Lunes 15 de Agosto de 2022 | 188280010 visitas | 277 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
access_time JORNADA 17 - 13/2/2022 get_app
C.D. Pedrera
2 - 1 C.D. Mairena
U.D. Morón C.F.
0 - 0 Osuna Bote Club
La Barrera C.F.
2 - 1 Atco. Dos Hermanas
Écija Balompié
3 - 0 Utrera Atlético
C.D. Ventippo
1 - 0 Estrella San Agustín
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
C.D. Ventippo
37 17 11 4 2 32 15+17
2
C.D. Mairena
35 17 10 5 2 30 10+20
3
U.D. Morón C.F.
34 17 10 5 2 38 16+22-1
4
Utrera Atlético
28 17 8 4 5 22 220
5
C.D. Pedrera
22 17 6 4 7 20 26-6
6
Osuna Bote Club
20 17 5 6 6 21 210-1
7
Estrella San Agustín
19 17 6 1 10 21 27-6
8
Écija Balompié
14 17 4 2 11 21 40-19
9
La Barrera C.F.
13 17 2 7 8 15 26-11
10
Atco. Dos Hermanas
11 17 3 2 12 21 38-17
De a
access_time JORNADA 18 - 20/2/2022 get_app
Utrera Atlético
0 - 3 U.D. Morón C.F.
Osuna Bote Club
2 - 0 C.D. Pedrera
C.D. Mairena
1 - 1 C.D. Ventippo
Atco. Dos Hermanas
1 - 4 Écija Balompié
Estrella San Agustín
1 - 0 La Barrera C.F.



Partidos de Pretemporada

ATLÉTICO DOS HERMANAS CLUB DE FÚTBOL
Fecha Local Resultado Visitante Más información

10/8/2021 - 0:00

Atco. Dos Hermanas

Primera Andaluza Sevilla Gr.1

1 - 0

Castilleja C.F.

División Honor Andaluza Gr.1


CLUB DEPORTIVO PEDRERA
Fecha Local Resultado Visitante Más información

6/8/2021 - 0:00

C.D. Pedrera

Primera Andaluza Sevilla Gr.1

3 - 2

Marchena Balompié

Segunda Andaluza Sevilla Gr.2

13/8/2021 - 20:30

Campo Municipal de Pedrera

C.D. Pedrera

Primera Andaluza Sevilla Gr.1

0 - 2

Almargen U.D.

Primera Andaluza Málaga

19/8/2021 - 0:00

C.D. Pedrera

Primera Andaluza Sevilla Gr.1

-

Gilena C.F.

Tercera Andaluza Sevilla Gr.2

Trofeo de la feria Manuel Espinosa Jincales

25/8/2021 - 0:00

C.D. Pedrera

Primera Andaluza Sevilla Gr.1

-

C.D. Lucecor E.F.

Primera Andaluza Córdoba

25/8/2021 - 0:00

C.D. Pedrera

Primera Andaluza Sevilla Gr.1

-

Sevilla F.C. Juvenil

División de Honor Grupo 4

27/8/2021 - 0:00

Gilena C.F.

Tercera Andaluza Sevilla Gr.2

-

C.D. Pedrera

Primera Andaluza Sevilla Gr.1

1/9/2021 - 0:00

C.D. Pedrera

Primera Andaluza Sevilla Gr.1

2 - 1

Real Betis Juvenil

División de Honor Grupo 4


CLUB DEPORTIVO VENTIPPO CASARICHE
Fecha Local Resultado Visitante Más información

10/8/2021 - 0:00

C.D. Campillos

Segunda Andaluza Málaga

2 - 3

C.D. Ventippo

Primera Andaluza Sevilla Gr.1

13/8/2021 - 0:00

Sergio Carnerero Gil

C.D. Ventippo

Primera Andaluza Sevilla Gr.1

3 - 1

C.D. Trabuco

Primera Andaluza Málaga

13/8/2021 - 0:00

Sergio Carnerero Gil

C.D. Ventippo

Primera Andaluza Sevilla Gr.1

1 - 0

Séneca C.F. Juvenil

División de Honor Grupo 4

27/8/2021 - 0:00

Sergio Carnerero Gil

C.D. Ventippo

Primera Andaluza Sevilla Gr.1

4 - 0

Villanueva Rosario

Segunda Andaluza Málaga


ÉCIJA BALOMPIÉ S.A.D.
Fecha Local Resultado Visitante Más información

13/8/2021 - 0:00

POLIDEPORTIVO MUNICIPAL

Estepa Industrial

Tercera Andaluza Sevilla Gr.2

-

Écija Balompié

Primera Andaluza Sevilla Gr.1

22/8/2021 - 0:00

San Pablo

Écija Balompié

Primera Andaluza Sevilla Gr.1

-

C.D. Peñaflor F.S.

Segunda Andaluza Sevilla Gr.1

29/8/2021 - 0:00

San Pablo

Écija Balompié

Primera Andaluza Sevilla Gr.1

-

Atco. Palma del Río

Primera Andaluza Córdoba

2/9/2021 - 0:00

Municipal Manolo Jiménez

Arahal Balompié

Segunda Andaluza Sevilla Gr.2

-

Écija Balompié

Primera Andaluza Sevilla Gr.1


LA BARRERA CLUB DE FÚTBOL
Fecha Local Resultado Visitante Más información

6/8/2021 - 0:00

La Barrera C.F.

Primera Andaluza Sevilla Gr.1

-

Castilleja C.F. Juvenil

División de Honor Grupo 4

10/8/2021 - 0:00

La Barrera C.F.

Primera Andaluza Sevilla Gr.1

-

Real Betis B Juvenil

Liga Nacional Grupo 14


OSUNA BOTE CLUB
Fecha Local Resultado Visitante Más información

12/8/2021 - 20:45

Osuna Bote Club

Primera Andaluza Sevilla Gr.1

-

Marchena Balompié

Segunda Andaluza Sevilla Gr.2

24/8/2021 - 20:30

Estadio Municipal Raúl Carrosa

Osuna Bote Club

Primera Andaluza Sevilla Gr.1

1 - 0

C.D. Campillos

Segunda Andaluza Málaga


UNIÓN DEPORTIVA MORÓN CLUB DE FÚTBOL
Fecha Local Resultado Visitante Más información

10/8/2021 - 0:00

U.D. Morón C.F.

Primera Andaluza Sevilla Gr.1

1 - 1

Calavera C.F. Juvenil

División de Honor Grupo 4



COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera Federación Grupo 9 8603
2. Primera División Femenino 5689
3. Segunda División 3926
4. Primera División 2908
5. Segunda Federación Grupo 4 2818
6. Primera Federación Grupo 1 2479
7. División Honor Andaluza Gr.2 2006
8. Tercera Federación Grupo 10 1722
9. Primera Federación Grupo 2 1649
10. Primera Andaluza Jaén 1645
201. Primera Andaluza Sevilla Gr.1 187
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. guito  
2. Miguel Serrano  
3. jmcf  
4. Luis Martín García  
5. Manu López  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1149 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,3504390716553 segundos