Domingo 26 de Junio de 2022 | 184674052 visitas | 250 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
CUADRO DE ASCENSOS Y DESCENSOS

Palma del Río Atco.

Asciende de Categoría *

* Ascenso a División de Honor
forwardforward
access_time JORNADA 29 - 1/5/2022 get_app
Lucecor F.S.
1 - 1 Parque Cruz Conde
Palma del Río Atco.
2 - 0 Atco Villanueva F.B.
Peña Los Leones
0 - 4 Ciudad Jardín C.D.
Rvo. Belmezano C.F.
3 - 1 U.D. Sur
Villa del Río C.F.
3 - 0 F.C. Aguilarense
Almodóvar del Río
6 - 0 A.D.F.B. Bujalance
El Carpio C.F.
0 - 0 Peñarroya C.F.
C.D. Castro del Río
2 - 3 C.D. Montalbeño
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Almodóvar del Río
77 29 25 2 2 90 20+70
2
Palma del Río Atco.
65 29 21 2 6 76 29+47
3
Atco Villanueva F.B.
60 29 19 3 7 56 31+25
4
C.D. Montalbeño
56 29 17 5 7 65 40+25
5
Ciudad Jardín C.D.
53 29 16 5 8 65 31+34
6
A.D.F.B. Bujalance
40 29 11 7 11 44 55-11
7
Villa del Río C.F.
40 29 13 1 15 57 63-6
8
Lucecor F.S.
38 29 11 5 13 47 43+4
9
Parque Cruz Conde
36 29 11 3 15 56 61-5
10
Peña Los Leones
35 29 11 2 16 39 64-25
11
El Carpio C.F.
35 29 10 5 14 45 60-15
12
Peñarroya C.F.
34 29 9 7 13 48 52-4
13
Rvo. Belmezano C.F.
30 29 10 1 18 42 58-16-1
14
C.D. Castro del Río
30 29 9 3 17 47 59-12
15
U.D. Sur
25 29 7 4 18 37 73-36
16
F.C. Aguilarense
6 29 3 3 23 26 101-75-6
De a
access_time JORNADA 30 - 8/5/2022 get_app
Parque Cruz Conde
2 - 2 Palma del Río Atco.
F.C. Aguilarense
3 - 3 Peña Los Leones
Ciudad Jardín C.D.
3 - 1 Lucecor F.S.
A.D.F.B. Bujalance
1 - 4 Rvo. Belmezano C.F.
Atco Villanueva F.B.
1 - 1 C.D. Castro del Río
Peñarroya C.F.
2 - 3 Almodóvar del Río
U.D. Sur
1 - 1 Villa del Río C.F.
C.D. Montalbeño
1 - 2 El Carpio C.F.


Estadísticas

MAYORES GOLEADAS
  • JORNADA 21: Atco Villanueva F.B. 10 - Aguilarense, F.C. 0
  • JORNADA 11: Palma del Río, Atco. 10 - Bujalance, A.D.F.B. 1
  • JORNADA 25: Almodóvar del Río 9 - Villa del Río C.F. 0
  • JORNADA 11: Almodóvar del Río 7 - Peña Los Leones 0
  • JORNADA 27: Almodóvar del Río 7 - Aguilarense, F.C. 0
  • JORNADA 13: Almodóvar del Río 6 - Sur U.D. 0
  • JORNADA 21: Montalbeño C.D. 6 - Sur U.D. 0
  • JORNADA 1: Ciudad Jardín, C.D. 6 - Aguilarense, F.C. 0
  • JORNADA 26: Montalbeño C.D. 6 - Parque Cruz Conde 0
  • JORNADA 21: Parque Cruz Conde 6 - Peña Los Leones 0
  • JORNADA 29: Almodóvar del Río 6 - Bujalance, A.D.F.B. 0
  • JORNADA 25: Castro del Río, C.D. 6 - Aguilarense, F.C. 1
  • JORNADA 9: Almodóvar del Río 6 - Belmezano C.F., Rvo. 1
  • JORNADA 17: Bujalance, A.D.F.B. 6 - Peña Los Leones 1
  • JORNADA 24: Aguilarense, F.C. 0 - Palma del Río, Atco. 5
  • JORNADA 9: Palma del Río, Atco. 5 - Aguilarense, F.C. 0

