Miercoles 1 de Diciembre de 2021 | 166223440 visitas | 351 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
access_time JORNADA 12 - 27/11/2021 get_app
Málaga C.F. B
1 - 0 We F.C.
C.D. 26 de Febrero
2 - 0 C.F. Rusadir
U.D. Maracena
1 - 1 U.D. Almería B
Alhendín Balompié
3 - 1 Atarfe Industrial
Alcalá Enjoy
1 - 4 Athletic Fuengirola
U.D. San Pedro
2 - 0 C.D. Vera
Arenas de Armilla
4 - 3 UCD La Cañada Atl.
Dos Hermanas S.A.
1 - 2 Marbella F.C.
U.D. Mortadelo
0 - 1 Granada C.F. B
Equipo PJ PG PE PP GF GCDG PT S
1
Málaga C.F. B
12 9 2 1 33 11+2229
2
C.D. 26 de Febrero
12 8 3 1 23 7+1627
3
U.D. Almería B
12 6 5 1 26 5+2123
4
U.D. San Pedro
12 6 2 4 18 12+620
5
Granada C.F. B
12 5 4 3 16 9+719
6
Alhendín Balompié
12 4 7 1 14 10+419
7
Marbella F.C.
12 5 3 4 18 15+318
8
C.D. Vera
11 5 2 4 16 11+517
9
U.D. Mortadelo
12 5 2 5 11 19-817
10
UCD La Cañada Atl.
12 4 3 5 16 16015
11
We F.C.
12 4 3 5 12 15-315
12
Arenas de Armilla
12 4 3 5 20 25-515
13
Dos Hermanas S.A.
11 4 2 5 20 17+314
14
U.D. Maracena
12 3 4 5 11 10+113
15
Athletic Fuengirola
12 3 4 5 17 18-113
16
Atarfe Industrial
12 3 3 6 18 24-612
17
C.F. Rusadir
12 1 3 8 6 29-236
18
Alcalá Enjoy
12 0 1 11 6 48-421
De a
access_time JORNADA 13 - 5/12/2021 get_app
Granada C.F. B
J-16:00 U.D. Maracena
U.D. Almería B
S-12:00 C.D. 26 de Febrero
We F.C.
S-12:30 U.D. Mortadelo
C.F. Rusadir
S-13:00 Arenas de Armilla
C.D. Vera
S-17:00 Marbella F.C.
U.D. San Pedro
D-12:00 Málaga C.F. B
Athletic Fuengirola
D-12:00 Dos Hermanas S.A.
Atarfe Industrial
D-12:30 Alcalá Enjoy
UCD La Cañada Atl.
D-16:00 Alhendín Balompié
access_time PARTIDOS PENDIENTES get_app
C.D. Vera

Jornada 11

SUSP.

Dos Hermanas S.A.



Fichajes - 2021/2022

Club Deportivo 26 de Febrero
FICHAJES (18): Jesse (U.D. San Pedro), Muñoz (Dos Hermanas S.A juvenil), Damián (Conejito Málaga juvenil), Ben (26 de Febrero cadete), Jorge (26 de Febrero B juvenil), Miguel Cruz (Conejito Málaga juvenil), Alex Massa (), Hugo (Ath.Puertablanca juvenil), Rubén (C.D San Félix), De los Santos (Puerto Malagueño B juvenil), Fran Rus (26 de Febrero B juvenil), Javi Ramos (Tiro de Pichón B juvenil), Ignacio (26 de Febrero B juvenil), Moha (Ath.Puertablanca juvenil), Emilio (C.D Lauro juvenil), Ferre (Tiro de Pichón B juvenil), Borja (26 de Febrero B juvenil), Cristian (A.D Malaka C.F B juvenil)
CONTINÚAN (1): Jorge
BAJAS (21): Abde (C.D. San Félix), Álvaro (C.D. Benagalbón), Amin (Vélez C.F.), Antonio, Antonio Jesús (Fuengirola-Boliches), Arturo (U.D. Torre del Mar), Brain (Alhaurín de la Torre), Christian (Dos Hermanas S.A.), Darío (C.D. Benagalbón), Fernando, Ignacio Verdú (Puerto Malagueño), Javi García (C.D. Torrox), José Manuel (La Unidad), Josele (Dos Hermanas S.A.), Juan Antonio (Olímpica Victoriana), Losada, Manolo, Marcos (Puerto Malagueño), Mendoza, Pablo (C.D. Benagalbón), Vicario (A.D. Malaka C.F.)
