Domingo 28 de Noviembre de 2021 | 165886807 visitas | 464 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 38 - get_app
U.D. Los Garres
SUSP. El Palmar C.F. E.G.
Olímpico de Totana
SUSP. Muleño C.F.
Cartagena F.C. UCAM
SUSP. E.D.M.F. Churra
Huércal Overa C.F.
SUSP. Atlético Pulpileño
Ciudad de Murcia
SUSP. R. Murcia Imperial
Mazarrón F.C.
SUSP. C.D. Plus Ultra
Águilas F.C.
SUSP. S.F.C. Minerva
C.D. Minera
SUSP. F.C. Cartagena B
Lorca F.C.
SUSP. Mar Menor F.C.
UCAM Murcia C.F. B
SUSP. C.F. Lorca Deportiva
Equipo PJ PG PE PP GF GCDG PT S
1
C.F. Lorca Deportiva
28 18 6 4 63 23+4060
2
Atlético Pulpileño
28 17 6 5 52 19+3357
3
Mar Menor F.C.
28 16 8 4 52 19+3356
4
R. Murcia Imperial
28 16 6 6 51 28+2354
5
Mazarrón F.C.
28 16 6 6 44 32+1254
6
UCAM Murcia C.F. B
28 13 8 7 45 30+1547
7
Lorca F.C.
28 12 10 6 37 28+946
8
S.F.C. Minerva
28 10 12 6 46 38+842
9
Muleño C.F.
28 11 7 10 39 39040
10
U.D. Los Garres
28 9 8 11 34 30+435
11
C.D. Minera
28 8 9 11 39 47-833
12
E.D.M.F. Churra
28 8 9 11 31 42-1133
13
F.C. Cartagena B
28 7 12 9 35 36-133
14
El Palmar C.F. E.G.
28 9 4 15 26 51-2531
15
Huércal Overa C.F.
28 7 9 12 29 34-530
16
Águilas F.C.
28 6 9 13 30 38-827
17
Cartagena F.C. UCAM
28 6 8 14 28 49-2126
18
Olímpico de Totana
28 6 6 16 25 49-2424
19
Ciudad de Murcia
28 4 7 17 21 51-3019
20
C.D. Plus Ultra
28 3 6 19 18 62-4415
De a
ELIMINATORIAS
PLAYOFF EXPRÉS - SEMIFINAL - 19/07/2020
Lorca Deportiva
0 - 0 Mazarrón F.C.
Playoff exprés - Semifinal - 19/07/2020
Atlético Pulpileño
0 - 0 Mar Menor F.C.
Playoff exprés - Final - 26/07/2020
Lorca Deportiva
1 - 1 Atlético Pulpileño
access_time PARTIDOS PENDIENTES get_app
Águilas F.C.

Jornada 29

SUSP.

Mar Menor F.C.
C.D. Plus Ultra

Jornada 29

SUSP.

El Palmar C.F. E.G.
Atlético Pulpileño

Jornada 29

SUSP.

E.D.M.F. Churra
Muleño C.F.

Jornada 29

SUSP.

R. Murcia Imperial
C.F. Lorca Deportiva

Jornada 29

SUSP.

F.C. Cartagena B
S.F.C. Minerva

Jornada 29

SUSP.

C.D. Minera
UCAM Murcia C.F. B

Jornada 29

SUSP.

Ciudad de Murcia
Olímpico de Totana

Jornada 29

SUSP.

Cartagena F.C. UCAM
Huércal Overa C.F.

Jornada 29

SUSP.

U.D. Los Garres
Mazarrón F.C.

Jornada 29

SUSP.

Lorca F.C.
El Palmar C.F. E.G.

Jornada 30

SUSP.

Mar Menor F.C.
E.D.M.F. Churra

Jornada 30

SUSP.

C.D. Plus Ultra
R. Murcia Imperial

Jornada 30

SUSP.

Atlético Pulpileño
F.C. Cartagena B

Jornada 30

SUSP.

Muleño C.F.
C.D. Minera

Jornada 30

SUSP.

C.F. Lorca Deportiva
Ciudad de Murcia

Jornada 30

SUSP.

