Miercoles 1 de Diciembre de 2021 | 166233911 visitas | 483 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
access_time JORNADA 11 - 28/11/2021 get_app
UDC Torredonjimeno B
5 - 0 Veteranos Alcaudete
C.D. Hispania
2 - 0 Martos Unión C.F.
Atlético Arjonilla
2 - 1 Villargordo C.F.
U.D. La Guardia
1 - 1 Atlético Jaén F.C.
Castillo de Locubín
2 - 2 C.D. Útica
U.D. Cambil
2 - 3 A.D. Lopera
Descansa: Atlético Mengíbar FS
Equipo PJ PG PE PP GF GCDG PT S
1
UDC Torredonjimeno B
10 8 2 0 38 7+3126
2
C.D. Hispania
10 8 2 0 22 6+1626
3
U.D. La Guardia
10 6 2 2 22 14+820
4
Atlético Jaén F.C.
10 5 4 1 18 9+919
5
A.D. Lopera
10 5 1 4 24 18+616
6
Atlético Arjonilla
10 5 1 4 14 16-216
7
Castillo de Locubín
11 3 5 3 25 30-514
8
Atlético Mengíbar FS
10 4 1 5 14 11+313
9
U.D. Cambil
10 4 0 6 20 28-812
10
Villargordo C.F.
11 3 2 6 11 18-711
11
C.D. Útica
10 1 3 6 10 20-106
12
Veteranos Alcaudete
10 1 2 7 10 28-185
13
Martos Unión C.F.
10 0 1 9 6 29-231
De a
access_time JORNADA 12 - 12/12/2021 get_app
Atlético Mengíbar FS
- Castillo de Locubín
Martos Unión C.F.
- UDC Torredonjimeno B
C.D. Útica
- U.D. Cambil
Veteranos Alcaudete
- Atlético Arjonilla
A.D. Lopera
- U.D. La Guardia
Atlético Jaén F.C.
- C.D. Hispania
Descansa: Villargordo C.F.



Fichajes - 2021/2022

Club Atlético Arjonilla
FICHAJES (17): David Alcalá (Iliturgi C.F. 2016), Jony (Atlético Arjonilla), Palomino (At. Mengíbar), Cristóbal (Atlético Mengíbar), Salva (C.D. Útica), David Calzado (Iliturgi C.F. 2016), Ramón Nieto (C.D. Útica), Adri (C.D. Útica), Camacho (A.D. Lopera), Ginés (Atlético Arjonilla), Luis Javier (Atlético Arjonilla), Juantxo (Urgavona C.F.), Pablo Pérez (Linares Deportivo), Juanjo (Atlético Mengíbar), Conejo (Atlético Arjonilla), Julio (Real Jaén C.F.), Rati (Iliturgi C.F. 2016)
CONTINÚAN (7): Antonio Gómez, Trillo, Pablo, Vaca, Juanillo Ruz, Carlitos, Reca
BAJAS (2): Álex Jurado, Bona
Atlético Jaén Fútbol Club
FICHAJES (18): Pedro (Atlético Jaén), Javi (Fuensanta C.F.), De La Fuente (Fuensanta C.F.), Pablo (Atlético Jaén), Iván (Valdepeñas de Jaén), Mario Ordoñez (S.D. Ponferradina B), Antonio (Atlético Jaén), Antonio Ortega (Atlético Jaén), Álvaro (Atlético Jaén), Pablo Benítez (Real Jaén C.F.), Lendi (Villargordo C.F.), Yera (Atlético Jaén), Andrés (Atlético Jaén), Mario (Valdepeñas de Jaén), Toñín (U.D. La Guardia), Manuel (Atlético Jaén), Lara (Atlético Jaén), Carlos (Atlético Jaén B)
Club Deportivo Atlético Mengíbar
FICHAJES (14): Alvaro López (Valdepeñas de Jaén), David Prieto (UDC Torredonjimeno B), Mariscal (Real Jaén C.F.), Chus (Villargordo C.F.), Juanpe (Rvo. Bailén C.F.), David (Atlético Jaén B), David Martos (UDC Torredonjimeno B), Guille (Villargordo C.F.), Alex (Villargordo C.F.), Foi (Villacarrillo C.F.), Jony (U.D. Cambil), Pablo Muñoz (Villargordo C.F.), Choche (Rvo. Bailén C.F. B), Fonti (U.D. Guarromán)
