Jueves 9 de Diciembre de 2021 | 166781518 visitas | 312 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 38 - get_app
U.D. Paiosaco
SUSP. Polvorín F.C.
Ourense C.F.
SUSP. C.D. Barco
Casino S.D. Arzúa
SUSP. U.D. Ourense
C.D. Choco
SUSP. Bergantiños C.F.
Racing C. Villalbés
SUSP. C.D. Estradense
C.D. Pontellas
SUSP. Deportivo Fabril
U.D. Somozas
SUSP. Alondras C.F.
Silva S.D.
SUSP. C.D. As Pontes
Arosa S.C.
SUSP. Rápido de Bouzas
C.D. Arenteiro
SUSP. S.D. Compostela
Equipo PJ PG PE PP GF GCDG PT S
1
S.D. Compostela
27 19 4 4 50 15+3561
2
Ourense C.F.
27 18 6 3 50 21+2960
3
Arosa S.C.
27 12 11 4 42 31+1147
4
C.D. Barco
27 15 2 10 40 40047
5
C.D. Choco
27 12 7 8 40 28+1243
6
Casino S.D. Arzúa
27 13 2 12 40 39+141
7
Deportivo Fabril
27 11 7 9 38 28+1040
8
U.D. Ourense
27 10 10 7 32 36-440
9
C.D. Arenteiro
27 7 14 6 29 31-235
10
C.D. Estradense
27 10 5 12 33 32+135
11
Silva S.D.
27 9 8 10 24 25-135
12
Polvorín F.C.
27 10 5 12 51 33+1835
13
Bergantiños C.F.
27 9 7 11 27 31-434
14
Racing C. Villalbés
27 9 7 11 30 30034
15
U.D. Somozas
27 8 8 11 31 43-1232
16
Alondras C.F.
27 8 8 11 32 45-1332
17
C.D. As Pontes
27 7 7 13 39 44-528
18
Rápido de Bouzas
27 6 5 16 36 54-1823
19
C.D. Pontellas
27 4 8 15 22 56-3420
20
U.D. Paiosaco
27 2 11 14 23 47-2417
De a
access_time PARTIDOS PENDIENTES get_app
Rápido de Bouzas

Jornada 28

SUSP.

Deportivo Fabril
Polvorín F.C.

Jornada 28

SUSP.

Bergantiños C.F.
U.D. Ourense

Jornada 28

SUSP.

C.D. Barco
C.D. Estradense

Jornada 28

SUSP.

S.D. Compostela
C.D. As Pontes

Jornada 28

SUSP.

Alondras C.F.
Silva S.D.

Jornada 28

SUSP.

C.D. Arenteiro
Racing C. Villalbés

Jornada 28

SUSP.

Ourense C.F.
Casino S.D. Arzúa

Jornada 28

SUSP.

C.D. Choco
U.D. Paiosaco

Jornada 28

SUSP.

C.D. Pontellas
Arosa S.C.

Jornada 28

SUSP.

U.D. Somozas
U.D. Somozas

Jornada 29

SUSP.

Rápido de Bouzas
Deportivo Fabril

Jornada 29

SUSP.

Polvorín F.C.
Bergantiños C.F.

Jornada 29

SUSP.

U.D. Ourense
C.D. Barco

Jornada 29

SUSP.

C.D. Estradense
S.D. Compostela

Jornada 29

SUSP.

C.D. As Pontes
Alondras C.F.

Jornada 29

SUSP.

Silva S.D.
C.D. Arenteiro

Jornada 29

SUSP.

Racing C. Villalbés
Ourense C.F.

Jornada 29

SUSP.

Casino S.D. Arzúa
C.D. Choco

Jornada 29

SUSP.

U.D. Paiosaco
C.D. Pontellas

Jornada 29

SUSP.

Arosa S.C.
Polvorín F.C.

Jornada 30

SUSP.

Rápido de Bouzas
U.D. Ourense

Jornada 30

SUSP.

Deportivo Fabril
C.D. Estradense

Jornada 30

SUSP.

Bergantiños C.F.
C.D. As Pontes

Jornada 30

SUSP.

C.D. Barco
Silva S.D.

Jornada 30

SUSP.

S.D. Compostela
Racing C. Villalbés

Jornada 30

SUSP.

Alondras C.F.
Casino S.D. Arzúa

Jornada 30

SUSP.

C.D. Arenteiro
U.D. Paiosaco

Jornada 30

SUSP.

Ourense C.F.
Arosa S.C.

Jornada 30

SUSP.

C.D. Choco
C.D. Pontellas

Jornada 30

SUSP.

U.D. Somozas
U.D. Somozas

Jornada 31

SUSP.

