Martes 17 de Mayo de 2022 | 181549270 visitas | 288 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
access_time JORNADA 37 - 24/5/2020 get_app
C.F. Boimorto
SUSP. S.D. Dubra
Sigüeiro F.C.
SUSP. Galicia de Mugardos
Xallas F.C.
SUSP. Noia C.F.
C.D. Boiro
SUSP. S.D. Sofán
Ribadeo F.C.
SUSP. S.D. Fisterra
S.D. Sarriana
SUSP. Atlético Arteixo
San Tirso S.D.
SUSP. Viveiro C.F.
Club Lemos
SUSP. S.D.C. Residencia
Laracha C.F.
SUSP. Puebla F.C.
Atl. Coruña Montañ.
SUSP. C.D. Foz
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Viveiro C.F.
62 26 19 5 2 58 22+36
2
S.D. Fisterra
51 26 16 3 7 48 31+17
3
C.D. Boiro
47 26 14 5 7 39 32+7
4
Noia C.F.
46 26 13 7 6 45 27+18
5
Galicia de Mugardos
45 26 13 6 7 41 29+12
6
Puebla F.C.
43 26 12 7 7 27 23+4
7
Atlético Arteixo
42 26 11 9 6 32 24+8
8
S.D. Sofán
41 26 12 5 9 46 35+11
9
S.D. Sarriana
38 26 10 8 8 53 33+20
10
Ribadeo F.C.
37 26 10 7 9 38 36+2
11
Sigüeiro F.C.
35 26 10 5 11 30 26+4
12
San Tirso S.D.
35 26 10 5 11 29 34-5
13
C.F. Boimorto
32 26 9 5 12 41 47-6
14
S.D.C. Residencia
32 26 9 5 12 33 39-6
15
Club Lemos
31 26 9 4 13 33 48-15
16
S.D. Dubra
27 26 7 6 13 41 48-7
17
Atl. Coruña Montañ.
24 26 6 6 14 26 40-14
18
Xallas F.C.
20 26 5 5 16 31 66-35
19
Laracha C.F.
19 26 4 7 15 28 42-14
20
C.D. Foz
15 26 3 6 17 24 61-37
De a
access_time JORNADA 38 - 31/5/2020 get_app
Puebla F.C.
SUSP. C.F. Boimorto
Atlético Arteixo
SUSP. Sigüeiro F.C.
C.D. Foz
SUSP. Xallas F.C.
S.D. Dubra
SUSP. C.D. Boiro
Galicia de Mugardos
SUSP. Ribadeo F.C.
Noia C.F.
SUSP. S.D. Sarriana
S.D. Fisterra
SUSP. San Tirso S.D.
S.D. Sofán
SUSP. Club Lemos
Viveiro C.F.
SUSP. Laracha C.F.
S.D.C. Residencia
SUSP. Atl. Coruña Montañ.



