Domingo 5 de Diciembre de 2021 | 166488190 visitas | 440 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 10 - 30/5/2021 get_app
Nogueira de Ramuin
0 - 2 C.D. Velle
Atlético Arnoia
5 - 1 U.D. Barbadás
Verín C.F.
1 - 1 Polígono San Ciprián
Equipo PJ PG PE PP GF GCDG PT S
1
Atlético Arnoia
10 5 4 1 18 6+1219
2
U.D. Barbadás
10 5 1 4 14 12+216
3
Polígono San Ciprián
10 3 3 4 10 12-212
4
C.D. Velle
10 3 3 4 12 13-112
5
Verín C.F.
10 3 3 4 11 16-512
6
Nogueira de Ramuin
10 3 2 5 7 13-611
De a

Tipo de Competición: SUBGRUPO

Competiciones Relacionadas

Matriz Preferente Gallega Gr.Sur
Subgrupo Preferente Gallega Gr.Sur-B
Subgrupo Preferente Gallega Gr.Sur-C
Subgrupo Preferente Gallega Gr.Sur A2


ATLÉTICO ARNOIA

A Arnoia (Ourense) - Fundado en 1969

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Fichajes

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos

Fichajes - 2021/2022

Atlético Arnoia - Senior "A"
FICHAJES (16): Mario Fariña (Ourense C.F.), Salgueiros (Polígono San Ciprián), Jar (C.D. Choco), Alfredo (U.D. Ourense), Patata (Casino S.D. Arzúa), Pardo (Nogueira de Ramuin), Pablo Roca (C.F.A. Estudiantil), Pombar (Arrabaldo (B) SD), Lamelas (U.D. Barbadás), Dacoba (U.D. Barbadás), César (Club Lemos), Iván Merens (C.D. Arenteiro), Adrián Pol (C.D. Arenteiro), Miguel (U.D. Barbadás), Gabi (Pabellón Ourense), Aitor Martínez (U.D. Barbadás)
CONTINÚAN (9): Kike, Rucho, Borja González, Dani Lamelas, Dani Vázquez, Miguelín, Ovensa, Dani Arbo, Brayan
BAJAS (13): Alex Fernández (A Peroxa C.F.), Álex Veloso (Ribadavia Atlético), Brais Pérez (Nogueira de Ramuin), Fabio (Sporting Celanova), Lucas Alvarez (A Peroxa C.F.), Luchi (C.F. Cortegada), Oli (Santa Teresita), Pablo Novoa (U.D. Barbadás), Peru (Verín C.F.), Poli (Atlético Vilariño), Rodri (C.F. Cortegada), Senén (A Peroxa C.F.), Xoel Crespo (Verín C.F.)

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera RFEF Grupo 2 1767
2. División Honor Andaluza Gr.2 474
3. Tercera RFEF Grupo 10 430
4. División de Honor Grupo 4 Juvenil 407
5. Segunda RFEF Grupo 4 377
6. División Honor Andaluza Gr.1 371
7. Tercera RFEF Grupo 9 345
8. Primera Andaluza Málaga 336
9. Segunda RFEF Grupo 5 319
10. Primera División 303
2150. Preferente Gallega Gr.Sur-A 2
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. @jardao  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1603 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,4580218791962 segundos