Viernes 27 de Mayo de 2022 | 182346792 visitas | 280 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
access_time JORNADA 21 - 30/1/2022 get_app
C.E. L'Hospitalet
0 - 1 F.E. Grama
U.E. Castelldefels
1 - 0 U.E. Figueres
E.C. Granollers
1 - 0 E.E. Guineueta
U.E. Sant Andreu
0 - 0 C.P. San Cristóbal
U.E. Olot
1 - 1 C.E. Manresa
C.F. Peralada
2 - 1 F.C. Ascó
U.E. Sants
1 - 0 Pobla de Mafumet
Vilassar de Mar
1 - 0 Girona F.C. B
Descansa: F.C. Vilafranca
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
U.E. Olot
41 20 12 5 3 39 17+22
2
Girona F.C. B
38 20 11 5 4 22 15+7
3
C.E. Manresa
37 20 9 10 1 26 13+13
4
C.P. San Cristóbal
34 20 9 7 4 26 18+8
5
C.F. Peralada
33 20 8 9 3 28 15+13
6
C.E. L'Hospitalet
33 20 10 3 7 26 20+6
7
U.E. Sant Andreu
30 20 9 3 8 28 22+6
8
F.E. Grama
30 20 8 6 6 21 15+6
9
F.C. Vilafranca
28 19 7 7 5 16 15+1
10
Vilassar de Mar
27 20 6 9 5 18 15+3
11
U.E. Castelldefels
24 19 7 3 9 20 26-6
12
U.E. Figueres
20 20 5 5 10 18 23-5
13
U.E. Sants
20 20 5 5 10 15 24-9
14
Pobla de Mafumet
19 20 5 4 11 15 20-5
15
E.C. Granollers
18 20 5 3 12 19 32-13
16
E.E. Guineueta
13 19 3 4 12 10 34-24
17
F.C. Ascó
13 19 3 4 12 13 36-23
De a
access_time JORNADA 22 - 6/2/2022 get_app
F.C. Ascó
1 - 1 C.E. L'Hospitalet
F.E. Grama
2 - 1 U.E. Sant Andreu
C.E. Manresa
0 - 2 U.E. Castelldefels
C.P. San Cristóbal
2 - 1 U.E. Sants
Pobla de Mafumet
1 - 0 Vilassar de Mar
E.E. Guineueta
1 - 1 C.F. Peralada
Girona F.C. B
0 - 1 U.E. Olot
U.E. Figueres
0 - 0 F.C. Vilafranca
Descansa: E.C. Granollers



Partidos de Pretemporada

CENTRE DE ESPORTS L'HOSPITALET
Fecha Local Resultado Visitante Más información

6/8/2021 - 19:30

C.E. L'Hospitalet

Tercera RFEF Grupo 5

0 - 2

F.C. Andorra

Primera RFEF Grupo 2

Amistoso.

31/7/2021 - 10:00

C.E. Sabadell F.C.

Primera RFEF Grupo 2

3 - 1

C.E. L'Hospitalet

Tercera RFEF Grupo 5

Amistoso.

CENTRE D`ESPORTS MANRESA
Fecha Local Resultado Visitante Más información

18/8/2021 - 19:00

C.F. Badalona

Segunda RFEF Grupo 3

1 - 2

C.E. Manresa

Tercera RFEF Grupo 5

Amistoso

7/8/2021 - 17:00

A.E. Prat

Segunda RFEF Grupo 3

1 - 1

C.E. Manresa

Tercera RFEF Grupo 5

Amistoso

28/7/2021 - 20:00

Nou Municipal de Cornellá

U.E. Cornellà

Primera RFEF Grupo 2

0 - 3

C.E. Manresa

Tercera RFEF Grupo 5

Amistoso.

CLUB DE FÚTBOL PERALADA
Fecha Local Resultado Visitante Más información

8/8/2021 - 18:30

Municipal

C.F. Peralada

Tercera RFEF Grupo 5

0 - 1

U.E. Llagostera

Primera RFEF Grupo 2

Amistoso.

CENTRO PARROQUIAL SAN CRISTÓBAL
Fecha Local Resultado Visitante Más información

29/8/2021 - 19:00

C.P. San Cristóbal

Tercera RFEF Grupo 5

1 - 2

Terrassa F.C.

Segunda RFEF Grupo 3

Amistoso

15/8/2021 - 19:00

Cerdanyola F.C.

Segunda RFEF Grupo 3

2 - 0

C.P. San Cristóbal

Tercera RFEF Grupo 5

Amistoso

ESPORT CLUB GRANOLLERS
Fecha Local Resultado Visitante Más información

21/8/2021 - 19:00

E.C. Granollers

Tercera RFEF Grupo 5

1 - 2

Terrassa F.C.

Segunda RFEF Grupo 3

Amistoso

31/7/2021 - 19:30

Municipal de Granollers

E.C. Granollers

Tercera RFEF Grupo 5

2 - 1

U.E. Cornellà

Primera RFEF Grupo 2

Amistoso.

ESCOLA ESPORTIVA GUINEUETA CLUB DE FÚTBOL
Fecha Local Resultado Visitante Más información

18/8/2021 - 20:00

E.E. Guineueta

Tercera RFEF Grupo 5

0 - 2

Cerdanyola F.C.