Club Deportivo Alcalá Enjoy
FICHAJES (20): Domingo (Atlético Jaén F.C juvenil), Fernando (Alcalá Enjoy cadete), Abraham (Alcalá Enjoy cadete), Bryan (Sin equipo), David (Alcalá Enjoy cadete), Álex Jaén (?), Antonio (Alcalá Enjoy cadete), Sergio (Alcalá Enjoy cadete), Javi Ruiz (Alcalá Enjoy cadete), Marco (Real Jaén C.F cadete), Berni (?), Rafa (?), Fede (Sin equipo), José Antonio (Alcalá Enjoy cadete), Rafa (?), Francisco (Valdepeñas de Jaén juvenil), Alejandro (Alcalá Enjoy cadete), Hugo (C.D. Alcalá Enjoy), Gabriel (Alcalá Enjoy cadete), Alejandro (Alcalá Enjoy B juvenil)
CONTINÚAN (1): Aranda
BAJAS (3): Francisco Moreno, Javi, Pulido
Club de Fútbol Alhendín Balompié
FICHAJES (16): Chema (C.D. Santa Fe), Álex (Granada C.F.), Tamayo (Ciudad de Granada cadete), Enrique (We F.C juvenil), Álex (C.D Santa Fe B juvenil), Isaya (Arenas de Armilla juvenil), Navarro (We F.C juvenil), Garciolo (U.D Maracena B juvenil), Marcos (Ciudad de Granada Cadete), Álvaro González (C.D Santa Fe B juvenil), Hugo (Alhendín Balompié B), Leo (We F.C juvenil), Jorge (Guadix C.F.), Lafu (Ciudad de Baza juvenil), Cristian (Berja C.F juvenil), Sergio (C.D. Huétor Tájar)
CONTINÚAN (5): Piñeiro, Adrián, Mario, Alejandro, Hugo
BAJAS (7): Adri (Vegas Genil Atlético), Álex Martín (C.D. Santa Fe), Casares (C.D. El Ejido 2012), Joselu (UCD La Cañada Atl.), Marco (C.D. Ciudad de Baza), Pablo (Céltic Pulianas C.F.), Pablo
Unión Deportiva Almería
FICHAJES (15): Pablo Abarca (U.D Almería cadete), Ubai (Patacona C.F cadete), Rachad (U.D Almería cadete), Adri Angosto (U.D Almería cadete), Marcos (U.D Almería cadete), Víctor (U.D Almería cadete), De Vicente (Santa Marta Tormes B juvenil), Migue (U.D Almería cadete), Marcos Fuentes (U.D Almería cadete), David García (U.D Almería cadete), Juanjo (U.D Almería cadete), Torres (Sevilla F.C cadete), Pedro Jesús (U.D Almería cadete), Juanmi (U.D Almería cadete), Iker (U.D Almería cadete)
CONTINÚAN (10): Paco, Guti, Ramón, Valen, Gázquez, David, Juan Carlos , Juanma, Sandro, Edu
BAJAS (9): Aarón (C.D. El Ejido 2012), Adrián (UCD La Cañada Atl.), Anas (UCD La Cañada Atl.), Ángel Manuel (C.D. El Ejido 2012), Fran, Hervás, Iván, Pablo (C.D. El Ejido 2012), Tico (UCD La Cañada Atl.)
