Miércoles 8 de Diciembre de 2021 | 166756371 visitas | 489 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
access_time JORNADA 14 - 4/12/2021 get_app
C.D. Illescas
1 - 0 C.D. Tarancón
U.B. Conquense
2 - 0 A.D Hogar Alcarreño
U.D. Almansa
0 - 2 C.D. Torrijos
C.D. Villacañas
2 - 1 C.P. Villarrobledo
C.D. Miguelturreño
1 - 2 C.D. Azuqueca
C.D. Guadalajara
1 - 0 AD San Clemente
Villarrubia C.F.
2 - 1 Huracán de Balazote
Manchego Ciudad Real
1 - 1 Atlético Albacete
Descansa: Quintanar del Rey
Equipo PJ PG PE PP GF GCDG PT S
1
C.D. Guadalajara
14 11 2 1 32 9+2335
2
C.P. Villarrobledo
14 9 2 3 35 10+2529
3
Quintanar del Rey
14 9 2 3 32 13+1929
4
C.D. Illescas
14 9 2 3 24 16+829
5
Villarrubia C.F.
14 9 1 4 23 13+1028
6
U.B. Conquense
14 7 4 3 25 14+1125
7
Atlético Albacete
14 6 5 3 36 14+2223
8
C.D. Torrijos
14 6 4 4 32 15+1722
9
C.D. Azuqueca
14 6 3 5 34 18+1621
10
C.D. Tarancón
14 7 0 7 36 21+1521
11
AD San Clemente
14 6 1 7 27 19+819
12
C.D. Villacañas
14 5 3 6 20 24-418
13
U.D. Almansa
14 5 3 6 18 24-618
14
Manchego Ciudad Real
14 5 2 7 17 16+117
15
Huracán de Balazote
14 5 0 9 36 27+915
16
C.D. Miguelturreño
14 2 1 11 14 22-87
17
A.D Hogar Alcarreño
14 1 1 12 22 38-164
18
La Roda C.F.
** R E T I R A D O **0
De a
access_time JORNADA 15 - 8/12/2021 get_app
C.D. Torrijos
- U.B. Conquense
C.D. Tarancón
- Villarrubia C.F.
C.P. Villarrobledo
- C.D. Illescas
Quintanar del Rey
- C.D. Azuqueca
Atlético Albacete
- C.D. Villacañas
AD San Clemente
- C.D. Miguelturreño
A.D Hogar Alcarreño
- Manchego Ciudad Real
Huracán de Balazote
- C.D. Guadalajara
Descansa: U.D. Almansa



Fichajes - 2021/2022

Agrupación Deportiva San Clemente Bodegas Puente de Rus
FICHAJES (12): Ballesteros (Universitat Alacant), Moya (C.D. Pedroñeras), Sabater (A.D. Llerenense), Diego Álvarez (), Iván (Melilla C.D.), Keita (C.F. Albuixech), Moha Sidibe (C.D. Pedroñeras), Chan (La Roda C.F.), Nacho Sáez (U.B. Conquense), Gil Minjun (Sporting La Gineta), Javi Pacheco (U.B. Conquense), Manu Póveda (AD San Clemente)
CONTINÚAN (10): Pablo Arcas, Robert, Sergio Lorenzo, Fran Egea, Jony, Álex García, César Carrillo, Rossi, Borja Arellano, Fernandito
BAJAS (1): Juanmi Talaya (A.D. Campillo)
Unión Deportiva Almansa
FICHAJES (7): Rodrigo (), Álvaro (), Álvaro Peral (C.D. Calahorra), Cifuentes (Atlético Ibañés), Paco Tomás (U.B. Conquense), Manu Monteagudo (U.D. Socuéllamos), Rangel (C.D. Azuqueca)
CONTINÚAN (14): Chema Matea, Septién, Cristian Ripoll, Chema, Abellán, Óscar, Coto, Pascu, Enrique, Agus, Isma, Mati, Víctor Martí, Dani Costa
BAJAS (9): Alfonso, Balaguer (Huracán de Balazote), Bautista (Huracán de Balazote), Chapu, Fernan (C.D. Pedroñeras), Javi Hernández, Juanmi, Miralles, Navajas
Albacete Balompié
