Martes 17 de Mayo de 2022 | 181512111 visitas | 334 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
access_time JORNADA 21 - 21/3/2021 get_app
Mazarrón F.C.
2 - 0 CAP Ciudad de Murcia
Mar Menor F.C.
1 - 0 La Unión Atlético
Lorca F.C.
0 - 2 F.C. Cartagena B
Muleño C.F.
0 - 1 Cartagena F.C. UCAM
Racing Murcia
2 - 0 Huércal Overa C.F.
Descansa: C.D. Minera
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Mar Menor F.C.
43 20 13 4 3 27 12+15
2
F.C. Cartagena B
37 19 10 7 2 34 10+24
3
Racing Murcia
34 19 9 7 3 24 9+15
4
La Unión Atlético
33 19 9 6 4 29 19+10
5
Cartagena F.C. UCAM
32 19 9 5 5 30 26+4
6
Mazarrón F.C.
26 19 7 5 7 21 18+3
7
C.D. Minera
21 19 4 9 6 17 20-3
8
CAP Ciudad de Murcia
21 19 5 6 8 13 17-4
9
Huércal Overa C.F.
19 19 5 4 10 16 27-11
10
Muleño C.F.
16 19 4 4 11 18 27-9
11
Lorca F.C.
4 19 1 1 17 9 53-44
De a
access_time JORNADA 22 - 28/3/2021 get_app
CAP Ciudad de Murcia
0 - 1 C.D. Minera
La Unión Atlético
4 - 0 Lorca F.C.
F.C. Cartagena B
4 - 0 Muleño C.F.
Cartagena F.C. UCAM
0 - 1 Racing Murcia
Huércal Overa C.F.
1 - 0 Mazarrón F.C.
Descansa: Mar Menor F.C.

Tipo de Competición: SUBGRUPO

Competiciones Relacionadas

Matriz Tercera División Grupo 13
Subgrupo Tercera División Grupo 13-A
Subgrupo Tercera División Grupo 13-C
Subgrupo Tercera División Grupo 13-D
Subgrupo Tercera División Grupo 13-E



Fichajes - 2020/2021

Club de Accionariado Popular Ciudad de Murcia
FICHAJES (26): Miguel (), Dani Morales (), Álvaro (), Javi Muñoz (), Pedro (), Pilas (), Nacho (), José Mariano (), Peque (), Mahmoud (), Perelló (), Mario Vallejos (), Nana Kwaku (), Alejandro (), Joel (), Pablo (), Álex García (), Antonio (), Dani (), Cristian (), Chiqui (), Moussa (), Julio (), Nono (), Pablo (), Feliciano ()
CONTINÚAN (2): Juanpa, David
SIN CONCRETAR (2): Roberto, Pablo
BAJAS (34): Alejandro, Andugar, Buendía, Chevalier, Cristóbal, Dawkins, Eloy, George, Guido, Hammadi, Hamza, Ismail, Jesús, Joaquín, José Mariano, Juanjo, Juanpa, Julio , Lax, Manzanares, Mario Vallejos, Mauro, Néstor, Pablo, Pablo, Pablo, Pedro, Pelegrín, Pelusa, Platas, Richard, Roberto, Sergio Tornel, Torrano
Fútbol Club La Unión Atlético
FICHAJES (17): Perico (), David Valdeolivas (), Diosbert Rivero (), Ayala (), Hugo (), Renato (), Chema (), Sergio Jiménez (), Harrison (), Nono (), Moussa (), Cristian Muñoz (), Couto (), Gerson (), Schuster (), Acosta (), Julio Algar ()
CONTINÚAN (7): Hanka, Savu, Ketchup, Santisteban, Rubén, Paco Collados, Comino
SIN CONCRETAR (3): Mascuñán, Jaime, Adri Pavón
BAJAS (5): Adri Pavón, Andrés Alonso, Comino, Jaime, Mascuñán
Lorca Fútbol Club S.A.D.
FICHAJES (51): Alexandre (), Morales (), Santi (), Paquitas (), Mike (), Sergio Tornel (), Juanjo (), Diego Sánchez (), Conejo (), Javi Manzanares (), Yannis (), Adam (), Alexis (), Alexandre (), Josevi (), Yuti (), Nathanael (), Achraf (), Adrián (), Hamza (), Noguera (), Antonio (), Toumani (), David Valdeolivas (), Cayuela (), Thibault (), Ionut (), Chapuis (), Embela (), Eric (), Mariano (), François (), Yassin (), José Mariano (), Enrique (), Nicolás (), Ros (), Pellicer (), José Miguel (), Isuardi (), Beethowen (), Sako (), Iñigo (), Lorris (), Asensio (), Adrián (), Totti (), Ismaila (), Sonny (), Raúl (), Rubén ()
SIN CONCRETAR (14): Villa, Jorge Varela, Eloy, Álex Díez, Gimeno, Pelayo, José Gabriel, Cristo Martín, Sergio León, Ros, David Vera, Dani Bermejo, Basilio, Antoñito
BAJAS (51): Alcorace, Álex Díez, Alieu, Artigas, Asensio, Balboa, Basilio, Beto, Campoy, Cayuela, Cristo Martín, Dani Bermejo, Dar, David Valdeolivas, David Vera, Diego Ruiz, Diego Sánchez, Eloy, Felipe, Fernando, Ghabbour, Gimeno, Ginés, Gorczyca, Iñigo, Ishan, Isuardi, Joaquín, Jorge Varela, José Gabriel, José Mariano, Juan Orcajada, Juan Pedro, Juanfran, Junior, Manuel, Mederos, Morales, Nellar, Noguera, Pelayo, Pogba, Roberto, Romain, Ros, Santi, Sergio Albiol, Sergio León, Totti, Victor Dus, Yassin
Club Deportiva Minera
FICHAJES (21): Castejón (), Pani (), Carlos (), Morales (), Manu García (), Abenza (), Álvaro (), Jurado (), Facu Marín (), Zaragoza (), Gombo (), Álvaro Cordero (), Iván Pérez (), Dani (), Trujillo (), Fran (), Santi (), El Hassani (), Adama (), Omar (), Mario Solano ()
CONTINÚAN (10): Rivo, Dani Ruiz, Carlos, Marouane, Chiqui, Fernando, Gabri, Rubén, Riki, Rafa
SIN CONCRETAR (2): Dylan, Carlos
BAJAS (15): Adama, Álex Marín, Álvaro, Carlos, Carlos, Dani Gómez, Dylan, Javi Inglés, José Antonio, Juan Antonio, Moha, Omar, Pani, Pedro, Zaragoza

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Jaén - ASC. 3878
2. Primera RFEF Grupo 2 1683
3. División Honor Andaluza Gr.2 1680
4. Segunda RFEF Grupo 4 1649
5. División de Honor Grupo 4 Juvenil 1472
6. Tercera RFEF Grupo 9 1462
7. Segunda RFEF Grupo 5 1386
8. División Honor Andaluza Gr.1 1352
9. Segunda RFEF Grupo 3 1123
10. Primera RFEF Grupo 1 1044
1068. Tercera División Grupo 13-B 31
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1291 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0,76037001609802 segundos