Arenas de Armilla Cultura y Deporte Club de Fútbol
FICHAJES (15): Rubén (Arenas de Armilla C juvenil), Akram (Arenas de Armilla B juvenil), Juanmi (Polillas Ceuta juvenil), Manu (Arenas de Armilla B juvenil), Adam (Sin equipo), Manolo (Arenas de Armilla B juvenil), Marcos (Arenas de Armilla cadete), Raúl García (Arenas de Armilla B juvenil), Carlos (Atlético Jaén F.C cadete), Álex Ruiz (Arenas de Armilla B juvenil), Esco (Arenas de Armilla B juvenil), Juanma (Polillas Ceuta juvenil), Fajardo (C.D Santa Fe B juvenil), Juan Raciel (Veteranos Alcaudete juvenil), Sergio (Arenas de Armilla B juvenil)
CONTINÚAN (4): Pablito, Desting, Pedrito, Juan
BAJAS (14): Agustín (Atletismo Padul C.F.), Dani (C.D. Santa Fe), Fernan, Fran, Isaya (Alhendín Balompié), Javi, José Antonio, José David (Churriana C.F.), Manu Hurtado (Atlético Monachil), Muros (C.D. Huétor Vega), Óscar (C.D. Colomera 3.0), Peinado, Raúl, Rubén Castro (Vandalia de Peligros)
Atarfe Industrial Club de Fútbol
FICHAJES (20): Dani (Atarfe Industrial B juvenil), Álex Ruiz (Atarfe Industrial B juvenil), Álex (We F.C juvenil), Carlos Linares (We F.C juvenil), Hugo (We F.C juvenil), Dani López (A.D Almuñécar 77 juvenil), Víctor (Atarfe Industrial B juvenil), Juanma (Atarfe Industrial B juvenil), Hugo (A.D Almuñécar 77 juvenil), Jose Antonio (We F.C juvenil), Fran (Atarfe Industrial B juvenil), Jean Pierre (Atarfe Industrial B juvenil), Gabri (We F.C juvenil), Álvaro González (Atarfe Industrial B juvenil), Álvaro Lozano (Atarfe Industrial B juvenil), Dumont (C.D Santa Fe B juvenil), Paco (U.D Motril 24 cadete), Joaquín (We F.C cadete), Ñañi (Marbella F.C juvenil), Emilio (Ciudad de Granada cadete)
CONTINÚAN (1): Álex
BAJAS (12): Álvaro Navarro (Atlético La Zubia), Enrique Haro, Esteban (Alhendín Balompié), Ignacio, Jaime, Juan Antonio, Leiva (Guadix C.F.), Pablo Sánchez (Alfacar Atlético), Pedro (C.D. Santa Fe), Rafilla (Alomartes C.F.), Rubén (C.D. Santa Fe), Vicente (Alomartes C.F.)
Club Deportivo Athletic Club Fuengirola
FICHAJES (17): Toni (Atlético Benamiel juvenil), Aarón (?), Rafa Serrano (Alhaurín Torre B juvenil), Josemi (Marbella F.C B juvenil), Javi Gámez (Puerto Malagueño B juvenil), Saúl Bouda (Tiro de Pichón B juvenil), Luis Daniel (Alhaurín de la Torre juvenil), Antonio (Puerto Malagueño B cadete), Unai (Tiro de Pichón B juvenil), Rubén (Athletic Fuengirola cadete), Álex (Dos Hermanas S.A juvenil), David (Alhaurín de la Torre juvenil), Guille (C.D Tiro de Pichón cadete), Fran Díaz (Dos Hermanas S.A B juvenil), Daniele (C.D Tiro de Pichón cadete), Brewer (Sin equipo), Facundo (Athletic Fuengirola B juvenil)
CONTINÚAN (2): Rubén, Riki
BAJAS (10): Adri (C.D. Cala de Mijas), Dylan (C.D. Cala de Mijas), Jairo (C.D. Cala de Mijas), José Antonio (C.D. Tiro de Pichón), Juan Ignacio, Manu (Fuengirola Boliches), Óscar Reyes, Raúl, Raúl Cardoso (U.D. Mortadelo), Velarde (C.D. Mijas)
Unión Deportiva Dos Hermanas San Andrés