FICHAJES (13): Miguel Ángel (Getafe B), Carlos (Quintanar del Rey), Rodrigáñez (Albacete Balompié Juvenil), Pablo Jiménez (U.D. Alzira), Dani González (Albacete Balompié), Dani López (Albacete Balompié), Sergio Rodriguez (Albacete Balompié), Emerson (C.A. Boston River), Valcárcel (Albacete Balompié), Resta (Girona B), Borja (Albacete Balompié Juvenil), Laja (Albacete Balompié), Pablo Olivares (Albacete Balompié)
CONTINÚAN (6): Toni Cuenca, Samu, Iván Simón, Emilio, Nacho Córdoba, Joselu
BAJAS (10): Awudu (Unionistas Salamanca), Boris (Real Murcia B), Carrión, Cortijo (U.D. Socuéllamos), Ismael (San Sebastián Reyes), Parada (C.D. Rota), Vargas (C.E. Andratx), Vargas (S.D. Formentera), Verdú (C.F. Sant Rafel), Víctor Segura (Real Valladolid B)
Club Deportivo Azuqueca
FICHAJES (15): Álvaro Corral (C.D. Tarancón), Gonchi (C.D. Villacañas), Cabo (A.D. Torrejón C.F.), Néstor (C.D. Azuqueca), Marcos (Complutense Alcalá), De la Mata (A.D. Complutense Alcalá), Víctor Arribas (Moralo C.P.), David Carballo (C.D. Villacañas), Jorge (Getafe C.F. Juvenil), Juan Carlos (), Capi (C.D. Marchamalo), Lucas (C.D. Azuqueca B), Vicente (C.F. La Solana), Maiga (C.D. Toledo), Juan Carlos (Móstoles C.F.)
CONTINÚAN (7): Adrián Saballs, Cabanillas, Rubén Gómez, Barrena, Miguel Ángel, Guille Nieto, Ambo
BAJAS (13): Adrián Bravo (C.D.F. Tres Cantos), Aitor Rubio (C.D. Villacañas), Álex Cubas, Álvaro Castellanos (C.D. Tarancón), Amando, Chan (AD San Clemente), Diego Abad (Burgos Promesas C.F.), José Luis, Macho (C.D. El Álamo), Míchel (C.D. Arnedo), Migallón (C.D. Marchamalo), Nacho Barroso (C.D.F. Tres Cantos), Rangel (U.D. Almansa)
Unión Balompédica Conquense
FICHAJES (13): Sergio Pérez (C.D. Toledo), Gabri Salazar (C.D. Lealtad), Álex Mozo (Arandina C.F.), Fran Oller (U.B. Conquense), Mubarak (Granada C.F.), Pedro (Coria C.F.), Ikwu (C.D. Gerena), Mayordomo (U.B. Conquense), Sebas (Atlético Mancha Real), Raúl Verdejo (U.B. Conquense B), Juanjo (Atlético Sanluqueño), Isi Jareño (A.D. Ceuta F.C.), Oriol Dot (U.D. Lanzarote)
CONTINÚAN (3): Héctor Rubio, José Vega, Manzano
BAJAS (21): Aceñero (AD San José Obrero), Acloque, Álex (C.D.A. Navalcarnero), Álex García (Paracuellos Antamira), Álvaro Ramírez, Ángel Ortiz, Charlie Took (P.E. Sant Jordi), Chaves, Dani Fernández, Fermín (U.M. Escobedo), Gérica, Ibra (Villaviciosa de Odón), Javi Pacheco (AD San Clemente), Lozano, Manu, Nacho Sáez (AD San Clemente), Nico, Paco Tomás (U.D. Almansa), Sahuquillo (Burgos Promesas C.F.), Sergio (C.D. Tarancón), Sierra
Club Deportivo Guadalajara
FICHAJES (14): Zotes (Atlético Astorga), Darío (Pozuelo de Alarcón), Gerar (A.D. Unión Adarve), Fran Santano (U.D. Socuéllamos), Chupi (Racing Murcia), Sergi Segura (C.D.A. Navalcarnero), Marcos (DUX Int. Madrid), Stevens (U.D. Socuéllamos), Herrero (Pozuelo de Alarcón), Souza Jr. (C.D. Móstoles URJC), Iván (A.D. Unión Adarve), Llabrés (Júpiter Leonés), Luis Carlos (Paracuellos Antamira), Cheki (C.D. Tarancón)
