Lunes 29 de Noviembre de 2021 | 166038237 visitas | 497 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
access_time JORNADA 24 - 1/3/2020 get_app
Real Oviedo
3 - 1 T.S.K. Roces
Racing Club Ferrol
3 - 0 Real Avilés C.F.
Ural C.F.
2 - 3 C.D. Lugo
Conxo Santiago
3 - 1 Calasanz Coruña
Val Miñor Nigrán
0 - 2 R.C. Celta
Club Bansander
1 - 1 R.C. Deportivo
Real Sporting
3 - 2 Real Racing Club
Atlético Perines
1 - 1 C.D. Marina Sport
Equipo PJ PG PE PP GF GCDG PT S
1
R.C. Celta
24 20 4 0 72 18+5464
2
Real Sporting
24 18 5 1 67 18+4959
3
R.C. Deportivo
24 12 6 6 39 24+1542
4
Real Racing Club
24 12 5 7 49 37+1241
5
Club Bansander
24 10 9 5 34 24+1039
6
Real Oviedo
24 11 4 9 39 37+237
7
Val Miñor Nigrán
24 10 4 10 38 31+734
8
Conxo Santiago
24 8 9 7 30 34-433
9
Ural C.F.
24 8 6 10 31 37-630
10
T.S.K. Roces
24 9 2 13 31 41-1029
11
Atlético Perines
24 8 5 11 21 39-1829
12
C.D. Lugo
24 8 5 11 33 37-429
13
Racing Club Ferrol
24 6 6 12 24 36-1224
14
Real Avilés C.F.
24 4 5 15 15 47-3217
15
Calasanz Coruña
24 4 3 17 21 52-3115
16
C.D. Marina Sport
24 3 4 17 19 51-3213
De a
access_time JORNADA 25 - 7/3/2020 get_app
C.D. Lugo
0 - 0 Club Bansander
Real Avilés C.F.
3 - 2 Conxo Santiago
R.C. Celta
4 - 1 Racing Club Ferrol
T.S.K. Roces
3 - 1 Val Miñor Nigrán
R.C. Deportivo
2 - 1 Real Oviedo
Real Racing Club
4 - 1 Ural C.F.
C.D. Marina Sport
0 - 6 Real Sporting
Calasanz Coruña
2 - 2 Atlético Perines



Partidos de Pretemporada

CLUB ATLéTICO PERINES
Fecha Local Resultado Visitante Más información

25/8/2019 - 10:15

Municipal Vicente Miera

C.D. Marina Sport

División de Honor Grupo 1

3 - 0

C.Atlético Perines

División de Honor Grupo 1

Partido por el tercer y cuarto puesto XXXIV Memorial Celestino Rodríguez.

24/8/2019 - 10:15

Municipal Vicente Miera

C.Atlético Perines

División de Honor Grupo 1

0 - 0

Arenas de Getxo

División de Honor Grupo 2

Primera Semifinal XXXIV MEMORIAL CELESTINO RODRÍGUEZ. Vencedor a penaltís Arenas de Getxo.

18/8/2019 - 19:00

Eusebio Arce

C.Atlético Perines

División de Honor Grupo 1

1 - 1

S.D. Eibar

División de Honor Grupo 2

FINAL XXXIII TORNEO JUVENIL VALLE DE CAMARGO. Vencedor a penaltis SD Eibar.

CLUB DEPORTIVO MARINA SPORT
Fecha Local Resultado Visitante Más información

25/8/2019 - 10:15

Municipal Vicente Miera

C.D. Marina Sport

División de Honor Grupo 1

3 - 0

C.Atlético Perines

División de Honor Grupo 1

Partido por el tercer y cuarto puesto XXXIV Memorial Celestino Rodríguez.

24/8/2019 - 12:30

Municipal Vicente Miera

C.D. Marina Sport

División de Honor Grupo 1

4 - 4

Danok Bat

División de Honor Grupo 2

Segunda Semifinal XXXIV MEMORIAL CELESTINO RODRÍGUEZ. Vencedor a penaltís Danok Bat.