FICHAJES (16): Álex Jiménez (Atlético Benamiel juvenil), Josele (C.D 26 de Febrero juvenil), Álex (C.D Cala de Mijas juvenil), Criado (C.D Campanillas juvenil), Gabri (Málaga C.F B juvenil), Ayman (Conejito Málaga B juvenil), Lucas Galeano (Dos Hermanas S.A C juvenil), Israel (U.D Mortadelo B juvenil), Uche (Alhaurín de la Torre juvenil), Jesús Tomé (U.D Mortadelo juvenil), Juanan (Málaga C.F B juvenil), Manolo (U.D La Mosca juvenil), Christian (C.D 26 de Febrero juvenil), Enzo (Dos Hermanas S.A B juvenil), Walter (C.D La Cala juvenil), Juan Gómez (Dos Hermanas S.A B juvenil)
CONTINÚAN (1): Bernabé
BAJAS (23): Adri Fernández (Atlético Juval), Álex (Athletic Fuengirola), Álex Muñoz (C.D. Rincón B), Castilla (El Palo C.D.), Curro (Atlético Juval), Dario, Hugo (Juv. Torremolinos), José Moreno (C.D. San Félix), Juan Esteban (U.D. Mortadelo), Juan Trujillo (C.D. Yunquera P.P.), Juanmi (C.D. Rincón), Juanmi, Juri, Lucas (Atlético Porcuna), Mario (Alhaurín Torre B), Muñoz (C.D. 26 de Febrero), Nacho (Atlético de Marbella), Ochando, Pablo Vargas (Vázquez Cultural), Raúl (Atlético Juval), Raúl (C.D. Bonela), Rubén (C.D. 26 de Febrero), Sergio (C.D. Tiro de Pichón)
Granada Club de Fútbol S.A.D.
FICHAJES (18): Juanpe (Granada C.F cadete), Carlos (Granada C.F cadete), Rubén (Granada C.F cadete), David (Granada C.F cadete), Serafín (Granada C.F cadete), Marco (Granada C.F cadete), Boris (Granada C.F cadete), Andy (Granada C.F cadete), Muñi (Granada C.F cadete), Eric (Granada C.F cadete), Adri (Granada C.F cadete), Mauro (Granada C.F cadete), Jairo (U.D Motril 24 cadete), Matías (Granada C.F cadete), Ignacio (Granada C.F cadete), Antonio (Sevilla F.C cadete), Ismael (Granada C.F cadete), Blas (Granada C.F cadete)
CONTINÚAN (5): Bermejo, Jaime, Sierra, Rafa, Manu
SIN CONCRETAR (1): José
BAJAS (8): David (C.D. Santa Fe), Edu (C.D. San Félix), Juan (C.D. Campillos), Ortín (C.D. El Ejido 2012), Palo (Cultural Leonesa), Rafilla (C.D. Santa Fe), Rubén (C.D. Santa Fe), Victor (C.D. Santa Fe)
Unión Club Deportivo La Cañada Atlético
FICHAJES (13): Nabil (La Mojonera C.F juvenil), Álex González (La Cañada Atlético B juvenil), Tico (U.D. Almería B), Jean-Paul (?), Álvaro (Los Molinos C.F juvenil), Placi (La Mojonera C.F juvenil), Adrián (Atlético Jaén F.C juvenil), Carlos (La Mojonera C.F juvenil), Anas (U.D Almería B juvenil), Fran (C.D Huércal juvenil), Cristian (A.D Poli Aguadulce juvenil), Luiz Vaz (La Mojonera C.F juvenil), Abel (Los Molinos C.F juvenil)
CONTINÚAN (8): Ángel López, Vitales, Marcos, Raúl López, Barranco, Dani Mesas, Gila, Gavito
BAJAS (19): Abdou Diop (C.D. Cantoria 2017), Álex Flores (Coria C.F.), Carlos (UCAM Murcia C.F.), Cuco (C.P. Almería), Dani Soler (C.D. Viator), Edilson Mendes, Javi Flores (Coria C.F.), José (C.D. El Ejido 2012), José Manuel (UCAM Murcia C.F.), Juan (C.D. El Ejido 2012), Juanjo (Sporting De Almería), Lozano, Luis (Berja C.F.), Moha Ourinich (C.D. Viator), Negredo (C.D. El Ejido 2012), Nono (Español del Alquián), Pedro (C.P. Almería), Sergio (C.D. Viator), Toni (C.D. Cantoria 2017)
Málaga Club de Futbol S.A.D.
