Jueves 28 de Marzo de 2024 | 251.417.307 visitas | 679 usuarios conectados
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
|
|
Partidos de Pretemporada
ALBACETE BALOMPIÉ
|
Fecha |
|
Local |
Resultado |
Visitante |
|
Más información |
24/7/2021 - 20:00
Paco Simón
|
|
U.D. Almansa
Tercera RFEF Grupo 18
|
0 - 5 |
Albacete Balompié
Primera RFEF Grupo 2
|
|
Amistoso. |
1/8/2021 - 19:00
Pinatar Arena Football Center
|
|
C.D. Tenerife
Segunda División
|
1 - 1 |
Albacete Balompié
Primera RFEF Grupo 2
|
|
Amistoso. |
4/8/2021 - 20:00
Ciudad Deportiva Andrés Iniesta
|
|
Albacete Balompié
Primera RFEF Grupo 2
|
0 - 1 |
C.F. Intercity
Segunda RFEF Grupo 5
|
|
Amistoso. |
7/8/2021 - 19:00
Ciudad Deportiva Andrés Iniesta
|
|
Albacete Balompié
Primera RFEF Grupo 2
|
1 - 1 |
Talavera de la Reina
Primera RFEF Grupo 1
|
|
Amistoso. |
11/8/2021 - 19:00
Ciudad Deportiva Andrés Iniesta
|
|
Albacete Balompié
Primera RFEF Grupo 2
|
1 - 1 |
UCAM Murcia C.F.
Primera RFEF Grupo 2
|
|
Amistoso. |
22/8/2021 - 19:00
|
|
Albacete Balompié
Primera RFEF Grupo 2
|
0 - 0 |
DUX Int. Madrid
Primera RFEF Grupo 1
|
|
Amistoso |
ALGECIRAS CLUB DE FÚTBOL
|
Fecha |
|
Local |
Resultado |
Visitante |
|
Más información |
24/7/2021 - 20:30
Nuevo El Mirador
|
|
Algeciras C.F.
Primera RFEF Grupo 2
|
0 - 4 |
Cádiz C.F.
Primera División
|
|
Amistoso. |
29/7/2021 - 19:00
Marbella Football Center
|
|
Algeciras C.F.
Primera RFEF Grupo 2
|
2 - 3 |
Al-Shabab Club
|
|
Amistoso. |
5/8/2021 - 19:00
Marbella Football Center
|
|
Atlético Baleares
Primera RFEF Grupo 2
|
0 - 1 |
Algeciras C.F.
Primera RFEF Grupo 2
|
|
Amistoso. |
11/8/2021 - 20:00
Nuevo El Mirador
|
|
Algeciras C.F.
Primera RFEF Grupo 2
|
0 - 1 |
Córdoba C.F.
Segunda RFEF Grupo 4
|
|
Amistoso. |
21/8/2021 - 20:00
Marbella Football Center
|
|
Marbella F.C.
Tercera RFEF Grupo 9
|
0 - 0 |
Algeciras C.F.
Primera RFEF Grupo 2
|
|
Amistoso |
CLUB DEPORTIVO ATLÉTICO BALEARES
|
Fecha |
|
Local |
Resultado |
Visitante |
|
Más información |
30/7/2021 - 19:00
Balear
|
|
Atlético Baleares
Primera RFEF Grupo 2
|
3 - 0 |
R.C.D. Mallorca B
Tercera RFEF Grupo 11
|
|
Amistoso. |
5/8/2021 - 19:00
Marbella Football Center
|
|
Atlético Baleares
Primera RFEF Grupo 2
|
0 - 1 |
Algeciras C.F.
Primera RFEF Grupo 2
|
|
Amistoso. |
8/8/2021 - 19:00
Municipal de La Línea
|
|
R.B. Linense
Primera RFEF Grupo 2
|
1 - 1 |
Atlético Baleares
Primera RFEF Grupo 2
|
|
Amistoso. |
13/8/2021 - 0:00
Marbella Football Center
|
|
Antequera C.F.
