Sábado 25 de Junio de 2022 | 184626541 visitas | 292 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
access_time JORNADA 16 - 19/12/2021 get_app
U.C. Ceares
0 - 0 S.D. Compostela
U.P. Langreo
1 - 0 C.D. Móstoles URJC
Real Avilés C.F.
2 - 2 Bergantiños C.F.
A.D. Unión Adarve
3 - 1 Marino de Luanco
Coruxo F.C.
2 - 0 U.D. Llanera
C.D.A. Navalcarnero
0 - 0 C.D. Arenteiro
Arosa S.C.
2 - 2 C.D. Leganés B
Palencia Cristo Atl.
1 - 0 Gimnástica Segoviana
Salamanca C.F. UDS
1 - 2 Pontevedra C.F.
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
A.D. Unión Adarve
37 16 11 4 1 28 13+15
2
Pontevedra C.F.
32 16 9 5 2 30 15+15
3
S.D. Compostela
29 16 7 8 1 22 12+10
4
C.D.A. Navalcarnero
27 16 8 3 5 13 130
5
Palencia Cristo Atl.
24 16 7 3 6 20 18+2
6
Real Avilés C.F.
24 16 6 6 4 19 18+1
7
C.D. Leganés B
23 16 6 5 5 22 16+6
8
U.P. Langreo
22 16 6 4 6 20 17+3
9
Bergantiños C.F.
22 16 5 7 4 15 17-2
10
Arosa S.C.
21 16 6 3 7 17 170
11
C.D. Móstoles URJC
21 16 6 3 7 17 170
12
Coruxo F.C.
18 16 4 6 6 10 12-2
13
Gimnástica Segoviana
17 16 4 5 7 15 18-3
14
Salamanca C.F. UDS
17 16 4 5 7 5 10-5
15
Marino de Luanco
17 16 5 2 9 19 25-6
16
C.D. Arenteiro
14 16 2 8 6 12 18-6
17
U.D. Llanera
14 16 3 5 8 13 23-10
18
U.C. Ceares
11 16 3 2 11 10 28-18
De a
access_time JORNADA 17 - 9/1/2022 get_app
Bergantiños C.F.
2 - 1 Arosa S.C.
C.D. Móstoles URJC
3 - 0 U.C. Ceares
U.D. Llanera
1 - 3 A.D. Unión Adarve
C.D. Arenteiro
1 - 0 Real Avilés C.F.
Marino de Luanco
0 - 1 C.D.A. Navalcarnero
Gimnástica Segoviana
2 - 0 Coruxo F.C.
Pontevedra C.F.
4 - 1 Palencia Cristo Atl.
C.D. Leganés B
1 - 1 U.P. Langreo
S.D. Compostela
4 - 2 Salamanca C.F. UDS


Estadísticas

MAYORES GOLEADAS
  • JORNADA 4: Marino de Luanco 5 - Ceares, U.C. 1
  • JORNADA 14: Gimnástica Segoviana 4 - Marino de Luanco 1
  • JORNADA 1: Unión Adarve, A.D. 4 - Gimnástica Segoviana 1
  • JORNADA 11: Ceares, U.C. 1 - Arosa S.C. 4
  • JORNADA 6: Marino de Luanco 0 - Pontevedra C.F. 3
  • JORNADA 12: Avilés C.F., Real 0 - Pontevedra C.F. 3
  • JORNADA 7: Pontevedra C.F. 3 - Llanera, U.D. 0
  • JORNADA 13: Palencia Cristo Atl. 3 - Ceares, U.C. 0
  • JORNADA 4: Unión Adarve, A.D. 3 - Navalcarnero, C.D.A. 0
  • JORNADA 5: Palencia Cristo Atl. 3 - Navalcarnero, C.D.A. 0
  • JORNADA 1: Langreo, U.P. 3 - Bergantiños C.F. 0
  • JORNADA 9: Leganés B, C.D. 3 - Marino de Luanco 0
  • JORNADA 2: Compostela, S.D. 3 - Palencia Cristo Atl. 0
  • JORNADA 11: Arenteiro, C.D. 2 - Marino de Luanco 4
  • JORNADA 3: Compostela, S.D. 3 - Móstoles URJC, C.D. 1
  • JORNADA 16: Unión Adarve, A.D. 3 - Marino de Luanco 1

