Miércoles 6 de Julio de 2022 | 185411580 visitas | 363 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 38 - 1/5/2022 get_app
S.D. Navarro C.F.
1 - 2 C.D. T.S.K. Roces
E.I. San Martín R.A
3 - 0 Luarca C.F.
C.D. Mosconia
0 - 4 Caudal Deportivo
C.D. Covadonga
3 - 1 C.D. Llanes
Real Titánico
4 - 0 U.P. Langreo B
S.D. Lenense P.
0 - 1 Real Sporting B
Gijón Industrial
3 - 1 C.D. Tuilla
Real Oviedo B
2 - 1 C.D. Colunga
Urraca C.F.
0 - 0 C.D. Lealtad
C.D. Praviano
2 - 0 L'Entregu C.F.
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Real Oviedo B
75 38 23 6 9 75 39+36
2
Real Sporting B
74 38 21 11 6 71 25+46
3
C.D. Lealtad
71 38 20 11 7 55 27+28
4
C.D. Llanes
64 38 18 10 10 50 36+14
5
Caudal Deportivo
64 38 17 13 8 55 37+18
6
C.D. Colunga
61 38 15 16 7 51 32+19
7
L'Entregu C.F.
57 38 15 12 11 48 39+9
8
C.D. Praviano
56 38 14 14 10 51 44+7
9
C.D. Tuilla
53 38 14 11 13 53 59-6
10
C.D. Covadonga
51 38 13 12 13 48 44+4
11
Luarca C.F.
49 38 13 10 15 36 52-16
12
Real Titánico
48 38 12 12 14 43 44-1
13
Gijón Industrial
47 38 12 11 15 43 52-9
14
Urraca C.F.
47 38 11 14 13 31 35-4
15
E.I. San Martín R.A
47 38 12 11 15 44 48-4
16
S.D. Lenense P.
46 38 12 10 16 39 48-9
17
C.D. T.S.K. Roces
36 38 8 12 18 40 62-22
18
S.D. Navarro C.F.
33 38 6 15 17 29 55-26
19
U.P. Langreo B
26 38 7 5 26 36 80-44
20
C.D. Mosconia
24 38 6 6 26 30 70-40
De a
ELIMINATORIAS
Play-Off - Fase Autonómica - Semifinales - 08/05/2022
Real Sporting B
1 - 1 Caudal Deportivo
C.D. Lealtad
3 - 2 C.D. Llanes
Play-Off - Fase Autonómica - Final - 15/05/2022
Real Sporting B
0 - 1 C.D. Lealtad
Play-Off - Fase Nacional - Final - 22/05/2022
C.D. Alfaro
0 - 0 C.D. Lealtad


Estadísticas

MAYORES GOLEADAS
  • JORNADA 31: Oviedo B, Real 9 - Navarro C.F., S.D. 1
  • JORNADA 25: Sporting B, Real 6 - Roces, C.D. T.S.K. 0
  • JORNADA 3: Oviedo B, Real 6 - Langreo B, U.P. 1
  • JORNADA 9: Sporting B, Real 5 - Tuilla, C.D. 0
  • JORNADA 1: Oviedo B, Real 5 - Roces, C.D. T.S.K. 0
  • JORNADA 11: Sporting B, Real 5 - Luarca C.F. 0
  • JORNADA 35: Sporting B, Real 5 - Mosconia, C.D. 1
  • JORNADA 37: Sporting B, Real 5 - Oviedo B, Real 1
  • JORNADA 6: Langreo B, U.P. 1 - L'Entregu C.F. 5
  • JORNADA 5: Llanes, C.D. 5 - Roces, C.D. T.S.K. 1
  • JORNADA 37: Colunga, C.D. 4 - Navarro C.F., S.D. 0
  • JORNADA 15: Praviano, C.D. 4 - Lenense P., S.D. 0
  • JORNADA 38: Titánico, Real 4 - Langreo B, U.P. 0
  • JORNADA 38: Mosconia, C.D. 0 - Caudal Deportivo 4
  • JORNADA 34: Lealtad, C.D. 4 - Tuilla, C.D. 0
  • JORNADA 36: Mosconia, C.D. 0 - Colunga, C.D. 4

