Sábado 31 de Octubre de 2026 | 998.506.951 visitas | 971 usuarios conectados
star_border
find_replace
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
CUADRO DE ASCENSOS Y DESCENSOS
1º

E.F. Alhama

Asciende de Categoría

2º

Atlético Pulpileño B

Asciende de Categoría

3º

C.F. Molina B

Asciende de Categoría

4º

C.D. Plus Ultra B

Asciende de Categoría *

* El CD Plus Ultra "B" asciende a Primera Autonómica para compensar descensos.
5º

E.F. Los Alcázares

Desaparece al término de la Temporada *

* El EF Los Alcázares se retira de la competición una vez acabada la temporada.
8º

Jumilla C.F. B

Desaparece al término de la Temporada *

* El Jumilla CF "B" se retira de la competición una vez acabada la temporada.
9º

C.D. Naval

Desaparece al término de la Temporada *

* El CD Naval se retira de la competición una vez acabada la temporada.
14º

C.F. Abarán B

Desaparece al término de la Temporada *

* El CF Abarán DiTT "B" se retira de la competición una vez acabada la temporada.
forwardforward
scheduleJORNADA 3 - 10/10/2010get_app
Jumilla C.F. B
0 - 1 C.F. Molina B
E.F. Los Alcázares
2 - 3 La Raya C.F.
A.D. Pliego
3 - 0 U.D. Los Garres B
Edeco Fortuna B
2 - 1 C.F. Abarán B
C.D. Plus Ultra B
2 - 1 C.D. Naval
E.F. Alhama
4 - 1 Ciudad de Cehegín
América C.F.
2 - 3 Atlético Pulpileño B
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Edeco Fortuna B
9 3 3 0 0 6 3+3
2
C.F. Molina B
9 3 3 0 0 4 1+3
3
Atlético Pulpileño B
7 3 2 1 0 10 4+6
4
La Raya C.F.
7 3 2 1 0 7 5+2
5
E.F. Alhama
6 3 2 0 1 8 2+6
6
E.F. Los Alcázares
6 3 2 0 1 11 6+5
7
C.D. Plus Ultra B
4 3 1 1 1 7 70
8
Jumilla C.F. B
3 3 1 0 2 6 5+1
9
América C.F.
3 3 1 0 2 6 7-1
10
A.D. Pliego
3 3 1 0 2 6 9-3
11
U.D. Los Garres B
3 3 1 0 2 3 7-4
12
Ciudad de Cehegín
1 3 0 1 2 6 10-4
13
C.D. Naval
0 3 0 0 3 4 9-5
14
C.F. Abarán B
0 3 0 0 3 2 11-9
De a
scheduleJORNADA 4 - 17/10/2010get_app
C.F. Molina B
2 - 0 A.D. Pliego
La Raya C.F.
2 - 0 Edeco Fortuna B
U.D. Los Garres B
1 - 1 América C.F.
C.F. Abarán B
0 - 5 C.D. Plus Ultra B
C.D. Naval
1 - 2 E.F. Alhama
Ciudad de Cehegín
1 - 3 Jumilla C.F. B
Atlético Pulpileño B
1 - 3 E.F. Los Alcázares


Estadísticas

MAYORES GOLEADAS
  • JORNADA 1: Jumilla C.F. B 6 - Pliego, A.D. 1
  • JORNADA 1: Atlético Pulpileño B 5 - Abarán B, C.F. 0
  • JORNADA 1: Alhama, E.F. 4 - Los Garres B, U.D. 0
  • JORNADA 1: Los Alcázares, E.F. 5 - Naval C.F., C.D. 2
  • JORNADA 3: Alhama, E.F. 4 - Ciudad de Cehegín 1
  • JORNADA 2: Abarán B, C.F. 1 - Los Alcázares, E.F. 4
  • JORNADA 3: Pliego, A.D. 3 - Los Garres B, U.D. 0
  • JORNADA 2: Los Garres B, U.D. 3 - Jumilla C.F. B 0
  • JORNADA 3: Los Alcázares, E.F. 2 - La Raya C.F. 3
  • JORNADA 3: América C.F. 2 - Atlético Pulpileño B 3
  • JORNADA 2: Pliego, A.D. 2 - América C.F. 3
  • JORNADA 2: Naval C.F., C.D. 1 - Edeco Fortuna B 2
  • JORNADA 1: Plus Ultra B, C.D. 1 - Independte. Ceutí B 2
  • JORNADA 1: América C.F. 1 - La Raya C.F. 2
  • JORNADA 3: Edeco Fortuna B 2 - Abarán B, C.F. 1
  • JORNADA 1: Edeco Fortuna B 2 - Ciudad de Cehegín 1

ESTADÍSTICAS DE LA JORNADA
  • VICTORIAS LOCALES:4
  • VICTORIAS VISITANTES:3
  • EMPATES:0
  • EMPATES A CERO:0
  • GOLES TOTALES:25
  • GOLES TOTALES / PARTIDO:3.571
  • GOLES LOCALES:15
  • GOLES LOCALES / PARTIDO:2.143
  • GOLES VISITANTES:10
  • GOLES VISITANTES / PARTIDO:1.429

ESTADÍSTICAS GLOBALES
  • VICTORIAS LOCALES:90
  • VICTORIAS VISITANTES:60
  • EMPATES:32
  • EMPATES A CERO:2
  • GOLES TOTALES:697
  • GOLES TOTALES / PARTIDO:3.830
  • GOLES LOCALES:408
  • GOLES LOCALES / PARTIDO:2.242
  • GOLES VISITANTES:289
  • GOLES VISITANTES / PARTIDO:1.588
get_app

Tabla de Resultados

ABAR ALHA AMéR ATLé CIUD EDEC INDE JUMI LA R LOS LOS NAVA PLIE PLUS
Abarán B.2-21-12-32-21-20-11-31-11-40-01-11-10-5
Alhama, .1-16-05-04-13-13-02-02-14-14-04-02-02-1
América .1-20-22-31-42-13-31-21-21-44-01-21-24-4
Atlético.5-00-15-15-01-02-05-47-01-33-14-04-12-1
Ciudad d.3-01-32-42-21-30-21-33-04-03-11-01-14-4
Edeco Fo.2-11-22-10-12-11-24-22-04-12-23-03-01-2
Independ.2-01-01-21-35-11-11-15-25-21-02-32-03-0
Jumilla .1-11-15-03-14-11-00-12-21-51-23-16-12-1
La Raya .3-11-11-12-22-12-02-02-22-10-04-12-21-0
Los Alcá.7-21-04-34-24-14-11-61-22-32-15-24-22-3
Los Garr.3-20-41-11-52-21-51-23-01-01-43-01-11-4
Naval C..3-11-22-10-11-01-20-32-13-45-51-13-00-1
Pliego, .3-12-42-31-21-41-30-43-31-43-43-01-23-5
Plus Ult.11-00-19-13-22-14-11-21-03-02-11-12-15-2

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda Federación Grupo 4 79404
2. Copa del Rey 8503
3. Primera Federación Grupo 2 7042
4. Tercera Federación Grupo 9 5081
5. Primera División 4735
6. Segunda División 4472
7. Tercera Federación Grupo 10 4301
8. Copa del Rey 4179
9. Primera Andaluza Jaén 4120
10. División Honor Andaluza Gr.2 4017
13145. Segunda Autonómica Murcia 7
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1992 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0.45073008537292 segundos