Lunes 29 de Noviembre de 2021 | 166015032 visitas | 457 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
CUADRO DE ASCENSOS Y DESCENSOS

Atlético Jaén F.C.

Asciende de Categoría

We Fútbol Club

Asciende de Categoría

forward
access_time JORNADA 30 - 10/5/2020 get_app
We Fútbol Club
SUSP. U.D. Almería B
Ciudad de Granada
SUSP. Real Jaén C.F.
Puerto Malagueño B
SUSP. U.D. La Mosca
Veteranos Alcaudete
SUSP. Linares Deportivo
U.D. Maracena
SUSP. Arenas de Armilla
C.D. Villa de Albox
SUSP. A.D. Poli Aguadulce
Atlético Jaén F.C.
SUSP. Granada C.F. B
U.D. Motril
SUSP. U.D. Pavía
Equipo PJ PG PE PP GF GCDG PT S
1
Atlético Jaén F.C.
23 12 8 3 44 23+2144
2
Granada C.F. B
23 14 2 7 56 33+2344
3
We Fútbol Club
23 13 4 6 36 19+1743
4
U.D. Almería B
23 13 3 7 54 31+2342
5
Ciudad de Granada
23 11 4 8 42 36+637
6
Arenas de Armilla
23 10 6 7 45 40+536
7
Real Jaén C.F.
23 11 2 10 52 47+535
8
U.D. Pavía
23 9 8 6 25 19+635
9
Puerto Malagueño B
23 8 10 5 37 23+1434
10
U.D. La Mosca
23 8 6 9 40 48-830
11
U.D. Maracena
23 7 6 10 31 43-1227
12
C.D. Villa de Albox
23 6 7 10 37 39-225
13
Linares Deportivo
23 5 6 12 27 47-2021
14
U.D. Motril
23 6 3 14 40 61-2121
15
Veteranos Alcaudete
23 5 4 14 22 47-2519
16
A.D. Poli Aguadulce
23 4 5 14 23 55-3217
De a
access_time PARTIDOS PENDIENTES get_app
U.D. La Mosca

Jornada 24

SUSP.

U.D. Almería B
Arenas de Armilla

Jornada 24

SUSP.

U.D. Pavía
Granada C.F. B

Jornada 24

SUSP.

A.D. Poli Aguadulce
Atlético Jaén F.C.

Jornada 24

SUSP.

Linares Deportivo
U.D. Maracena

Jornada 24

SUSP.

Real Jaén C.F.
Puerto Malagueño B

Jornada 24

SUSP.

Veteranos Alcaudete
We Fútbol Club

Jornada 24

SUSP.

C.D. Villa de Albox
U.D. Motril

Jornada 24

SUSP.

Ciudad de Granada
Ciudad de Granada

Jornada 25

SUSP.

U.D. La Mosca
U.D. Almería B

Jornada 25

SUSP.

Arenas de Armilla
U.D. Pavía

Jornada 25

SUSP.

Granada C.F. B
A.D. Poli Aguadulce

Jornada 25

SUSP.

Atlético Jaén F.C.
Linares Deportivo

Jornada 25

SUSP.

U.D. Maracena
Real Jaén C.F.

Jornada 25

SUSP.

Puerto Malagueño B
Veteranos Alcaudete

Jornada 25

SUSP.

We Fútbol Club
C.D. Villa de Albox

Jornada 25

SUSP.

U.D. Motril
Arenas de Armilla

Jornada 26

SUSP.

U.D. La Mosca
Granada C.F. B

Jornada 26

SUSP.

U.D. Almería B
Atlético Jaén F.C.

Jornada 26

SUSP.

U.D. Pavía
U.D. Maracena

Jornada 26

SUSP.

A.D. Poli Aguadulce
Puerto Malagueño B

Jornada 26

SUSP.

Linares Deportivo
We Fútbol Club

Jornada 26

SUSP.

Real Jaén C.F.
U.D. Motril

Jornada 26

SUSP.

Veteranos Alcaudete
C.D. Villa de Albox

Jornada 26

SUSP.

Ciudad de Granada
Ciudad de Granada

Jornada 27

SUSP.

Arenas de Armilla
U.D. La Mosca

Jornada 27

SUSP.

Granada C.F. B
U.D. Almería B

Jornada 27

SUSP.

Atlético Jaén F.C.
U.D. Pavía

Jornada 27

SUSP.

U.D. Maracena
A.D. Poli Aguadulce

Jornada 27

SUSP.

Puerto Malagueño B
Linares Deportivo

Jornada 27

SUSP.

We Fútbol Club
Real Jaén C.F.

Jornada 27

SUSP.

U.D. Motril
Veteranos Alcaudete

Jornada 27

SUSP.

C.D. Villa de Albox
Granada C.F. B

Jornada 28

SUSP.

Arenas de Armilla
Atlético Jaén F.C.

Jornada 28

SUSP.

U.D. La Mosca
U.D. Maracena

Jornada 28

SUSP.

U.D. Almería B
Puerto Malagueño B

Jornada 28

SUSP.

U.D. Pavía
We Fútbol Club

Jornada 28

SUSP.

A.D. Poli Aguadulce
U.D. Motril

Jornada 28

SUSP.

Linares Deportivo
C.D. Villa de Albox

Jornada 28

SUSP.

Real Jaén C.F.
Veteranos Alcaudete

Jornada 28

SUSP.

Ciudad de Granada
Granada C.F. B

Jornada 29

SUSP.

