Martes 28 de Enero de 2020 | 122894422 visitas | 198 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 14 - 26/1/2020 get_app
C.D. Benalup
2 - 0 Rayo Alcalá
Federico Mayo C.F.
1 - 0 A.D. Tiempo Libre
U.D. Bornense
2 - 1 U.D. Castellar C.F.
Facinas C.F.
0 - 3 R.B. Linense B
Afición Xerecista CD
3 - 0 C.D. Novo Chiclana
Descansa: Alma de África U.D.
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
R.B. Linense B
8
3
2
27
2
Federico Mayo C.F.
8
3
2
27
3
C.D. Benalup
7
5
1
5
26
4
U.D. Castellar C.F.
7
2
4
23
5
Afición Xerecista CD
7
1
4
22
6
Facinas C.F.
6
4
3
22
7
U.D. Bornense
4
4
5
16
8
A.D. Tiempo Libre
3
4
6
13
9
Rayo Alcalá
2
3
7
9
10
Alma de África U.D.
2
0
9
6
11
C.D. Novo Chiclana
1
1
6
4
De a Mostrar
access_time JORNADA 15 - 9/2/2020 get_app
Rayo Alcalá
- Federico Mayo C.F.
A.D. Tiempo Libre
- U.D. Bornense
U.D. Castellar C.F.
- Facinas C.F.
R.B. Linense B
- Afición Xerecista CD
C.D. Novo Chiclana
- Alma de África U.D.
Descansa: C.D. Benalup


Estadísticas

MAYORES GOLEADAS
  • JORNADA 10: Alma de África U.D. 0 - Federico Mayo C.F. 7
  • JORNADA 4: Alma de África U.D. 5 - Novo Chiclana, C.D. 0
  • JORNADA 2: Afición Xerecista CD 5 - Alma de África U.D. 0
  • JORNADA 5: Linense B, R.B. 5 - Alma de África U.D. 0
  • JORNADA 12: Bornense, U.D. 5 - Novo Chiclana, C.D. 0
  • JORNADA 1: Alma de África U.D. 0 - Facinas C.F. 5
  • JORNADA 7: Tiempo Libre, A.D. 4 - Alma de África U.D. 0
  • JORNADA 11: Bornense, U.D. 4 - Alma de África U.D. 0
  • JORNADA 13: Novo Chiclana, C.D. 1 - Facinas C.F. 4
  • JORNADA 13: Alma de África U.D. 1 - Afición Xerecista CD 4
  • JORNADA 2: Federico Mayo C.F. 3 - Castellar C.F., U.D. 0
  • JORNADA 9: Benalup, C.D. 3 - Alma de África U.D. 0
  • JORNADA 14: Facinas C.F. 0 - Linense B, R.B. 3
  • JORNADA 14: Afición Xerecista CD 3 - Novo Chiclana, C.D. 0
  • JORNADA 3: Tiempo Libre, A.D. 6 - Federico Mayo C.F. 4
  • JORNADA 12: Rayo Alcalá 3 - Tiempo Libre, A.D. 5

ESTADÍSTICAS DE LA JORNADA
  • VICTORIAS LOCALES:4
  • VICTORIAS VISITANTES:1
  • EMPATES:0
  • EMPATES A CERO:0
  • GOLES TOTALES:12
  • GOLES TOTALES / PARTIDO:2.400
  • GOLES LOCALES:8
  • GOLES LOCALES / PARTIDO:1.600
  • GOLES VISITANTES:4
  • GOLES VISITANTES / PARTIDO:0.800

ESTADÍSTICAS GLOBALES
  • VICTORIAS LOCALES:37
  • VICTORIAS VISITANTES:18
  • EMPATES:15
  • EMPATES A CERO:5
  • GOLES TOTALES:218
  • GOLES TOTALES / PARTIDO:3.114
  • GOLES LOCALES:126
  • GOLES LOCALES / PARTIDO:1.800
  • GOLES VISITANTES:92
  • GOLES VISITANTES / PARTIDO:1.314
get_app

Tabla de Resultados

AFIC ALMA BENA BORN CAST FACI FEDE LINE NOVO RAYO TIEM
Afición .5-02-13-21-23-01-0
Alma de .1-42-10-50-75-00-2
Benalup,.3-01-01-10-00-02-01-0
Bornense.4-00-02-12-01-35-01-1
Castella.2-11-12-11-12-12-1
Facinas .2-13-11-32-20-32-03-2
Federico.2-14-23-01-02-02-01-0
Linense .5-00-02-32-23-12-1
Novo Chi.0-10-12-11-40-22-2
Rayo Alc.1-10-20-01-22-03-5
Tiempo L.4-01-22-26-42-41-1

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera División Grupo 9 1647
2. Primera Andaluza Huelva 1039
3. Tercera División Grupo 9 788
4. Primera Andaluza Grupo 3 534
5. Segunda División B Grupo 3 501
6. División Honor Andaluza Gr.2 401
7. Segunda División B Grupo 4 274
8. Tercera División Grupo 10 271
9. División Honor Andaluza Gr.2 266
10. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 239
141. Tercera Andaluza Cádiz 42
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Carmelo Piñero  
2. FACINAS CF  
3. Josedrtp  
4. isla02  
5. Omar Caro Flores  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1025 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0.59355401992798 segundos
*/?>