Polvorín F.C.
Rápido de Bouzas

Jornada 31

SUSP.

U.D. Ourense
Deportivo Fabril

Jornada 31

SUSP.

C.D. Estradense
Bergantiños C.F.

Jornada 31

SUSP.

C.D. As Pontes
C.D. Barco

Jornada 31

SUSP.

Silva S.D.
S.D. Compostela

Jornada 31

SUSP.

Racing C. Villalbés
Alondras C.F.

Jornada 31

SUSP.

Casino S.D. Arzúa
C.D. Arenteiro

Jornada 31

SUSP.

U.D. Paiosaco
Ourense C.F.

Jornada 31

SUSP.

Arosa S.C.
C.D. Choco

Jornada 31

SUSP.

C.D. Pontellas
U.D. Ourense

Jornada 32

SUSP.

Polvorín F.C.
C.D. Estradense

Jornada 32

SUSP.

Rápido de Bouzas
C.D. As Pontes

Jornada 32

SUSP.

Deportivo Fabril
Silva S.D.

Jornada 32

SUSP.

Bergantiños C.F.
Racing C. Villalbés

Jornada 32

SUSP.

C.D. Barco
Casino S.D. Arzúa

Jornada 32

SUSP.

S.D. Compostela
U.D. Paiosaco

Jornada 32

SUSP.

Alondras C.F.
Arosa S.C.

Jornada 32

SUSP.

C.D. Arenteiro
C.D. Pontellas

Jornada 32

SUSP.

Ourense C.F.
C.D. Choco

Jornada 32

SUSP.

U.D. Somozas
U.D. Somozas

Jornada 33

SUSP.

U.D. Ourense
Polvorín F.C.

Jornada 33

SUSP.

C.D. Estradense
Rápido de Bouzas

Jornada 33

SUSP.

C.D. As Pontes
Deportivo Fabril

Jornada 33

SUSP.

Silva S.D.
Bergantiños C.F.

Jornada 33

SUSP.

Racing C. Villalbés
C.D. Barco

Jornada 33

SUSP.

Casino S.D. Arzúa
S.D. Compostela

Jornada 33

SUSP.

U.D. Paiosaco
Alondras C.F.

Jornada 33

SUSP.

Arosa S.C.
C.D. Arenteiro

Jornada 33

SUSP.

C.D. Pontellas
Ourense C.F.

Jornada 33

SUSP.

C.D. Choco
C.D. Estradense

Jornada 34

SUSP.

U.D. Ourense
C.D. As Pontes

Jornada 34

SUSP.

Polvorín F.C.
Silva S.D.

Jornada 34

SUSP.

Rápido de Bouzas
Racing C. Villalbés

Jornada 34

SUSP.

Deportivo Fabril
Casino S.D. Arzúa

Jornada 34

SUSP.

Bergantiños C.F.
U.D. Paiosaco

Jornada 34

SUSP.

C.D. Barco
Arosa S.C.

Jornada 34

SUSP.

S.D. Compostela
C.D. Pontellas

Jornada 34

SUSP.

Alondras C.F.
C.D. Choco

Jornada 34

SUSP.

C.D. Arenteiro
Ourense C.F.

Jornada 34

SUSP.

U.D. Somozas
U.D. Somozas

Jornada 35

SUSP.

C.D. Estradense
U.D. Ourense

Jornada 35

SUSP.

C.D. As Pontes
Polvorín F.C.

Jornada 35

SUSP.

Silva S.D.
Rápido de Bouzas

Jornada 35

SUSP.

Racing C. Villalbés
Deportivo Fabril

Jornada 35

SUSP.

Casino S.D. Arzúa
Bergantiños C.F.

Jornada 35

SUSP.

U.D. Paiosaco
C.D. Barco

Jornada 35

SUSP.

Arosa S.C.
S.D. Compostela

Jornada 35

SUSP.

C.D. Pontellas
Alondras C.F.

Jornada 35

SUSP.

C.D. Choco
C.D. Arenteiro

Jornada 35

SUSP.

Ourense C.F.
C.D. As Pontes

Jornada 36

SUSP.

C.D. Estradense
Silva S.D.

Jornada 36

SUSP.

U.D. Ourense
Racing C. Villalbés

Jornada 36

SUSP.

Polvorín F.C.
Casino S.D. Arzúa

Jornada 36

SUSP.

Rápido de Bouzas
U.D. Paiosaco

Jornada 36

SUSP.

Deportivo Fabril
Arosa S.C.

Jornada 36

SUSP.

Bergantiños C.F.
C.D. Pontellas

Jornada 36

SUSP.

C.D. Barco
C.D. Choco

Jornada 36

SUSP.