Segunda RFEF Grupo 4
|
- |
Atlético Baleares
Primera RFEF Grupo 2
|
|
Amistoso |
22/8/2021 - 19:00
|
|
Atlético Baleares
Primera RFEF Grupo 2
|
5 - 0 |
C.D. Manacor
Tercera RFEF Grupo 11
|
|
Trofeo Nicolás Brondo |
ATLÉTICO SANLUQUEÑO CLUB DE FÚTBOL
|
Fecha |
|
Local |
Resultado |
Visitante |
|
Más información |
17/7/2021 - 20:30
El Palmar
|
|
Atlético Sanluqueño
Primera RFEF Grupo 2
|
1 - 0 |
Cádiz C.F.
Primera División
|
|
Amistoso. |
23/7/2021 - 11:00
Marbella Football Center
|
|
R.C. Celta
Primera División
|
3 - 0 |
Atlético Sanluqueño
Primera RFEF Grupo 2
|
|
Amistoso. |
28/7/2021 - 9:30
Ciudad Deportiva Bahía de Cádiz
|
|
Cádiz Mirandilla C.F
Segunda RFEF Grupo 4
|
2 - 2 |
Atlético Sanluqueño
Primera RFEF Grupo 2
|
|
Amistoso. |
31/7/2021 - 20:00
El Palmar
|
|
Atlético Sanluqueño
Primera RFEF Grupo 2
|
0 - 1 |
Xerez D.F.C.
Segunda RFEF Grupo 4
|
|
Amistoso. |
10/8/2021 - 20:30
Ciudad de Lepe
|
|
San Roque de Lepe
Segunda RFEF Grupo 4
|
2 - 3 |
Atlético Sanluqueño
Primera RFEF Grupo 2
|
|
XXV Trofeo San Roque. |
14/8/2021 - 20:00
Pedro S. Garrido
|
|
Xerez C.D.
Tercera RFEF Grupo 10
|
0 - 1 |
Atlético Sanluqueño
Primera RFEF Grupo 2
|
|
PARTIDO AMISTOSO |
REAL BETIS BALOMPIÉ S.A.D.
|
Fecha |
|
Local |
Resultado |
Visitante |
|
Más información |
24/7/2021 - 19:30
POLIDEPORTIVO MUNICIPAL ANTONIO GIL HERNÁNDEZ
|
|
R.C. Recreativo
Tercera RFEF Grupo 10
|
0 - 1 |
Betis Deportivo
Primera RFEF Grupo 2
|
|
Amistoso. |
31/7/2021 - 10:00
Ciudad Deportiva Bahía de Cádiz
|
|
Cádiz Mirandilla C.F
Segunda RFEF Grupo 4
|
1 - 2 |
Betis Deportivo
Primera RFEF Grupo 2
|
|
Amistoso. |
8/8/2021 - 10:30
Marbella Football Center
|
|
U.D. Almería
Segunda División
|
1 - 0 |
Betis Deportivo
Primera RFEF Grupo 2
|
|
Amistoso. |
20/8/2021 - 20:00
Rota - NAVARRO FLORES ESTADIO MUNICIPAL (F11, F7)
|
|
Xerez D.F.C.
Segunda RFEF Grupo 4
|
0 - 2 |
Betis Deportivo
Primera RFEF Grupo 2
|
|
Amistoso |
CLUB DEPORTIVO ALCOYANO S.A.D.
|
Fecha |
|
Local |
Resultado |
Visitante |
|
Más información |
28/7/2021 - 20:00
La Llometa
|
|
Muro C.F.
Preferente Valenciana Grupo 4
|
0 - 6 |
C.D. Alcoyano
Primera RFEF Grupo 2
|
|
Amistoso. |
31/7/2021 - 19:00
El Collao
|
|
C.D. Alcoyano
Primera RFEF Grupo 2
|
1 - 0 |
Olímpic de Xàtiva
Tercera RFEF Grupo 6
|
|
Amistoso. |
4/8/2021 - 19:30
El Collao
|
|
C.D. Alcoyano
Primera RFEF Grupo 2
|
3 - 0 |
C.D. Eldense
Segunda RFEF Grupo 5
|
|
Amistoso. |
7/8/2021 - 19:00
El Collao
|
|
C.D. Alcoyano
Primera RFEF Grupo 2
|
2 - 1 |
Real Murcia C.F.