CONTINÚAN (7): Cedric, Laucha, Ablanque, Iván Moreno, Módula, Manolo, Adri Castro
BAJAS (19): Abando, Albert Prince (C.D. Guadalajara B), Ale Soler, Álex García (Atlético Saguntino), Álex Pantoja, Álex Revuelta (Getafe C.F. B), Banbe (C.D. Guadalajara B), Capella (U.D. Poblense), Centenera (C.D. Guadalajara B), Dejon, Joan Grasa (A.E. Prat), Kiko González (U.D. Somozas), Makanjuola (C.D. Don Benito), Miguelito (C.F. Motril), Moha (Real Jaén C.F.), Perdomo (U.D. Tamaraceite), Rubio (Colonia Moscardó), Tomy Díaz (Boca Juniors C.A), Urko (C.D. Calamonte)
Agrupación Deportiva Hogar Alcarreño
FICHAJES (19): Andrei Wolf (), Jorge Saiz (R.S.D. Alcalá B), Peinado (), Yancarlos (), Cuesta (), Diego (), Ballesteros (), Bellido (), Marcos (), Iruela (), Tomás Andrés (), Carbajo (), Roberto Pérez (C.D. Avance), Antolín (), Leandro (), Minguez (), Cuenca (), Jorge (C.D. Marchamalo), Borja ()
Club Deportivo Huracán de Balazote
FICHAJES (14): Chino (La Roda C.F.), Carrasco (Atlético Ibañés), Bautista (U.D. Almansa), Javi Heranz (Almagro C.F.), Candela (Atlético Ibañés), Marcos Moreno (Atlético Ibañés), Jorge (Atlético Ibañés), Álvaro (Albacete Balompié), Rubén Sánchez (C.P. Villarrobledo), Aleksei (Patacona C.F. B), Perona (La Roda C.F.), Cifo (La Roda C.F.), Samu Diarra (Cultural Leonesa), Pablo García (C.P. Villarrobledo)
CONTINÚAN (7): Carlos García, Cortés, Biho, López, Bolo, Balaguer, Fernando López
BAJAS (15): Canario (Lynx F.C.), Catali, Cristian, Dani Romero (A.D. Campillo), David Romero (UDC Torredonjimeno), David Ruiz (C.D. Acero), Héctor Faura (Atlético Ibañés), Javi, Josemi (C.D. Tarancón), Josete, Juan Berlana (C.D. Arnedo), Mateu (Atlético Ibañés), Perico, Rafa Jiménez (C.D. Illescas), Ruescas (Atlético Ibañés)
Club Deportivo Illescas
FICHAJES (18): Rafa Jiménez (Huracán de Balazote), Pablo Reina (), Adrián Cuesta (Illescas F.B. C.D.), Nico Carrillo (Illescas F.B. C.D.), Facundo (), Soriano (C.D. Azuqueca), Riva (Atlético de Pinto), Iván Palomo (Illescas F.B. C.D.), Gustavo (C.P. Cacereño), Diego Pedraza (Arroyo C.P.), Álex Machuca (C.D. Móstoles URJC), Cáceres (C.F. Fuenlabrada B), Cristian Collazo (S.D. Navarro C.F.), Caba (A.D. Alcorcón), Diego Núñez (Getafe C.F.), Álvaro Sánchez (A.D. Torrejón C.F.), Rodri Alonso (Móstoles URJC B), Álvaro Robledo (C.D. Toledo B)
CONTINÚAN (5): Harta, Molina, Ranera, Siño, Pablo Jiménez
BAJAS (14): Alcaina, Carlos Jiménez (A.D. Parla), Carlos Sanz (C.D.E. Ursaria), Dimitri, Diop, Emile (Huércal Overa C.F.), Fuentes (A.D. Parla), Miranda, Omgba (Orihuela C.F.), Pedropa, Raúl Rodríguez (C.D. El Álamo), Sanjurjo (Pozuelo de Alarcón), Sergio Sousa, Valentín (Jerez C.F.)