ESTADÍSTICAS DE LA JORNADA
  • VICTORIAS LOCALES:4
  • VICTORIAS VISITANTES:1
  • EMPATES:4
  • EMPATES A CERO:2
  • GOLES TOTALES:19
  • GOLES TOTALES / PARTIDO:2.111
  • GOLES LOCALES:12
  • GOLES LOCALES / PARTIDO:1.333
  • GOLES VISITANTES:7
  • GOLES VISITANTES / PARTIDO:0.778

ESTADÍSTICAS GLOBALES
  • VICTORIAS LOCALES:140
  • VICTORIAS VISITANTES:79
  • EMPATES:87
  • EMPATES A CERO:31
  • GOLES TOTALES:735
  • GOLES TOTALES / PARTIDO:2.402
  • GOLES LOCALES:420
  • GOLES LOCALES / PARTIDO:1.373
  • GOLES VISITANTES:315
  • GOLES VISITANTES / PARTIDO:1.029
get_app

Tabla de Resultados

AREN AROS AVIL BERG CEAR COMP CORU GIMN LANG LEGA LLAN MARI MÓST NAVA PALE PONT SALA UNIÓ
Arenteir.1-11-01-02-01-12-11-11-11-05-12-42-10-01-21-51-00-1
Arosa S..1-00-01-13-10-10-11-01-32-20-02-11-01-00-31-11-01-1
Avilés C.1-12-12-23-12-22-31-12-21-00-02-10-10-12-20-31-02-1
Berganti.1-12-11-30-03-20-01-20-11-01-20-02-10-21-02-22-12-0
Ceares, .2-01-41-01-00-01-01-10-20-20-20-31-20-10-71-31-00-1
Composte.0-02-13-21-14-11-12-01-01-00-11-13-11-23-01-14-21-1
Coruxo F.1-03-00-01-03-10-04-12-11-12-02-02-22-03-12-20-01-2
Gimnásti.1-02-01-10-12-12-12-02-01-31-24-10-13-10-10-20-01-1
Langreo,.1-11-12-13-01-02-11-11-11-33-02-11-00-01-21-21-11-1
Leganés .2-33-00-11-24-01-11-01-01-11-03-00-00-40-12-00-11-1
Llanera,.1-13-01-12-04-21-22-40-02-21-30-22-23-23-21-00-11-3
Marino d.0-00-20-00-15-11-00-01-22-02-01-00-10-12-00-30-12-0
Móstoles.0-01-21-41-13-02-12-00-30-13-32-02-10-12-12-22-00-0
Navalcar.0-04-10-00-14-22-11-04-21-00-22-01-22-12-00-22-01-1
Palencia.1-11-11-23-53-01-12-11-02-10-02-02-22-03-01-10-01-1
Ponteved.2-21-03-20-13-11-12-13-03-21-23-00-04-10-04-11-13-2
Salamanc.0-14-00-00-04-12-10-30-01-01-12-00-21-01-00-01-20-1
Unión Ad.2-12-10-32-12-12-22-14-14-02-13-43-11-03-01-22-11-1

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Jaén Gr.1 3548
2. Tercera RFEF Grupo 9 1060
3. Segunda RFEF Grupo 5 957
4. División Honor Andaluza Gr.2 951
5. Segunda RFEF Grupo 4 881
6. Primera RFEF Grupo 2 803
7. Tercera RFEF Grupo 10 773
8. Primera RFEF Grupo 1 749
9. Segunda División 694
10. División Honor Andaluza Gr.1 691
14. Segunda RFEF Grupo 1 585
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Nkoivo  
2. Jepoma  
3. CarlosBG  
4. Olivier Heyligers  
5. Messi  
6. Samuel Río Riesco  
7. Adrián Navarro Aguilera  
8. David Chordà i Argente  
9. Manu López  
10. Francisco Aranda Fuentes  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1131 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,0139429569244 segundos