Jueves 26 de Mayo de 2022 | 182310993 visitas | 289 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
access_time JORNADA 19 - 30/1/2022 get_app
U.C. Ceares
1 - 0 Bergantiños C.F.
Palencia Cristo Atl.
1 - 1 S.D. Compostela
U.P. Langreo
1 - 1 C.D. Arenteiro
A.D. Unión Adarve
2 - 1 Coruxo F.C.
Real Avilés C.F.
0 - 0 U.D. Llanera
C.D.A. Navalcarnero
4 - 2 Gimnástica Segoviana
Salamanca C.F. UDS
1 - 1 C.D. Leganés B
Pontevedra C.F.
4 - 1 C.D. Móstoles URJC
Arosa S.C.
2 - 1 Marino de Luanco
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
A.D. Unión Adarve
44 19 13 5 1 34 16+18
2
Pontevedra C.F.
39 19 11 6 2 39 18+21
3
S.D. Compostela
34 19 8 10 1 28 16+12
4
C.D.A. Navalcarnero
33 19 10 3 6 20 18+2
5
C.D. Leganés B
28 19 7 7 5 28 18+10
6
U.P. Langreo
27 19 7 6 6 23 19+4
7
C.D. Móstoles URJC
27 19 8 3 8 23 21+2
8
Real Avilés C.F.
26 19 6 8 5 19 190
9
Bergantiños C.F.
25 19 6 7 6 17 20-3
10
Palencia Cristo Atl.
25 19 7 4 8 23 26-3
11
Arosa S.C.
25 19 7 4 8 21 210
12
Coruxo F.C.
21 19 5 6 8 14 17-3
13
Gimnástica Segoviana
21 19 5 6 8 20 23-3
14
C.D. Arenteiro
19 19 3 10 6 15 20-5
15
Marino de Luanco
18 19 5 3 11 20 28-8
16
Salamanca C.F. UDS
18 19 4 6 9 8 17-9
17
U.D. Llanera
18 19 4 6 9 17 28-11
18
U.C. Ceares
14 19 4 2 13 11 35-24
De a
access_time JORNADA 20 - 6/2/2022 get_app
C.D. Leganés B
2 - 0 Pontevedra C.F.
C.D. Arenteiro
2 - 0 U.C. Ceares
A.D. Unión Adarve
1 - 2 Palencia Cristo Atl.
C.D. Móstoles URJC
2 - 1 S.D. Compostela
Coruxo F.C.
2 - 0 C.D.A. Navalcarnero
U.D. Llanera
3 - 0 Arosa S.C.
Gimnástica Segoviana
1 - 1 Real Avilés C.F.
Marino de Luanco
2 - 0 U.P. Langreo
Bergantiños C.F.
2 - 1 Salamanca C.F. UDS


Estadísticas

MAYORES GOLEADAS
  • JORNADA 4: Marino de Luanco 5 - Ceares, U.C. 1
  • JORNADA 18: Leganés B, C.D. 4 - Ceares, U.C. 0
  • JORNADA 1: Unión Adarve, A.D. 4 - Gimnástica Segoviana 1
  • JORNADA 19: Pontevedra C.F. 4 - Móstoles URJC, C.D. 1
  • JORNADA 14: Gimnástica Segoviana 4 - Marino de Luanco 1
  • JORNADA 11: Ceares, U.C. 1 - Arosa S.C. 4
  • JORNADA 17: Pontevedra C.F. 4 - Palencia Cristo Atl. 1
  • JORNADA 4: Unión Adarve, A.D. 3 - Navalcarnero, C.D.A. 0
  • JORNADA 9: Leganés B, C.D. 3 - Marino de Luanco 0
  • JORNADA 5: Palencia Cristo Atl. 3 - Navalcarnero, C.D.A. 0
  • JORNADA 6: Marino de Luanco 0 - Pontevedra C.F. 3
  • JORNADA 12: Avilés C.F., Real 0 - Pontevedra C.F. 3
  • JORNADA 7: Pontevedra C.F. 3 - Llanera, U.D. 0
  • JORNADA 13: Palencia Cristo Atl. 3 - Ceares, U.C. 0
  • JORNADA 17: Móstoles URJC, C.D. 3 - Ceares, U.C. 0
  • JORNADA 1: Langreo, U.P. 3 - Bergantiños C.F. 0