Segunda RFEF Grupo 5
|
|
XLIII Trofeo Ciudad de Alcoy. |
11/8/2021 - 19:00
Ciudad Deportiva Antonio Solana
|
|
C.F. Intercity
Segunda RFEF Grupo 5
|
1 - 2 |
C.D. Alcoyano
Primera RFEF Grupo 2
|
|
Amistoso. |
18/8/2021 - 19:00
|
|
C.D. Alcoyano
Primera RFEF Grupo 2
|
0 - 0 |
Tomelloso C.F.
|
|
Amistoso |
21/8/2021 - 19:00
|
|
C.D. Alcoyano
Primera RFEF Grupo 2
|
0 - 1 |
Atlético Levante
Segunda RFEF Grupo 5
|
|
Amistoso |
CLUB DEPORTIVO CASTELLÓN S.A.D.
|
Fecha |
|
Local |
Resultado |
Visitante |
|
Más información |
29/7/2021 - 20:00
Estadi Municipal De Benigànim
|
|
SIA Academy
Tercera RFEF Grupo 6
|
0 - 2 |
C.D. Castellón
Primera RFEF Grupo 2
|
|
Amistoso. |
1/8/2021 - 19:00
Pinilla
|
|
S.D. Huesca
Segunda División
|
1 - 0 |
C.D. Castellón
Primera RFEF Grupo 2
|
|
Amistoso. |
3/8/2021 - 20:00
Javier Marquina
|
|
C.F. San Pedro Grao
Preferente Valenciana Grupo 1
|
0 - 7 |
C.D. Castellón
Primera RFEF Grupo 2
|
|
Amistoso. |
7/8/2021 - 19:30
Pinilla
|
|
C.D. Teruel
Segunda RFEF Grupo 3
|
1 - 1 |
C.D. Castellón
Primera RFEF Grupo 2
|
|
Amistoso. |
11/8/2021 - 19:00
Ciudad Deportiva del Levante U.D.
|
|
Atlético Levante
Segunda RFEF Grupo 5
|
0 - 2 |
C.D. Castellón
Primera RFEF Grupo 2
|
|
Amistoso. |
19/8/2021 - 18:00
|
|
C.D. Castellón
Primera RFEF Grupo 2
|
0 - 0 |
C.F. La Nucía
Segunda RFEF Grupo 5
|
|
Amistoso |
20/8/2021 - 20:00
|
|
U.D. Alzira
Segunda RFEF Grupo 5
|
1 - 0 |
C.D. Castellón
Primera RFEF Grupo 2
|
|
Amistoso |
CENTRE DE ESPORTS SABADELL FÚTBOL CLUB
|
Fecha |
|
Local |
Resultado |
Visitante |
|
Más información |
31/7/2021 - 10:00
|
|
C.E. Sabadell F.C.
Primera RFEF Grupo 2
|
3 - 1 |
C.E. L'Hospitalet
Tercera RFEF Grupo 5
|
|
Amistoso. |
4/8/2021 - 10:00
|
|
C.E. Sabadell F.C.
Primera RFEF Grupo 2
|
2 - 1 |
C.E. Europa
Segunda RFEF Grupo 3
|
|
Amistoso. |
7/8/2021 - 19:00
Nova Creu Alta
|
|
C.E. Sabadell F.C.
Primera RFEF Grupo 2
|
0 - 1 |
Villarreal C.F. B
Primera RFEF Grupo 2
|
|
Amistoso. |
13/8/2021 - 18:00
|
|
C.E. Sabadell F.C.
Primera RFEF Grupo 2
|
3 - 2 |
Al-Sadd S.C.
|
|
Amistoso |
18/8/2021 - 19:00
|
|
C.F. Badalona Futur
Primera RFEF Grupo 2
|
0 - 1 |
C.E. Sabadell F.C.
Primera RFEF Grupo 2
|
|
Amistoso |
21/8/2021 - 20:00
|
|
C.E. Sabadell F.C.
