Martes 30 de Noviembre de 2021 | 166121136 visitas | 513 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
access_time JORNADA 13 - 28/11/2021 get_app
Intergym Melilla
0 - 2 Juv. Torremolinos
Marbella F.C.
0 - 1 C.D. Huétor Tájar
U.D. Almería B
2 - 2 Real Jaén C.F.
C.D. Huétor Vega
1 - 2 Atlético Malagueño
Alhaurín de la Torre
0 - 3 Atlético Porcuna
El Palo F.C.
1 - 1 U.D. San Pedro
C.D. Torreperogil
0 - 0 C.F. Motril
UDC Torredonjimeno
1 - 1 U.D. Torre del Mar
Descansa: C.D. Alhaurino
Equipo PJ PG PE PP GF GCDG PT S
1
Juv. Torremolinos
12 7 5 0 20 9+1126
2
C.F. Motril
12 7 3 2 25 11+1424
3
Atlético Malagueño
13 6 3 4 19 18+121
4
U.D. Almería B
12 5 5 2 20 12+820
5
C.D. Huétor Tájar
12 5 5 2 15 8+720
6
UDC Torredonjimeno
12 4 7 1 15 8+719
7
U.D. Torre del Mar
12 5 4 3 19 13+619
8
El Palo F.C.
12 4 5 3 14 11+317
9
Atlético Porcuna
12 4 5 3 17 16+117
10
Marbella F.C.
13 5 2 6 11 11017
11
U.D. San Pedro
13 4 5 4 9 16-717
12
C.D. Huétor Vega
12 4 4 4 14 13+116
13
C.D. Torreperogil
12 2 5 5 9 14-511
14
Alhaurín de la Torre
12 3 2 7 11 18-711
15
C.D. Alhaurino
12 2 4 6 16 19-310
16
Real Jaén C.F.
12 1 6 5 8 17-96-3
17
Intergym Melilla
13 0 2 11 8 36-282
De a
access_time JORNADA 14 - 5/12/2021 get_app
Real Jaén C.F.
V-20:15 C.D. Huétor Vega
Atlético Porcuna
S-18:30 UDC Torredonjimeno
C.F. Motril
D-12:00 U.D. Almería B
Juv. Torremolinos
D-12:00 Alhaurín de la Torre
U.D. Torre del Mar
D-12:00 C.D. Torreperogil
C.D. Huétor Tájar
D-12:15 Intergym Melilla
C.D. Alhaurino
D-12:15 Marbella F.C.
Atlético Malagueño
D-19:00 El Palo F.C.
Descansa: U.D. San Pedro




Fichajes - 2021/2022

Alhaurín de la Torre Club de Fútbol
FICHAJES (16): Bona (C.D Cardassar), David Álvarez (C.D Rincón), Kiki (Juv Torremolinos), Adrián (C.D Athletic Coín), Amaro (Alhaurín Torre B), Barea (Alhaurín Torre B), De Wit (?), Reina (El Palo F.C), Hugo (Málaga C.F juvenil), Josemi (C.D Alhaurino), Miguel Ballesteros (Juv Torremolinos), Adri Ferrete (C.D Alhaurino), Guirado (St Joseph's F.C.), Andrés (Atlético Benamiel), Álvaro García (Juv Torremolinos), Vela (C.F Motril)
CONTINÚAN (6): Montero, Apoño, Darío, Pirulo, Kike, Sergio Castillo
BAJAS (12): Fran Miranda (C.D. Alhaurino), Goyo (C.D. Estepona F.S.), Hugo (C.D. Alhaurino), Ito (Juv. Torremolinos), Miguel, Papa Seck, Pintos (C.D. Alhaurino), Raúl Fernández (C.D. Alhaurino), Robert (C.D. Alhaurino), Santi Luque (C.D. Coria), Vergara (Juv. Torremolinos), Yousef
Club Deportivo Alhaurino
