Miercoles 1 de Diciembre de 2021 | 166224542 visitas | 395 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 38 - get_app
C.F. Trival Valderas
SUSP. Atlético de Pinto
C.D. Leganés B
SUSP. Flat Earth F.C.
R.S.D. Alcalá
SUSP. San Fernando Henares
D.A.V. Santa Ana
SUSP. E.D. Moratalaz
Villaverde S. Andrés
SUSP. C.D.A. Navalcarnero
F. Alcobendas Sport
SUSP. A.D. Parla
C.D. Móstoles URJC
SUSP. A.D. Unión Adarve
A.D. Torrejón C.F.
SUSP. C.D. El Álamo
Rayo Vallecano B
SUSP. A.D. Alcorcón B
R.C.D. Carabanchel
SUSP. Pozuelo de Alarcón
Equipo PJ PG PE PP GF GCDG PT S
1
C.D.A. Navalcarnero
28 16 5 7 44 22+2253
2
A.D. Unión Adarve
28 14 5 9 43 35+847
3
A.D. Alcorcón B
28 12 11 5 40 26+1447
4
R.S.D. Alcalá
28 13 6 9 41 32+945
5
C.F. Trival Valderas
28 12 7 9 30 27+343
6
C.D. Leganés B
28 11 9 8 49 41+842
7
C.D. Móstoles URJC
28 12 6 10 42 36+642
8
Pozuelo de Alarcón
28 11 7 10 36 38-240
9
Rayo Vallecano B
28 10 9 9 47 44+339
10
Flat Earth F.C.
28 11 9 8 36 34+239-3
11
D.A.V. Santa Ana
28 11 5 12 42 46-438
12
R.C.D. Carabanchel
28 9 9 10 32 32036
13
Atlético de Pinto
28 8 11 9 40 38+235
14
A.D. Torrejón C.F.
28 9 8 11 27 32-535
15
C.D. El Álamo
28 9 7 12 36 42-634
16
E.D. Moratalaz
28 8 10 10 29 37-834
17
San Fernando Henares
28 8 9 11 38 42-433
18
F. Alcobendas Sport
28 8 9 11 35 38-333
19
A.D. Parla
28 4 10 14 30 50-2022
20
Villaverde S. Andrés
28 3 10 15 16 41-2519
De a
ELIMINATORIAS
Playoff exprés - Semifinal - 19/07/2020
C.D.A. Navalcarnero
1 - 1 R.S.D. Alcalá
A.D. Unión Adarve
1 - 3 A.D. Alcorcón B
Playoff exprés - Final - 26/07/2020
C.D.A. Navalcarnero
1 - 1 A.D. Alcorcón B
access_time PARTIDOS PENDIENTES get_app
C.D. Móstoles URJC

Jornada 29

SUSP.

A.D. Alcorcón B
A.D. Parla

Jornada 29

SUSP.

Atlético de Pinto
E.D. Moratalaz

Jornada 29

SUSP.

San Fernando Henares
Flat Earth F.C.

Jornada 29

SUSP.

C.D.A. Navalcarnero
Pozuelo de Alarcón

Jornada 29

SUSP.

C.D. El Álamo
A.D. Unión Adarve

Jornada 29

SUSP.

A.D. Torrejón C.F.
R.C.D. Carabanchel

Jornada 29

SUSP.

Villaverde S. Andrés
C.D. Leganés B

Jornada 29

SUSP.

R.S.D. Alcalá
D.A.V. Santa Ana

Jornada 29

SUSP.

C.F. Trival Valderas
F. Alcobendas Sport

Jornada 29

SUSP.

Rayo Vallecano B
Atlético de Pinto

Jornada 30

SUSP.

A.D. Alcorcón B
San Fernando Henares

Jornada 30

SUSP.

A.D. Parla
C.D.A. Navalcarnero

Jornada 30

SUSP.

E.D. Moratalaz
C.D. El Álamo

Jornada 30

SUSP.

Flat Earth F.C.
A.D. Torrejón C.F.

Jornada 30

SUSP.

Pozuelo de Alarcón
Villaverde S. Andrés

Jornada 30

SUSP.

A.D. Unión Adarve
R.S.D. Alcalá

Jornada 30

SUSP.

R.C.D. Carabanchel
C.F. Trival Valderas

Jornada 30

SUSP.

C.D. Leganés B
Rayo Vallecano B

Jornada 30

SUSP.

D.A.V. Santa Ana
F. Alcobendas Sport

Jornada 30

SUSP.

C.D. Móstoles URJC
C.D. Móstoles URJC

Jornada 31

SUSP.

Atlético de Pinto
A.D. Alcorcón B

Jornada 31

SUSP.

San Fernando Henares
A.D. Parla

Jornada 31

SUSP.