Primera RFEF Grupo 2
|
1 - 0 |
F.C. Andorra
Primera RFEF Grupo 2
|
|
Amistoso |
FÚTBOL CLUB ANDORRA
|
Fecha |
|
Local |
Resultado |
Visitante |
|
Más información |
27/7/2021 - 10:00
|
|
F.C. Andorra
Primera RFEF Grupo 2
|
0 - 1 |
U.D. Ibiza Eivissa
Segunda División
|
|
Amistoso. |
29/7/2021 - 10:00
|
|
F.C. Andorra
Primera RFEF Grupo 2
|
2 - 0 |
Villarreal C.F. B
Primera RFEF Grupo 2
|
|
Amistoso. |
6/8/2021 - 19:30
|
|
C.E. L'Hospitalet
Tercera RFEF Grupo 5
|
0 - 2 |
F.C. Andorra
Primera RFEF Grupo 2
|
|
Amistoso. |
7/8/2021 - 20:00
Ciutat Esportiva Dani Jarque
|
|
R.C.D. Espanyol B
Segunda RFEF Grupo 3
|
1 - 4 |
F.C. Andorra
Primera RFEF Grupo 2
|
|
Amistoso. |
11/8/2021 - 20:00
Municipal de Palamós
|
|
C.F. Badalona Futur
Primera RFEF Grupo 2
|
0 - 2 |
F.C. Andorra
Primera RFEF Grupo 2
|
|
Amistoso. |
12/8/2021 - 19:00
|
|
F.C. Andorra
Primera RFEF Grupo 2
|
3 - 3 |
Al-Rayyan S.C.
|
|
Amistoso |
15/8/2021 - 11:00
|
|
F.C. Andorra
Primera RFEF Grupo 2
|
2 - 0 |
Atlètic Escaldes
Primera División Andorra
|
|
Amistoso |
20/8/2021 - 20:00
|
|
Lleida Esportiu
Segunda RFEF Grupo 3
|
2 - 1 |
F.C. Andorra
Primera RFEF Grupo 2
|
|
Trofeo Emili Vicente |
21/8/2021 - 20:00
|
|
C.E. Sabadell F.C.
Primera RFEF Grupo 2
|
1 - 0 |
F.C. Andorra
Primera RFEF Grupo 2
|
|
Amistoso |
FÚTBOL CLUB BARCELONA
|
Fecha |
|
Local |
Resultado |
Visitante |
|
Más información |
23/7/2021 - 20:00
Nou Camp L Escala
|
|
F.C. L'Escala
Primera Catalana Grupo 1
|
0 - 3 |
Barcelona Atlètic
Primera RFEF Grupo 2
|
|
Amistoso. |
29/7/2021 - 19:00
Johan Cruyff
|
|
Barcelona Atlètic
Primera RFEF Grupo 2
|
6 - 0 |
F.E. Grama
Tercera RFEF Grupo 5
|
|
Amistoso. |
3/8/2021 - 18:30
|
|
U.E. Olot
Tercera RFEF Grupo 5
|
1 - 3 |
Barcelona Atlètic
Primera RFEF Grupo 2
|
|
Amistoso. |
8/8/2021 - 19:00
|
|
Girona F.C.
Segunda División
|
2 - 0 |
Barcelona Atlètic
Primera RFEF Grupo 2
|
|
Amistoso. |
21/8/2021 - 19:00
|
|
C.F. Badalona Futur
Primera RFEF Grupo 2
|
1 - 0 |
Barcelona Atlètic
Primera RFEF Grupo 2
|
|
Amistoso |
CLUB GIMNÀSTIC DE TARRAGONA
|
Fecha |
|
Local |
Resultado |
Visitante |
|
Más información |
21/7/2021 - 19:00
Johan Cruyff
|
|
F.C. Barcelona
Primera División
|
4 - 0 |
Gimnàstic Tarragona
Primera RFEF Grupo 2
|
|
Amistoso. |
30/7/2021 - 9:30
Nou Estadi
|
|
Gimnàstic Tarragona
Primera RFEF Grupo 2
|
7 - 1 |
Pobla de Mafumet
Tercera RFEF Grupo 5
|
|
Amistoso. |
4/8/2021 - 20:00
Nou Estadi
|
|
Gimnàstic Tarragona
Primera RFEF Grupo 2
|
4 - 1 |
Atlético Levante
Segunda RFEF Grupo 5
|
|
Amistoso. |
7/8/2021 - 20:00
Nou Estadi
|
|
Gimnàstic Tarragona
Primera RFEF Grupo 2
|
2 - 1 |
Girona F.C.