S.F.C. Minerva
Cartagena F.C. UCAM

Jornada 30

SUSP.

UCAM Murcia C.F. B
U.D. Los Garres

Jornada 30

SUSP.

Olímpico de Totana
Lorca F.C.

Jornada 30

SUSP.

Huércal Overa C.F.
Mazarrón F.C.

Jornada 30

SUSP.

Águilas F.C.
Águilas F.C.

Jornada 31

SUSP.

El Palmar C.F. E.G.
Mar Menor F.C.

Jornada 31

SUSP.

E.D.M.F. Churra
C.D. Plus Ultra

Jornada 31

SUSP.

R. Murcia Imperial
Atlético Pulpileño

Jornada 31

SUSP.

F.C. Cartagena B
Muleño C.F.

Jornada 31

SUSP.

C.D. Minera
C.F. Lorca Deportiva

Jornada 31

SUSP.

Ciudad de Murcia
S.F.C. Minerva

Jornada 31

SUSP.

Cartagena F.C. UCAM
UCAM Murcia C.F. B

Jornada 31

SUSP.

U.D. Los Garres
Olímpico de Totana

Jornada 31

SUSP.

Lorca F.C.
Huércal Overa C.F.

Jornada 31

SUSP.

Mazarrón F.C.
E.D.M.F. Churra

Jornada 32

SUSP.

El Palmar C.F. E.G.
R. Murcia Imperial

Jornada 32

SUSP.

Mar Menor F.C.
F.C. Cartagena B

Jornada 32

SUSP.

C.D. Plus Ultra
C.D. Minera

Jornada 32

SUSP.

Atlético Pulpileño
Ciudad de Murcia

Jornada 32

SUSP.

Muleño C.F.
Cartagena F.C. UCAM

Jornada 32

SUSP.

C.F. Lorca Deportiva
U.D. Los Garres

Jornada 32

SUSP.

S.F.C. Minerva
Lorca F.C.

Jornada 32

SUSP.

UCAM Murcia C.F. B
Mazarrón F.C.

Jornada 32

SUSP.

Olímpico de Totana
Huércal Overa C.F.

Jornada 32

SUSP.

Águilas F.C.
Águilas F.C.

Jornada 33

SUSP.

E.D.M.F. Churra
El Palmar C.F. E.G.

Jornada 33

SUSP.

R. Murcia Imperial
Mar Menor F.C.

Jornada 33

SUSP.

F.C. Cartagena B
C.D. Plus Ultra

Jornada 33

SUSP.

C.D. Minera
Atlético Pulpileño

Jornada 33

SUSP.

Ciudad de Murcia
Muleño C.F.

Jornada 33

SUSP.

Cartagena F.C. UCAM
C.F. Lorca Deportiva

Jornada 33

SUSP.

U.D. Los Garres
S.F.C. Minerva

Jornada 33

SUSP.

Lorca F.C.
UCAM Murcia C.F. B

Jornada 33

SUSP.

Mazarrón F.C.
Olímpico de Totana

Jornada 33

SUSP.

Huércal Overa C.F.
R. Murcia Imperial

Jornada 34

SUSP.

E.D.M.F. Churra
F.C. Cartagena B

Jornada 34

SUSP.

El Palmar C.F. E.G.
C.D. Minera

Jornada 34

SUSP.

Mar Menor F.C.
Ciudad de Murcia

Jornada 34

SUSP.

C.D. Plus Ultra
Cartagena F.C. UCAM

Jornada 34

SUSP.

Atlético Pulpileño
U.D. Los Garres

Jornada 34

SUSP.

Muleño C.F.
Lorca F.C.

Jornada 34

SUSP.

C.F. Lorca Deportiva
Mazarrón F.C.

Jornada 34

SUSP.

S.F.C. Minerva
Huércal Overa C.F.

Jornada 34

SUSP.

UCAM Murcia C.F. B
Olímpico de Totana

Jornada 34

SUSP.

Águilas F.C.
Águilas F.C.

Jornada 35

SUSP.

R. Murcia Imperial
E.D.M.F. Churra

Jornada 35

SUSP.

F.C. Cartagena B
El Palmar C.F. E.G.

Jornada 35

SUSP.