ESTADÍSTICAS DE LA JORNADA
  • VICTORIAS LOCALES:5
  • VICTORIAS VISITANTES:0
  • EMPATES:4
  • EMPATES A CERO:1
  • GOLES TOTALES:24
  • GOLES TOTALES / PARTIDO:2.667
  • GOLES LOCALES:16
  • GOLES LOCALES / PARTIDO:1.778
  • GOLES VISITANTES:8
  • GOLES VISITANTES / PARTIDO:0.889

ESTADÍSTICAS GLOBALES
  • VICTORIAS LOCALES:140
  • VICTORIAS VISITANTES:79
  • EMPATES:87
  • EMPATES A CERO:31
  • GOLES TOTALES:735
  • GOLES TOTALES / PARTIDO:2.402
  • GOLES LOCALES:420
  • GOLES LOCALES / PARTIDO:1.373
  • GOLES VISITANTES:315
  • GOLES VISITANTES / PARTIDO:1.029
get_app

Tabla de Resultados

AREN AROS AVIL BERG CEAR COMP CORU GIMN LANG LEGA LLAN MARI MÓST NAVA PALE PONT SALA UNIÓ
Arenteir.1-11-01-02-01-12-11-11-11-05-12-42-10-01-21-51-00-1
Arosa S..1-00-01-13-10-10-11-01-32-20-02-11-01-00-31-11-01-1
Avilés C.1-12-12-23-12-22-31-12-21-00-02-10-10-12-20-31-02-1
Berganti.1-12-11-30-03-20-01-20-11-01-20-02-10-21-02-22-12-0
Ceares, .2-01-41-01-00-01-01-10-20-20-20-31-20-10-71-31-00-1
Composte.0-02-13-21-14-11-12-01-01-00-11-13-11-23-01-14-21-1
Coruxo F.1-03-00-01-03-10-04-12-11-12-02-02-22-03-12-20-01-2
Gimnásti.1-02-01-10-12-12-12-02-01-31-24-10-13-10-10-20-01-1
Langreo,.1-11-12-13-01-02-11-11-11-33-02-11-00-01-21-21-11-1
Leganés .2-33-00-11-24-01-11-01-01-11-03-00-00-40-12-00-11-1
Llanera,.1-13-01-12-04-21-22-40-02-21-30-22-23-23-21-00-11-3
Marino d.0-00-20-00-15-11-00-01-22-02-01-00-10-12-00-30-12-0
Móstoles.0-01-21-41-13-02-12-00-30-13-32-02-10-12-12-22-00-0
Navalcar.0-04-10-00-14-22-11-04-21-00-22-01-22-12-00-22-01-1
Palencia.1-11-11-23-53-01-12-11-02-10-02-02-22-03-01-10-01-1
Ponteved.2-21-03-20-13-11-12-13-03-21-23-00-04-10-04-11-13-2
Salamanc.0-14-00-00-04-12-10-30-01-01-12-00-21-01-00-01-20-1
Unión Ad.2-12-10-32-12-12-22-14-14-02-13-43-11-03-01-22-11-1

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda RFEF Grupo 5 4358
2. Copa Subdelegada Jaén Grupo 1 4171
3. Primera Andaluza Granada 2754
4. División Honor Andaluza Gr.2 2750
5. Primera RFEF Grupo 2 2586
6. Tercera RFEF Grupo 9 2579
7. División Honor Andaluza Gr.1 2099
8. Segunda RFEF Grupo 4 2076
9. División de Honor Grupo 4 Juvenil 2051
10. Tercera RFEF Grupo 10 1601
12. Segunda RFEF Grupo 1 1580
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Nkoivo  
2. Jepoma  
3. Olivier Heyligers  
4. CarlosBG  
5. Messi  
6. Adrián Navarro Aguilera  
7. David Chordà i Argente  
8. Francisco Aranda Fuentes  
9. Antonio Bañasco  
10. Olivier Heyligers  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1245 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0,53938698768616 segundos