18/8/2019 - 19:30

Municipal Vicente Miera

C.D. Marina Sport

División de Honor Grupo 1

4 - 1

S.D. Nueva Montaña

Liga Nacional Grupo 17

FINAL IV TORNEO VICENTE MIERA.

9/8/2019 - 20:00

Campo Municipal

C.D. Marina Sport

División de Honor Grupo 1

3 - 2

Real Racing Club B

Liga Nacional Grupo 17

4/8/2019 - 17:00

Campo Municipal

C.D. Marina Sport

División de Honor Grupo 1

0 - 1

Club Bansander

División de Honor Grupo 1

Partido por el tercer y cuarto puesto

3/8/2019 - 17:00

Campo Municipal

C.D. Marina Sport

División de Honor Grupo 1

0 - 2

Real Racing Club

División de Honor Grupo 1

Torneo Juvenil División de Honor

CLUB BANSANDER
Fecha Local Resultado Visitante Más información

4/8/2019 - 17:00

Campo Municipal

C.D. Marina Sport

División de Honor Grupo 1

0 - 1

Club Bansander

División de Honor Grupo 1

Partido por el tercer y cuarto puesto

3/8/2019 - 19:00

Campo Municipal

Club Bansander

División de Honor Grupo 1

2 - 2

Real Avilés C.F.

División de Honor Grupo 1

Vencedor a penaltis el Real Avilés

REAL AVILéS CLUB DE FúTBOL SAD
Fecha Local Resultado Visitante Más información

4/8/2019 - 19:00

Campo Municipal

Real Racing Club

División de Honor Grupo 1

5 - 2

Real Avilés C.F.

División de Honor Grupo 1

Final

3/8/2019 - 19:00

Campo Municipal

Club Bansander

División de Honor Grupo 1

2 - 2

Real Avilés C.F.

División de Honor Grupo 1

Vencedor a penaltis el Real Avilés

REAL RACING CLUB DE SANTANDER
Fecha Local Resultado Visitante Más información

11/8/2019 - 19:00

San Lorenzo

Athletic Club

División de Honor Grupo 2

2 - 1

Real Racing Club

División de Honor Grupo 1

FINAL XXXIX TORNEO VILLA DE LAREDO

10/8/2019 - 19:00

San Lorenzo

Real Racing Club

División de Honor Grupo 1

3 - 1

Deportivo Alavés

División de Honor Grupo 2

Semifinal XXXIX Torneo Villa de Laredo

4/8/2019 - 19:00

Campo Municipal

Real Racing Club

División de Honor Grupo 1

5 - 2

Real Avilés C.F.

División de Honor Grupo 1

Final

3/8/2019 - 17:00

Campo Municipal

C.D. Marina Sport

División de Honor Grupo 1

0 - 2

Real Racing Club

División de Honor Grupo 1

Torneo Juvenil División de Honor

REAL SPORTING DE GIJóN
Fecha Local Resultado Visitante Más información

9/8/2019 - 19:00

San Lorenzo

Athletic Club

División de Honor Grupo 2

2 - 1

Real Sporting

División de Honor Grupo 1

Semifinal XXXIX Torneo Juvenil Villa de Laredo


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera RFEF Grupo 9 9435
2. División Honor Andaluza Gr.2 3202
3. Primera RFEF Grupo 2 2929
4. Segunda RFEF Grupo 5 2029
5. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 1987
6. Primera Andaluza Jaén Gr.1 1876
7. Primera Andaluza Jaén Gr.2 1875
8. Segunda RFEF Grupo 4 1730
9. Segunda Andaluza Jaén Gr.2 1715
10. División de Honor Grupo 4 Juvenil 1535
139. División de Honor Grupo 1 Juvenil 206
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. @xanperez5  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1596 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.3382391929626 segundos