Segunda División
|
|
XII Trofeo Ciudad de Tarragona. |
11/8/2021 - 19:30
Ciudad Deportiva del Valencia C.F.
|
|
Valencia Mestalla
Tercera RFEF Grupo 6
|
2 - 0 |
Gimnàstic Tarragona
Primera RFEF Grupo 2
|
|
Amistoso. |
16/8/2021 - 17:00
|
|
C.D. La Cava
Tercera Catalana Grupo 1
|
0 - 5 |
Gimnàstic Tarragona
Primera RFEF Grupo 2
|
|
Amistoso |
21/8/2021 - 18:00
|
|
U.E. Olot
Tercera RFEF Grupo 5
|
0 - 1 |
Gimnàstic Tarragona
Primera RFEF Grupo 2
|
|
Amistoso |
LINARES DEPORTIVO
|
Fecha |
|
Local |
Resultado |
Visitante |
|
Más información |
24/7/2021 - 11:00
Virgen de la Caridad
|
|
U.D. Socuéllamos
Segunda RFEF Grupo 5
|
1 - 4 |
Linares Deportivo
Primera RFEF Grupo 2
|
|
Amistoso. |
31/7/2021 - 20:30
Nuevo El Arcángel
|
|
Córdoba C.F.
Segunda RFEF Grupo 4
|
0 - 1 |
Linares Deportivo
Primera RFEF Grupo 2
|
|
Amistoso. |
4/8/2021 - 19:30
El Rubial
|
|
Águilas F.C.
Segunda RFEF Grupo 5
|
0 - 0 |
Linares Deportivo
Primera RFEF Grupo 2
|
|
Amistoso. |
7/8/2021 - 19:00
Ciudad Deportiva del Granada C.F.
|
|
Granada C.F.
Primera División
|
2 - 1 |
Linares Deportivo
Primera RFEF Grupo 2
|
|
Amistoso. |
11/8/2021 - 20:30
Santo Domingo
|
|
Pvo. El Ejido 1969
Segunda RFEF Grupo 5
|
2 - 4 |
Linares Deportivo
Primera RFEF Grupo 2
|
|
Amistoso. |
14/8/2021 - 20:00
El Prado
|
|
Talavera de la Reina
Primera RFEF Grupo 1
|
2 - 4 |
Linares Deportivo
Primera RFEF Grupo 2
|
|
Amistoso. Goles del Linares: Perejón, Sanchidrián y Jon Etxaniz (2). |
20/8/2021 - 20:30
Ciudad de Puertollano
|
|
C.S. Puertollano
Segunda RFEF Grupo 5
|
0 - 0 |
Linares Deportivo
Primera RFEF Grupo 2
|
|
Amistoso |
21/8/2021 - 20:00
Bailén - MUNICIPAL GREGORIO MANZANO BALLESTEROS
|
|
Linares Deportivo
Primera RFEF Grupo 2
|
2 - 0 |
San Roque de Lepe
Segunda RFEF Grupo 4
|
|
Amistoso. Goles del Linares: Rodri y Carracedo. |
REAL BALOMPÉDICA LINENSE
|
Fecha |
|
Local |
Resultado |
Visitante |
|
Más información |
16/7/2021 - 19:00
Marbella Football Center
|
|
A.F.C. Bournemouth
|
4 - 2 |
R.B. Linense
Primera RFEF Grupo 2
|
|
Amistoso. |
21/7/2021 - 19:00
Municipal de La Línea
|
|
R.B. Linense
Primera RFEF Grupo 2
|
0 - 2 |
Cádiz C.F.
Primera División
|
|
Amistoso. |
2/8/2021 - 19:00
Marbella Football Center
|
|
Granada C.F.
Primera División
|
3 - 0 |
R.B. Linense
Primera RFEF Grupo 2
|
|
Amistoso. |
8/8/2021 - 19:00
Municipal de La Línea
|
|
R.B. Linense
Primera RFEF Grupo 2
|
1 - 1 |
Atlético Baleares
Primera RFEF Grupo 2
|
|
Amistoso. |
14/8/2021 - 19:00
|
|
R.B. Linense
Primera RFEF Grupo 2
|
2 - 1 |
Pvo. El Ejido 1969
Segunda RFEF Grupo 5
|
|
AMISTOSO |
21/8/2021 - 18:00
Municipal de La Línea
|
|
R.B. Linense
Primera RFEF Grupo 2
|
2 - 0 |
Córdoba C.F.
