Viernes 27 de Mayo de 2022 | 182378820 visitas | 347 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
CUADRO DE ASCENSOS Y DESCENSOS
15º

Atlético Sedaví

Desaparece al término de la Temporada *

* Se retira de la competición
forwardforward
access_time JORNADA 14 - 18/4/2021 get_app
Discóbolo-La Torre B
5 - 1 C.D. Alcoyano
C.F. At. Càrcer
6 - 0 C.D.S.B. Ontinyent
U.D. Castellonense
3 - 0 U.D. Yatova
U.D. Alzira B
2 - 4 Mislata C.F. C
C.D. Monte Sión
3 - 0 C.D. Camporrobles
U.D. Aldaia C.F. B
2 - 1 U.D. Almoines
Descansan: Silla C.F., La Unión F.Manises
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
C.F. At. Càrcer
28 12 9 1 2 38 13+25
2
U.D. Aldaia C.F. B
25 13 8 1 4 27 21+6
3
Discóbolo-La Torre B
23 12 7 2 3 38 18+20
4
C.D. Monte Sión
23 12 7 2 3 31 13+18
5
Mislata C.F. C
20 12 6 2 4 28 21+7
6
La Unión F.Manises
19 12 5 4 3 16 12+4
7
U.D. Almoines
18 12 5 3 4 24 23+1
8
U.D. Castellonense
17 12 5 2 5 25 33-8
9
Silla C.F.
14 12 3 5 4 16 19-3
10
U.D. Alzira B
13 12 4 1 7 15 23-8
11
C.D.S.B. Ontinyent
12 12 4 0 8 16 32-16
12
U.D. Yatova
11 12 3 2 7 15 30-15
13
C.D. Camporrobles
9 12 3 0 9 12 33-21
14
C.D. Alcoyano
9 13 2 3 8 15 25-10
15
Atlético Sedaví
** R E T I R A D O **
De a
access_time JORNADA 15 - 25/4/2021 get_app
U.D. Almoines
1 - 2 Discóbolo-La Torre B
La Unión F.Manises
2 - 1 U.D. Alzira B
C.D.S.B. Ontinyent
1 - 3 C.D. Monte Sión
C.D. Camporrobles
3 - 2 U.D. Castellonense
Mislata C.F. C
1 - 2 C.F. At. Càrcer
U.D. Yatova
0 - 1 Silla C.F.
Descansan: C.D. Alcoyano, U.D. Aldaia C.F. B



