Martes 16 de Agosto de 2022 | 188325925 visitas | 334 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
access_time JORNADA 36 - get_app
C.D. El Álamo
SUSP. C.D.A. Navalcarnero
Trival Valderas
SUSP. A.D. Parla
C.D. Leganés B
SUSP. A.D. Unión Adarve
R.S.D. Alcalá
SUSP. A.D. Alcorcón B
D.A.V. Santa Ana
SUSP. Pozuelo de Alarcón
Villaverde S. Andrés
SUSP. Atlético de Pinto
Alcobendas Sport
SUSP. Flat Earth F.C.
A.D. Torrejón C.F.
SUSP. San Fernando Henares
Rayo Vallecano B
SUSP. E.D. Moratalaz
R.C.D. Carabanchel
SUSP. C.D. Móstoles URJC
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
C.D.A. Navalcarnero
53 28 16 5 7 44 22+22
2
A.D. Unión Adarve
47 28 14 5 9 43 35+8
3
A.D. Alcorcón B
47 28 12 11 5 40 26+14
4
R.S.D. Alcalá
45 28 13 6 9 41 32+9
5
Trival Valderas
43 28 12 7 9 30 27+3
6
C.D. Leganés B
42 28 11 9 8 49 41+8
7
C.D. Móstoles URJC
42 28 12 6 10 42 36+6
8
Pozuelo de Alarcón
40 28 11 7 10 36 38-2
9
Rayo Vallecano B
39 28 10 9 9 47 44+3
10
Flat Earth F.C.
39 28 11 9 8 36 34+2-3
11
D.A.V. Santa Ana
38 28 11 5 12 42 46-4
12
R.C.D. Carabanchel
36 28 9 9 10 32 320
13
Atlético de Pinto
35 28 8 11 9 40 38+2
14
A.D. Torrejón C.F.
35 28 9 8 11 27 32-5
15
C.D. El Álamo
34 28 9 7 12 36 42-6
16
E.D. Moratalaz
34 28 8 10 10 29 37-8
17
San Fernando Henares
33 28 8 9 11 38 42-4
18
Alcobendas Sport
33 28 8 9 11 35 38-3
19
A.D. Parla
22 28 4 10 14 30 50-20
20
Villaverde S. Andrés
19 28 3 10 15 16 41-25
De a
access_time JORNADA 37 - get_app
C.D. El Álamo
SUSP. C.D. Móstoles URJC
A.D. Alcorcón B
SUSP. Trival Valderas
Pozuelo de Alarcón
SUSP. C.D. Leganés B
Atlético de Pinto
SUSP. R.S.D. Alcalá
Flat Earth F.C.
SUSP. D.A.V. Santa Ana
San Fernando Henares
SUSP. Villaverde S. Andrés
E.D. Moratalaz
SUSP. Alcobendas Sport
C.D.A. Navalcarnero
SUSP. A.D. Torrejón C.F.
A.D. Parla
SUSP. Rayo Vallecano B
A.D. Unión Adarve
SUSP. R.C.D. Carabanchel



COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera División 7673
2. Segunda División 2430
3. Tercera Federación Grupo 9 2422
4. División de Honor Grupo 4 Juvenil 1664
5. Primera Federación Grupo 1 1471
6. Segunda Federación Grupo 4 1457
7. Preferente Valenciana Grupo 3 1204
8. Primera Federación Grupo 2 1167
9. Tercera Federación Grupo 10 1145
10. División Honor Andaluza Gr.2 1095
237. Tercera División Grupo 7 111
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Marineda  
2. Jepoma  
3. Nkoivo  
4. jmcf  
5. Juan nuñez  
6. Messi  
7. Francisco Aranda Fuentes  
8. Vicent Pepín Gasent  
9. Manu López  
10. David Chordà i Argente  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1151 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0,90089702606201 segundos