Segunda RFEF Grupo 4
|
|
XXXII TROFEO CIUDAD DE LA LINEA |
REAL MADRID CLUB DE FÚTBOL
|
Fecha |
|
Local |
Resultado |
Visitante |
|
Más información |
28/7/2021 - 21:00
Jerez De La Frontera-COMPLEJO DEPORTIVO LA GRANJA
|
|
Xerez D.F.C.
Segunda RFEF Grupo 4
|
2 - 1 |
Real Madrid Castilla
Primera RFEF Grupo 2
|
|
XXXI Trofeo de la Vendimia. |
31/7/2021 - 20:00
Alfredo Di Stéfano (Ciudad Deportiva Real Madrid)
|
|
Real Madrid Castilla
Primera RFEF Grupo 2
|
0 - 1 |
C.D. Leganés
Segunda División
|
|
Amistoso. |
7/8/2021 - 20:00
Alfredo Di Stéfano (Ciudad Deportiva Real Madrid)
|
|
Real Madrid Castilla
Primera RFEF Grupo 2
|
0 - 1 |
C.F. Fuenlabrada
Segunda División
|
|
Amistoso |
12/8/2021 - 0:00
|
|
Real Madrid Castilla
Primera RFEF Grupo 2
|
2 - 2 |
Cultural Leonesa
Primera RFEF Grupo 1
|
|
Amistoso |
15/8/2021 - 0:00
Abanca Riazor
|
|
R.C. Deportivo
Primera RFEF Grupo 1
|
0 - 0 |
Real Madrid Castilla
Primera RFEF Grupo 2
|
|
Amistoso |
18/8/2021 - 0:00
|
|
Real Madrid Castilla
Primera RFEF Grupo 2
|
1 - 1 |
C.D. Badajoz
Primera RFEF Grupo 1
|
|
Amistoso |
21/8/2021 - 0:00
|
|
Real Madrid Castilla
Primera RFEF Grupo 2
|
1 - 0 |
Athletic Club B
Primera RFEF Grupo 1
|
|
Amistoso |
SAN FERNANDO CLUB DEPORTIVO ISLEÑO S.A.D.
|
Fecha |
|
Local |
Resultado |
Visitante |
|
Más información |
4/8/2021 - 20:00
Municipal de Lebrija
|
|
Atlético Antoniano
Tercera RFEF Grupo 10
|
0 - 0 |
San Fernando C.D.I.
Primera RFEF Grupo 2
|
|
Amistoso. |
7/8/2021 - 21:00
Pedro S. Garrido
|
|
Xerez C.D.
Tercera RFEF Grupo 10
|
0 - 0 |
San Fernando C.D.I.
Primera RFEF Grupo 2
|
|
VI Trofeo Rafael Verdú. |
21/8/2021 - 21:00
Jerez De La Frontera-COMPLEJO DEPORTIVO LA GRANJA
|
|
Xerez D.F.C.
Segunda RFEF Grupo 4
|
2 - 1 |
San Fernando C.D.I.
Primera RFEF Grupo 2
|
|
Amistoso |
SEVILLA FUTBOL CLUB
|
Fecha |
|
Local |
Resultado |
Visitante |
|
Más información |
24/7/2021 - 19:30
MÁLAGA RFAF, CIUDAD DEPORTIVA (F11)
|
|
Málaga C.F.
Segunda División
|
2 - 0 |
Sevilla Atlético
Primera RFEF Grupo 2
|
|
Amistoso. |
28/7/2021 - 20:00
Ciudad de Lepe
|
|
San Roque de Lepe
Segunda RFEF Grupo 4
|
0 - 0 |
Sevilla Atlético
Primera RFEF Grupo 2
|
|
Amistoso. |
31/7/2021 - 20:00
Francisco de la Hera
|
|
Extremadura U.D.
Primera RFEF Grupo 1
|
1 - 1 |
Sevilla Atlético
Primera RFEF Grupo 2
|
|
Amistoso. |
3/8/2021 - 19:00
Ciudad Deportiva Bahía de Cádiz
|
|
Cádiz Mirandilla C.F
Segunda RFEF Grupo 4
|
1 - 0 |
Sevilla Atlético
Primera RFEF Grupo 2
|
|
Amistoso. |
6/8/2021 - 21:00
Jerez De La Frontera-COMPLEJO DEPORTIVO LA GRANJA
|
|
Xerez D.F.C.