C.D.A. Navalcarnero
E.D. Moratalaz

Jornada 31

SUSP.

C.D. El Álamo
Flat Earth F.C.

Jornada 31

SUSP.

A.D. Torrejón C.F.
Pozuelo de Alarcón

Jornada 31

SUSP.

Villaverde S. Andrés
A.D. Unión Adarve

Jornada 31

SUSP.

R.S.D. Alcalá
R.C.D. Carabanchel

Jornada 31

SUSP.

C.F. Trival Valderas
C.D. Leganés B

Jornada 31

SUSP.

Rayo Vallecano B
D.A.V. Santa Ana

Jornada 31

SUSP.

F. Alcobendas Sport
San Fernando Henares

Jornada 32

SUSP.

Atlético de Pinto
C.D.A. Navalcarnero

Jornada 32

SUSP.

A.D. Alcorcón B
C.D. El Álamo

Jornada 32

SUSP.

A.D. Parla
A.D. Torrejón C.F.

Jornada 32

SUSP.

E.D. Moratalaz
Villaverde S. Andrés

Jornada 32

SUSP.

Flat Earth F.C.
R.S.D. Alcalá

Jornada 32

SUSP.

Pozuelo de Alarcón
C.F. Trival Valderas

Jornada 32

SUSP.

A.D. Unión Adarve
Rayo Vallecano B

Jornada 32

SUSP.

R.C.D. Carabanchel
F. Alcobendas Sport

Jornada 32

SUSP.

C.D. Leganés B
D.A.V. Santa Ana

Jornada 32

SUSP.

C.D. Móstoles URJC
C.D. Móstoles URJC

Jornada 33

SUSP.

San Fernando Henares
Atlético de Pinto

Jornada 33

SUSP.

C.D.A. Navalcarnero
A.D. Alcorcón B

Jornada 33

SUSP.

C.D. El Álamo
A.D. Parla

Jornada 33

SUSP.

A.D. Torrejón C.F.
E.D. Moratalaz

Jornada 33

SUSP.

Villaverde S. Andrés
Flat Earth F.C.

Jornada 33

SUSP.

R.S.D. Alcalá
Pozuelo de Alarcón

Jornada 33

SUSP.

C.F. Trival Valderas
A.D. Unión Adarve

Jornada 33

SUSP.

Rayo Vallecano B
R.C.D. Carabanchel

Jornada 33

SUSP.

F. Alcobendas Sport
C.D. Leganés B

Jornada 33

SUSP.

D.A.V. Santa Ana
C.D.A. Navalcarnero

Jornada 34

SUSP.

San Fernando Henares
C.D. El Álamo

Jornada 34

SUSP.

Atlético de Pinto
A.D. Torrejón C.F.

Jornada 34

SUSP.

A.D. Alcorcón B
Villaverde S. Andrés

Jornada 34

SUSP.

A.D. Parla
R.S.D. Alcalá

Jornada 34

SUSP.

E.D. Moratalaz
C.F. Trival Valderas

Jornada 34

SUSP.

Flat Earth F.C.
Rayo Vallecano B

Jornada 34

SUSP.

Pozuelo de Alarcón
F. Alcobendas Sport

Jornada 34

SUSP.

A.D. Unión Adarve
D.A.V. Santa Ana

Jornada 34

SUSP.

R.C.D. Carabanchel
C.D. Leganés B

Jornada 34

SUSP.

C.D. Móstoles URJC
C.D. Móstoles URJC

Jornada 35

SUSP.

C.D.A. Navalcarnero
San Fernando Henares

Jornada 35

SUSP.

C.D. El Álamo
Atlético de Pinto

Jornada 35

SUSP.

A.D. Torrejón C.F.
A.D. Alcorcón B

Jornada 35

SUSP.

Villaverde S. Andrés
A.D. Parla

Jornada 35

SUSP.

R.S.D. Alcalá
E.D. Moratalaz

Jornada 35

SUSP.

C.F. Trival Valderas
Flat Earth F.C.

Jornada 35

SUSP.

Rayo Vallecano B
Pozuelo de Alarcón

Jornada 35

SUSP.

F. Alcobendas Sport
A.D. Unión Adarve

Jornada 35

SUSP.

D.A.V. Santa Ana
R.C.D. Carabanchel

Jornada 35

SUSP.

C.D. Leganés B
C.D. El Álamo

Jornada 36

SUSP.

C.D.A. Navalcarnero
A.D. Torrejón C.F.

Jornada 36

SUSP.

San Fernando Henares
Villaverde S. Andrés

Jornada 36

SUSP.

Atlético de Pinto
R.S.D. Alcalá

Jornada 36

SUSP.