CONTINÚAN (6): Jimmy, David, Joselillo, Nájera, Tomaso, Néstor
BAJAS (8): Borja, Cazalilla, Espinosa, Gracián (Castillo de Locubín), Jorge, Lolillo (Castillo de Locubín), Navas, Palomino (Atlético Arjonilla)
Unión Deportiva Cambil
FICHAJES (15): Botías (Inter de Jaén), Jorge Puñal (Real Jaén C.F. B), Pablo (A.D. Mancha Real), Choco (U.D. Cambil), Raúl Romero (Inter de Jaén C.F.), Victor (Inter de Jaén), Emilio (Inter de Jaén), Juanfran (Atlético Jaén B), Jonatan (Inter de Jaén), Álvaro Madera (), Alberto Cruz (Inter de Jaén), Gallo (U.D. Cambil), Alex (Inter de Jaén), Toni (C.P. Huelma), David (Real Jaén C.F. B)
CONTINÚAN (5): Jose Ángel, Pedro Luis, Juan, Manu López, Carlos
BAJAS (19): Abdelali (Martos Unión C.F.), Álvaro Moreno (Los Villares C.F.), Antonio, Calero (U.D. La Guardia), Campaña, Cristian, Dani, Goku, Guti (Valdepeñas de Jaén), Jesús Cortés (Villargordo C.F.), Jony (Atlético Mengíbar FS), Lietor, Mario (Castillo de Locubín), Marqués, Miguel (Martos Unión C.F.), Pedrito (Los Villares C.F.), Sergillo, Txus (Jódar C.F. ), Zepo
Agrupación Deportiva Castillo de Locubín
FICHAJES (18): Álvaro (C.D. Alcalá Enjoy), Rafa Álvarez (C.D. Alcalá Enjoy), Elhafidy Abdelghani (), Bragner (Veteranos Alcaudete), Olea (Martos C.D.), Javi (C.D. Alcalá Enjoy), Xenxo (U.D. Cambil), Galán (C.D. Alcalá Enjoy), David García (Veteranos Alcaudete), Vicente Izan (), Eric (Veteranos Alcaudete), David (Veteranos Alcaudete), David González (Alcalá Enjoy), Escribano (Veteranos Alcaudete), Mario (U.D. Cambil), Daniel Castillo (), Aranda (C.D. Alcalá Enjoy), Lolillo (At. Mengíbar)
BAJAS (6): Gracián, Inda, Iván de la Torre, Jesus, Luis (Villargordo C.F.), Morales
Club Deportivo Hispania de Torredelcampo
FICHAJES (15): Jose (C.D. Hispania), Pablo López (U.D. La Guardia), Antonio Pulgar (C.D. Hispania), Nacho (UDC Torredonjimeno B), Lorente (C.D. Hispania), Adri (Martos C.D.), Julio (Veteranos Alcaudete), Raul (C.D. Hispania), Raúl Moral (UDC Torredonjimeno B), Francis (Valdepeñas de Jaén), Pikachu (Valdepeñas de Jaén), Faysal (), Yoni (Martos C.D.), Alberto Lorente (C.D. Hispania B), Alberto López (U.D. La Guardia)
Unión Deportiva La Guardia
FICHAJES (9): Juanca (C.F.D. Quesada), Álvaro (Villargordo C.F.), Raúl Serrano (UDC Torredonjimeno B), Calero (U.D. Cambil), Cristian (Baeza C.F.), Luis González (Villargordo C.F.), Jose luis (C.D. Otura Atlético), Robert (E.F. Internacional), David Ortega (P.D. Jienense)
CONTINÚAN (14): Manuel Martínez, Seba, Nino, Llorens, Troyano, Pery, Rafa Sutil, Andrés, Quique Cárdenas, José Antonio, Aitor, Ramón, Carlos Martínez, Álvaro Sánchez
BAJAS (12): Alex Moral (Urgavona C.F.), Carlos Arce, Carnetuna, Enrique (Urgavona C.F.), Jacinto (Urgavona C.F.), Jesús Quesada, Jesús Sutil, Pablo López (C.D. Hispania), Paco Sutil, Rafa (Inter de Jaén C.F.), Rafa (Candor C.F.), Toñín (Atlético Jaén F.C.)