Segunda RFEF Grupo 4
|
1 - 1 |
Sevilla Atlético
Primera RFEF Grupo 2
|
|
Amistoso. |
13/8/2021 - 21:00
|
|
C.D. Badajoz
Primera RFEF Grupo 1
|
1 - 1 |
Sevilla Atlético
Primera RFEF Grupo 2
|
|
Amistoso |
17/8/2021 - 0:00
Marbella Football Center
|
|
A.D. Ceuta F.C.
Segunda RFEF Grupo 4
|
0 - 4 |
Sevilla Atlético
Primera RFEF Grupo 2
|
|
|
UNIÓN ESPORTIVA CORNELLÀ S.A.D.
|
Fecha |
|
Local |
Resultado |
Visitante |
|
Más información |
28/7/2021 - 20:00
Nou Municipal de Cornellá
|
|
U.E. Cornellà
Primera RFEF Grupo 2
|
0 - 3 |
C.E. Manresa
Tercera RFEF Grupo 5
|
|
Amistoso. |
31/7/2021 - 19:30
Municipal de Granollers
|
|
E.C. Granollers
Tercera RFEF Grupo 5
|
2 - 1 |
U.E. Cornellà
Primera RFEF Grupo 2
|
|
Amistoso. |
4/8/2021 - 19:00
Nou Municipal de Cornellá
|
|
U.E. Cornellà
Primera RFEF Grupo 2
|
1 - 0 |
Villarreal C.F. B
Primera RFEF Grupo 2
|
|
Amistoso. |
11/8/2021 - 20:00
Nou Municipal de Cornellá
|
|
U.E. Cornellà
Primera RFEF Grupo 2
|
3 - 0 |
Cerdanyola F.C.
Segunda RFEF Grupo 3
|
|
Amistoso. |
15/8/2021 - 18:00
|
|
U.E. Olot
Tercera RFEF Grupo 5
|
2 - 0 |
U.E. Cornellà
Primera RFEF Grupo 2
|
|
Amistoso |
18/8/2021 - 20:00
|
|
R.C.D. Espanyol B
Segunda RFEF Grupo 3
|
2 - 3 |
U.E. Cornellà
Primera RFEF Grupo 2
|
|
Amistoso |
22/8/2021 - 19:00
|
|
A.E. Prat
Segunda RFEF Grupo 3
|
1 - 0 |
U.E. Cornellà
Primera RFEF Grupo 2
|
|
Amistoso |
CLUB DE FÚTBOL BADALONA FUTUR
|
Fecha |
|
Local |
Resultado |
Visitante |
|
Más información |
1/8/2021 - 20:15
Municipal de Palamós
|
|
C.F. Badalona Futur
Primera RFEF Grupo 2
|
0 - 2 |
Girona F.C.
Segunda División
|
|
Amistoso. |
7/8/2021 - 19:00
Municipal de Llagostera
|
|
C.F. Badalona Futur
Primera RFEF Grupo 2
|
1 - 1 |
C.E. Europa
Segunda RFEF Grupo 3
|
|
Amistoso. |
8/8/2021 - 18:30
Municipal
|
|
C.F. Peralada
Tercera RFEF Grupo 5
|
0 - 1 |
C.F. Badalona Futur
Primera RFEF Grupo 2
|
|
Amistoso. |
11/8/2021 - 20:00
Municipal de Palamós
|
|
C.F. Badalona Futur
Primera RFEF Grupo 2
|
0 - 2 |
F.C. Andorra
Primera RFEF Grupo 2
|
|
Amistoso. |
15/8/2021 - 19:00
|
|
A.E.C. Manlleu
Primera Catalana Grupo 2
|
0 - 1 |
C.F. Badalona Futur
Primera RFEF Grupo 2
|
|
Trofeo festa Major de Manlleu |
18/8/2021 - 19:00
|
|
C.F. Badalona Futur
Primera RFEF Grupo 2
|
0 - 1 |
C.E. Sabadell F.C.