FICHAJES (21): Fernando (C.D 26 de Febrero juvenil), Guillermo Luque (C.D Trabuco cadete), Gonzalo (Málaga C.F cadete), Alejandro Campos (Málaga C.F cadete), José Gil (Málaga C.F.), Castillo (Málaga C.F cadete), Durán (Málaga C.F cadete), Adri López (Málaga C.F cadete), Adrián (C.D 26 Febrero cadete), José Mari (C.D 26 Febrero cadete), Valverde (Málaga C.F cadete), Samu (C.D 26 Febrero cadete), José Daniel (C.D 26 de Febrero juvenil), Álex Luque (Málaga C.F cadete), Marcos (Málaga C.F cadete), Naim (Málaga C.F cadete), Fran García (Alhaurín de la Torre), Yeray (Málaga C.F cadete), Santi (C.D. San Félix), Juan Andrés (Puerto Malagueño cadete), Ismael (Málaga C.F cadete)
CONTINÚAN (1): Álex
BAJAS (20): Akram (C.D. San Félix), Alejandro (C.D. San Félix), Álvaro (C.D. San Félix), Andrés (Fundación Cádiz), Ángel (C.D. San Félix), Aranda (Deportivo Alavés), Cristian (C.D. San Félix), Gabri (Dos Hermanas S.A.), Guti (F.C. Andorra), Jesús (C.D. San Félix), Jorge (Marbella F.C.), Juanan (Dos Hermanas S.A.), Kameni (R.C.D. Espanyol B), Miguel Ángel, Miguelito, Omar (C.D. San Félix), Óscar (La Unidad), Raúl, Rubén (Calavera C.F.), Usama (C.D. San Félix)
Unión Deportiva Maracena
FICHAJES (12): José (Arenas de Armilla B), Andrés (U.D Maracena B juvenil), Álex (U.D Maracena C juvenil), Adri Lorca (Vandalia de Peligros juvenil), Migue (U.D Maracena B juvenil), Fernando (U.D Maracena B juvenil), Carlos Villa (U.D Maracena B juvenil), Álex García (U.D. Maracena B), Alfonso (U.D Maracena B juvenil), Carmona (We F.C juvenil), Adrián Martin (U.D Maracena B juvenil), Julio (U.D Maracena B juvenil)
CONTINÚAN (5): Ángel, Martínez, Antonio, Corpas, Bruno
BAJAS (16): Adrián (U.D. Los Barrios), Álvaro García, Ángel (C.D. Santa Fe), Coba (Berja C.F.), Diego Molina, Fer García (Atlético Monachil), Gonzalo (Estrella San Agustín), Jaime (C.D. Santa Fe), José Martín (Atlético Monachil), Kacper Gunia, Luis, Marfil (Cubillas de Albolote), Mario (Granada C.F.), Peli (C.D. Huétor Vega), Robert (Arenas de Armilla), Tomi
Marbella Fútbol Club
FICHAJES (15): Víctor (Marbella F.C. B), Gianni (Marbella F.C. B), Óscar (Marbella F.C. Cadete), Hatim (Estepona F.B.), Álvaro (Marbella F.C. B), Teraoka (), Izquierdo (Estepona F.B.), Jorge (Málaga C.F. B), Nizar (Marbella F.C. B), Ulises (Estepona F.B.), Gonzalo (Marbella F.C. Cadete), Javi Ramos (Marbella F.C. B), Carlitos (Algeciras C.F.), Vélez (Marbella F.C. B), Adrián (Marbella F.C. B)
CONTINÚAN (6): Sunny, Juanpe, Rebolledo, Manu, Serrano, Pablo Gil