Club Deportivo Manchego Ciudad Real
FICHAJES (19): Xisco (U.E. Engordany), Álvaro Jon (Villaverde S. Andrés), Valdo (Talavera Reina B), Yann-Eymar (Madrid 2021), Adilson (U.A. Horta), Popi (Real Valladolid Juvenil), Aláez (Diagoras F.C.), Kosty (Trival Valderas), Schmitt (), Iborra (La Roda C.F.), Nacho Prieto (S.D. Lenense P.), Juan Luís (Málaga C.F.), Pimentel (Almagro C.F.), Murilo (), David Hidalgo (Manchego Ciudad Real), Sisse (), Manu Lucas (Trival Valderas), Alpha (Manchego Ciudad Real), Carvalho (Talavera de la Reina)
CONTINÚAN (3): Rafa García, Pascu, Curro
BAJAS (17): Alberto , Alex Castro (Girona F.C. B), Antonio Fernández (C.D. Tarancón), Ayman (C.D. Torrijos), Christian (C.D. Tarancón), Erik Polanco (Palencia Cristo Atl.), Flores , Gregori, Gustavo (Villarrubia C.F.), Iván Sánchez (Villarrubia C.F.), Jorge Cortés (C.D. Villacañas), Joya (C.D. Villacañas), Mañes (F.C. Vilafranca), Miguel García (Juv. Torremolinos), Pollo (C.D. Miguelturreño), Santi Real (C.D. Tarancón), Zidane (C.D. Calamonte)
Club Deportivo Miguelturreño
FICHAJES (11): Mauro Fernández (Manzanares C.F.), Álex Bravo (C.S. Puertollano), Carlos Vera (C.D Manchego C.Real), Maikel (U.D. Benigànim), Lancha (C.D Manchego C.Real), Adrián (Albacete Balompié), Nuñez (), Pollo (Manchego Ciudad Real), Fran Ucendo (C.F. La Solana), Alfonsito (), Tasio (C.D Manchego C.Real)
CONTINÚAN (12): Ruiz Caba, Juanan, Juan Mora, Yoko, Molina, Fernando, Villa, Peli, Josemi, Rubén, Víctor, Miguel
Club Deportivo Quintanar del Rey
FICHAJES (14): Josué (Jerez C.F.), Kike Domínguez (U.D. Socuéllamos), Fran Minaya (Villarrubia C.F.), Josemi (), Carlos Molina (Real Jaén), Mada (U.D. Socuéllamos), Ramón Blázquez (U.D. Socuéllamos), Joaquinete (Atlético Ibañés), Víctor Curto (Real Murcia), Julio Royo (Atlético Ibañés), Megías (U.D. Socuéllamos), Jesús García (U.D. Socuéllamos), Pablo Ortiz (San Roque de Lepe), Luis Verdú (Racing Murcia)
CONTINÚAN (8): César, Felipe Belmonte, Javi Garde, Sanjuán, Marcos, Eloy, Kain, Álvaro Collado
BAJAS (12): Alcañiz (C.D. Tarancón), Álex Jiménez (La Unión Atlético), Campoy (Racing Murcia), Carlos (Atlético Albacete), Chema Lorente (Racing Murcia), Ferri (Atzeneta U.E.), Ismael García, Iván (C.D. Unión Puerto), Julio (Atlético Ibañés), Moratalla (A.D. Campillo), Ricardo (U.D. Socuéllamos B), Roque Sáiz
Club Deportivo Tarancón
