Martes 24 de Mayo de 2022 | 182085789 visitas | 242 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
access_time JORNADA 24 - 1/3/2020 get_app
Real Oviedo
3 - 1 T.S.K. Roces
Racing Club Ferrol
3 - 0 Real Avilés C.F.
Ural C.F.
2 - 3 C.D. Lugo
Conxo Santiago
3 - 1 Calasanz Coruña
Val Miñor Nigrán
0 - 2 R.C. Celta
Club Bansander
1 - 1 R.C. Deportivo
Real Sporting
3 - 2 Real Racing Club
Atlético Perines
1 - 1 C.D. Marina Sport
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
R.C. Celta
64 24 20 4 0 72 18+54
2
Real Sporting
59 24 18 5 1 67 18+49
3
R.C. Deportivo
42 24 12 6 6 39 24+15
4
Real Racing Club
41 24 12 5 7 49 37+12
5
Club Bansander
39 24 10 9 5 34 24+10
6
Real Oviedo
37 24 11 4 9 39 37+2
7
Val Miñor Nigrán
34 24 10 4 10 38 31+7
8
Conxo Santiago
33 24 8 9 7 30 34-4
9
Ural C.F.
30 24 8 6 10 31 37-6
10
C.D. Lugo
29 24 8 5 11 33 37-4
11
T.S.K. Roces
29 24 9 2 13 31 41-10
12
Atlético Perines
29 24 8 5 11 21 39-18
13
Racing Club Ferrol
24 24 6 6 12 24 36-12
14
Real Avilés C.F.
17 24 4 5 15 15 47-32
15
Calasanz Coruña
15 24 4 3 17 21 52-31
16
C.D. Marina Sport
13 24 3 4 17 19 51-32
De a
access_time JORNADA 25 - 7/3/2020 get_app
C.D. Lugo
0 - 0 Club Bansander
Real Avilés C.F.
3 - 2 Conxo Santiago
R.C. Celta
4 - 1 Racing Club Ferrol
T.S.K. Roces
3 - 1 Val Miñor Nigrán
R.C. Deportivo
2 - 1 Real Oviedo
Real Racing Club
4 - 1 Ural C.F.
C.D. Marina Sport
0 - 6 Real Sporting
Calasanz Coruña
2 - 2 Atlético Perines



Once Ideal de la Jornada

DANI FERNÁNDEZ

IÑAKI

HUGO RODRÍGUEZ

JULIÁN NIETO

GABARRE

BRAIS VÁZQUEZ

GYESI

ÁLVARO FERNÁNDEZ

GUIMERÀ

CURRÁS

LÓPEZ-VÁZQUEZ

Once Ideal de la Temporada

RAÚL BLANCO

SANTAMARÍA

PABLO TORRE

ALDÁN

CARLOS DOMÍNGUEZ

DIEGO FUENTES

ARGÜELLES

GANDARILLAS

JUAN MARTÍN

MIGUEL RODRÍGUEZ

CURRÁS

Once Ideal de la Jornada (Global)

MAURO

HELENA

ALEX GONZÁLEZ

PAULO

LUIS ORTIZ

RODRIGO

ISAAC VILAR

DAVID LÓPEZ

FERNÁNDEZ

Once Ideal de la Temporada (Global)

RAÑA

KEVIN FERNÁNDEZ

MIGUEL BLANCO

HELENA

STUANI

BENZEMA

COURTOIS

HUGO FRAILE

BARREIRO


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. División Honor Andaluza Gr.2 1015
2. Primera RFEF Grupo 2 356
3. División Honor Andaluza Gr.1 347
4. Primeira Galicia Grupo 4-A 299
5. Segunda RFEF Grupo 1 247
6. Segunda RFEF Grupo 4 239
7. Tercera RFEF Grupo 9 237
8. División de Honor Grupo 4 Juvenil 225
9. Segunda Gallega Ourense Gr.1 190
10. Tercera RFEF Grupo 5 189
58. División de Honor Grupo 1 Juvenil 70
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Jepoma  
2. Messi  
3. McManus  
4. Jose Manuel Ruiz Sánchez  
5. pedritolopez2852@gmail.com  
6. Marineda  
7. Pedro Lopez  
8. AMC  
9. hey you  
10. Jose Manuel Ruiz Sanchez  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1261 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,4245591163635 segundos