BAJAS (17): Aarón, Alvarito (Estepona F.S. B), Andrés (U.D. Almería), Francesco (Glacis United), Isaac (Águilas F.C. B), Ishak (U.D. San Pedro), Johan (Athletic Fuengirola), Josemi (A.C.R. Águilas), Julio, Khalid, Leandro (C.D. Almuñécar City), Madsen, Nacho Linares (Vázquez Cultural), Ñañi (Atarfe Industrial), Nazim (Fútbol Banús), Pablo Lorente (Vázquez Cultural), Yannick
Unión Deportiva Mortadelo
FICHAJES (22): Louabi (C.D Canela juvenil), Marcos (Archidona Atlético juvenil), Javi Fernández (?), Tiziano (Mijas Las Lagunas juvenil), Zea (C.D Alhaurino B juvenil), Carlos Javier (?), Arturo (U.D Mortadelo B juvenil), Cortés (C.D Alhaurino B juvenil), Carlos Espigares (Tiro de Pichón B juvenil), Álvaro Tejero (Dos Hermanas S.A C juvenil), Pedro (C.D Pozoblanco juvenil), Raúl Cardoso (Athletic Fuengirola juvenil), Hugo (C.D Rincón juvenil), Juanjo (Dos Hermanas S.A B juvenil), Adonay (C.D Churriana juvenil), José Antonio (C.D Tiro de Pichón cadete), Óscar Raúl (U.D Mortadelo B juvenil), Juanma (Alhaurín de la Torre juvenil), Guillermo (Dos Hermanas S.A B juvenil), Robert (C.D Alhaurino B juvenil), Merchán (U.D Mortadelo B juvenil), Juan Esteban (Dos Hermanas S.A juvenil)
BAJAS (15): Álex Ramírez, Alonso (Alhaurín Torre B), Antonio, Antonio (C.D. Casabermeja B), Friery, Jesús Tomé (Dos Hermanas S.A.), Juan Trujillo (C.D. Tiro de Pichón), Juanma (A.D. Malaka C.F.), Juanpa (U.D. Los Prados), Manu García, Mario, Monillo (C.D. Villanueva Arz), Ovi (C.D. Torrox), Roberto, Salva (Juv. Torremolinos B)
Club de Fútbol Rusadir
FICHAJES (25): Yeray (?), Adam (?), Pablo (?), Thidiane (?), Javi Orta (?), Antonio (?), Juanjo (?), Bilal (?), José (?), Aranda (?), Antonio (?), Manuel (?), Juan Carlos (?), Victor (?), Baldeh (C.D Medina juvenil), Álvaro García (?), Dani Guerrero (?), Antonio (?), Youssef (?), Fuad (?), Mohamed (?), Raúl Martínez (C.D Medina juvenil), Pablo (?), Isma Cebolla (C.D Medina cadete), Amín (?)
CONTINÚAN (1): Javier
SIN CONCRETAR (2): Khaled, Amir
BAJAS (18): Abdesamad, Adrián, Alejandro, Andrés, Eddine, Hamza, Ilias, José Carlos (Intergym Melilla), Miguel, Nordin, Omar, Omar, Óscar, Said (U.D. Alzira B), Sergio, Walid, Yusef, Zakaria
Unión Deportiva San Pedro
FICHAJES (18): Luis Antony (U.D. San Pedro B), Mario González (U.D. San Pedro B), Evgeny (U.D San Pedro B juvenil), Luis Felipe (Estepona F.B.), Ronan (U.D. San Pedro B), Carlos Godoy (U.D. San Pedro B), Pablo (U.D. San Pedro C), Aless (U.D. San Pedro B), Mario (U.D. San Pedro B), Rubén Cruz (U.D. San Pedro B), Ishak (Marbella F.C juvenil), Álex Valencia (Vázquez Cultural C), Paunov (U.D. San Pedro B), Badallo (U.D. San Pedro C), Felipe (Vázquez Cultural B), Javi Toro (U.D San Pedro B juvenil), Saavedra (Pablo Picasso), Artem (?)