ESTADÍSTICAS DE LA JORNADA
  • VICTORIAS LOCALES:4
  • VICTORIAS VISITANTES:2
  • EMPATES:2
  • EMPATES A CERO:1
  • GOLES TOTALES:26
  • GOLES TOTALES / PARTIDO:3.250
  • GOLES LOCALES:17
  • GOLES LOCALES / PARTIDO:2.125
  • GOLES VISITANTES:9
  • GOLES VISITANTES / PARTIDO:1.125

ESTADÍSTICAS GLOBALES
  • VICTORIAS LOCALES:121
  • VICTORIAS VISITANTES:86
  • EMPATES:33
  • EMPATES A CERO:7
  • GOLES TOTALES:871
  • GOLES TOTALES / PARTIDO:3.629
  • GOLES LOCALES:508
  • GOLES LOCALES / PARTIDO:2.117
  • GOLES VISITANTES:363
  • GOLES VISITANTES / PARTIDO:1.513
get_app

Tabla de Resultados

AGUI ALMO ATCO BELM BUJA CAST CIUD EL C LUCE MONT PALM PARQ PEÑA PEÑA SUR VILL
Aguilare.2-30-20-30-21-01-31-41-04-30-53-53-32-21-31-4
Almodóva.7-02-16-16-02-03-03-02-13-02-14-17-02-16-09-0
Atco Vil.10-03-00-23-21-12-02-02-03-10-12-10-33-21-01-2
Belmezan.3-00-21-21-24-00-11-22-10-40-44-21-22-13-12-3
Bujalanc.1-11-10-11-43-10-01-12-01-20-30-36-15-34-01-0
Castro d.6-10-32-34-13-12-43-21-32-35-12-30-12-10-04-3
Ciudad J.6-00-11-34-01-22-15-03-12-22-32-32-11-03-04-0
El Carpi.4-30-20-03-11-03-20-53-03-22-31-03-30-01-12-1
Lucecor .3-11-21-12-33-02-01-15-40-21-11-12-11-24-03-1
Montalbe.3-01-10-02-14-00-00-41-22-12-16-01-02-26-01-0
Palma de.5-00-12-02-010-12-01-13-00-12-13-02-03-15-12-1
Parque C.3-00-10-12-12-33-30-23-22-11-32-26-02-21-21-2
Peña Los.2-00-41-21-10-23-00-42-00-31-24-31-31-02-00-3
Peñarroy.5-22-34-12-02-20-21-13-10-02-41-34-31-20-33-1
Sur U.D..1-11-32-32-11-14-12-33-22-11-31-31-23-61-21-1
Villa de.3-05-21-41-31-10-12-12-14-55-31-24-33-10-14-1

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. División Honor Andaluza Gr.2 482
2. División Honor Andaluza Gr.1 220
3. División Honor Andaluza Gr.2 183
4. Tercera RFEF Grupo 2 170
5. Segunda Andaluza Sevilla 156
6. Primera RFEF Grupo 1 154
7. Tercera RFEF Grupo 10 152
8. Primera RFEF Grupo 2 138
9. Primera Andaluza Sevilla Gr.2 123
10. Tercera RFEF Grupo 9 123
288. Primera Andaluza Córdoba 11
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. cordofutbol  
2. Messi  
3. juan antonio encinas cabanillas  
4. Olivier Heyligers  
5. José Manuel Gomez  
6. Lalola  
7. Jepoma  
8. Garrufar  
9. Juan José Verdugo Alvez  
10. Olivier Heyligers  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1130 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0,62674283981323 segundos