Jueves 26 de Mayo de 2022 | 182311068 visitas | 307 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
access_time JORNADA 17 - 9/1/2022 get_app
Bergantiños C.F.
2 - 1 Arosa S.C.
C.D. Arenteiro
1 - 0 Real Avilés C.F.
C.D. Móstoles URJC
3 - 0 U.C. Ceares
U.D. Llanera
1 - 3 A.D. Unión Adarve
Gimnástica Segoviana
2 - 0 Coruxo F.C.
Pontevedra C.F.
4 - 1 Palencia Cristo Atl.
Marino de Luanco
0 - 1 C.D.A. Navalcarnero
C.D. Leganés B
1 - 1 U.P. Langreo
S.D. Compostela
4 - 2 Salamanca C.F. UDS
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
A.D. Unión Adarve
40 17 12 4 1 31 14+17
2
Pontevedra C.F.
35 17 10 5 2 34 16+18
3
S.D. Compostela
32 17 8 8 1 26 14+12
4
C.D.A. Navalcarnero
30 17 9 3 5 14 13+1
5
Bergantiños C.F.
25 17 6 7 4 17 18-1
6
C.D. Leganés B
24 17 6 6 5 23 17+6
7
C.D. Móstoles URJC
24 17 7 3 7 20 17+3
8
Real Avilés C.F.
24 17 6 6 5 19 190
9
Palencia Cristo Atl.
24 17 7 3 7 21 22-1
10
U.P. Langreo
23 17 6 5 6 21 18+3
11
Arosa S.C.
21 17 6 3 8 18 19-1
12
Gimnástica Segoviana
20 17 5 5 7 17 18-1
13
Coruxo F.C.
18 17 4 6 7 10 14-4
14
C.D. Arenteiro
17 17 3 8 6 13 18-5
15
Marino de Luanco
17 17 5 2 10 19 26-7
16
Salamanca C.F. UDS
17 17 4 5 8 7 14-7
17
U.D. Llanera
14 17 3 5 9 14 26-12
18
U.C. Ceares
11 17 3 2 12 10 31-21
De a
access_time JORNADA 18 - 23/1/2022 get_app
C.D. Leganés B
4 - 0 U.C. Ceares
Bergantiños C.F.
0 - 1 U.P. Langreo
Marino de Luanco
0 - 0 Real Avilés C.F.
Coruxo F.C.
3 - 1 Palencia Cristo Atl.
U.D. Llanera
3 - 2 C.D.A. Navalcarnero
C.D. Móstoles URJC
2 - 0 Salamanca C.F. UDS
S.D. Compostela
1 - 1 Pontevedra C.F.
Gimnástica Segoviana
1 - 1 A.D. Unión Adarve
C.D. Arenteiro
1 - 1 Arosa S.C.


Estadísticas

MAYORES GOLEADAS
  • JORNADA 4: Marino de Luanco 5 - Ceares, U.C. 1
  • JORNADA 1: Unión Adarve, A.D. 4 - Gimnástica Segoviana 1
  • JORNADA 11: Ceares, U.C. 1 - Arosa S.C. 4
  • JORNADA 14: Gimnástica Segoviana 4 - Marino de Luanco 1
  • JORNADA 17: Pontevedra C.F. 4 - Palencia Cristo Atl. 1
  • JORNADA 5: Palencia Cristo Atl. 3 - Navalcarnero, C.D.A. 0
  • JORNADA 4: Unión Adarve, A.D. 3 - Navalcarnero, C.D.A. 0
  • JORNADA 6: Marino de Luanco 0 - Pontevedra C.F. 3
  • JORNADA 1: Langreo, U.P. 3 - Bergantiños C.F. 0
  • JORNADA 7: Pontevedra C.F. 3 - Llanera, U.D. 0
  • JORNADA 9: Leganés B, C.D. 3 - Marino de Luanco 0
  • JORNADA 2: Compostela, S.D. 3 - Palencia Cristo Atl. 0
  • JORNADA 13: Palencia Cristo Atl. 3 - Ceares, U.C. 0
  • JORNADA 17: Móstoles URJC, C.D. 3 - Ceares, U.C. 0
  • JORNADA 12: Avilés C.F., Real 0 - Pontevedra C.F. 3
  • JORNADA 11: Arenteiro, C.D. 2 - Marino de Luanco 4

