Martes 30 de Noviembre de 2021 | 166119721 visitas | 475 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
CUADRO DE ASCENSOS Y DESCENSOS

Viveiro C.F.

Asciende de Categoría

S.D. Fisterra

Asciende de Categoría

forward
access_time JORNADA 38 - 31/5/2020 get_app
C.D. Foz
SUSP. Xallas F.C.
Puebla F.C.
SUSP. C.F. Boimorto
Atlético Arteixo
SUSP. Sigüeiro F.C.
Noia C.F.
SUSP. S.D. Sarriana
S.D. Dubra
SUSP. C.D. Boiro
Galicia de Mugardos
SUSP. Ribadeo F.C.
S.D. Sofán
SUSP. Club Lemos
S.D. Fisterra
SUSP. San Tirso S.D.
S.D.C. Residencia
SUSP. Atl. Coruña Montañ.
Viveiro C.F.
SUSP. Laracha C.F.
Equipo PJ PG PE PP GF GCDG PT S
1
Viveiro C.F.
26 19 5 2 58 22+3662
2
S.D. Fisterra
26 16 3 7 48 31+1751
3
C.D. Boiro
26 14 5 7 39 32+747
4
Noia C.F.
26 13 7 6 45 27+1846
5
Galicia de Mugardos
26 13 6 7 41 29+1245
6
Puebla F.C.
26 12 7 7 27 23+443
7
Atlético Arteixo
26 11 9 6 32 24+842
8
S.D. Sofán
26 12 5 9 46 35+1141
9
S.D. Sarriana
26 10 8 8 53 33+2038
10
Ribadeo F.C.
26 10 7 9 38 36+237
11
Sigüeiro F.C.
26 10 5 11 30 26+435
12
San Tirso S.D.
26 10 5 11 29 34-535
13
C.F. Boimorto
26 9 5 12 41 47-632
14
S.D.C. Residencia
26 9 5 12 33 39-632
15
Club Lemos
26 9 4 13 33 48-1531
16
S.D. Dubra
26 7 6 13 41 48-727
17
Atl. Coruña Montañ.
26 6 6 14 26 40-1424
18
Xallas F.C.
26 5 5 16 31 66-3520
19
Laracha C.F.
26 4 7 15 28 42-1419
20
C.D. Foz
26 3 6 17 24 61-3715
De a
access_time PARTIDOS PENDIENTES get_app
Atlético Arteixo

Jornada 27

SUSP.

C.F. Boimorto
Laracha C.F.

Jornada 27

SUSP.

C.D. Boiro
San Tirso S.D.

Jornada 27

SUSP.

Club Lemos
Ribadeo F.C.

Jornada 27

SUSP.

Atl. Coruña Montañ.
Sigüeiro F.C.

Jornada 27

SUSP.

Xallas F.C.
Galicia de Mugardos

Jornada 27

SUSP.

S.D. Sarriana
S.D. Fisterra

Jornada 27

SUSP.

Noia C.F.
Viveiro C.F.

Jornada 27

SUSP.

C.D. Foz
Puebla F.C.

Jornada 27

SUSP.

S.D.C. Residencia
S.D. Dubra

Jornada 27

SUSP.

S.D. Sofán
C.D. Boiro

Jornada 28

SUSP.

C.F. Boimorto
Club Lemos

Jornada 28

SUSP.

Laracha C.F.
Atl. Coruña Montañ.

Jornada 28

SUSP.

San Tirso S.D.
Xallas F.C.

Jornada 28

SUSP.

Ribadeo F.C.
S.D. Sarriana

Jornada 28

SUSP.

Sigüeiro F.C.
Noia C.F.

Jornada 28

SUSP.

Galicia de Mugardos
C.D. Foz

Jornada 28

SUSP.

S.D. Fisterra
S.D.C. Residencia

Jornada 28

SUSP.

Viveiro C.F.
S.D. Sofán

Jornada 28

SUSP.