Asociación Deportiva Lopera
FICHAJES (11): Pey (Villa del Río C.F.), Zapa (), Alejandro (A.D. Lopera), Germán (Villa del Río C.F.), Zamora (Villa del Río C.F.), Dylan (A.D.F.B. Bujalance), Damián (Villa del Río C.F.), Juanjo (A.D. Lopera), Manuel (A.D. Lopera), Fran Molleja (), Fran Zamora (A.D. Lopera)
CONTINÚAN (12): Juan Cantero, Antonio Miguel, Jesús Cardeña, Óscar, Jaime del Caño, Zafra, Narria, Jonhy, Guara, Carni, Alfonso, Sergio
BAJAS (9): Blas (A.D.F.B. Bujalance), Camacho (Atlético Arjonilla), Galan, Gallo, Guti, Jero, Juande, Julián, Raul (El Carpio C.F.)
Martos Unión Club de Fútbol
FICHAJES (21): Quesada (C.D. Tuccitana), Fuentes (Veteranos Alcaudete), David (Real Jaén C.F.), José Manuel (Atlético Jaén), Rubén Gómez (Veteranos Alcaudete), Dani (Real Jaén C.F. C), Vilchez (E.F. Internacional), Juanma (Atlético Jaén B), Pablo (Martos C.D. B), Pedro Tomas (UDC Torredonjimeno B), Alejandro (), Manuel (C.D. Tuccitana), Jesús (Martos C.D. B), Juan Carlos (E.F. Internacional), Daniel (C.D. Tuccitana), Miguel (U.D. Cambil), Dani (Atlético Jaén C), Raúl (Martos C.D.), Abdelali (U.D. Cambil), Amador (Martos C.D.), ALEX (E.F. Internacional)
Unión Deportiva Ciudad de Torredonjimeno
FICHAJES (12): Antonio (UDC Torredonjimeno), Pablo (UDC Torredonjimeno B), Paco Anguita (Martos C.D.), David Estrella (UDC Torredonjimeno B), Iñaki (UDC Torredonjimeno), July (UDC Torredonjimeno B), Álvaro (UDC Torredonjimeno), Pablo Campos (UDC Torredonjimeno), Miguel (UDC Torredonjimeno), Manu (UDC Torredonjimeno), Juanjo (UDC Torredonjimeno B), Franci (UDC Torredonjimeno)
CONTINÚAN (10): Dani Martos, Ismael, Joselillo, Manolo Pamos, Lolo, Jordan, Pipe, Kike, Manolillo, Dani Carpio
BAJAS (18): Ahmed (Los Villares C.F.), Alberto (Los Villares C.F.), Antonio Ruiz, Burgos, Chache, Chori (Martos C.D.), David Fernandez, David Martos (Atlético Mengíbar FS), David Prieto (Atlético Mengíbar FS), Illana, Jesús Moreno, Jesús Rodriguez (Los Villares C.F.), Lobo (Urgavona C.F.), Nacho (C.D. Hispania), Pedro Tomas (Martos Unión C.F.), Quiles (C.D. Alcalá Enjoy), Raúl Moral (C.D. Hispania), Raúl Serrano (U.D. La Guardia)
Club Deportivo Útica
FICHAJES (20): Jesús Flores (Vandalia Peligros B), Pablo (C.D. Útica), Prieto (Atco. Matalascañas), Ismael Robles (), Majuelos (C.D. Útica), Ángel (Villa del Río S.D.), Lorenzo (Villa del Río S.D.), Juan Carlos (Iliturgi C.F. 2016), Antonio Córdoba (A.D. Lopera), Edu (Villa del Río C.F.), José Miguel (), Álex (Betis Iliturgitano), Salva (Villa del Río C.F.), Javi Carmona (C.D. Útica), Madueño (Villa del Río C.F.), Coba (C.D. Útica), Jesús Ortiz (Villa del Río S.D.), Fernández (Villa del Río C.F.), Mosquera (Rvo. Bailén C.F.), Agudo ()