FICHAJES (11): Antonio Fernández (Manchego Ciudad Real), Josemi (Huracán de Balazote), Javi del Val (Atlético Pinto), Sergio (U.B. Conquense), Alcañiz (Quintanar del Rey), Álvaro Castellanos (C.D. Azuqueca), Dani Mudarra (C.D. Tarancón), Víctor Pascual (A.D. Unión Adarve), Mamadou (Alhaurín Torre B), David Ramírez (U.B. Conquense B), Vavá Guerreiro (C.D.A. Navalcarnero)
CONTINÚAN (10): Cissé, Santi Real, Iván Gil, Christian, Rubén Martínez, Sekou, Chana, Neila, Quique Fabra, Mario
BAJAS (18): Álvaro Corral (C.D. Azuqueca), Armoa, Camacho (C.D. Villacañas), Cheki (C.D. Guadalajara), Gonzalo (C.D. Villa), Hajinari (Palencia C.F.), Jesús , Jony Ortiz (C.D. Brea), Jorge (F.C. Jove Español), Luis Ramirez, Mazzocchi (C.D. Villacañas), Miguel, Miguel (U.D. Llanera), Navarro, Riki (San Agustín Guadalix), Santi Núñez (U.D. Los Barrios), Sumy, Yunta
Club Deportivo Torrijos
FICHAJES (14): Machuca (C.D. Toledo), Raúl Godoy (C.D. Villacañas), Pedropa (Mora C.F.), Fontanello (), Ayoub (La Fuente U.D.), Iñaki León (Getafe C.F. Juvenil), Ayman (Manchego Ciudad Real), Acuña (A.D. Parla), Recio (), Kaká (A.D. Llerenense), Kofi Atta (C.D. Lealtad), Emir (), Dani Oliva (C.D. Leganés B), Tito ()
CONTINÚAN (9): Alfredo, Blázquez, Borja Escoredo, Diego Prado, Barrientos, Iván Sánchez, Pedro Alonso, Angelito, Guti
BAJAS (14): Albaqui, Chumi, Cristian, Diallo, Diego (Talavera de la Reina), Edu González, Giuliano (C.S. Puertollano), Gonzalo (A.D. Torpedo 66), Greuchi, Loaisa, Mario Serrano, Mateo , Pipistrelli, Ronald
Club Deportivo Villacañas
FICHAJES (16): Granero (U.E. Figueres), Lázaro (C.D. Pedroñeras), Álex González (C.D. Móstoles URJC), Javi López (C.D. Pedroñeras), José Fran (Atlético Ibañés), Jorge (C.D. Villacañas), Mazzocchi (C.D. Tarancón), Loren Molinero (U.D. Socuéllamos), Manu Ruiz (C.D. Marchamalo), Camacho (C.D. Tarancón), Jorge Cortés (Manchego Ciudad Real), Juli Cacho (C.D. Tarancón), Joya (Manchego Ciudad Real), Aranda (Atlético Ibañés), Bah (C.S. Puertollano), Aitor Rubio (C.D. Azuqueca)
CONTINÚAN (5): Ángel, Carlos Díaz, Panocha, Luis Prados, Fran Simón
BAJAS (12): Barbeito (C.D. Toledo B), Chata, David Carballo (C.D. Azuqueca), Esteban, Gonchi (C.D. Azuqueca), Ibou (C.D. Alhaurino), Matovu (Real Oviedo B), Merchán, Mode (U.D. Tomares), Pisón (S.D. Leioa), Raúl Godoy (C.D. Torrijos), Rodri
Club Polideportivo Villarrobledo