FICHAJES (15): Pintos (Alhaurín de la Torre), Fran Miranda (Alhaurín de la Torre), Hugo (Alhaurín de la Torre), Torres (Málaga C.F C), Buzo (Antequera C.F), Raúl Carrera (U.D San Pedro), Juanfran (El Palo F.C), Cristóbal (Periso C.F), Robert (Alhaurín de la Torre), Ibou (C.D Villacañas), Raúl Fernández (Alhaurín de la Torre), Sergio Molina (Antequera C.F.), Fran Moreno (Málaga C.F C), Álex (Málaga C.F C), Fran (C.D Huétor Tájar)
CONTINÚAN (5): Lupi, Zalea, Manu Sarmiento, Víctor Rueda, Juanjo Carmona
BAJAS (17): Adri Ferrete (Alhaurín de la Torre), Aijón (U.D. San Pedro), Amin (Salerm Puente Genil), Dani (Juv. Torremolinos), David Podadera (U.D. Torre del Mar), Diego (C.F. Motril), Diego Yacob, Fran Castillo (Juv. Torremolinos), Fúnez (F.C. Málaga City), Infante, Josemi (Alhaurín de la Torre), Juan Ramos (El Palo F.C.), Mario Jiménez (Linares Deportivo), Paco, Pepe (C.D. Estepona F.S.), Ramírez, Ulises (C. Atl. Estación)
Unión Deportiva Almería
FICHAJES (13): Gilbert (Peña Deportiva), Cuenca (Real Madrid C.F juvenil), Ginés (C.D Diocesano), Puigmal (Manchester United U23), Blanco (Levante U.D juvenil), Obón (U.D Almería juvenil), Andrei (U.D Almería juvenil), Diego Fuoli (C.E Sabadell), Mario Mañas (U.D Almería juvenil), Lokosa (), Hugo Neves (U.D Almería juvenil), Kevin (Atlético Sanluqueño), Rojas (Atlético de Madrid juvenil)
CONTINÚAN (9): Jean Marco, Raúl Caballero, Vertiz, Ramazani, Aitor Puñal, Appiah, Fermín, Quindin, Samú Costa
BAJAS (14): Cerpa (A.D. Cartaya), Cristian Olivera, Curro Harillo, Dani Albiar (C.D. Alcoyano), David Luna (Linares Deportivo), Jordi Escobar (F.C. Barcelona B), Juan Gutiérrez, Manu (Antequera C.F.), Pablo Siles (Atlético Mancha Real), Pedro Pérez (C.D. Huétor Vega), Ricardo, Sergio Sanchís (Olímpic de Xàtiva), Tarrés (Córdoba C.F. B), Tomás (C.D. Huétor Vega)
Málaga Club de Futbol S.A.D.
FICHAJES (9): Strindholm (Atlético Malagueño), Santos (Málaga C.F juvenil), Álex Rico (F.C. Barcelona Juvenil), Bilal (Málaga C.F juvenil), Ismael (Atlético de Madrid B), Diarra (Málaga C.F juvenil), Matías (Málaga C.F juvenil), Juanma (Málaga C.F juvenil), Geovanni (Betis Deportivo)
CONTINÚAN (13): De La Osa, Benítez, Roberto, Issa Fomba, Haitam, Vicario, Larrubia, Julio, Muri, Víctor Olmo, Kevin Villodres, Quintana, Antoñito
BAJAS (9): Alberto García, Cristo (Real Sociedad B), Eu (Recreativo Granada), Hoyos (Real Jaén C.F.), Juan Cruz (Betis Dvo. Balompié), Marcus (Juv. Torremolinos), Mike Cevallos (C.F. Sant Rafel), Mini (Atlético de Madrid B), Rafa Camacho (Getafe C.F. B)
Atlético Porcuna Club de Fútbol