Calendario

access_time JORNADA 1 - 18/10/2020 get_app
C.D. Alcoyano
0 - 1 U.D. Almoines
Discóbolo-La Torre B
- Atlético Sedaví
U.D. Aldaia C.F. B
1 - 0 U.D. Yatova
Silla C.F.
2 - 3 C.D. Camporrobles
U.D. Castellonense
1 - 2 C.D.S.B. Ontinyent
C.D. Monte Sión
3 - 0 Mislata C.F. C
C.F. At. Càrcer
1 - 2 La Unión F.Manises
Descansa: U.D. Alzira B
access_time JORNADA 2 - 25/10/2020 get_app
Atlético Sedaví
V-20:15 C.D. Alcoyano
U.D. Yatova
3 - 3 Discóbolo-La Torre B
C.D. Camporrobles
2 - 4 U.D. Aldaia C.F. B
C.D.S.B. Ontinyent
1 - 2 Silla C.F.
Mislata C.F. C
2 - 3 U.D. Castellonense
La Unión F.Manises
1 - 0 C.D. Monte Sión
U.D. Alzira B
2 - 3 C.F. At. Càrcer
Descansa: U.D. Almoines
access_time JORNADA 3 - 1/11/2020 get_app
U.D. Almoines
D-16:30 Atlético Sedaví
C.D. Alcoyano
1 - 1 U.D. Yatova
Discóbolo-La Torre B
6 - 0 C.D. Camporrobles
U.D. Aldaia C.F. B
4 - 0 C.D.S.B. Ontinyent
Silla C.F.
2 - 2 Mislata C.F. C
U.D. Castellonense
2 - 1 La Unión F.Manises
C.D. Monte Sión
1 - 2 U.D. Alzira B
Descansa: C.F. At. Càrcer
access_time JORNADA 4 - 8/11/2020 get_app
U.D. Yatova
2 - 1 U.D. Almoines
C.D. Camporrobles
2 - 1 C.D. Alcoyano
C.D.S.B. Ontinyent
0 - 4 Discóbolo-La Torre B
Mislata C.F. C
2 - 0 U.D. Aldaia C.F. B
La Unión F.Manises
2 - 2 Silla C.F.
U.D. Alzira B
1 - 1 U.D. Castellonense
C.F. At. Càrcer
3 - 1 C.D. Monte Sión
Descansa: Atlético Sedaví
access_time JORNADA 5 - 14/11/2020 get_app
Atlético Sedaví
S-16:30 U.D. Yatova
U.D. Almoines
2 - 0 C.D. Camporrobles
C.D. Alcoyano
1 - 2 C.D.S.B. Ontinyent
Discóbolo-La Torre B
4 - 1 Mislata C.F. C
U.D. Aldaia C.F. B
1 - 0 La Unión F.Manises
Silla C.F.
3 - 0 U.D. Alzira B
U.D. Castellonense
0 - 3 C.F. At. Càrcer
Descansa: C.D. Monte Sión
access_time JORNADA 6 - 22/11/2020 get_app
C.D. Camporrobles
- Atlético Sedaví
C.D.S.B. Ontinyent
2 - 3 U.D. Almoines
Mislata C.F. C
3 - 1 C.D. Alcoyano
La Unión F.Manises
1 - 3 Discóbolo-La Torre B
U.D. Alzira B
0 - 3 U.D. Aldaia C.F. B
C.F. At. Càrcer
1 - 1 Silla C.F.
C.D. Monte Sión
6 - 1 U.D. Castellonense
Descansa: U.D. Yatova
access_time JORNADA 7 - 29/11/2020 get_app
U.D. Yatova
1 - 3 C.D. Camporrobles
U.D. Almoines
1 - 5 Mislata C.F. C
C.D. Alcoyano
1 - 1 La Unión F.Manises
Discóbolo-La Torre B
0 - 1 U.D. Alzira B
U.D. Aldaia C.F. B
2 - 3 C.F. At. Càrcer
Silla C.F.
0 - 3 C.D. Monte Sión
Descansan: C.D.S.B. Ontinyent, U.D. Castellonense
access_time JORNADA 8 - 13/12/2020 get_app
C.D.S.B. Ontinyent
2 - 1 U.D. Yatova
La Unión F.Manises
1 - 1 U.D. Almoines
U.D. Alzira B
0 - 3 C.D. Alcoyano
C.F. At. Càrcer
0 - 3 Discóbolo-La Torre B
C.D. Monte Sión
5 - 0 U.D. Aldaia C.F. B
U.D. Castellonense
0 - 0 Silla C.F.
Descansan: C.D. Camporrobles, Mislata C.F. C
access_time JORNADA 9 - 20/12/2020 get_app
C.D. Camporrobles
0 - 5 C.D.S.B. Ontinyent
U.D. Yatova
4 - 2 Mislata C.F. C
U.D. Almoines
1 - 0 U.D. Alzira B
C.D. Alcoyano
0 - 5 C.F. At. Càrcer
Discóbolo-La Torre B
3 - 3 C.D. Monte Sión
U.D. Aldaia C.F. B
4 - 5 U.D. Castellonense
Descansan: La Unión F.Manises, Silla C.F.
access_time JORNADA 10 - 28/3/2021 get_app
Mislata C.F. C
4 - 1 C.D. Camporrobles
La Unión F.Manises
2 - 0 U.D. Yatova
C.F. At. Càrcer
3 - 1 U.D. Almoines
C.D. Monte Sión
2 - 1 C.D. Alcoyano
U.D. Castellonense
5 - 3 Discóbolo-La Torre B
Silla C.F.
0 - 2 U.D. Aldaia C.F. B
Descansan: C.D.S.B. Ontinyent, U.D. Alzira B
access_time JORNADA 11 - 2/4/2021 get_app
C.D.S.B. Ontinyent
0 - 3 Mislata C.F. C
C.D. Camporrobles
1 - 2 La Unión F.Manises
U.D. Yatova
2 - 1 U.D. Alzira B
U.D. Almoines
2 - 2 C.D. Monte Sión
C.D. Alcoyano
3 - 0 U.D. Castellonense
Discóbolo-La Torre B
3 - 1 Silla C.F.
Descansan: C.F. At. Càrcer, U.D. Aldaia C.F. B
access_time JORNADA 12 - 5/4/2021 get_app
La Unión F.Manises
3 - 0 C.D.S.B. Ontinyent
U.D. Alzira B
2 - 0 C.D. Camporrobles
C.F. At. Càrcer
9 - 1 U.D. Yatova
U.D. Castellonense
4 - 8 U.D. Almoines
Silla C.F.
1 - 0 C.D. Alcoyano
U.D. Aldaia C.F. B
2 - 1 Discóbolo-La Torre B
Descansan: Mislata C.F. C, C.D. Monte Sión
access_time JORNADA 13 - 11/4/2021 get_app
Mislata C.F. C
0 - 0 La Unión F.Manises
C.D.S.B. Ontinyent
2 - 4 U.D. Alzira B
C.D. Camporrobles
0 - 1 C.F. At. Càrcer
U.D. Yatova
0 - 2 C.D. Monte Sión
U.D. Almoines
2 - 2 Silla C.F.
C.D. Alcoyano
2 - 2 U.D. Aldaia C.F. B
Descansan: U.D. Castellonense, Discóbolo-La Torre B
access_time JORNADA 14 - 18/4/2021 get_app
U.D. Alzira B
2 - 4 Mislata C.F. C
C.F. At. Càrcer
6 - 0 C.D.S.B. Ontinyent
C.D. Monte Sión
3 - 0 C.D. Camporrobles
U.D. Castellonense
3 - 0 U.D. Yatova
U.D. Aldaia C.F. B
2 - 1 U.D. Almoines
Discóbolo-La Torre B
5 - 1 C.D. Alcoyano
Descansan: La Unión F.Manises, Silla C.F.
access_time JORNADA 15 - 25/4/2021 get_app
La Unión F.Manises
2 - 1 U.D. Alzira B
Mislata C.F. C
1 - 2 C.F. At. Càrcer
C.D.S.B. Ontinyent
1 - 3 C.D. Monte Sión
C.D. Camporrobles
3 - 2 U.D. Castellonense
U.D. Yatova
0 - 1 Silla C.F.
U.D. Almoines
1 - 2 Discóbolo-La Torre B
Descansan: U.D. Aldaia C.F. B, C.D. Alcoyano

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera RFEF Grupo 2 3649
2. Primera Andaluza Jaén Gr.1 3543
3. Tercera RFEF Grupo 9 2068
4. División Honor Andaluza Gr.2 2012
5. Segunda RFEF Grupo 4 1872
6. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 1796
7. División de Honor Grupo 4 Juvenil 1599
8. División Honor Andaluza Gr.1 1540
9. Segunda RFEF Grupo 5 1427
10. Segunda RFEF Grupo 1 1343
1853. Primera Regional Valenta Gr.2 Femenino 22
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. David Chordà i Argente  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1234 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2,4213588237762 segundos