FICHAJES (18): Rubén Gómez (U.D. Los Garres), Alfonso (C.F. Motril B), Álex Maqueda (A.D. Ceuta F.C.), Raúl Calero (Atlético Tomelloso), Adri Real (Moralo C.P.), Luismi López (Aguilas F.C.), Jorge García (Salerm Puente Genil), Jacques Bayo (Hércules C.F. B), Yalike (C.F. Motril), Christian López (Salerm Puente Genil), Canty (Salerm Puente Genil), Alfonso de la Cruz (), Javi Feria (Córdoba C.F. B), Alfon Clemente (Atlético Ibañés), Zakarias (C.D. Diocesano), Josemi Santos (U.D. Socuéllamos), Jacinto (U.D. Socuéllamos), Álex Valerio (Atlético Ibañés)
CONTINÚAN (1): Jinqing
BAJAS (22): Álex Jiménez, Ángel Moreno (U.D. Socuéllamos), Bruno (C.E. Santanyí), Buitrago, Carmelo (Mérida A.D.), Chato (R.S.D. Alcalá), Dani Ndi, Diego Nieves (U.D. Socuéllamos), Escuin, Fer Navarro (Vélez C.F.), Galán, George Lucas (C.S. Puertollano), Joseca (C.D. Arenteiro), Juanma Justo (C.D. Barco), Latorre, Miki, Pablo García (Huracán de Balazote), Pierre (S.D. Navarro C.F.), Raúl Llorente, Rubén Sánchez (Huracán de Balazote), Teo Tirado, Zárraga (A.D. Alcorcón B)
Villarrubia Club de Fútbol
FICHAJES (19): Sergio Moya (U.P. Plasencia), Jorge Rico (Atlético de Pinto), Carlos Martínez (Olímpic de Xàtiva), Capelo (C.P. Cacereño), Iván Sánchez (Manchego Ciudad Real), Alemán (), David Barca (Peña Deportiva), Samu (C.F. Sóller), Vera (C.D. Barco), Adri (U.D. Montijo), Gascó (Atlético de Pinto), Álvaro Torralbo (C.D. Azuaga), Juanma Acevedo (C.D. Alcoyano), Gustavo (Manchego Ciudad Real), Joselito (Xerez C.D.), Keko (Cartagena F.C. UCAM), Adrián López (Manzanares C.F.), Samper (Hércules C.F. B), Alex Lopez ()
CONTINÚAN (2): Poblete, Carlos García
BAJAS (18): Álex Jiménez (C.D. Don Benito), Álvaro Robles (C.D. El Ejido 2012), Arroyo (C.D.E. Ursaria), Berrocal, Carlos Martínez (U.D. Socuéllamos), Christian Beltrán (Moralo C.P.), Dani Cabezuelo, Dani Homet (U.D. Socuéllamos), David Herrera (U.D. Socuéllamos), Fran Minaya (Quintanar del Rey), Hakim (C.D. Teruel), Irureta (Racing Murcia), Iván (Xerez C.D.), Iván Bueno (U.D. Socuéllamos), Javi Grillo (Marbella F.C.), Julen Colinas (Club Portugalete), Toni Seoane, Víctor Algisí (C.F. Badalona)

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. División Honor Andaluza Gr.2 6082
2. Tercera RFEF Grupo 9 5776
3. División Honor Andaluza Gr.1 4141
4. Tercera RFEF Grupo 10 4093
5. Copa del Rey 3572
6. Primera Andaluza Jaén Gr.2 2590
7. Segunda RFEF Grupo 4 2086
8. Primera RFEF Grupo 2 1988
9. Primera Andaluza Málaga 1879
10. Segunda RFEF Grupo 5 1663
30. Tercera RFEF Grupo 18 803
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. BacilonSA  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1615 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,9785211086273 segundos