Puebla F.C.
S.D. Dubra

Jornada 28

SUSP.

Atlético Arteixo
Atlético Arteixo

Jornada 29

SUSP.

C.D. Boiro
C.F. Boimorto

Jornada 29

SUSP.

Club Lemos
Laracha C.F.

Jornada 29

SUSP.

Atl. Coruña Montañ.
San Tirso S.D.

Jornada 29

SUSP.

Xallas F.C.
Ribadeo F.C.

Jornada 29

SUSP.

S.D. Sarriana
Sigüeiro F.C.

Jornada 29

SUSP.

Noia C.F.
Galicia de Mugardos

Jornada 29

SUSP.

C.D. Foz
S.D. Fisterra

Jornada 29

SUSP.

S.D.C. Residencia
Viveiro C.F.

Jornada 29

SUSP.

S.D. Sofán
Puebla F.C.

Jornada 29

SUSP.

S.D. Dubra
Club Lemos

Jornada 30

SUSP.

C.D. Boiro
Atl. Coruña Montañ.

Jornada 30

SUSP.

C.F. Boimorto
Xallas F.C.

Jornada 30

SUSP.

Laracha C.F.
S.D. Sarriana

Jornada 30

SUSP.

San Tirso S.D.
Noia C.F.

Jornada 30

SUSP.

Ribadeo F.C.
C.D. Foz

Jornada 30

SUSP.

Sigüeiro F.C.
S.D.C. Residencia

Jornada 30

SUSP.

Galicia de Mugardos
S.D. Sofán

Jornada 30

SUSP.

S.D. Fisterra
S.D. Dubra

Jornada 30

SUSP.

Viveiro C.F.
Puebla F.C.

Jornada 30

SUSP.

Atlético Arteixo
Atlético Arteixo

Jornada 31

SUSP.

Club Lemos
C.D. Boiro

Jornada 31

SUSP.

Atl. Coruña Montañ.
C.F. Boimorto

Jornada 31

SUSP.

Xallas F.C.
Laracha C.F.

Jornada 31

SUSP.

S.D. Sarriana
San Tirso S.D.

Jornada 31

SUSP.

Noia C.F.
Ribadeo F.C.

Jornada 31

SUSP.

C.D. Foz
Sigüeiro F.C.

Jornada 31

SUSP.

S.D.C. Residencia
Galicia de Mugardos

Jornada 31

SUSP.

S.D. Sofán
S.D. Fisterra

Jornada 31

SUSP.

S.D. Dubra
Viveiro C.F.

Jornada 31

SUSP.

Puebla F.C.
Atl. Coruña Montañ.

Jornada 32

SUSP.

Club Lemos
Xallas F.C.

Jornada 32

SUSP.

C.D. Boiro
S.D. Sarriana

Jornada 32

SUSP.

C.F. Boimorto
Noia C.F.

Jornada 32

SUSP.

Laracha C.F.
C.D. Foz

Jornada 32

SUSP.

San Tirso S.D.
S.D.C. Residencia

Jornada 32

SUSP.

Ribadeo F.C.
S.D. Sofán

Jornada 32

SUSP.

Sigüeiro F.C.
S.D. Dubra

Jornada 32

SUSP.

Galicia de Mugardos
Puebla F.C.

Jornada 32

SUSP.

S.D. Fisterra
Viveiro C.F.

Jornada 32

SUSP.

Atlético Arteixo
Atlético Arteixo

Jornada 33

SUSP.

Atl. Coruña Montañ.
Club Lemos

Jornada 33

SUSP.

Xallas F.C.
C.D. Boiro

Jornada 33

SUSP.

S.D. Sarriana
C.F. Boimorto

Jornada 33

SUSP.

Noia C.F.
Laracha C.F.

Jornada 33

SUSP.

C.D. Foz
San Tirso S.D.

Jornada 33

SUSP.