ESTADÍSTICAS DE LA JORNADA
  • VICTORIAS LOCALES:6
  • VICTORIAS VISITANTES:3
  • EMPATES:1
  • EMPATES A CERO:1
  • GOLES TOTALES:28
  • GOLES TOTALES / PARTIDO:2.800
  • GOLES LOCALES:18
  • GOLES LOCALES / PARTIDO:1.800
  • GOLES VISITANTES:10
  • GOLES VISITANTES / PARTIDO:1.000

ESTADÍSTICAS GLOBALES
  • VICTORIAS LOCALES:159
  • VICTORIAS VISITANTES:110
  • EMPATES:111
  • EMPATES A CERO:45
  • GOLES TOTALES:928
  • GOLES TOTALES / PARTIDO:2.442
  • GOLES LOCALES:518
  • GOLES LOCALES / PARTIDO:1.363
  • GOLES VISITANTES:410
  • GOLES VISITANTES / PARTIDO:1.079
get_app

Tabla de Resultados

CAUD COLU COVA GIJÓ L'EN LANG LEAL LENE LLAN LUAR MOSC NAVA OVIE PRAV ROCE SAN SPOR TITÁ TUIL URRA
Caudal D.1-11-10-00-10-02-32-01-12-01-01-11-03-13-22-21-12-01-13-1
Colunga,.0-01-11-01-12-01-32-10-23-02-04-01-21-20-01-01-02-01-11-0
Covadong.0-31-23-13-04-32-33-13-10-11-03-32-02-03-20-00-20-01-00-0
Gijón In.2-01-11-33-20-02-00-11-32-12-12-20-20-31-13-21-10-03-12-0
L'Entreg.3-03-12-10-32-10-11-20-10-01-00-01-11-01-10-20-02-03-12-0
Langreo .0-30-10-20-11-50-40-02-21-21-22-12-10-30-11-22-13-41-21-2
Lealtad,.2-01-12-11-01-14-10-01-11-01-11-10-13-21-02-00-00-14-01-0
Lenense .1-13-32-23-40-02-30-20-23-11-01-00-13-11-01-20-12-01-11-0
Llanes, .3-20-01-01-02-12-00-00-00-16-32-10-31-25-11-02-11-11-01-1
Luarca C.2-40-01-00-02-11-00-22-13-10-31-11-21-11-21-00-01-12-12-2
Mosconia.0-40-42-20-10-20-11-01-00-20-11-02-32-42-11-20-11-12-40-0
Navarro .1-12-01-04-20-00-21-10-01-01-10-00-20-11-21-10-12-00-31-0
Oviedo B.0-12-14-11-01-26-12-14-20-12-01-09-12-25-01-21-21-11-12-1
Praviano.0-20-30-00-02-03-21-44-00-01-13-01-01-10-00-00-03-21-21-1
Roces, C.0-10-01-24-10-23-01-31-31-12-12-21-10-00-12-21-11-03-40-0
San Mart.1-41-10-02-00-01-10-10-11-03-03-01-01-40-01-22-12-12-41-2
Sporting.4-00-01-03-03-25-22-12-02-05-05-13-05-13-26-02-01-15-00-2
Titánico.0-11-11-12-13-44-01-02-01-00-12-02-00-12-32-12-21-10-12-1
Tuilla, .1-02-20-02-21-12-10-00-21-33-43-21-11-31-12-03-21-01-20-1
Urraca C.1-11-41-01-11-10-10-00-01-01-02-02-01-21-12-12-10-00-00-1

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. División Honor Andaluza Gr.2 10506
2. Primera Andaluza Jaén 8184
3. Tercera RFEF Grupo 9 4767
4. Segunda RFEF Grupo 4 3186
5. Primera RFEF Grupo 1 2394
6. Primera RFEF Grupo 2 1987
7. Segunda RFEF Grupo 5 1777
8. Tercera RFEF Grupo 10 1757
9. Segunda División 1751
10. División Honor Andaluza Gr.1 1524
67. Tercera RFEF Grupo 2 535
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. McManus  
2. Josera Casal  
3. ASTURFUT  
4. Nkoivo  
5. Marineda  
6. Olivier Heyligers  
7. Jepoma  
8. Adrián Navarro Aguilera  
9. JDH  
10. Messi  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1105 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2,3320980072021 segundos