Domingo 28 de Febrero de 2021 | 145996143 visitas | 389 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
access_time JORNADA 29 - 19/4/2020 get_app
C.F. Campanario
SUSP. C.D. Nueva Ciudad
C.D. Berlanga
SUSP. Ilipense Zalamea
C.D. Santa Amalia
SUSP. S.P. Ribereña
Gimnástico D. Benito
SUSP. C.D. Hernán Cortés
Olympic Peleño C.F.
SUSP. U.D. Frexnense
U.C. La Estrella
SUSP. C.P. Gran Maestre
C.D. Castuera
SUSP. U.D. Zafra Atlético
S.P. Villafranca
SUSP. C.D. Usagre
Equipo PJ PG PE PP GF GCDG PT S
1
U.C. La Estrella
25 19 4 2 74 17+5761
2
S.P. Villafranca
25 19 2 4 67 20+4759
3
C.F. Campanario
25 18 3 4 59 26+3357
4
U.D. Zafra Atlético
25 16 3 6 56 26+3051
5
Gimnástico D. Benito
25 15 3 7 62 40+2248
6
C.D. Santa Amalia
25 12 7 6 81 29+5243
7
Ilipense Zalamea
25 10 5 10 35 39-435
8
C.D. Castuera
25 8 8 9 38 37+132
9
C.D. Usagre
25 10 2 13 30 44-1432
10
Olympic Peleño C.F.
25 9 2 14 44 52-829
11
C.D. Hernán Cortés
25 7 6 12 33 42-927
12
C.P. Gran Maestre
25 7 4 14 35 61-2625
13
S.P. Ribereña
25 6 5 14 39 65-2623
14
U.D. Frexnense
25 6 2 17 26 69-4320
15
C.D. Berlanga
25 4 3 18 29 83-5415
16
C.D. Nueva Ciudad
25 3 3 19 30 88-5812
De a
access_time JORNADA 30 - 26/4/2020 get_app
S.P. Ribereña
SUSP. Olympic Peleño C.F.
C.D. Hernán Cortés
SUSP. U.C. La Estrella
U.D. Frexnense
SUSP. C.D. Castuera
C.P. Gran Maestre
SUSP. S.P. Villafranca
C.D. Usagre
SUSP. C.F. Campanario
U.D. Zafra Atlético
SUSP. C.D. Berlanga
C.D. Nueva Ciudad
SUSP. C.D. Santa Amalia
Ilipense Zalamea
SUSP. Gimnástico D. Benito


Estadísticas

MAYORES GOLEADAS
  • JORNADA 2: Santa Amalia, C.D. 13 - Gran Maestre, C.P. 1
  • JORNADA 11: Santa Amalia, C.D. 10 - Olympic Peleño C.F. 0
  • JORNADA 18: Villafranca, S.P. 9 - Berlanga, C.D. 0
  • JORNADA 17: Ribereña, S.P. 8 - Frexnense, U.D. 0
  • JORNADA 10: Nueva Ciudad, C.D. 0 - Berlanga, C.D. 8
  • JORNADA 5: Zafra Atlético, U.D. 8 - Nueva Ciudad, C.D. 0
  • JORNADA 20: Santa Amalia, C.D. 8 - Berlanga, C.D. 1
  • JORNADA 10: Frexnense, U.D. 0 - La Estrella, U.C. 7
  • JORNADA 12: Nueva Ciudad, C.D. 0 - La Estrella, U.C. 7
  • JORNADA 11: La Estrella, U.C. 7 - Ribereña, S.P. 0
  • JORNADA 9: La Estrella, U.C. 6 - Castuera, C.D. 0
  • JORNADA 9: Gimnástico D. Benito 6 - Frexnense, U.D. 0
  • JORNADA 3: Berlanga, C.D. 2 - Villafranca, S.P. 7
  • JORNADA 6: Olympic Peleño C.F. 6 - Berlanga, C.D. 1
  • JORNADA 13: Villafranca, S.P. 5 - Nueva Ciudad, C.D. 0
  • JORNADA 13: Santa Amalia, C.D. 5 - Frexnense, U.D. 0

ESTADÍSTICAS DE LA JORNADA
  • VICTORIAS LOCALES:0
  • VICTORIAS VISITANTES:0
  • EMPATES:0
  • EMPATES A CERO:0
  • GOLES TOTALES:0
  • GOLES TOTALES / PARTIDO:0
  • GOLES LOCALES:0
  • GOLES LOCALES / PARTIDO:0
  • GOLES VISITANTES:0
  • GOLES VISITANTES / PARTIDO:0

ESTADÍSTICAS GLOBALES
  • VICTORIAS LOCALES:112
  • VICTORIAS VISITANTES:57
  • EMPATES:31
  • EMPATES A CERO:5
  • GOLES TOTALES:738
  • GOLES TOTALES / PARTIDO:3.690
  • GOLES LOCALES:454
  • GOLES LOCALES / PARTIDO:2.270
  • GOLES VISITANTES:284
  • GOLES VISITANTES / PARTIDO:1.420
get_app

Tabla de Resultados

BERL CAMP CAST FREX GIMN GRAN HERN ILIP LA E NUEV OLYM RIBE SANT USAG VILL ZAFR
Berlanga.1-31-11-01-51-10-42-12-13-41-50-22-70-2
Campanar.3-11-01-32-14-13-01-14-14-01-13-13-13-0
Castuera.6-21-21-22-03-20-00-14-12-21-10-12-0
Frexnens.0-00-20-31-32-01-20-73-42-12-21-00-3
Gimnásti.2-02-34-26-02-22-21-13-14-05-21-01-53-2
Gran Mae.1-01-42-20-40-30-34-10-05-13-23-10-2
Hernán C.1-11-13-11-00-42-11-02-15-00-20-10-3
Ilipense.4-01-30-03-13-21-03-11-04-00-23-00-2
La Estre.5-02-06-03-12-12-12-02-07-02-23-24-01-1
Nueva Ci.0-81-31-41-31-13-33-10-73-43-11-10-3
Olympic .6-10-20-01-32-02-05-02-45-14-04-01-34-3
Ribereña.3-10-18-01-23-23-31-14-11-00-22-21-3
Santa Am.8-13-45-05-113-12-22-22-34-010-05-11-13-0
Usagre, .2-33-20-43-02-10-33-22-01-01-20-21-1
Villafra.9-02-12-13-04-02-02-03-01-05-03-01-03-0
Zafra At.1-03-15-03-24-01-04-01-28-02-01-11-02-1

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda División B Grupo 3-A 11217
2. Tercera División Grupo 9-A 3332
3. División Honor Andaluza Gr.2-B 2476
4. División Honor Andaluza Gr.2-A 2006
5. División Honor Andaluza Gr.1-B 1855
6. Segunda División B Grupo 4-B 1636
7. Segunda División 1546
8. Tercera División Grupo 9-B 1508
9. Tercera División Grupo 7-A 1445
10. Primera División 1438
3484. Primera División Extremeña G.3 8
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 924 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.570760011673 segundos