Segunda RFEF Grupo 3

Amistoso

FÚTBOL CLUB ASCÓ
Fecha Local Resultado Visitante Más información

4/9/2021 - 19:00

C.F. Torrefarrera

Segona Catalana Grupo 7-A

-

F.C. Ascó

Tercera RFEF Grupo 5

Amistoso

28/8/2021 - 0:00

F.C. Ascó

Tercera RFEF Grupo 5

4 - 0

Atlétic Alpicat

Segona Catalana Grupo 7-A

Amistoso

10/8/2021 - 19:00

F.C. Ascó

Tercera RFEF Grupo 5

3 - 3

Lleida Esportiu

Segunda RFEF Grupo 3

Amistoso

FÚTBOL CLUB VILAFRANCA
Fecha Local Resultado Visitante Más información

25/8/2021 - 0:00

F.C. Vilafranca

Tercera RFEF Grupo 5

3 - 0

C.E. El Catllar

Primera Catalana Grupo 3

Amistoso

21/8/2021 - 19:00

F.C. Vilafranca

Tercera RFEF Grupo 5

1 - 1

C.E. Europa

Segunda RFEF Grupo 3

Amistoso

15/8/2021 - 19:00

A.E. Prat

Segunda RFEF Grupo 3

2 - 0

F.C. Vilafranca

Tercera RFEF Grupo 5

Amistoso

7/8/2021 - 19:00

C.F. Badalona

Segunda RFEF Grupo 3

1 - 2

F.C. Vilafranca

Tercera RFEF Grupo 5

Amistoso

FUNDACIÓ ESPORTIVA GRAMA
Fecha Local Resultado Visitante Más información

29/8/2021 - 19:00

R.C.D. Espanyol B

Segunda RFEF Grupo 3

2 - 1

F.E. Grama

Tercera RFEF Grupo 5

Amistoso

21/8/2021 - 19:00

F.E. Grama

Tercera RFEF Grupo 5

1 - 1

C.F. Badalona

Segunda RFEF Grupo 3

Amistoso

29/7/2021 - 19:00

Johan Cruyff

F.C. Barcelona B

Primera RFEF Grupo 2

6 - 0

F.E. Grama

Tercera RFEF Grupo 5

Amistoso.

POBLA DE MAFUMET CLUB DE FÚTBOL
Fecha Local Resultado Visitante Más información

29/8/2021 - 0:00

C.F. Igualada

Primera Catalana Grupo 3

0 - 2

Pobla de Mafumet

Tercera RFEF Grupo 5

Amistoso

30/7/2021 - 9:30

Nou Estadi

Gimnàstic Tarragona

Primera RFEF Grupo 2

7 - 1

Pobla de Mafumet

Tercera RFEF Grupo 5

Amistoso.

UNIÓ ESPORTIVA CASTELLDEFELS
Fecha Local Resultado Visitante Más información

28/8/2021 - 19:00

Cerdanyola F.C.

Segunda RFEF Grupo 3

2 - 2

U.E. Castelldefels

Tercera RFEF Grupo 5

Amistoso

18/8/2021 - 20:00

U.E. Castelldefels

Tercera RFEF Grupo 5

1 - 1

A.E. Prat

Segunda RFEF Grupo 3

Amistoso

UNIÓ ESPORTIVA OLOT
Fecha Local Resultado Visitante Más información

28/8/2021 - 18:00

C.E. Europa

Segunda RFEF Grupo 3

0 - 0

U.E. Olot

Tercera RFEF Grupo 5

Amistoso

21/8/2021 - 18:00

U.E. Olot

Tercera RFEF Grupo 5

0 - 1

Gimnàstic Tarragona

Primera RFEF Grupo 2

Amistoso

15/8/2021 - 18:00

U.E. Olot

Tercera RFEF Grupo 5

2 - 0

U.E. Cornellà

Primera RFEF Grupo 2

Amistoso

3/8/2021 - 18:30

U.E. Olot

Tercera RFEF Grupo 5

1 - 3

F.C. Barcelona B

Primera RFEF Grupo 2

Amistoso.

UNIÓ ESPORTIVA VILASSAR DE MAR
Fecha Local Resultado Visitante Más información

18/8/2021 - 19:00

Vilassar de Mar

Tercera RFEF Grupo 5

0 - 3

Terrassa FC 1906

Amistoso


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Jaén Gr.1 3008
2. Primera RFEF Grupo 2 964
3. Tercera RFEF Grupo 9 717
4. Segunda RFEF Grupo 1 662
5. División de Honor Grupo 4 Juvenil 651
6. División Honor Andaluza Gr.2 650
7. Segunda RFEF Grupo 4 621
8. Segunda RFEF Grupo 5 593
9. División Honor Andaluza Gr.1 571
10. Tercera RFEF Grupo 2 535
20. Tercera RFEF Grupo 5 340
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Messi  
2. Lorenzo Escribano  
3. Nkoivo  
4. Olivier Heyligers  
5. Santamaría  
6. Adrián Navarro Aguilera  
7. AMC  
8. Jose Manuel Ruiz Sanchez  
9. Jepoma  
10. David Chordà i Argente  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1243 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,7301418781281 segundos