A.D. Alcorcón B
C.F. Trival Valderas

Jornada 36

SUSP.

A.D. Parla
Rayo Vallecano B

Jornada 36

SUSP.

E.D. Moratalaz
F. Alcobendas Sport

Jornada 36

SUSP.

Flat Earth F.C.
D.A.V. Santa Ana

Jornada 36

SUSP.

Pozuelo de Alarcón
C.D. Leganés B

Jornada 36

SUSP.

A.D. Unión Adarve
R.C.D. Carabanchel

Jornada 36

SUSP.

C.D. Móstoles URJC
C.D. El Álamo

Jornada 37

SUSP.

C.D. Móstoles URJC
C.D.A. Navalcarnero

Jornada 37

SUSP.

A.D. Torrejón C.F.
San Fernando Henares

Jornada 37

SUSP.

Villaverde S. Andrés
Atlético de Pinto

Jornada 37

SUSP.

R.S.D. Alcalá
A.D. Alcorcón B

Jornada 37

SUSP.

C.F. Trival Valderas
A.D. Parla

Jornada 37

SUSP.

Rayo Vallecano B
E.D. Moratalaz

Jornada 37

SUSP.

F. Alcobendas Sport
Flat Earth F.C.

Jornada 37

SUSP.

D.A.V. Santa Ana
Pozuelo de Alarcón

Jornada 37

SUSP.

C.D. Leganés B
A.D. Unión Adarve

Jornada 37

SUSP.

R.C.D. Carabanchel



get_app

Clasificación Juego Limpio

Información calculada según Base de Datos de lapreferente.com. Para datos OFICIALES, consultar con Federación
EQUIPO PARTIDOS SANCIÓN ROJAS AMARILLAS
1 44 A.D. Alcorcón B

0 Partidos

0.00 sanciones/partido

1 Tarjetas

1 Directas / 0 Doble Amarilla

44 Tarjetas

1.57 amarillas/partido

1 107 A.D. Torrejón C.F.

0 Partidos

0.00 sanciones/partido

1 Tarjetas

0 Directas / 1 Doble Amarilla

107 Tarjetas

3.82 amarillas/partido

2 47 Rayo Vallecano B

0 Partidos

0.00 sanciones/partido

2 Tarjetas

1 Directas / 1 Doble Amarilla

47 Tarjetas

1.68 amarillas/partido

3 74 R.C.D. Carabanchel

0 Partidos

0.00 sanciones/partido

3 Tarjetas

1 Directas / 2 Doble Amarilla

74 Tarjetas

2.64 amarillas/partido

4 63 E.D. Moratalaz

0 Partidos

0.00 sanciones/partido

4 Tarjetas

1 Directas / 3 Doble Amarilla

63 Tarjetas

2.25 amarillas/partido

4 64 C.D.A. Navalcarnero

0 Partidos

0.00 sanciones/partido

4 Tarjetas

1 Directas / 3 Doble Amarilla

64 Tarjetas

2.29 amarillas/partido

4 67 C.D. Leganés B

0 Partidos

0.00 sanciones/partido

4 Tarjetas

1 Directas / 3 Doble Amarilla

67 Tarjetas

2.39 amarillas/partido

4 76 Atlético de Pinto

0 Partidos

0.00 sanciones/partido

4 Tarjetas

1 Directas / 3 Doble Amarilla

76 Tarjetas

2.71 amarillas/partido

4 80 Flat Earth F.C.