C.D. Minera
Mar Menor F.C.

Jornada 35

SUSP.

Ciudad de Murcia
C.D. Plus Ultra

Jornada 35

SUSP.

Cartagena F.C. UCAM
Atlético Pulpileño

Jornada 35

SUSP.

U.D. Los Garres
Muleño C.F.

Jornada 35

SUSP.

Lorca F.C.
C.F. Lorca Deportiva

Jornada 35

SUSP.

Mazarrón F.C.
S.F.C. Minerva

Jornada 35

SUSP.

Huércal Overa C.F.
Olímpico de Totana

Jornada 35

SUSP.

UCAM Murcia C.F. B
F.C. Cartagena B

Jornada 36

SUSP.

R. Murcia Imperial
C.D. Minera

Jornada 36

SUSP.

E.D.M.F. Churra
Ciudad de Murcia

Jornada 36

SUSP.

El Palmar C.F. E.G.
Cartagena F.C. UCAM

Jornada 36

SUSP.

Mar Menor F.C.
U.D. Los Garres

Jornada 36

SUSP.

C.D. Plus Ultra
Lorca F.C.

Jornada 36

SUSP.

Atlético Pulpileño
Mazarrón F.C.

Jornada 36

SUSP.

Muleño C.F.
Huércal Overa C.F.

Jornada 36

SUSP.

C.F. Lorca Deportiva
Olímpico de Totana

Jornada 36

SUSP.

S.F.C. Minerva
UCAM Murcia C.F. B

Jornada 36

SUSP.

Águilas F.C.
F.C. Cartagena B

Jornada 37

SUSP.

Águilas F.C.
R. Murcia Imperial

Jornada 37

SUSP.

C.D. Minera
E.D.M.F. Churra

Jornada 37

SUSP.

Ciudad de Murcia
El Palmar C.F. E.G.

Jornada 37

SUSP.

Cartagena F.C. UCAM
Mar Menor F.C.

Jornada 37

SUSP.

U.D. Los Garres
C.D. Plus Ultra

Jornada 37

SUSP.

Lorca F.C.
Atlético Pulpileño

Jornada 37

SUSP.

Mazarrón F.C.
Muleño C.F.

Jornada 37

SUSP.

Huércal Overa C.F.
C.F. Lorca Deportiva

Jornada 37

SUSP.

Olímpico de Totana
S.F.C. Minerva

Jornada 37

SUSP.