ESTADÍSTICAS DE LA JORNADA
  • VICTORIAS LOCALES:6
  • VICTORIAS VISITANTES:2
  • EMPATES:1
  • EMPATES A CERO:0
  • GOLES TOTALES:27
  • GOLES TOTALES / PARTIDO:3.000
  • GOLES LOCALES:18
  • GOLES LOCALES / PARTIDO:2.000
  • GOLES VISITANTES:9
  • GOLES VISITANTES / PARTIDO:1.000

ESTADÍSTICAS GLOBALES
  • VICTORIAS LOCALES:140
  • VICTORIAS VISITANTES:79
  • EMPATES:87
  • EMPATES A CERO:31
  • GOLES TOTALES:735
  • GOLES TOTALES / PARTIDO:2.402
  • GOLES LOCALES:420
  • GOLES LOCALES / PARTIDO:1.373
  • GOLES VISITANTES:315
  • GOLES VISITANTES / PARTIDO:1.029
get_app

Tabla de Resultados

AREN AROS AVIL BERG CEAR COMP CORU GIMN LANG LEGA LLAN MARI MÓST NAVA PALE PONT SALA UNIÓ
Arenteir.1-11-01-02-01-12-11-11-11-05-12-42-10-01-21-51-00-1
Arosa S..1-00-01-13-10-10-11-01-32-20-02-11-01-00-31-11-01-1
Avilés C.1-12-12-23-12-22-31-12-21-00-02-10-10-12-20-31-02-1
Berganti.1-12-11-30-03-20-01-20-11-01-20-02-10-21-02-22-12-0
Ceares, .2-01-41-01-00-01-01-10-20-20-20-31-20-10-71-31-00-1
Composte.0-02-13-21-14-11-12-01-01-00-11-13-11-23-01-14-21-1
Coruxo F.1-03-00-01-03-10-04-12-11-12-02-02-22-03-12-20-01-2
Gimnásti.1-02-01-10-12-12-12-02-01-31-24-10-13-10-10-20-01-1
Langreo,.1-11-12-13-01-02-11-11-11-33-02-11-00-01-21-21-11-1
Leganés .2-33-00-11-24-01-11-01-01-11-03-00-00-40-12-00-11-1
Llanera,.1-13-01-12-04-21-22-40-02-21-30-22-23-23-21-00-11-3
Marino d.0-00-20-00-15-11-00-01-22-02-01-00-10-12-00-30-12-0
Móstoles.0-01-21-41-13-02-12-00-30-13-32-02-10-12-12-22-00-0
Navalcar.0-04-10-00-14-22-11-04-21-00-22-01-22-12-00-22-01-1
Palencia.1-11-11-23-53-01-12-11-02-10-02-02-22-03-01-10-01-1
Ponteved.2-21-03-20-13-11-12-13-03-21-23-00-04-10-04-11-13-2
Salamanc.0-14-00-00-04-12-10-30-01-01-12-00-21-01-00-01-20-1
Unión Ad.2-12-10-32-12-12-22-14-14-02-13-43-11-03-01-22-11-1

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda RFEF Grupo 5 4359
2. Copa Subdelegada Jaén Grupo 1 4176
3. Primera Andaluza Granada 2756
4. División Honor Andaluza Gr.2 2751
5. Primera RFEF Grupo 2 2590
6. Tercera RFEF Grupo 9 2589
7. División Honor Andaluza Gr.1 2104
8. Segunda RFEF Grupo 4 2080
9. División de Honor Grupo 4 Juvenil 2053
10. Tercera RFEF Grupo 10 1601
12. Segunda RFEF Grupo 1 1584
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Nkoivo  
2. Jepoma  
3. Olivier Heyligers  
4. CarlosBG  
5. Messi  
6. Adrián Navarro Aguilera  
7. David Chordà i Argente  
8. Francisco Aranda Fuentes  
9. Antonio Bañasco  
10. Olivier Heyligers  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1245 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,9605891704559 segundos