Viernes 18 de Septiembre de 2020 | 135051292 visitas | 175 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 42 - get_app
C.D. Numancia B
SUSP. Gimnástica Segoviana
C.D. La Granja
SUSP. Arandina C.F.
Real Ávila C.F.
SUSP. Burgos Promesas 2000
La Virgen del Camino
SUSP. Atlético Tordesillas
Atlético Astorga
SUSP. Real Burgos C.F.
C.D. Mirandés B
SUSP. Salamanca UDS B
Santa Marta Tormes
SUSP. Palencia Cristo Atl.
C.D. Becerril
SUSP. C.L. Júpiter Leonés
Zamora C.F.
SUSP. S.D. Almazán
C.D. Bupolsa
SUSP. Atlético Bembibre
Descansa: La Bañeza F.C.
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Zamora C.F.
4
1
73
2
Gimnástica Segoviana
1
5
70
3
Arandina C.F.
5
5
59
4
C.D. Numancia B
6
5
57
5
Burgos Promesas 2000
7
6
55
6
Palencia Cristo Atl.
6
7
51
7
Atlético Astorga
5
8
50
8
Real Ávila C.F.
5 44
9
Salamanca UDS B
6 42
10
S.D. Almazán
8 38
11
Real Burgos C.F.
6 36
12
C.L. Júpiter Leonés
5 35
13
C.D. Bupolsa
4 34
14
Santa Marta Tormes
8
8 32
15
C.D. Becerril
9
5 32
16
La Virgen del Camino
9
3 30
17
Atlético Tordesillas
5
10 25
18
La Bañeza F.C.
5
6 21
19
C.D. Mirandés B
3
11 20
20
Atlético Bembibre
4
7 19
21
C.D. La Granja
4
4 16
De a
ELIMINATORIAS
Playoff exprés - Semifinal - 19/07/2020
Zamora C.F.
2 - 1 C.D. Numancia B
Gimnástica Segoviana
0 - 0 Arandina C.F.


Estadísticas

MAYORES GOLEADAS
  • JORNADA 24: Almazán, S.D. 7 - La Granja, C.D. 1
  • JORNADA 12: Zamora C.F. 6 - La Granja, C.D. 0
  • JORNADA 17: Gimnástica Segoviana 6 - Júpiter Leonés, C.L. 0
  • JORNADA 10: Numancia B, C.D. 6 - La Virgen del Camino 1
  • JORNADA 19: Almazán, S.D. 0 - Ávila C.F., Real 5
  • JORNADA 5: La Bañeza F.C. 0 - Salamanca UDS B 5
  • JORNADA 20: La Virgen del Camino 1 - Arandina C.F. 5
  • JORNADA 12: Atlético Astorga 5 - La Bañeza F.C. 1
  • JORNADA 7: La Virgen del Camino 5 - Becerril, C.D. 1
  • JORNADA 29: La Granja, C.D. 1 - Becerril, C.D. 5
  • JORNADA 10: Zamora C.F. 4 - Mirandés B, C.D. 0
  • JORNADA 4: Gimnástica Segoviana 4 - La Granja, C.D. 0
  • JORNADA 15: Atlético Tordesillas 4 - Becerril, C.D. 0
  • JORNADA 21: Arandina C.F. 4 - La Granja, C.D. 0
  • JORNADA 22: Palencia Cristo Atl. 4 - La Bañeza F.C. 0
  • JORNADA 3: Numancia B, C.D. 4 - Júpiter Leonés, C.L. 0

ESTADÍSTICAS DE LA JORNADA
  • VICTORIAS LOCALES:0
  • VICTORIAS VISITANTES:0
  • EMPATES:0
  • EMPATES A CERO:0
  • GOLES TOTALES:0
  • GOLES TOTALES / PARTIDO:0
  • GOLES LOCALES:0
  • GOLES LOCALES / PARTIDO:0
  • GOLES VISITANTES:0
  • GOLES VISITANTES / PARTIDO:0

ESTADÍSTICAS GLOBALES
  • VICTORIAS LOCALES:129
  • VICTORIAS VISITANTES:110
  • EMPATES:61
  • EMPATES A CERO:23
  • GOLES TOTALES:756
  • GOLES TOTALES / PARTIDO:2.520
  • GOLES LOCALES:408
  • GOLES LOCALES / PARTIDO:1.360
  • GOLES VISITANTES:348
  • GOLES VISITANTES / PARTIDO:1.160
get_app

Tabla de Resultados

ALMA ARAN ATLé ATLé ÁVIL BECE BEMB BUPO BURG GIMN JúPI LA B LA G LA V MIRA NUMA PALE REAL SALA SANT ZAMO
Almazán,.0-11-00-51-12-10-00-22-17-11-34-10-20-21-00-2
Arandina.1-21-01-01-02-01-22-12-14-04-00-02-03-20-2
Atlético.2-10-04-23-11-12-01-03-25-14-12-31-00-10-1
Atlético.0-01-04-01-12-01-22-31-12-11-40-30-21-10-2
Ávila C..0-01-01-02-11-23-10-13-02-02-11-11-32-01-0
Becerril.0-21-31-02-10-11-01-02-21-40-23-20-01-01-1
Bembibre.0-12-12-21-22-20-10-20-21-01-20-10-11-10-1
Bupolsa,.1-00-11-21-02-11-10-20-13-00-03-20-10-21-2
Burgos P.2-21-03-03-03-03-01-02-13-11-20-00-14-11-21-1
Gimnásti.1-32-03-12-11-26-04-04-01-03-11-02-12-12-01-1
Júpiter .1-20-23-11-11-03-01-12-30-01-00-11-11-31-21-2
La Bañez.0-00-41-10-22-40-01-31-00-43-00-12-00-50-3
La Granj.1-11-31-11-51-00-20-10-13-13-01-21-41-32-3
La Virge.2-21-51-00-05-11-32-11-31-20-30-20-12-01-4
Mirandés.2-21-31-11-10-10-00-20-20-22-41-02-20-31-1
Numancia.3-02-03-01-02-01-21-01-14-02-16-11-13-01-3
Palencia.0-00-10-02-23-00-00-12-14-02-02-10-14-00-0
Real Bur.1-11-20-11-01-20-22-01-12-02-20-20-10-03-10-2
Salamanc.3-20-00-41-00-11-20-02-41-13-10-31-01-11-22-0
Santa Ma.0-20-10-02-12-00-20-11-10-03-00-01-12-41-0
Zamora C.2-01-14-11-01-03-04-16-04-01-02-12-05-22-1

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera División Grupo 9 5022
2. Primera Andaluza Jaén 4884
3. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 4684
4. Primera Andaluza Huelva 4607
5. Tercera División Grupo 9 3947
6. Primera Andaluza Grupo 3 3206
7. División Honor Andaluza Gr.2-A 3055
8. Segunda División B Grupo 3 2800
9. División Honor Andaluza Gr.2 2168
10. Tercera División Grupo 9-A 1964
105. Tercera División Grupo 8 228
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Pedro Pablo García de Vicuña  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 586 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.875598192215 segundos