Primera RFEF Grupo 2
|
|
Amistoso |
21/8/2021 - 19:00
|
|
C.F. Badalona Futur
Primera RFEF Grupo 2
|
1 - 0 |
Barcelona Atlètic
Primera RFEF Grupo 2
|
|
Amistoso |
22/8/2021 - 19:00
|
|
U.E. Torroella
Segona Catalana Grupo 1-B
|
1 - 4 |
C.F. Badalona Futur
Primera RFEF Grupo 2
|
|
Amistoso |
UCAM UNIVERSIDAD CATÓLICA DE MURCIA CLUB DE FÚTBOL
|
Fecha |
|
Local |
Resultado |
Visitante |
|
Más información |
24/7/2021 - 10:00
Pinatar Arena Football Center
|
|
UCAM Murcia C.F.
Primera RFEF Grupo 2
|
1 - 0 |
Al-Ain F.C.
|
|
Amistoso. |
28/7/2021 - 19:00
El Mayayo
|
|
UCAM Murcia C.F.
Primera RFEF Grupo 2
|
0 - 1 |
Atlético Pulpileño
Segunda RFEF Grupo 5
|
|
Amistoso. |
30/7/2021 - 19:30
La Constitución
|
|
Yeclano Deportivo
Tercera RFEF Grupo 13
|
1 - 1 |
UCAM Murcia C.F.
Primera RFEF Grupo 2
|
|
Amistoso. |
4/8/2021 - 19:00
El Mayayo
|
|
UCAM Murcia C.F.
Primera RFEF Grupo 2
|
3 - 0 |
Racing Murcia
Tercera RFEF Grupo 13
|
|
Amistoso. |
7/8/2021 - 10:00
El Mayayo
|
|
UCAM Murcia C.F.
Primera RFEF Grupo 2
|
5 - 0 |
Racing Cartagena
Segunda RFEF Grupo 5
|
|
Amistoso. |
11/8/2021 - 19:00
Ciudad Deportiva Andrés Iniesta
|
|
Albacete Balompié
Primera RFEF Grupo 2
|
1 - 1 |
UCAM Murcia C.F.
Primera RFEF Grupo 2
|
|
Amistoso. |
18/8/2021 - 19:00
|
|
UCAM Murcia C.F.
Primera RFEF Grupo 2
|
1 - 0 |
Pvo. El Ejido 1969
Segunda RFEF Grupo 5
|
|
AMISTOSO |
VILLARREAL CLUB DE FÚTBOL S.A.D.
|
Fecha |
|
Local |
Resultado |
Visitante |
|
Más información |
24/7/2021 - 20:00
|
|
Budapest Honvéd
|
0 - 0 |
Villarreal C.F. B
Primera RFEF Grupo 2
|
|
Amistoso. |
29/7/2021 - 10:00
|
|
F.C. Andorra
Primera RFEF Grupo 2
|
2 - 0 |
Villarreal C.F. B
Primera RFEF Grupo 2
|
|
Amistoso. |
31/7/2021 - 10:30
|
|
Villarreal C.F. B
Primera RFEF Grupo 2
|
1 - 1 |
U.D. Socuéllamos
Segunda RFEF Grupo 5
|
|
Amistoso. |
4/8/2021 - 19:00
Nou Municipal de Cornellá
|
|
U.E. Cornellà
Primera RFEF Grupo 2
|
1 - 0 |
Villarreal C.F. B
Primera RFEF Grupo 2
|
|
Amistoso. |
7/8/2021 - 19:00
Nova Creu Alta
|
|
C.E. Sabadell F.C.
Primera RFEF Grupo 2
|
0 - 1 |
Villarreal C.F. B
Primera RFEF Grupo 2
|
|
Amistoso. |
14/8/2021 - 0:00
Ciudad Deportiva del Villarreal C.F.
|
|
Villarreal C.F. B
Primera RFEF Grupo 2
|
0 - 4 |
C.F. Intercity
Segunda RFEF Grupo 5
|
|
AMISTOSO |
18/8/2021 - 18:00
|
|
Villarreal C.F. B
Primera RFEF Grupo 2
|
2 - 4 |
C.D. Eldense
Segunda RFEF Grupo 5
|
|
Amistoso |
20/8/2021 - 19:00
|
|
Villarreal C.F. B
Primera RFEF Grupo 2
|
1 - 2 |
Hércules C.F.
Segunda RFEF Grupo 5
|
|
Amistoso |
Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática
por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información
puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente
iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
|
|
|
lapreferente.com ©
(2001 - 2022) -
POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García |
PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay
1503 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0,6046040058136 segundos