0 Partidos

0.00 sanciones/partido

4 Tarjetas

1 Directas / 3 Doble Amarilla

80 Tarjetas

2.86 amarillas/partido

4 83 Villaverde S. Andrés

0 Partidos

0.00 sanciones/partido

4 Tarjetas

4 Directas / 0 Doble Amarilla

83 Tarjetas

2.96 amarillas/partido

5 71 San Fernando Henares

0 Partidos

0.00 sanciones/partido

5 Tarjetas

1 Directas / 4 Doble Amarilla

71 Tarjetas

2.54 amarillas/partido

5 74 A.D. Unión Adarve

0 Partidos

0.00 sanciones/partido

5 Tarjetas

5 Directas / 0 Doble Amarilla

74 Tarjetas

2.64 amarillas/partido

6 62 C.D. El Álamo

0 Partidos

0.00 sanciones/partido

6 Tarjetas

4 Directas / 2 Doble Amarilla

62 Tarjetas

2.21 amarillas/partido

6 67 C.D. Móstoles URJC

0 Partidos

0.00 sanciones/partido

6 Tarjetas

3 Directas / 3 Doble Amarilla

67 Tarjetas

2.39 amarillas/partido

6 71 C.F. Trival Valderas

0 Partidos

0.00 sanciones/partido

6 Tarjetas

2 Directas / 4 Doble Amarilla

71 Tarjetas

2.54 amarillas/partido

6 82 D.A.V. Santa Ana

0 Partidos

0.00 sanciones/partido

6 Tarjetas

3 Directas / 3 Doble Amarilla

82 Tarjetas

2.93 amarillas/partido

6 82 R.S.D. Alcalá

0 Partidos

0.00 sanciones/partido

6 Tarjetas

1 Directas / 5 Doble Amarilla

82 Tarjetas

2.93 amarillas/partido

7 77 F. Alcobendas Sport

0 Partidos

0.00 sanciones/partido

7 Tarjetas

1 Directas / 6 Doble Amarilla

77 Tarjetas

2.75 amarillas/partido

8 78 Pozuelo de Alarcón

0 Partidos

0.00 sanciones/partido

8 Tarjetas

1 Directas / 7 Doble Amarilla

78 Tarjetas

2.79 amarillas/partido

9 87 A.D. Parla

0 Partidos

0.00 sanciones/partido

9 Tarjetas

3 Directas / 6 Doble Amarilla

87 Tarjetas

3.11 amarillas/partido

get_app

Ranking Tarjetas Rojas

JUGADOR TARJETAS
Mario Sánchez
C.F. Trival Valderas

2 Tarjetas

0.12 Tarjetas/100 min.

Roja Directa: 1

Doble Amarilla: 1

Huelves
R.S.D. Alcalá

2 Tarjetas

0.13 Tarjetas/100 min.

Roja Directa: 1

Doble Amarilla: 1

Manu
A.D. Parla

2 Tarjetas

0.29 Tarjetas/100 min.

Roja Directa: 1

Doble Amarilla: 1

David López
A.D. Torrejón C.F.

2 Tarjetas

0.18 Tarjetas/100 min.

Roja Directa: 0

Doble Amarilla: 2

Dani Navarro
R.S.D. Alcalá

2 Tarjetas

0.15 Tarjetas/100 min.

Roja Directa: 0

Doble Amarilla: 2

Vampi
A.D. Parla

1 Tarjetas

0.06 Tarjetas/100 min.

Roja Directa: 1

Doble Amarilla: 0

Ledesma
C.D. Móstoles URJC

1 Tarjetas

0.08 Tarjetas/100 min.

Roja Directa: 1

Doble Amarilla: 0

Toto
C.D. Móstoles URJC

1 Tarjetas

0.13 Tarjetas/100 min.

Roja Directa: 1

Doble Amarilla: 0

Adnan
Villaverde S. Andrés

1 Tarjetas

0.11 Tarjetas/100 min.

Roja Directa: 1

Doble Amarilla: 0

Dani Ramos
A.D. Unión Adarve

1 Tarjetas

0.06 Tarjetas/100 min.

Roja Directa: 1

Doble Amarilla: 0

Mario Sánchez (C.F. Trival Valderas)
get_app

Ranking Tarjetas Amarillas

JUGADOR TARJETAS
Adama
F. Alcobendas Sport

12 Tarjetas

0.82 Tarjetas/100 min.

Vampi
A.D. Parla

11 Tarjetas

0.67 Tarjetas/100 min.

Héctor Galiano
Pozuelo de Alarcón

10 Tarjetas

0.76 Tarjetas/100 min.

Mario Sánchez
C.F. Trival Valderas

9 Tarjetas

0.54 Tarjetas/100 min.

ALERTA CICLO

Ledesma
C.D. Móstoles URJC

9 Tarjetas

0.70 Tarjetas/100 min.

ALERTA CICLO

Crespo
C.D. El Álamo

9 Tarjetas

0.73 Tarjetas/100 min.

ALERTA CICLO

Lucas
Flat Earth F.C.

8 Tarjetas

0.58 Tarjetas/100 min.

Esaú
A.D. Torrejón C.F.

8 Tarjetas

0.51 Tarjetas/100 min.

Pablo Rivero
Villaverde S. Andrés

8 Tarjetas

0.56 Tarjetas/100 min.

Juanan
Villaverde S. Andrés

7 Tarjetas

0.49 Tarjetas/100 min.

Adama (F. Alcobendas Sport)
Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda Andaluza Jaén Gr.2 6119
2. Primera Andaluza Jaén Gr.1 1701
3. Primera RFEF Grupo 2 1572
4. Segunda RFEF Grupo 4 1478
5. Segunda RFEF Grupo 5 1467
6. Tercera RFEF Grupo 9 1413
7. División Honor Andaluza Gr.2 1309
8. Segunda División B Grupo 4 1237
9. Copa del Rey 1205
10. Segunda División 1108
403. Tercera División Grupo 7 113
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Mendieta  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1602 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.8767440319061 segundos