Sábado 31 de Octubre de 2026 | 998.657.275 visitas | 1467 usuarios conectados
star_border
find_replace
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
CUADRO DE ASCENSOS Y DESCENSOS
1º

E.F. Alhama

Asciende de Categoría

2º

Atlético Pulpileño B

Asciende de Categoría

3º

C.F. Molina B

Asciende de Categoría

4º

C.D. Plus Ultra B

Asciende de Categoría *

* El CD Plus Ultra "B" asciende a Primera Autonómica para compensar descensos.
5º

E.F. Los Alcázares

Desaparece al término de la Temporada *

* El EF Los Alcázares se retira de la competición una vez acabada la temporada.
8º

Jumilla C.F. B

Desaparece al término de la Temporada *

* El Jumilla CF "B" se retira de la competición una vez acabada la temporada.
9º

C.D. Naval

Desaparece al término de la Temporada *

* El CD Naval se retira de la competición una vez acabada la temporada.
14º

C.F. Abarán B

Desaparece al término de la Temporada *

* El CF Abarán DiTT "B" se retira de la competición una vez acabada la temporada.
forwardforward
scheduleJORNADA 2 - 3/10/2010get_app
A.D. Pliego
2 - 3 América C.F.
C.D. Naval
1 - 2 Edeco Fortuna B
Ciudad de Cehegín
4 - 4 C.D. Plus Ultra B
C.F. Molina B
1 - 0 E.F. Alhama
La Raya C.F.
2 - 2 Atlético Pulpileño B
U.D. Los Garres B
3 - 0 Jumilla C.F. B
C.F. Abarán B
1 - 4 E.F. Los Alcázares
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
E.F. Los Alcázares
6 2 2 0 0 9 3+6
2
Edeco Fortuna B
6 2 2 0 0 4 2+2
3
C.F. Molina B
6 2 2 0 0 3 1+2
4
Atlético Pulpileño B
4 2 1 1 0 7 2+5
5
La Raya C.F.
4 2 1 1 0 4 3+1
6
E.F. Alhama
3 2 1 0 1 4 1+3
7
Jumilla C.F. B
3 2 1 0 1 6 4+2
8
América C.F.
3 2 1 0 1 4 40
9
U.D. Los Garres B
3 2 1 0 1 3 4-1
10
Ciudad de Cehegín
1 2 0 1 1 5 6-1
11
C.D. Plus Ultra B
1 2 0 1 1 5 6-1
12
C.D. Naval
0 2 0 0 2 3 7-4
13
A.D. Pliego
0 2 0 0 2 3 9-6
14
C.F. Abarán B
0 2 0 0 2 1 9-8
De a
scheduleJORNADA 3 - 10/10/2010get_app
A.D. Pliego
3 - 0 U.D. Los Garres B
Edeco Fortuna B
2 - 1 C.F. Abarán B
C.D. Plus Ultra B
2 - 1 C.D. Naval
E.F. Alhama
4 - 1 Ciudad de Cehegín
América C.F.
2 - 3 Atlético Pulpileño B
Jumilla C.F. B
0 - 1 C.F. Molina B
E.F. Los Alcázares
2 - 3 La Raya C.F.


Estadísticas

MAYORES GOLEADAS
  • JORNADA 1: Jumilla C.F. B 6 - Pliego, A.D. 1
  • JORNADA 1: Atlético Pulpileño B 5 - Abarán B, C.F. 0
  • JORNADA 1: Alhama, E.F. 4 - Los Garres B, U.D. 0
  • JORNADA 1: Los Alcázares, E.F. 5 - Naval C.F., C.D. 2
  • JORNADA 2: Abarán B, C.F. 1 - Los Alcázares, E.F. 4
  • JORNADA 2: Los Garres B, U.D. 3 - Jumilla C.F. B 0
  • JORNADA 2: Pliego, A.D. 2 - América C.F. 3
  • JORNADA 1: América C.F. 1 - La Raya C.F. 2
  • JORNADA 1: Edeco Fortuna B 2 - Ciudad de Cehegín 1
  • JORNADA 2: Naval C.F., C.D. 1 - Edeco Fortuna B 2
  • JORNADA 1: Plus Ultra B, C.D. 1 - Independte. Ceutí B 2
  • JORNADA 2: Independte. Ceutí B 1 - Alhama, E.F. 0
  • JORNADA 2: Ciudad de Cehegín 4 - Plus Ultra B, C.D. 4
  • JORNADA 2: La Raya C.F. 2 - Atlético Pulpileño B 2

ESTADÍSTICAS DE LA JORNADA
  • VICTORIAS LOCALES:2
  • VICTORIAS VISITANTES:3
  • EMPATES:2
  • EMPATES A CERO:0
  • GOLES TOTALES:29
  • GOLES TOTALES / PARTIDO:4.143
  • GOLES LOCALES:14
  • GOLES LOCALES / PARTIDO:2.000
  • GOLES VISITANTES:15
  • GOLES VISITANTES / PARTIDO:2.143

ESTADÍSTICAS GLOBALES
  • VICTORIAS LOCALES:90
  • VICTORIAS VISITANTES:60
  • EMPATES:32
  • EMPATES A CERO:2
  • GOLES TOTALES:697
  • GOLES TOTALES / PARTIDO:3.830
  • GOLES LOCALES:408
  • GOLES LOCALES / PARTIDO:2.242
  • GOLES VISITANTES:289
  • GOLES VISITANTES / PARTIDO:1.588
get_app

Tabla de Resultados

ABAR ALHA AMéR ATLé CIUD EDEC INDE JUMI LA R LOS LOS NAVA PLIE PLUS
Abarán B.2-21-12-32-21-20-11-31-11-40-01-11-10-5
Alhama, .1-16-05-04-13-13-02-02-14-14-04-02-02-1
América .1-20-22-31-42-13-31-21-21-44-01-21-24-4
Atlético.5-00-15-15-01-02-05-47-01-33-14-04-12-1
Ciudad d.3-01-32-42-21-30-21-33-04-03-11-01-14-4
Edeco Fo.2-11-22-10-12-11-24-22-04-12-23-03-01-2
Independ.2-01-01-21-35-11-11-15-25-21-02-32-03-0
Jumilla .1-11-15-03-14-11-00-12-21-51-23-16-12-1
La Raya .3-11-11-12-22-12-02-02-22-10-04-12-21-0
Los Alcá.7-21-04-34-24-14-11-61-22-32-15-24-22-3
Los Garr.3-20-41-11-52-21-51-23-01-01-43-01-11-4
Naval C..3-11-22-10-11-01-20-32-13-45-51-13-00-1
Pliego, .3-12-42-31-21-41-30-43-31-43-43-01-23-5
Plus Ult.11-00-19-13-22-14-11-21-03-02-11-12-15-2

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda Federación Grupo 4 91905
2. Copa del Rey 8559
3. Primera Federación Grupo 2 8301
4. Tercera Federación Grupo 9 6438
5. Copa del Rey 6404
6. Primera División 5934
7. Segunda División 5897
8. Tercera Federación Grupo 10 5695
9. División Honor Andaluza Gr.2 5580
10. Primera Andaluza Jaén 5067
13284. Segunda Autonómica Murcia 8
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1993 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0.88346409797668 segundos