Ciudad de Granada
Arenas de Armilla

Jornada 29

SUSP.

Atlético Jaén F.C.
U.D. La Mosca

Jornada 29

SUSP.

U.D. Maracena
U.D. Almería B

Jornada 29

SUSP.

Puerto Malagueño B
U.D. Pavía

Jornada 29

SUSP.

We Fútbol Club
A.D. Poli Aguadulce

Jornada 29

SUSP.

U.D. Motril
Linares Deportivo

Jornada 29

SUSP.

C.D. Villa de Albox
Real Jaén C.F.

Jornada 29

SUSP.

Veteranos Alcaudete


ARENAS DE ARMILLA CULTURA Y DEPORTE CLUB DE FÚTBOL

Armilla (Granada) - Fundado en 1931

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
COMPETICIONES ACTIVAS 2019//2020
Primera Andaluza Grupo 2 Cadete
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (4)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Álex Jiménez
Alejandro Jiménez Céspedes
Portero - 13 13 1 0 (0) 0 0
Iván Linde
Iván Linde Fernández
Portero - 2 2 0 0 (0) 0 0
Jesús
Jesús Calvo Millán
Portero 14 4 4 0 0 (0) 0 0
José
José Sánchez Jiménez
Portero 15 23 23 22 0 (0) 1 0
JugadorDefensa (6)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Álex
Alejandro González Modesto
Defensa - 20 20 8 0 0 2 0
Fajardo
David Heredia Fajardo
Central 14 11 11 5 0 1 2 2
Javi López
Javier López Gómez
Defensa 15 22 22 12 0 0 1 0
Manolo
Manuel Carrillo Navarro
Defensa - 20 20 14 0 2 3 1
Raúl
Raúl Contreras Gallego
Defensa - 20 20 17 0 0 4 0
Rubén
Rubén Redondo Conde
Central 15 15 15 10 0 1 5 1
JugadorCentrocampista (11)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Alejandro
Alejandro Expósito Exposito
Centrocampista 15 23 23 23 0 7 1 0
Calero
Alejandro Manuel Calero Extremera
Centrocampista - 22 22 19 0 0 1 0
Carlos
Carlos Redondo Conde
Pivote Defensivo 15 16 16 4 0 0 3 0
Iker
Iker Fradua Arteaga
Centrocampista - 1 1 0 0 0 0 0
Juan Machado
Juan Rafael Machado Mercado
Centrocampista 15 2 2 0 0 0 0 0
Marcos
Marcos Díaz Gil
Centrocampista - 14 14 11 0 3 1 0
oscar
oscar toro quero
Media punta - 0 0 0 0 0 0 0
Óscar Toro
Óscar Toro Quero
Centrocampista - 19 19 11 0 3 0 0
Rimoldi
Diego Rimoldi Ayas
Interior Derecho 15 11 11 2 0 0 1 1
Sergio
Sergio Barcía Molina
Centrocampista - 19 19 16 0 1 3 0
Toro
Álvaro Toro Pérez
Centrocampista 15 1 1 0 0 0 0 0
JugadorDelantero (7)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Carlos Villa
Carlos Javier Villanueva Santos
Extremo Derecho 15 23 23 16 0 1 3 0
Desting
Desting Igbinosun Henry
Delantero 15 20 20 15 0 7 8 2
Heredia
Alejandro Heredia Romero
Delantero - 4 4 2 0 0 0 0
Hugo
Hugo Expósito Expósito
Extremo Derecho 15 13 13 8 0 3 1 0
Jairo
Jairo Pérez Barrios
Delantero Centro 15 22 22 15 0 3 4 0
Marcos
Marcos Fernández Fernández
Delantero 15 20 20 14 0 6 0 0
Román
Román Garcillán Figueroa
Delantero - 4 4 0 0 0 1 0
JugadorEdadPCPJPTMinGolesTATR
Dani
Daniel Delgado Gómez
15 2 2 1 0 2 2 0
Guillermo
Guillermo José García Atencia
- 4 4 0 0 0 0 0
José Luis
José Luis Tobaruela Blasco
- 17 17 7 0 4 1 0
Total de Jugadores: 31 - Media de Edad: 8.5 años
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Julito
Julio Catalá Jimenez
Entrenador 32 21 2 2
2E Pablo Ramón
Pablo Ramón Mateos Castaño
Segundo Entrenador 13 0 0
D Ricardo
Ricardo Manuel Carrillo Martinez
Delegado de Equipo 21 0 1
DC David
David Manuel Luque Baena
Delegado de Campo 29 0 0 0
D Óscar
Óscar Puentes Amador
Delegado de Equipo 1 0 0
D Antonio Jesús
Antonio Jesús Cara Martin
Delegado de Equipo 1 0 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera RFEF Grupo 9 5389
2. División Honor Andaluza Gr.2 1668
3. Primera RFEF Grupo 2 1579
4. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 1203
5. Primera Andaluza Jaén Gr.2 1080
6. Primera Andaluza Jaén Gr.1 1040
7. Segunda RFEF Grupo 5 1013
8. Segunda Andaluza Jaén Gr.2 935
9. Segunda RFEF Grupo 4 821
10. División Honor Andaluza Gr.1 671
1241. Primera Andaluza Grupo 2 Cadete 13
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Preferente Jaén  
2. baterista azulillo  
3. Cther  
4. joseRM9  
5. Coli  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1595 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0.69454288482666 segundos