Fichajes - 2019/2020

Club Atlético Arteixo
FICHAJES (16): Rumbo (), Dani Bea (), Sergio (), Montes (), Miguel Taibo (), Ray (), Antonio (), Rubi (), Javi Angeriz (), David González (), Pablo Ramos (), Sito (), Sergito (), Fran (), Pablo Domínguez (), Brais Rodriguez ()
CONTINÚAN (8): Javucho, Porto, Dani Insua, José Hevia, Santi, Isi, Chechu, Nano
BAJAS (1): Chechu
Atlético Coruña Montañeros Club de Fútbol
FICHAJES (17): Mauro (), Miguel Real (), Quique Cubas (), Diego García (), Jorge González (), Joaquín Sanchez (), Tiago (), Pablo del Amo (), Pedrito (), Puri (), Guillermo (), Martín Lago (), Pablo Regueiro (), Dario (), Bugy (), Cardelle (), Brais Rodriguez ()
CONTINÚAN (12): Barroso, Currás, Buyo, Vivito, Willi, Juan, Kevin, David Barreira, Amable, Moure, Hugo Criado, Segade
Club de Fútbol Boimorto
FICHAJES (8): Luquitas (), Adri (), Adrián Pose (), Marc (), Victor Hugo (), Nacho (), David Pereiro (), Carril ()
CONTINÚAN (13): Jorge, Andrés, Sergio López, Neto, Manu Cortés, Luismi, Luisito, Roberto, Jalecho, Sergi, Oli, Figurín, Gonzalo
Club Deportivo Foz
FICHAJES (14): Manu Pardo (), Jesu (), Victor Pérez (), De Jorge (), Xenxo (), Andrés Bustelo (), Yeray Paleo (), Miguel Gomes (), Eijo (), Alex Paz (), Kiko (), Dani Sante (), Manolito (), Carreiras ()
CONTINÚAN (11): Rivera, Dani Chao, Cristian, Bouso, Bruzos, Asier, Jacob, Jorge Méndez, Iban Gayol, Canario, Gonzalo Fraga
Sociedad Deportiva y Cultural Galicia de Mugardos
FICHAJES (9): Chis (), Javi Rey (), Toni (), Dani Moreno (), Fran López (), Edu Blanco (), Iago (), Alex Fernández (), Alex López ()
CONTINÚAN (16): Álex Ponce, Adrián Martinez, Nes, Iñaki Paz, David Amado, Koki, Diego Termy, Abel, Jorge García, Moi, Bruno, Coro, Sergio Geme, Pablo Naya, Permuy, Artai
Laracha Club de Fútbol
FICHAJES (27): Geri (), Pedro Enriquez (), Toni Insúa (), Héctor Peñamaría (), Barca (), Prosi (), Alex Alonso (), Jhony (), Alan (), Alex Figueiras (), Iago Cancela (), Dieguito (), Arejula (), Iago Garrido (), Xaco (), Antón Garda (), Bambán (), Pablo Losada (), Ayaso (), Minibugy (), Denis (), Ramón (), Jairo (), Pablo De la Fuente (), André Poses (), Dapo (), Álvaro ()
SIN CONCRETAR (2): Abel Esmoris, Facundo
Club de Fútbol Noia
FICHAJES (10): Juanjo (), Freire (), Lucas Lado (), Manoliño (), Juan Diego (), Isi (), Vilariño (), Edu (), Anxo (), Marcos Lado ()
CONTINÚAN (12): Nando, Manu Estévez, John, Tachi, Rendo, Alberto Pajarillo, Jacobo Tato, Canabal , Hugo, Ángelo, Seijas, Quintairos
SIN CONCRETAR (1): Felipe Blanco
Puebla Fútbol Club
FICHAJES (18): Chustas (), Juan García (), Falcón (), Adrián Pereira (), Piñeiro (), Brais Nieto (), Sera (), Balo (), Carlos Regueiro (), Teira (), Alassane (), Aless (), Lugo (), Carlos Silva (), Julian (), Manu Soto (), Madiop (), Marcos Mella ()
CONTINÚAN (10): Álvaro Calo, Pablo Pérez, Benogo, Pap, Juan, Picos, Manuel María, Nacho Figueira, Aguado, Xabi
Ribadeo Fútbol Club
FICHAJES (9): Carlos Carrera (), Kevin (), Erni (), Coki (), Martín (), Gara (), Brais Prieto (), Diego Hermida (), David Fernández ()
CONTINÚAN (11): Cube, Hugo López, Adrián Vizoso, Criss, Lorido, Isma, Aitor, Roi Campos, Lucky, Poratti, Santi
San Tirso Sociedad Deportiva
FICHAJES (14): Baca (), Manu Ramos (), Nacho (), Cancela (), Taín (), Álex Carballo (), Cristian (), Máquez (), Loure (), Borja Santiso (), Roi (), Murilo (), Iván Navia (), Roi ()
CONTINÚAN (13): Óscar Varela, Miguel Dias, Dani Xelo, Diego, Alex Alonso, César, Álvaro Rey, Roel, Xian Alvite, Guille, Asty, David Lameiro, Ois
Sociedad Deportiva Sarriana
FICHAJES (21): Carnero (), Jimi (), Lisboa (), Dani Montes (), Jacobo (), Keko (), Raul (), Hugo Buide (), Raul (), Hamza (), Samu (), Quiroga (), Javi Fraga (), Doval (), Diego Porral (), Nel (), Mundín (), Fer (), Peti (), Javichu (), Edgar Tourón ()
CONTINÚAN (8): Omar, Luisma, Josito, Alvarito, Casi, Héctor, Fabián Tourón, Mauro
Sigüeiro Fútbol Club
FICHAJES (13): Pablo Vidal (), Hugo Prego (), Darío Germil (), José (), Roi (), Rulo (), Oscar Fidalgo (), Munín (), Mateo (), Colón (), José Caneda (), Parcero (), Astray ()
CONTINÚAN (13): Adán, Diego Peña, Pablo Souto, Chema, Jesús Becerra, Juan , Jacobo, Iñigo, Juan Caneda, Calderón, Brais Rodriguez, Juanito, Borja

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Jaén - ASC. 4931
2. División Honor Andaluza Gr.2 3412
3. Copa Subdelegada Jaén 3134
4. Segunda RFEF Grupo 4 3066
5. Primera RFEF Grupo 2 3002
6. Tercera RFEF Grupo 9 2927
7. División de Honor Grupo 4 Juvenil 2855
8. División Honor Andaluza Gr.1 2823
9. Segunda RFEF Grupo 5 2812
10. Tercera RFEF Grupo 10 2289
421. Preferente Norte Gallega 122
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Messi  
2. Carlos Antelo Costa  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1281 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,9918382167816 segundos