CONTINÚAN (8): Ángel Expósito, Edu, Pedrodav, Javi, Pérez, Guti, Bartolo, Jacinto
BAJAS (1): Josemi
Club Deportivo Veteranos Alcaudete
FICHAJES (12): Pablo (Vet. Alcaudete B), Juli (Veteranos Alcaudete), Adri (Veteranos Alcaudete), Belga (C.D. Adebal ), Jose Maria (Veteranos Alcaudete), Ivanin (C.D. Adebal ), Libardo (Veteranos Alcaudete), Jesús (Martos C.D.), Piedras (Veteranos Alcaudete), Adrián Martos (C.D. Adebal ), Manu (C.D. Tuccitana), Moya (C.D. Adebal )
CONTINÚAN (6): Aparicio, Aranda, Nuñez, Molina, Adrian, José Castillo
BAJAS (16): Alberto (We F.C.), Antonio , Bragner (Castillo de Locubín), Chiqui, Dani Chamorro (Atlético Jaén), David (Castillo de Locubín), David García (Castillo de Locubín), Eric (Castillo de Locubín), Escribano (Castillo de Locubín), Francisco, Fuentes (Martos Unión C.F.), Germán, Juanma, Julio (C.D. Hispania), Moyano, Rubén Gómez (Martos Unión C.F.)
Villargordo Club de Fútbol
FICHAJES (15): Adrián (U.D. La Guardia), José Manuel (), Paco Pepe (Villargordo C.F.), Luis (P.D Jienense B), Ruben (A.C.D. Aeduja), Francis (E.F. Internacional), Tibu (Villargordo C.F.), Juanfra (Villargordo C.F.), Raúl López (Atlético Mengíbar FS), Luis (Castillo de Locubín), Pedro Alberto (Mengíbar C.F.), Checa (Atlético Mengíbar FS), Fran (Villargordo C.F.), Jesús Cortés (U.D. La Guardia), Miguel (Villargordo C.F.)
CONTINÚAN (5): Álex Tirado, Gomez, Cornejo, Gabriel, Pedro
BAJAS (16): Álex Sánchez (Los Villares C.F.), Álvaro (U.D. La Guardia), Álvaro Montes (Urgavona C.F.), Bih (C.D. Jimena C.F.), Carlos Jiménez, Guille (Atlético Mengíbar FS), Iván (Atlético Jaén F.C.), Jonathan (Linares Deportivo B), Lendi (Atlético Jaén F.C.), Loren (C.D. Jimena C.F.), Luis (Los Villares C.F.), Luis Carlos, Luis González (U.D. La Guardia), Pablo Muñoz (Atlético Mengíbar FS), Pedro, Pedro Verdejo (C.D. Jimena C.F.)

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda Andaluza Jaén Gr.2 6146
2. Primera Andaluza Jaén Gr.1 3858
3. Primera RFEF Grupo 2 1882
4. Segunda RFEF Grupo 4 1860
5. Tercera RFEF Grupo 9 1760
6. Segunda RFEF Grupo 5 1730
7. División Honor Andaluza Gr.2 1588
8. Copa del Rey 1342
9. Tercera RFEF Grupo 10 1336
10. Segunda División B Grupo 4 1334
27. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 728
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. @ud_cambil  
2. Gonzalo Vera Sánchez  
3. romero  
4. jnavero  
5. IFLG  
6. Juanmal Mota  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1600 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0.80813002586365 segundos