Viernes 21 de Enero de 2022 | 170308909 visitas | 292 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
access_time JORNADA 14 - 5/12/2021 get_app
U.P. Langreo
1 - 2 Pontevedra C.F.
Coruxo F.C.
1 - 0 C.D. Arenteiro
Real Avilés C.F.
0 - 1 C.D. Móstoles URJC
U.C. Ceares
1 - 0 Salamanca C.F. UDS
A.D. Unión Adarve
2 - 1 Bergantiños C.F.
U.D. Llanera
3 - 2 Palencia Cristo Atl.
C.D.A. Navalcarnero
0 - 2 C.D. Leganés B
Arosa S.C.
0 - 1 S.D. Compostela
Gimnástica Segoviana
4 - 1 Marino de Luanco
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
A.D. Unión Adarve
31 14 9 4 1 24 12+12
2
Pontevedra C.F.
26 14 7 5 2 25 13+12
3
S.D. Compostela
25 14 6 7 1 21 12+9
4
C.D.A. Navalcarnero
23 14 7 2 5 11 13-2
5
C.D. Leganés B
22 14 6 4 4 20 13+7
6
C.D. Móstoles URJC
21 14 6 3 5 16 14+2
7
Bergantiños C.F.
21 14 5 6 3 13 130
8
Palencia Cristo Atl.
20 14 6 2 6 19 18+1
9
Real Avilés C.F.
20 14 5 5 4 16 160
10
U.P. Langreo
19 14 5 4 5 19 16+3
11
Arosa S.C.
17 14 5 2 7 13 14-1
12
Gimnástica Segoviana
16 14 4 4 6 15 17-2
13
Marino de Luanco
16 14 5 1 8 18 22-4
14
Salamanca C.F. UDS
16 14 4 4 6 4 8-4
15
Coruxo F.C.
14 14 3 5 6 8 12-4
16
C.D. Arenteiro
13 14 2 7 5 12 17-5
17
U.D. Llanera
13 14 3 4 7 13 21-8
18
U.C. Ceares
10 14 3 1 10 9 25-16
De a
access_time JORNADA 15 - 12/12/2021 get_app
C.D. Móstoles URJC
1 - 2 Arosa S.C.
U.D. Llanera
0 - 0 Gimnástica Segoviana
C.D. Arenteiro
0 - 1 A.D. Unión Adarve
S.D. Compostela
1 - 0 U.P. Langreo
Marino de Luanco
0 - 0 Coruxo F.C.
Palencia Cristo Atl.
0 - 0 Salamanca C.F. UDS
Bergantiños C.F.
0 - 2 C.D.A. Navalcarnero
Pontevedra C.F.
3 - 1 U.C. Ceares
C.D. Leganés B
0 - 1 Real Avilés C.F.


Estadísticas

MAYORES GOLEADAS
  • JORNADA 4: Marino de Luanco 5 - Ceares, U.C. 1
  • JORNADA 14: Gimnástica Segoviana 4 - Marino de Luanco 1
  • JORNADA 11: Ceares, U.C. 1 - Arosa S.C. 4
  • JORNADA 1: Unión Adarve, A.D. 4 - Gimnástica Segoviana 1
  • JORNADA 9: Leganés B, C.D. 3 - Marino de Luanco 0
  • JORNADA 13: Palencia Cristo Atl. 3 - Ceares, U.C. 0
  • JORNADA 7: Pontevedra C.F. 3 - Llanera, U.D. 0
  • JORNADA 2: Compostela, S.D. 3 - Palencia Cristo Atl. 0
  • JORNADA 4: Unión Adarve, A.D. 3 - Navalcarnero, C.D.A. 0
  • JORNADA 1: Langreo, U.P. 3 - Bergantiños C.F. 0
  • JORNADA 12: Avilés C.F., Real 0 - Pontevedra C.F. 3
  • JORNADA 6: Marino de Luanco 0 - Pontevedra C.F. 3
  • JORNADA 5: Palencia Cristo Atl. 3 - Navalcarnero, C.D.A. 0
  • JORNADA 11: Arenteiro, C.D. 2 - Marino de Luanco 4
  • JORNADA 3: Compostela, S.D. 3 - Móstoles URJC, C.D. 1
  • JORNADA 2: Gimnástica Segoviana 3 - Navalcarnero, C.D.A. 1

ESTADÍSTICAS DE LA JORNADA
  • VICTORIAS LOCALES:5
  • VICTORIAS VISITANTES:4
  • EMPATES:0
  • EMPATES A CERO:0
  • GOLES TOTALES:22
  • GOLES TOTALES / PARTIDO:2.444
  • GOLES LOCALES:12
  • GOLES LOCALES / PARTIDO:1.333
  • GOLES VISITANTES:10
  • GOLES VISITANTES / PARTIDO:1.111

ESTADÍSTICAS GLOBALES
  • VICTORIAS LOCALES:69
  • VICTORIAS VISITANTES:40
  • EMPATES:43
  • EMPATES A CERO:17
  • GOLES TOTALES:328
  • GOLES TOTALES / PARTIDO:2.158
  • GOLES LOCALES:190
  • GOLES LOCALES / PARTIDO:1.250
  • GOLES VISITANTES:138
  • GOLES VISITANTES / PARTIDO:0.908
get_app

Tabla de Resultados

AREN AROS AVIL BERG CEAR COMP CORU GIMN LANG LEGA LLAN MARI MÓST NAVA PALE PONT SALA UNIÓ
Arenteir.1-01-11-11-11-02-41-21-00-1
Arosa S..1-00-10-11-32-20-01-01-0
Avilés C.2-12-23-11-12-10-10-32-1
Berganti.1-12-10-00-01-22-10-21-02-2
Ceares, .2-01-40-01-00-20-20-11-0
Composte.3-21-12-01-01-13-13-01-1
Coruxo F.1-00-00-02-11-12-00-01-2
Gimnásti.2-00-12-12-04-10-13-10-2
Langreo,.2-13-01-01-12-11-01-21-1
Leganés .0-11-21-11-01-13-00-10-11-1
Llanera,.1-11-11-20-02-21-33-20-11-3
Marino d.0-20-15-10-01-00-10-12-00-3
Móstoles.0-01-23-02-03-32-00-12-12-2
Navalcar.0-00-02-11-01-00-22-02-0
Palencia.1-11-23-02-11-02-13-00-01-1
Ponteved.2-21-03-11-12-11-23-00-04-1
Salamanc.0-00-00-01-00-21-01-20-1
Unión Ad.2-12-12-14-13-11-03-02-1

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera RFEF Grupo 2 3428
2. División Honor Andaluza Gr.2 2116
3. Tercera RFEF Grupo 9 1794
4. Tercera RFEF Grupo 10 1187
5. Segunda RFEF Grupo 4 1153
6. División Honor Andaluza Gr.1 1090
7. Primera División 997
8. Segunda RFEF Grupo 5 979
9. Primera RFEF Grupo 1 970
10. Tercera RFEF Grupo 6 864
17. Segunda RFEF Grupo 1 653
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. INFORMER UDS  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1397 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0,94429802894592 segundos