S.D.C. Residencia
Ribadeo F.C.

Jornada 33

SUSP.

S.D. Sofán
Sigüeiro F.C.

Jornada 33

SUSP.

S.D. Dubra
Galicia de Mugardos

Jornada 33

SUSP.

Puebla F.C.
S.D. Fisterra

Jornada 33

SUSP.

Viveiro C.F.
Xallas F.C.

Jornada 34

SUSP.

Atl. Coruña Montañ.
S.D. Sarriana

Jornada 34

SUSP.

Club Lemos
Noia C.F.

Jornada 34

SUSP.

C.D. Boiro
C.D. Foz

Jornada 34

SUSP.

C.F. Boimorto
S.D.C. Residencia

Jornada 34

SUSP.

Laracha C.F.
S.D. Sofán

Jornada 34

SUSP.

San Tirso S.D.
S.D. Dubra

Jornada 34

SUSP.

Ribadeo F.C.
Puebla F.C.

Jornada 34

SUSP.

Sigüeiro F.C.
Viveiro C.F.

Jornada 34

SUSP.

Galicia de Mugardos
S.D. Fisterra

Jornada 34

SUSP.

Atlético Arteixo
Atlético Arteixo

Jornada 35

SUSP.

Xallas F.C.
Atl. Coruña Montañ.

Jornada 35

SUSP.

S.D. Sarriana
Club Lemos

Jornada 35

SUSP.

Noia C.F.
C.D. Boiro

Jornada 35

SUSP.

C.D. Foz
C.F. Boimorto

Jornada 35

SUSP.

S.D.C. Residencia
Laracha C.F.

Jornada 35

SUSP.

S.D. Sofán
San Tirso S.D.

Jornada 35

SUSP.

S.D. Dubra
Ribadeo F.C.

Jornada 35

SUSP.

Puebla F.C.
Sigüeiro F.C.

Jornada 35

SUSP.

Viveiro C.F.
Galicia de Mugardos

Jornada 35

SUSP.

S.D. Fisterra
S.D. Sarriana

Jornada 36

SUSP.

Xallas F.C.
Noia C.F.

Jornada 36

SUSP.

Atl. Coruña Montañ.
C.D. Foz

Jornada 36

SUSP.

Club Lemos
S.D.C. Residencia

Jornada 36

SUSP.

C.D. Boiro
S.D. Sofán

Jornada 36

SUSP.

C.F. Boimorto
S.D. Dubra

Jornada 36

SUSP.

Laracha C.F.
Puebla F.C.

Jornada 36

SUSP.

San Tirso S.D.
Viveiro C.F.

Jornada 36

SUSP.

Ribadeo F.C.
S.D. Fisterra

Jornada 36

SUSP.

Sigüeiro F.C.
Galicia de Mugardos

Jornada 36

SUSP.

Atlético Arteixo
S.D. Sarriana

Jornada 37

SUSP.

Atlético Arteixo
Xallas F.C.

Jornada 37

SUSP.

Noia C.F.
Atl. Coruña Montañ.

Jornada 37

SUSP.

C.D. Foz
Club Lemos

Jornada 37

SUSP.

S.D.C. Residencia
C.D. Boiro

Jornada 37

SUSP.

S.D. Sofán
C.F. Boimorto

Jornada 37

SUSP.

S.D. Dubra
Laracha C.F.

Jornada 37

SUSP.

Puebla F.C.
San Tirso S.D.

Jornada 37

SUSP.

Viveiro C.F.
Ribadeo F.C.

Jornada 37

SUSP.

S.D. Fisterra
Sigüeiro F.C.

Jornada 37

SUSP.