CONTINÚAN (2): Raúl, José Mari
BAJAS (18): Cazorla, Dani (C.D. Alhaurino), David, David, Ethan (Vázquez Cultural), Fernando (Atlético Marbellí), Filippo (Juv. Torremolinos), Jack, Javi Ruiz, Jesse (C.D. 26 de Febrero), José Mari (Atlético Marbellí), Juanma (Atlético Marbellí), Kenneth, Migue (Atlético La Zubia), Nacho, Omar (Lynx F.C.), Pablo Pérez (C.D. Cala de Mijas), Pedro (Vázquez Cultural)
Club Deportivo Vera
FICHAJES (8): Marcos (C.D Vera B juvenil), Francisco Antonio (C.D Vera B juvenil), Jordi (Los Molinos C.F B juvenil), Ángel Segura (Cuevas C.F juvenil), Isma (C.D Vera B juvenil), Juan Antonio (Los Molinos C.F B juvenil), Ramón (C.D Vera B juvenil), José Antonio (C.D Vera B juvenil)
CONTINÚAN (9): José Francisco , Pezquera, Pablo Guerrero, Juanma, Chapa, Javi, Curro, Mondrás, Correo
BAJAS (6): Diego José, Ernesto (C.D. Mojácar), Ilyass (Cuevas C.F.), Luis, Mauri, Samu
Club Deportivo We Fútbol Club
FICHAJES (19): Carlos (C.D Santa Fe C juvenil), Ezequiel (We F.C cadete), Borja (Marchena Balompié juvenil), Alexandru (?), Alberto (Veteranos Alcaudete veteranos), Santi Luque (Berja C.F juvenil), Jorge (?), Samu (We F.C cadete), José Ángel (Puerto de Motril juvenil), Gerardo (Puerto de Motril juvenil), Modesto (Real Jaén C.F cadete), Javi Molina (C.D Huétor Tájar juvenil), Cristian (U.D Maracena B juvenil), Fran Rico (Villanueva Rosario), Javi Martin (?), Jorge (C.F Motril juvenil), José María (C.D Úbeda Viva juvenil), Isco (C.D.E Chana Barrio juvenil), Pedro (Puerto de Motril juvenil)
CONTINÚAN (5): Carlos, Rafa, José, Julio, Jonathan
BAJAS (19): Alberto (C.D. Santa Fe), Alex, Álex (Atarfe Industrial), Álvaro (C.D. Santa Fe), Carmona (U.D. Maracena), Gabri (Atarfe Industrial), Gustavo (C.F. Ogíjares 89), Isaac, Juanma, Kike (Sporting Benamejí), Leo (Alhendín Balompié), Manu, Mohamed, Navarro (Alhendín Balompié), Pablo (C.D. Santa Fe), Román (C.F. Ogíjares 89), Samuel, Schuster (Ciudad de Granada), Sierra (C.D. Santa Fe)

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda Andaluza Jaén Gr.2 6118
2. Primera RFEF Grupo 2 1524
3. Primera Andaluza Jaén Gr.1 1521
4. Segunda RFEF Grupo 5 1435
5. Segunda RFEF Grupo 4 1430
6. Tercera RFEF Grupo 9 1384
7. División Honor Andaluza Gr.2 1253
8. Segunda División B Grupo 4 1225
9. Copa del Rey 1172
10. Segunda División 1082
21. Liga Nacional Grupo 13 Juvenil 715
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Jherhi  
2. Cristobal Toro  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1602 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.3815188407898 segundos