FICHAJES (17): Pol Benito (F.C. Ascó), Chema (Atlético Porcuna), Víctor Vázquez (Juv Torremolinos), Raúl (Málaga C.F cadete), Sanabria (C.D Torreperogil), Edu Olea (C.D Torreperogil), Ruano (Calamocha C.F), Jaime (F.C Málaga City B), Brad (?), Pozo (C.D Torreperogil), Manresa (C.E. Santanyí), Acosta (Coria C.F), Largo (U.D San Pedro), Ibra (C.D Cariñena), Felipe Veloso (Córdoba C.F B), Lucas (Dos Hermanas S.A juvenil), Yeray Moreno (Xerez C.D)
CONTINÚAN (4): Luisito, Chiqui, Gabriel, Rovira
BAJAS (20): Agus (C.D. Pozoblanco), Alon, Baresi, Brian López (C.D.E. Ursaria), Burgos (Córdoba C.F. B), Calzado (C.D. Azuaga), Chepe (C.D. Azuaga), Dani Denot (U.D. Caravaca), Di Menno (U.D. Caravaca), Diego (Atlético Espeleño), Farfán (C.D. Azuaga), Gerard (C.D. Azuaga), Heredia (C.D. Athletic Coín), José Manuel (Atlético Espeleño), Juan Carlos (Urgavona C.F.), Michu, Migue (C.D. Lucecor E.F.), Miguelito (A.D. Cartaya), Molero (Montilla C.F.), Rafa Castillo (Córdoba C.F. B)
Club Deportivo El Palo Fútbol Club
FICHAJES (12): Juan Ramos (C.D Alhaurino), Juan Aroca (C.D. Ventippo), Iván (Arcos C.F), Falu Aranda (Vélez C.F), Villegas (Málaga C.F C), Carlos León (Cubillas de Albolote), Darío (Málaga C.F juvenil), Jon (C.D Badajoz B), Mode (Sin equipo), Toni Conejo (St Joseph's F.C.), Kellyan (U.D Ibiza Eivissa), Iván López (C.D Rincón)
CONTINÚAN (9): Durán, Pepe Capitán, Sergio Diaz, Salvi Ramírez, Victor Martinez, Lulu, Nacho Aranda, Roberto, Cala
BAJAS (12): Álex Barrera (C.F. Motril), Antelo (U.D. Torre del Mar), Balta (Vélez C.F.), Cazorla, Javi López (Antequera C.F.), Juanfran (C.D. Alhaurino), Juanillo, Lester, Pablo Roca (C.D. Rincón), Perico (C.D. Casabermeja), Reina (Alhaurín de la Torre), Vela (Alhaurín de la Torre)
Club Deportivo Agroisa Huétor Tájar
FICHAJES (10): Álex Romero (Loja C.D), Lolo Armario (Loja C.D), Adri Soto (Ciudad de Lucena), Ramiro (C.F Motril), Momo (C.D Casabermeja), Del Moral (Antequera C.F), Malano (Atarfe Industrial), Utrilla (Céltic Pulianas C.F), Darío (C.D Huétor Tájar juvenil), Edu López (S.D Ponferradina B)
CONTINÚAN (9): Javi Pérez, Juanje, Dani Carrillo, Sergio Delgado, Joaquín Amador, Manu Daza, Esteban, David Aguilar, Javi Gadea
BAJAS (14): Alberto (U.D. Maracena), Alberto López (C.F. Motril), Alonso (C.F. Motril), Andoni Tello (UDC Torredonjimeno), Casado (Atarfe Industrial), Faliti (Loja C.D.), Fidel (C.F. Sant Rafel), José Ángel (Loja C.D.), Manu Castillo (C.D. Vilches), Mario (C.F. Motril), Migue García (U.D. Maracena), Miguel Quevedo (C.D. Huétor Vega), Miyi, Raúl (Recreativo Granada)
Club Deportivo Huétor Vega
FICHAJES (17): Miguel Quevedo (C.D. Huétor Tájar), Tomás (U.D Almería B), Peri (C.F Motril), Javi Prieto (Arenas de Armilla), