Lunes 15 de Agosto de 2022 | 188258473 visitas | 278 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
access_time JORNADA 33 - 17/4/2022 get_app
Sevilla F.C. C
0 - 1 Xerez C.D.
Córdoba C.F. B
5 - 1 U.D. Tomares
U.D. Los Barrios
1 - 1 C.D. Rota
A.D. Cartaya
2 - 0 A.D. Ceuta F.C. B
C.D. Pozoblanco
0 - 2 Ciudad de Lucena
Salerm Puente Genil
0 - 1 Atlético Antoniano
R.C. Recreativo
3 - 0 C.D. Cabecense
C.D. Gerena
6 - 0 Conil C.F.
Descansa: C.D. Utrera
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
R.C. Recreativo
77 31 24 5 2 55 17+38
2
C.D. Utrera
66 31 20 6 5 58 25+33
3
Xerez C.D.
59 31 17 8 6 48 24+24
4
Córdoba C.F. B
57 31 17 6 8 53 32+21
5
Ciudad de Lucena
57 31 17 6 8 44 25+19
6
C.D. Gerena
55 31 17 4 10 50 31+19
7
Salerm Puente Genil
45 31 13 6 12 36 39-3
8
Sevilla F.C. C
40 31 12 4 15 36 46-10
9
A.D. Ceuta F.C. B
37 32 9 10 13 26 39-13
10
Conil C.F.
36 31 10 6 15 28 45-17
11
C.D. Pozoblanco
34 31 8 10 13 36 46-10
12
A.D. Cartaya
33 31 8 9 14 26 29-3
13
C.D. Rota
33 31 8 9 14 28 44-16
14
Atlético Antoniano
31 31 7 10 14 26 35-9
15
U.D. Tomares
28 31 8 4 19 24 44-20
16
C.D. Cabecense
23 31 6 5 20 25 48-23
17
U.D. Los Barrios
23 31 5 8 18 26 56-30
De a
access_time JORNADA 34 - 24/4/2022 get_app
C.D. Rota
3 - 1 C.D. Pozoblanco
C.D. Cabecense
0 - 3 C.D. Gerena
Ciudad de Lucena
1 - 0 A.D. Cartaya
Conil C.F.
2 - 4 Sevilla F.C. C
C.D. Utrera
1 - 1 Córdoba C.F. B
Xerez C.D.
2 - 0 Salerm Puente Genil
U.D. Tomares
3 - 2 R.C. Recreativo
Atlético Antoniano
3 - 0 U.D. Los Barrios
Descansa: A.D. Ceuta F.C. B



Partidos de Pretemporada

AGRUPACIÓN DEPORTIVA CARTAYA
Fecha Local Resultado Visitante Más información

5/8/2021 - 20:00

Luis Rodriguez Salvador

A.D. Cartaya

Tercera RFEF Grupo 10

1 - 1

Atlético Onubense

División Honor Andaluza Gr.1

Amistoso

7/8/2021 - 20:00

Luis Rodriguez Salvador

A.D. Cartaya

Tercera RFEF Grupo 10

1 - 2

C.D. Gerena

Tercera RFEF Grupo 10

Amistoso

11/8/2021 - 20:00

Luis Rodriguez Salvador

A.D. Cartaya

Tercera RFEF Grupo 10

0 - 2

C.F. Villanovense

Segunda RFEF Grupo 4

Amistoso.

20/8/2021 - 19:00

CENTRO MUNICIPAL DE DEPORTES DE MOGUER

A.D. Cartaya

Tercera RFEF Grupo 10

2 - 1

Bollullos C.F.

División Honor Andaluza Gr.1

L Trofeo Platero. Primera semifinal.

21/8/2021 - 21:00

CENTRO MUNICIPAL DE DEPORTES DE MOGUER

R.C. Recreativo

Tercera RFEF Grupo 10

6 - 0

A.D. Cartaya

Tercera RFEF Grupo 10

L TROFEO PLATERO. FINAL

26/8/2021 - 21:00

LOS PRINCIPES

C.D. Pinzón

Segunda Andaluza Huelva

0 - 1

A.D. Cartaya

Tercera RFEF Grupo 10

Trofeo Virgen de los Milagros

28/8/2021 - 21:00

Luis Rodriguez Salvador

A.D. Cartaya

Tercera RFEF Grupo 10

1 - 0

San Roque de Lepe

Segunda RFEF Grupo 4

Amistoso

3/9/2021 - 20:00

Polideportivo Municipal Nuevo

La Palma C.F.

División Honor Andaluza Gr.1

4 - 3

A.D. Cartaya

Tercera RFEF Grupo 10

Trofeo Ciudad de La Palma

AGRUPACIÓN DEPORTIVA CEUTA FÚTBOL CLUB
Fecha Local Resultado Visitante Más información

31/7/2021 - 10:00

José Martínez Pirri

A.D. Ceuta F.C.

Segunda RFEF Grupo 4

1 - 1

A.D. Ceuta F.C. B

Tercera RFEF Grupo 10

Amistoso.

7/8/2021 - 19:30

Alberto Umbria ( Estacion S Roque)

C.D. San Bernardo

Primera Andaluza Cádiz Gr.1

0 - 2

A.D. Ceuta F.C. B

Tercera RFEF Grupo 10

14/8/2021 - 19:30

La Union ( Guadiaro )

C.D. Guadiaro

Primera Andaluza Cádiz Gr.1

0 - 1

A.D. Ceuta F.C. B

Tercera RFEF Grupo 10

21/8/2021 - 0:00

Los Cortijillos

Primera Andaluza Cádiz Gr.2

0 - 2

A.D. Ceuta F.C. B

Tercera RFEF Grupo 10

26/8/2021 - 20:00

U.D. Castellar C.F.

Segunda Andaluza Cádiz

0 - 1

A.D. Ceuta F.C. B

Tercera RFEF Grupo 10

28/8/2021 - 19:00

José Martínez Pirri

A.D. Ceuta F.C.

Segunda RFEF Grupo 4

1 - 0

A.D. Ceuta F.C. B

Tercera RFEF Grupo 10

Presentación Equipo

CLUB ATLÉTICO ANTONIANO
Fecha Local Resultado Visitante Más información

4/8/2021 - 20:00

Municipal de Lebrija

Atlético Antoniano

Tercera RFEF Grupo 10

0 - 0

San Fernando C.D.I.

Primera RFEF Grupo 2

Amistoso.

12/8/2021 - 20:00

Trebujena C.F.

Primera Andaluza Cádiz Gr.1

1 - 2

Atlético Antoniano

Tercera RFEF Grupo 10

TROFEO VIRGEN DE PALOMARES

13/8/2021 - 20:00

Municipal de Lebrija

Atlético Antoniano

Tercera RFEF Grupo 10

1 - 2

Real Betis Juvenil

División de Honor Grupo 4

18/8/2021 - 20:00

Estadio Municipal Antonio Fernández Marchán

C.D. Guadalcacín

División Honor Andaluza Gr.1

0 - 2

Atlético Antoniano

Tercera RFEF Grupo 10

PARTIDO AMISTOSO

20/8/2021 - 20:00

Municipal de Lebrija

Atlético Antoniano

Tercera RFEF Grupo 10

2 - 1

Arcos C.F.

División Honor Andaluza Gr.1

27/8/2021 - 19:00

Municipal de Lebrija

Atlético Antoniano

Tercera RFEF Grupo 10

2 - 1

Bollullos C.F.

División Honor Andaluza Gr.1

Trofeo Elio Antonio de Nebrija. Triangular segundo partido.

27/8/2021 - 21:00

Municipal de Lebrija

Atlético Antoniano

Tercera RFEF Grupo 10

0 - 1

Coria C.F.

División Honor Andaluza Gr.1

Trofeo Elio Antonio de Nebrija. Triangular 3º partido. Gana Coria.

CLUB DEPORTIVO CABECENSE
Fecha Local Resultado Visitante Más información

3/8/2021 - 0:00

C.D. Cabecense

Tercera RFEF Grupo 10

1 - 2

Real Betis Juvenil

División de Honor Grupo 4

26/8/2021 - 21:00

Estadio Municipal Carlos Marchena

C.D. Cabecense

Tercera RFEF Grupo 10

5 - 0

Coria C.F.

División Honor Andaluza Gr.1


CLUB DEPORTIVO GERENA
Fecha Local Resultado Visitante Más información

1/8/2021 - 19:00

Ciudad Deportiva Decano del Fútbol Español

R.C. Recreativo

Tercera RFEF Grupo 10

1 - 0

C.D. Gerena

Tercera RFEF Grupo 10

Amistoso

7/8/2021 - 20:00

Luis Rodriguez Salvador

A.D. Cartaya

Tercera RFEF Grupo 10

1 - 2

C.D. Gerena

Tercera RFEF Grupo 10

Amistoso

12/8/2021 - 20:00

municipal vistalegre

C.D. Utrera

Tercera RFEF Grupo 10

0 - 3

C.D. Gerena

Tercera RFEF Grupo 10

19/8/2021 - 20:00

Estadio Rafael Beca

Villafranco C.F.

Primera Andaluza Sevilla Gr.2

1 - 2

C.D. Gerena

Tercera RFEF Grupo 10

27/8/2021 - 20:30

Felipe del Valle

A.D. San José

Primera Andaluza Sevilla Gr.2

1 - 1

C.D. Gerena

Tercera RFEF Grupo 10

XLVII TROFEO AD SAN JOSÉ

CLUB DEPORTIVO POZOBLANCO
Fecha Local Resultado Visitante Más información

12/8/2021 - 21:00

Estadio Municipal De Montilla

Montilla C.F.

División Honor Andaluza Gr.1

2 - 1

C.D. Pozoblanco

Tercera RFEF Grupo 10

PARTIDO AMISTOSO

15/8/2021 - 21:00

Municipal de Pozoblanco

C.D. Pozoblanco

Tercera RFEF Grupo 10

0 - 0

Atlético Mancha Real

Segunda RFEF Grupo 5

XXXIX TROFEO PEÑA DEL REAL MADRID. GANA CD POZOBLANCO EN PENALTIS

18/8/2021 - 21:00

San Benito

Atlético Porcuna

Tercera RFEF Grupo 9

1 - 3

C.D. Pozoblanco

Tercera RFEF Grupo 10

PARTIDO AMISTOSO

21/8/2021 - 21:00

Municipal de Pozoblanco

C.D. Pozoblanco

Tercera RFEF Grupo 10

3 - 0

Egabrense C.D.

División Honor Andaluza Gr.1

PARTIDO AMISTOSO

25/8/2021 - 21:00

Campo Municipal Bartolomé Carmona "Carmonilla"

Atco Villanueva F.B.

Primera Andaluza Córdoba

1 - 4

C.D. Pozoblanco

Tercera RFEF Grupo 10

I MEMORIAL BARTOLOME CARMONA (CARMONILLA)

29/8/2021 - 19:30

Municipal de Pozoblanco

C.D. Pozoblanco

Tercera RFEF Grupo 10

0 - 0

Córdoba C.F.

Segunda RFEF Grupo 4

XXXVIII TROFEO CIUDAD DE POZOBLANCO XIX MEMORIAL JUAN SEPÚLVEDA

3/9/2021 - 21:00

Ciudad Deportiva Mª Dolores Jiménez Guardeño

Egabrense C.D.

División Honor Andaluza Gr.1

2 - 2

C.D. Pozoblanco

Tercera RFEF Grupo 10


CLUB DEPORTIVO ROTA
Fecha Local Resultado Visitante Más información

4/8/2021 - 0:00

C.D. Guadalcacín

División Honor Andaluza Gr.1

1 - 0

C.D. Rota

Tercera RFEF Grupo 10

13/8/2021 - 20:00

Navarro Flores

C.D. Rota

Tercera RFEF Grupo 10

1 - 1

Xerez D.F.C.

Segunda RFEF Grupo 4

Trofeo de la Urta

21/8/2021 - 19:00

José del Cuvillo

Racing C. Portuense

Primera Andaluza Cádiz Gr.2

1 - 1

C.D. Rota

Tercera RFEF Grupo 10

Amistoso

CLUB DEPORTIVO UTRERA
Fecha Local Resultado Visitante Más información

6/8/2021 - 0:00

C.D. Utrera

Tercera RFEF Grupo 10

2 - 1

Sevilla F.C. C

Tercera RFEF Grupo 10

12/8/2021 - 20:00

municipal vistalegre

C.D. Utrera

Tercera RFEF Grupo 10

0 - 3

C.D. Gerena

Tercera RFEF Grupo 10

19/8/2021 - 21:00

municipal vistalegre

C.D. Utrera

Tercera RFEF Grupo 10

3 - 1

Real Betis Juvenil

División de Honor Grupo 4


CLUB DEPORTIVO CIUDAD DE LUCENA
Fecha Local Resultado Visitante Más información

11/8/2021 - 19:00

Marbella Football Center

Marbella F.C.

Tercera RFEF Grupo 9

1 - 2

Ciudad de Lucena

Tercera RFEF Grupo 10

PARTIDO AMISTOSO

14/8/2021 - 20:00

Nuevo El Maulí

Antequera C.F.

Segunda RFEF Grupo 4

1 - 0

Ciudad de Lucena

Tercera RFEF Grupo 10

PARTIDO AMISTOSO

17/8/2021 - 20:00

Ciudad de Lucena

Ciudad de Lucena

Tercera RFEF Grupo 10

4 - 0

Montilla C.F.

División Honor Andaluza Gr.1

9/9/2021 - 20:00

Loja C.D.

División Honor Andaluza Gr.2

0 - 1

Ciudad de Lucena

Tercera RFEF Grupo 10


CÓRDOBA CLUB DE FÚTBOL
Fecha Local Resultado Visitante Más información

24/7/2021 - 8:45

Nuevo El Arcángel

Córdoba C.F.

Segunda RFEF Grupo 4

3 - 0

Córdoba C.F. B

Tercera RFEF Grupo 10

Amistoso.

18/8/2021 - 19:30

La Juventud

Atlético Mancha Real

Segunda RFEF Grupo 5

1 - 0

Córdoba C.F. B

Tercera RFEF Grupo 10

21/8/2021 - 20:00

Vicente Sanz

C.D. Don Benito

Segunda RFEF Grupo 4

3 - 2

Córdoba C.F. B

Tercera RFEF Grupo 10

25/8/2021 - 21:00

Atlético Espeleño

División Honor Andaluza Gr.1

0 - 1

Córdoba C.F. B

Tercera RFEF Grupo 10

28/8/2021 - 20:30

Escribano Castilla

C.F. Motril

Tercera RFEF Grupo 9

1 - 1

Córdoba C.F. B

Tercera RFEF Grupo 10

Trofeo mancomunidad de municipios Costa Tropical

4/9/2021 - 19:00

Marbella Football Center

Marbella F.C.

Tercera RFEF Grupo 9

3 - 1

Córdoba C.F. B

Tercera RFEF Grupo 10

Amistoso

REAL CLUB RECREATIVO DE HUELVA S.A.D.
Fecha Local Resultado Visitante Más información

24/7/2021 - 19:30

POLIDEPORTIVO MUNICIPAL ANTONIO GIL HERNÁNDEZ

R.C. Recreativo

Tercera RFEF Grupo 10

0 - 1

Betis Dvo. Balompié

Primera RFEF Grupo 2

Amistoso.

1/8/2021 - 19:00

Ciudad Deportiva Decano del Fútbol Español

R.C. Recreativo

Tercera RFEF Grupo 10

1 - 0

C.D. Gerena

Tercera RFEF Grupo 10

Amistoso

7/8/2021 - 19:30

POLIDEPORTIVO MUNICIPAL ANTONIO GIL HERNÁNDEZ

R.C. Recreativo

Tercera RFEF Grupo 10

1 - 0

Córdoba C.F.

Segunda RFEF Grupo 4

XXX Memorial Manuel González Rodríguez.

11/8/2021 - 21:00

Ciudad de Ayamonte

Ayamonte C.F.

División Honor Andaluza Gr.1

0 - 1

R.C. Recreativo

Tercera RFEF Grupo 10

XXXVI Trofeo Antonio Concepción Reboura

15/8/2021 - 21:00

Ciudad de Lepe

San Roque de Lepe

Segunda RFEF Grupo 4

1 - 1

R.C. Recreativo

Tercera RFEF Grupo 10

LXV Trofeo de la Bella. Gana San Roque en penalties.

20/8/2021 - 21:30

CENTRO MUNICIPAL DE DEPORTES DE MOGUER

C.D. Moguer

Primera Andaluza Huelva

0 - 6

R.C. Recreativo

Tercera RFEF Grupo 10

L Trofeo Platero. Segunda semifinal.

21/8/2021 - 21:00

CENTRO MUNICIPAL DE DEPORTES DE MOGUER

R.C. Recreativo

Tercera RFEF Grupo 10

6 - 0

A.D. Cartaya

Tercera RFEF Grupo 10

L TROFEO PLATERO. FINAL

29/8/2021 - 19:00

Romano

Mérida A.D.

Segunda RFEF Grupo 4

0 - 0

R.C. Recreativo

Tercera RFEF Grupo 10

Partido de presentación de la AD Mérida

SALERM COSMETICS PUENTE GENIL FÚTBOL CLUB
Fecha Local Resultado Visitante Más información

6/8/2021 - 20:00

Salerm Puente Genil

Tercera RFEF Grupo 10

1 - 1

Montilla C.F.

División Honor Andaluza Gr.1

11/8/2021 - 20:30

MANUEL POLINARIO

Salerm Puente Genil

Tercera RFEF Grupo 10

1 - 0

Atlético Mancha Real

Segunda RFEF Grupo 5

15/8/2021 - 20:30

Campo De Futbol Manuel Polinario Poli

Salerm Puente Genil

Tercera RFEF Grupo 10

1 - 2

Juv. Torremolinos

Tercera RFEF Grupo 9

8/9/2021 - 21:00

Campo De Futbol Manuel Polinario Poli

Salerm Puente Genil

Tercera RFEF Grupo 10

0 - 2

Córdoba C.F.

Segunda RFEF Grupo 4


SEVILLA FUTBOL CLUB
Fecha Local Resultado Visitante Más información

6/8/2021 - 0:00

C.D. Utrera

Tercera RFEF Grupo 10

2 - 1

Sevilla F.C. C

Tercera RFEF Grupo 10

25/8/2021 - 19:30

Centro Deportivo Vega de Triana

Atlético Central

División Honor Andaluza Gr.1

0 - 6

Sevilla F.C. C

Tercera RFEF Grupo 10

Partido Amistoso

UNIÓN DEPORTIVA LOS BARRIOS
Fecha Local Resultado Visitante Más información

5/9/2021 - 19:30

Estadio Municipal San Rafael

U.D. Los Barrios

Tercera RFEF Grupo 10

1 - 0

U.D. San Pedro

Tercera RFEF Grupo 9

Memorial Herrerita

UNIÓN DEPORTIVA TOMARES
Fecha Local Resultado Visitante Más información

28/7/2021 - 20:45

Estadio Municipal de San Sebastian

U.D. Tomares

Tercera RFEF Grupo 10

0 - 4

U.D. Juvenil Tomares

División de Honor Grupo 4

Amistoso

4/8/2021 - 21:00

Municipal de Bellavista

U.D. Bellavista

Primera Andaluza Sevilla Gr.2

3 - 1

U.D. Tomares

Tercera RFEF Grupo 10

5/8/2021 - 20:30

Eloy Ávila Cano

Bollullos C.F.