UCAM Murcia C.F. B


ÁGUILAS FÚTBOL CLUB

Águilas (Murcia) - Fundado en 2010

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
COMPETICIONES ACTIVAS 2019//2020
Tercera División Grupo 13 Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (4)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Javi Soto
José Javier Soto Rubio
Portero 38 27 27 27 2430 (36) 5 0
Juan Carlos
Juan Carlos Gris Calvo
Portero - 1 1 1 90 (2) 0 0
Pedro López
Pedro José López Alcaraz
Portero - 27 0 0 0 (0) 0 0
Ricardo
Ricardo Muñoz Escobar
Portero - 1 0 0 0 (0) 0 0
JugadorDefensa (8)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Bruno Caballero
Bruno Sebastián Caballero Santos
Central 29 10 10 9 770 0 0 0
Carlos Pérez
Carlos Pérez Rodríguez
Central 24 26 25 22 1960 0 8 1
Edu Serrano
Eduardo Serrano Romero
Central 27 12 7 5 420 0 2 0
Fran
Francisco Javier López Gómez
Lateral Derecho 28 16 11 11 970 1 2 1
Javi Piñero
Javier Piñero Montalbán
Lateral Izquierdo 29 18 13 10 1001 0 6 0
Juanjo
Juan José López Gallego
Lateral Izquierdo - 24 23 22 1876 0 4 1
Morillas
Francisco Manuel Jiménez Morillas
Lateral Derecho - 9 7 7 629 0 2 1
Rubén Primo
Rubén Primo Iznardo
Central 29 21 18 17 1527 0 8 2
JugadorCentrocampista (18)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Adri Miñarro
Adrián Miñarro Salinas
Interior Izquierdo 20 24 22 17 1457 3 5 0
Barrenetxea
Íñigo Barrenechea García
Medio Centro 25 9 7 7 496 2 0 0
Emilio
Emilio José Blanco López
Medio Centro 34 7 6 6 499 0 2 0
Fran López
Francisco Ramón López Sánchez
Medio Centro - 6 4 3 219 0 0 1
Grassi
Francisco López Grassi
Medio Centro 33 2 1 0 1 0 0 0
Javi Méndez
Javier Méndez Lorente
Interior Derecho - 25 21 17 1450 0 5 0
Joaquín
Joaquín Gómez Rubio
Medio Centro - 9 7 3 324 0 1 0
Josema
José Manuel Martínez Fernández
Interior Derecho 29 12 10 8 730 0 5 2
Juan
Juan Antonio Martínez Ramírez
Interior Derecho 20 24 23 17 1501 2 3 0
Pedro Parra
Pedro Jesús Martinez Montalbán
Medio Centro 20 21 20 16 1417 1 1 0
Perico
Pedro Sánchez Pérez
Interior Izquierdo 29 25 24 18 1703 6 10 1
Ramón Arcas
Ramón Arcas Cárdenas
Medio Centro 28 11 6 5 376 0 0 0
Salva
Salvador García Rubio
Medio Centro 19 1 0 0 0 0 0 0
Salva Ballesta
Salvador Ballesta Navarro
Medio Centro 25 16 10 6 499 1 2 0
Sergio Sánchez
Sergio Sánchez Valera
Medio Centro - 1 0 0 0 0 0 0
Vicente Meca
Vicente Meca Fernandez
Interior Izquierdo 19 20 16 9 962 1 1 0
Xavi Pons
Xavier Pons Foncillas
Medio Centro 19 8 7 7 558 0 0 0
Yanis
Yanis Castagne
Interior Derecho 21 6 6 5 367 0 0 0
JugadorDelantero (4)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Javi Heranz
Francisco Javier Heranz Bedoya
Delantero Centro 24 18 17 10 954 2 1 0
José David
José David Sánchez Fortún Terrones
Delantero Centro 30 27 27 18 1819 10 4 0
Karim Chaban
Karim Mohmet Chaban
Delantero Centro 19 5 5 5 359 1 0 0
Waga Rubech
Waga Rubech Gbakayoro
Delantero Centro - 4 2 0 34 0 0 0
Total de Jugadores: 34 - Media de Edad: 18.2 años
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Cano
Felipe Cano Pallarés
Entrenador 54 4 0 0
E Paco Lorca
Francisco José Lorca Martínez
Entrenador 37 4 0 0
E Gaspar Campillo
Gaspar Michel Campillo Romero
Entrenador 11 1 0
2E Torrecilla
Jorge Cosme Torrecilla López
Segundo Entrenador 45 23 0 1
D Juan Luis
Juan Luis Peregrín Díaz
Delegado de Equipo 1 0 0
F Antonio
Antonio José Parra Martínez
Fisioterapeuta 2 0 0
PF Juanfran
Juan Francisco Paredes Sánchez
Preparador Físico 4 0 1
D Jacinto
Jacinto Garrido Sánchez
Delegado de Equipo 4 0 1
NOTICIAS RELACIONADAS

El Águilas FC ya tiene nuevo técnico para luchar por el ascenso

Publicado por Golsmedia

29/4/2021

La selección lituana convoca a un futbolista determinante del Águilas FC

Publicado por Golsmedia

22/3/2021

El Águilas FC ficha al mejor delantero de la pasada temporada en el G. XIII de Tercera

Publicado por Golsmedia

20/1/2021

Grave lesión en el Águilas FC

Publicado por Golsmedia

3/12/2020


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda Andaluza Cádiz Infantil 4880
2. Primera RFEF Grupo 2 1610
3. Tercera RFEF Grupo 9 1606
4. División Honor Andaluza Gr.2 930
5. Segunda RFEF Grupo 4 729
6. Primera Andaluza Málaga 720
7. División de Honor Grupo 4 Juvenil 664
8. Segunda RFEF Grupo 5 558
9. Primera RFEF Grupo 1 540
10. Segunda División 514
545. Tercera División Grupo 13 41
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1586 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.5526959896088 segundos