache, Amestoy, Bonilla, David Antón (S.D. Oyonesa), Deivid, Diego Jiménez (S.D. Oyonesa), Ion Erik (U.D. Mutilvera), Lasheras, Madalin (F.C. La Calzada), Mateo Padín (Yagüe C.F.), Meoqui (S.D. Oyonesa), Naceur, Pablo Blanco, Pejenaute, Rocha (F.C. La Calzada), Voltarel (F.C. La Calzada)
Club Atlético Vianés
FICHAJES (11): Cristóbal (C.D. Cenicero), Zúñiga (C.D. Idoya), Zangroniz (C.D. Anguiano), Dani Zárate (C.D. Berceo), Rodri (Comillas La Rioja), Mario Rui (), Argaiz (C.D. Arnedo), Yotnda (), Chavarri (S.D. Oyonesa), Izan (Casalarreina C.F.), Dani Villares (C. Atletico Vianes)
CONTINÚAN (10): Íñigo Rodríguez, Alfaro, Mendaza, Conde, Gaizka, Diego Pérez, Borja Chasco, Marcos, Santi Montero, Jesús Acobi
BAJAS (12): Adrián Villares, Alesanco, Cadarso, Cai (C.D. Berceo), Cuadrado, Iván Garín, Javi Gonzalo, Javi Moreno, Jesus Sanchez, Pablo Vega (C.D. Berceo), Ubis (C.D. Berceo), Xabi Marcos (S.D. Oyonesa)
Yagüe Club de Fútbol
FICHAJES (20): Tabuyo (C.D. Villegas), López (C.D. Agoncillo), Álvaro Javier (C.D. Tedeón E.F.), Diego Martínez (Racing Rioja), Vitorica (C.D. Calahorra B), Corral (), David Moreno (C.D. Agoncillo), Sergio Rodríguez (), Alonso (S.D. Oyonesa), Dani Estrada (C.P. Calasancio), Iván Murías (Náxara C.D.), Eloy (), Ousmane (C.D. Calahorra B), Mateo Padín (C.D. Varea), Cejudo (Valvanera C.D.), Movellán (C.D. Agoncillo), Miguel Sánchez (Yagüe C.F.), Aritz Gil (Aurrerá de Vitoria), Israel Duval (Yagüe C.F.), Álvaro López (Yagüe)
CONTINÚAN (2): Edu Castro, Pablo Martínez
BAJAS (16): Abel, Alberto Álvarez (S.D. Oyonesa), Arraiz (F.C. La Calzada), Asier, Carus (U.D. Los Barrios), David, Derick (C.D. Alcorisa), Diego Gómez, Hugo López (U.D. Vista Alegre), Jair (F.C. La Calzada), Justino (C.D. Berceo), Moisés Díaz (Laracha C.F.), Rafa de Arriba (Náxara C.D.), Raúl Parra (C.D. Cenicero), Rubén Fernández (C.D. Peña Azagresa), Rubio

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Copa Subdelegada Jaén Grupo 1 3055
2. División Honor Andaluza Gr.2 1807
3. División de Honor Grupo 4 Juvenil 1204
4. Tercera RFEF Grupo 9 1179
5. División Honor Andaluza Gr.1 1111
6. Segunda RFEF Grupo 4 1032
7. Segunda RFEF Grupo 5 939
8. Primera RFEF Grupo 2 917
9. Tercera RFEF Grupo 2 871
10. Primera Andaluza Málaga 814
113. Tercera RFEF Grupo 16 173
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Nkoivo  
2. AMC  
3. Olivier Heyligers  
4. Adrián Navarro Aguilera  
5. Messi  
6. Jose Manuel Ruiz Sanchez  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1268 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0,83728408813477 segundos