Galicia de Mugardos


XALLAS FÚTBOL CLUB

Santa Comba (A Coruña) - Fundado en 1966

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
COMPETICIONES ACTIVAS 2019//2020
Preferente Norte Gallega Senior
Copa Diputación A Coruña Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (3)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Coke
Alvaro Blanco Gerpe
Portero 21 27 22 21 1940 (56) 4 0
Fabián Perez
Fabián Perez Agra
Portero - 1 0 0 0 (0) 0 0
Julián Couto
Julián Couto Varela
Portero 27 14 7 7 576 (13) 1 0
JugadorDefensa (6)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Asier Gómez
Asier Gómez Taibo
Defensa 19 11 10 9 781 1 6 0
Cristian
Cristian B Caamaño Abelenda
Defensa 22 20 20 18 1659 0 7 0
Faabi
Fabián Amarelle Vazquez
Defensa 18 2 1 0 11 0 0 0
Ivan García
Ivan García Caamaño
Defensa - 3 2 0 27 0 0 0
Jacobo Lois
Jacobo Lois Pereira
Defensa 20 25 25 22 1682 1 7 3
Peke
Adrian Lopez Santos
Defensa 19 24 23 11 961 1 2 0
JugadorCentrocampista (13)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Alberto Loureiro
Alberto Loureiro Villar
Centrocampista 20 23 20 18 1544 0 5 0
Brais Garcia
Brais García Suárez
Centrocampista - 1 1 0 8 0 0 0
Camilo
Camilo Andrés Castillo Sevillano
Centrocampista 25 8 8 2 349 1 0 0
Doro
Sergio Prego Cancela
Interior Derecho 42 23 20 16 1428 5 1 0
Gándara
Borja Gándara González
Centrocampista 21 27 27 27 2385 1 7 0
Grille
Pablo Grille Boga
Centrocampista 19 12 10 0 152 0 0 0
Jordan
Loic-Jordan Noumbissie
Medio Centro 26 15 15 14 1277 3 6 0
Lagoa
Juan Antonio Lagoa Doval
Pivote Defensivo 36 11 8 6 573 0 1 0
Manu Perez
Manuel Perez Romero
Centrocampista 19 14 12 0 113 0 1 0
Marcos Mouro
Marcos Mouro Negreira
Centrocampista 20 27 26 26 2340 1 4 0
Marquiños
Marcos Martinez Silva
Centrocampista 25 28 28 28 2421 0 4 1
Santi Hernández
Santiago Hernández Durán
Centrocampista 22 17 16 15 1381 1 7 0
Victor
Victor Espasandín Bouzas
Centrocampista 17 2 1 0 27 0 0 0
JugadorDelantero (5)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Alex Blanco
Alejandro Blanco García
Delantero 32 19 19 17 1472 6 5 1
Carlos Rieiro
Carlos Rieiro Blanco
Delantero 20 25 25 11 1073 4 3 0
Christian
Christian A Piedrafita Serantes
Delantero 17 1 1 0 5 0 0 0
Juan de Selia
Juan M Caamaño Fernández
Delantero 20 23 23 19 1615 3 4 0
Pablo Mato
Pablo Mato Rozas
Delantero 23 26 26 21 1727 5 9 0
JugadorEdadPCPJPTMinGolesTATR
Brais Espasandín
Brais Espasandin García
18 9 2 0 16 0 0 0
Total de Jugadores: 28 - Media de Edad: 20.3 años
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E David
David González Otero
Entrenador 32 4 0 0
E Lema
Adrian Javier Lema Garcia
Entrenador 42 22 0 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda Andaluza Jaén Gr.2 5255
2. Tercera RFEF Grupo 9 1053
3. División Honor Andaluza Gr.2 888
4. Segunda RFEF Grupo 5 874
5. Primera RFEF Grupo 2 856
6. División Honor Andaluza Gr.1 831
7. División de Honor Grupo 4 Juvenil 773
8. Segunda División 746
9. Tercera RFEF Grupo 6 708
10. Segunda RFEF Grupo 4 701
319. Preferente Norte Gallega 86
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. DXTCampeon  
2. Val  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1599 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.7281591892242 segundos