Viernes 20 de Mayo de 2022 | 181754338 visitas | 298 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
access_time JORNADA 21 - 21/3/2021 get_app
El Palmar C.F. E.G.
2 - 3 Real Murcia B
E.D.M.F. Churra
0 - 0 C.D. Plus Ultra
U.D. Los Garres
3 - 1 C.D. Bullense
Águilas F.C.
3 - 0 Atlético Pulpileño
UCAM Murcia C.F. B
1 - 0 Olímpico de Totana
Descansa: S.F.C. Minerva
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Atlético Pulpileño
42 19 12 6 1 30 11+19
2
Real Murcia B
41 19 12 5 2 30 13+17
3
Águilas F.C.
41 19 12 5 2 41 7+34
4
U.D. Los Garres
27 19 7 6 6 21 18+3
5
C.D. Bullense
27 19 7 6 6 22 23-1
6
UCAM Murcia C.F. B
25 19 6 7 6 28 23+5
7
El Palmar C.F. E.G.
22 19 5 7 7 26 27-1
8
S.F.C. Minerva
20 19 6 2 11 23 30-7
9
Olímpico de Totana
20 19 5 5 9 16 23-7
10
E.D.M.F. Churra
16 20 4 4 12 17 36-19
11
C.D. Plus Ultra
6 19 1 3 15 8 51-43
De a
access_time JORNADA 22 - 28/3/2021 get_app
Real Murcia B
6 - 1 S.F.C. Minerva
C.D. Plus Ultra
3 - 1 U.D. Los Garres
C.D. Bullense
1 - 2 Águilas F.C.
Atlético Pulpileño
0 - 0 UCAM Murcia C.F. B
Olímpico de Totana
1 - 0 El Palmar C.F. E.G.
Descansa: E.D.M.F. Churra

Tipo de Competición: SUBGRUPO

Competiciones Relacionadas

Matriz Tercera División Grupo 13
Subgrupo Tercera División Grupo 13-B
Subgrupo Tercera División Grupo 13-C
Subgrupo Tercera División Grupo 13-D
Subgrupo Tercera División Grupo 13-E



Fichajes - 2020/2021

Águilas Fútbol Club
FICHAJES (40): Juanma (), Moreno (), Vinicius (), Bernal (), Lewis (), Kalu Uche (), Felipe (), Victor Hugo (), Rafa Álvarez (), Paco Miñarro (), Irie (), Luismi López (), Dani Bermejo (), David (), Mario Begines (), Pilas (), Pedja (), Obi (), Óscar Oliva (), Petravicius (), Reyes (), Pepe (), Joao Vitor (), Mañas (), Luis (), Milioli (), Benja (), Junior (), Josué (), Koue (), Muguruza (), Marcelinho (), Javi Bolo (), Olimpio (), Iván Buigues (), Barrenetxea (), Edmundsson (), Juanma (), Pedro López (), Segado ()
CONTINÚAN (4): Karim Chaban, Adri Miñarro, Ramón Arcas, Juanjo
SIN CONCRETAR (1): Morillas
BAJAS (45): Antonio, Bernal, Bruno, Cano, Carlos Pérez, David, Emilio, Fran, Fran López, Gaspar Campillo, Grassi, Irie, Jacinto, Javi Heranz, Javi Méndez, Javi Soto, Joao Vitor, Joaquín, José David, Josué, Juan Martínez, Karim Chaban, Lewis, Marcelinho, Milioli, Moreno, Morillas, Muguruza, Obi, Olimpio, Pedro López, Pedro Parra, Pepe, Perico, Pilas, Reyes, Rubén Primo, Salva, Segado, Sergio Sánchez, Victor Hugo, Vinicius, Waga Rubech, Xavi Pons, Yanis
Club Deportivo Bullense
FICHAJES (24): Alfonso (), Pestano (), Gimeno (), José María (), Darío (), Gabri (), José Luis (), Miguel (), Maylan (), Aitor (), Ginés (), Parra (), Ismael (), Villa (), Tangu (), Platas (), Hortal (), Sergio Alcaraz (), Cristóbal (), Jaime (), Eloy (), Alonso (), Monás (), Tome ()
CONTINÚAN (2): Enrique, Palazón
SIN CONCRETAR (2): Torrano, Alí
BAJAS (5): Alí, Bello, Gabri, José Luis, Palazón
Sociedad Fomento y Cultura Minerva
FICHAJES (29): Jaime (), Miguel (), Mascuñán (), Castillo (), Álvaro (), Parri (), Diego (), Mario (), Aitor (), Tote (), Juanfran (), Moraga (), Pablo (), Severiano (), Farago (), Villa (), Pani (), Iván Zaragoza (), Jorge Varela (), Dani Pagán (), Guille Lara (), Moussa (), Rodrigo (), David (), Guillermo (), Tolmos (), Belencoso (), Perujo (), Ernesto ()
CONTINÚAN (7): Ureña, Ramón Marín, Juanma, Ceballos, Franki, Buba, Borja Gómez
SIN CONCRETAR (4): Pablo, Dylan, Marco, David
BAJAS (28): Abrahan, Alex Molero, Álvaro, Buba, David Valdeolivas, Diego Sánchez, Gerson, Isaac, Iván Zaragoza, Julio César, Julio Medina, Luis Franco, Manu, Moraga, Moussa, Nacho, Naranjo, Palazón, Pani, Parri, Peque, Perujo, Ramón Marín, Sandoval, Santi, Severiano, Vicente, Vicente Meca
Club Atlético Pulpileño
FICHAJES (16): Samu (), Juan Martínez (), Pedro Montero (), Cristo (), Rubio (), Álvaro Garrido (), Juanra (), Mario (), Franju (), Rubén Primo (), Juanjo (), Traoré (), Héctor Pizana (), Julen (), Zafra (), Alberto ()
CONTINÚAN (6): Josema, Cristian, Javi Manzano, Diego López , Alcántara, Matías No
SIN CONCRETAR (3): Diego, Cubero, Cristian Freire
BAJAS (13): Adri, Bernal, Camacho, Cristian Freire, Emilio, Franju, Jay, Jordán, Juan Arcas, Mada, Pico, Pipi, Raúl Bernabéu

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. División Honor Andaluza Gr.2 4116
2. Copa Subdelegada Jaén Grupo 1 3151
3. División de Honor Grupo 4 Juvenil 2015
4. Tercera RFEF Grupo 9 1963
5. Primera RFEF Grupo 2 1948
6. División Honor Andaluza Gr.1 1860
7. Segunda RFEF Grupo 4 1722
8. Segunda RFEF Grupo 5 1523
9. Tercera RFEF Grupo 2 1293
10. Tercera RFEF Grupo 10 1292
911. Tercera División Grupo 13-A 52
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1272 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2,3670618534088 segundos