S.D. Compostela
Ourense C.F.

Jornada 36

SUSP.

Alondras C.F.
C.D. Arenteiro

Jornada 36

SUSP.

U.D. Somozas
C.D. As Pontes

Jornada 37

SUSP.

U.D. Somozas
C.D. Estradense

Jornada 37

SUSP.

Silva S.D.
U.D. Ourense

Jornada 37

SUSP.

Racing C. Villalbés
Polvorín F.C.

Jornada 37

SUSP.

Casino S.D. Arzúa
Rápido de Bouzas

Jornada 37

SUSP.

U.D. Paiosaco
Deportivo Fabril

Jornada 37

SUSP.

Arosa S.C.
Bergantiños C.F.

Jornada 37

SUSP.

C.D. Pontellas
C.D. Barco

Jornada 37

SUSP.

C.D. Choco
S.D. Compostela

Jornada 37

SUSP.

Ourense C.F.
Alondras C.F.

Jornada 37

SUSP.

C.D. Arenteiro


POLVORÍN LUGO B FÚTBOL CLUB

Lugo - Fundado en 1991

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
COMPETICIONES ACTIVAS 2019//2020
Tercera División Grupo 1 Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (3)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Ángel Fraga
Ángel Fraga Camba
Portero 23 19 11 11 990 (15) 0 0
Julen
Julen Fernández Díaz
Portero 20 19 10 10 900 (10) 0 0
Unai Marino
Unai Marino Alkorta
Portero 20 16 6 6 540 (8) 0 0
JugadorDefensa (7)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Asier
Asier Santalla Markaida
Lateral Derecho 22 8 5 5 374 0 0 0
Martín
Martín López Vázquez
Defensa 19 17 12 9 790 0 1 0
Nico
Nicolás Manteiga Pereira
Defensa 20 25 25 22 2080 0 7 1
Pablo Rey
Pablo Rey Fernández
Lateral Izquierdo 22 14 9 6 518 0 0 0
Quindimil
Antón Quindimil Rodríguez
Central 20 10 10 9 781 0 0 0
Varo
Alvaro Fernández Fernández
Defensa 22 25 25 25 2137 1 3 0
Vesprini
Matías Jesús Vesprini Pérez
Central 19 25 24 18 1700 0 4 1
JugadorCentrocampista (7)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Álex Rey
Alejandro Rey Lugilde
Centrocampista 21 26 24 20 1743 4 4 0
Dani Vidal
Daniel Vidal Martínez
Centrocampista 19 21 17 12 1023 0 1 0
Jesús
Jesús Fernández Alonso
Centrocampista 19 22 20 17 1448 0 1 0
Juan Brunet
Juan Ignacio Brunet Bordín
Medio Centro 21 20 19 9 1030 1 5 0
Luis Díaz
Luis J. Díaz Carballido
Medio Centro 24 6 6 2 247 0 1 0
Manu Núñez
Manuel Núñez Mosquera
Centrocampista 21 25 25 24 2053 4 9 1
Marquitos
Marcos González Vázquez
Centrocampista 23 21 19 13 1169 0 0 0
JugadorDelantero (6)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Antón Escobar
Antón Escobar Tapias
Delantero 21 10 10 10 764 6 3 0
Arón Formoso
Arón Formoso Pérez
Delantero 22 8 8 3 249 1 2 0
Chiqui
Óscar Castellano Zamora
Delantero 22 26 26 21 1922 3 3 0
Christian
Christian Martínez Díaz
Delantero Centro 19 22 20 4 626 3 3 0
Manu Morais
Manuel Antonio Morais Valerio
Delantero 21 18 18 14 1244 11 5 0
Rayco
Rayco Rodríguez Medina
Extremo Derecho 23 27 27 26 2277 17 4 0
Total de Jugadores: 23 - Media de Edad: 21.0 años
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E José Durán
José Antonio Durán Rivas
Entrenador 45 25 0 1
NOTICIAS RELACIONADAS

CRÓNICA 3ª Gº I | Los líderes no flaquean y el descenso se aprieta

Publicado por Golsmedia Sports

22/2/2021


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera RFEF Grupo 9 980
2. División Honor Andaluza Gr.2 438
3. División Honor Andaluza Gr.1 313
4. Primera Andaluza Málaga 305
5. Tercera RFEF Grupo 10 274
6. Primera Andaluza Granada 260
7. Tercera RFEF Grupo 6 232
8. Segunda RFEF Grupo 4 201
9. Tercera RFEF Grupo 1 198
10. Segunda RFEF Grupo 1 198
122. Tercera División Grupo 1 44
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. marineda  
2. Ruben Freire  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1616 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2,7619831562042 segundos