División Honor Andaluza Gr.1

4 - 2

U.D. Tomares

Tercera RFEF Grupo 10

Amistoso

10/8/2021 - 21:00

Municipal San Sebastian

U.D. Tomares

Tercera RFEF Grupo 10

1 - 1

Real Betis Juvenil

División de Honor Grupo 4

18/8/2021 - 21:00

Municipal San Sebastian

U.D. Tomares

Tercera RFEF Grupo 10

1 - 0

Ayamonte C.F.

División Honor Andaluza Gr.1

26/8/2021 - 20:30

Estadio Rafael Beca

Villafranco C.F.

Primera Andaluza Sevilla Gr.2

4 - 2

U.D. Tomares

Tercera RFEF Grupo 10

27/8/2021 - 21:00

Ciudad de Alcalá

C.D. Alcalá

División Honor Andaluza Gr.1

0 - 3

U.D. Tomares

Tercera RFEF Grupo 10

31/8/2021 - 19:30

San Sebastián

U.D. Tomares

Tercera RFEF Grupo 10

2 - 1

Atlético Central

División Honor Andaluza Gr.1

Trofeo Memorial Chico

31/8/2021 - 21:30

San Sebastián

Puebla C.F.

Segunda Andaluza Sevilla Gr.1

1 - 0

U.D. Tomares

Tercera RFEF Grupo 10

Trofeo Memorial Chico

2/9/2021 - 21:00

Municipal San Sebastian

U.D. Tomares

Tercera RFEF Grupo 10

1 - 0

Coria C.F.

División Honor Andaluza Gr.1

8/9/2021 - 21:00

Municipal San Sebastian

U.D. Tomares

Tercera RFEF Grupo 10

2 - 0

Atlético Central

División Honor Andaluza Gr.1

XXVII Trofeo Castilla

XEREZ CLUB DEPORTIVO S.A.D.
Fecha Local Resultado Visitante Más información

28/7/2021 - 21:00

Estadio Andres Chacon

Xerez C.D.

Tercera RFEF Grupo 10

3 - 0

U.D. Algaida

Primera Andaluza Cádiz Gr.2

XIII Memoria Andres Chacon

5/8/2021 - 20:30

Jerez Industrial C.F

División Honor Andaluza Gr.1

2 - 2

Xerez C.D.

Tercera RFEF Grupo 10

𝐓𝐫𝐨𝐟𝐞𝐨 𝐏𝐞𝐝𝐫𝐨 𝐒. 𝐆𝐚𝐫𝐫𝐢𝐝𝐨

7/8/2021 - 21:00

La Juventud Pedro S. Garrido

Xerez C.D.

Tercera RFEF Grupo 10

0 - 0

San Fernando C.D.I.

Primera RFEF Grupo 2

VI Trofeo Rafael Verdú.

10/8/2021 - 0:00

C.D. Guadalcacín

División Honor Andaluza Gr.1

1 - 1

Xerez C.D.

Tercera RFEF Grupo 10

14/8/2021 - 20:00

La Juventud Pedro S. Garrido

Xerez C.D.

Tercera RFEF Grupo 10

0 - 1

Atlético Sanluqueño

Primera RFEF Grupo 2

PARTIDO AMISTOSO


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera Federación Grupo 9 7382
2. Segunda División 2886
3. Primera División Femenino 2157
4. Primera División 1939
5. Segunda Federación Grupo 4 1665
6. Primera Federación Grupo 1 1490
7. División Honor Andaluza Gr.2 1206
8. Primera Federación Grupo 2 1068
9. Primera Andaluza Jaén 1061
10. Tercera Federación Grupo 10 1052
89. Tercera RFEF Grupo 10 273
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. juan antonio encinas cabanillas  
2. Jepoma  
3. @jmacupa60  
4. jmcf  
5. Leperian7  
6. Alejandro Garcia Galvez  
7. JNV1993  
8. Paul  
9. otro+  
10. PrimiBR_98  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1150 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,2067930698395 segundos