Domingo 18 de Octubre de 2026 | 985.790.483 visitas | 1061 usuarios conectados
star_border
find_replace
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
scheduleJORNADA 15 - 21/12/2019get_app
C.B. Marbella
59 - 63 Basket Navarra
Zornotza Saskibaloi
74 - 68 C.B. Morón
Bodegas Rioja Vega
81 - 72 Círculo Gijón
Enerdrink Udea
73 - 64 Ig. Cantabria Estela
UBU Tizona
87 - 84 Innova Chef
Juaristi I.S.B.
66 - 71 Cat&Rest Intragas
download
De a
scheduleJORNADA 16 - 4/1/2020get_app
C.B. Morón
89 - 81 C.B. Marbella
Cat&Rest Intragas
97 - 82 Círculo Gijón
Innova Chef
87 - 73 Zornotza Saskibaloi
Enerdrink Udea
67 - 74 Bodegas Rioja Vega
Basket Navarra
66 - 82 Juaristi I.S.B.
Ig. Cantabria Estela
75 - 69 UBU Tizona


Estadísticas

MAYORES GOLEADAS
  • JORNADA 2: Basket Navarra 104 - Grupo Ureta Tizona 71
  • JORNADA 1: Costa Marbella, C.B. 52 - Juaristi I.S.B. 79
  • JORNADA 1: Clavijo, C.B. 79 - Caja Rural CB Zamora 55
  • JORNADA 8: Basket Navarra 93 - Clavijo, C.B. 71
  • JORNADA 3: Juaristi I.S.B. 84 - Círculo Gijón 62
  • JORNADA 8: C.D. Udea Baloncesto 76 - Costa Marbella, C.B. 55
  • JORNADA 8: Caja Rural CB Zamora 100 - Círculo Gijón 82
  • JORNADA 8: CB Naturavia Moron 96 - C.B. Ciudad Ponferra 78
  • JORNADA 12: Círculo Gijón 90 - Zornotza Saskibaloi 72
  • JORNADA 14: Caja Rural CB Zamora 81 - C.D. Udea Baloncesto 63
  • JORNADA 14: Basket Navarra 85 - Zornotza Saskibaloi 68
  • JORNADA 1: Grupo Ureta Tizona 94 - C.B. Ciudad Ponferra 78
  • JORNADA 13: Grupo Alega Cantabri 90 - Caja Rural CB Zamora 74
  • JORNADA 5: Clavijo, C.B. 81 - C.D. Udea Baloncesto 65
  • JORNADA 2: Caja Rural CB Zamora 64 - Grupo Alega Cantabri 80
  • JORNADA 7: C.B. Ciudad Ponferra 99 - Basket Navarra 84

ESTADÍSTICAS DE LA JORNADA
  • VICTORIAS LOCALES:4
  • VICTORIAS VISITANTES:2
  • EMPATES:0
  • EMPATES A CERO:0
  • GOLES TOTALES:862
  • GOLES TOTALES / PARTIDO:143.667
  • GOLES LOCALES:440
  • GOLES LOCALES / PARTIDO:73.333
  • GOLES VISITANTES:422
  • GOLES VISITANTES / PARTIDO:70.333

ESTADÍSTICAS GLOBALES
  • VICTORIAS LOCALES:86
  • VICTORIAS VISITANTES:46
  • EMPATES:0
  • EMPATES A CERO:0
  • GOLES TOTALES:19875
  • GOLES TOTALES / PARTIDO:150.568
  • GOLES LOCALES:10186
  • GOLES LOCALES / PARTIDO:77.167
  • GOLES VISITANTES:9689
  • GOLES VISITANTES / PARTIDO:73.402
get_app

Tabla de Resultados

BASK C.B. C.D. CAJA CB N CÍRC CLAV COST GRUP GRUP JUAR ZORN
Basket N.81-8387-9377-9280-6994-8493-7174-7769-66104-7166-8285-68
C.B. Ciu.99-8479-7888-7481-7897-8285-8085-7974-6974-8470-8070-79
C.D. Ude.74-7682-6074-7861-5271-5967-7476-5573-6462-6080-5868-61
Caja Rur.84-7680-6981-6387-78100-8281-7277-6264-8067-74107-10387-73
CB Natur.70-8696-7875-6076-7070-6278-6789-8164-7575-8578-8477-73
Círculo .79-7677-7363-7858-8273-7778-6780-7588-7881-8875-7290-72
Clavijo,.76-6671-8881-6579-5574-6181-7251-5769-8271-8272-8159-52
Costa Ma.59-6368-6293-7485-5362-7270-6653-6058-6089-8352-7975-72
Grupo Al.73-6280-7667-7890-7484-7478-10075-8363-6675-6974-7285-81
Grupo Ur.83-7594-7884-7987-8491-8681-7379-9059-7670-6991-7891-85
Juaristi.78-7066-7166-5671-7289-7482-8984-6279-7070-6390-9578-63
Zornotza.81-7060-6877-6975-7874-6873-6562-5186-8971-7493-7274-76

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda Andaluza Jaén Gr.2 2952
2. Primera Federación Grupo 2 2536
3. Primera Andaluza Grupo 3 1411
4. División de Honor Grupo 1-A Juvenil 1039
5. Segunda Federación Grupo 4 752
6. División Honor Andaluza Gr.2 704
7. Tercera Federación Grupo 9 670
8. Tercera Futgal A Coruña Gr.1 642
9. División de Honor Grupo 4 Juvenil 594
10. Tercera Andaluza Jaén Gr.2 Cadete 591
8279. Liga LEB Plata - Grupo Oeste 4
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1885 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.3475019931793 segundos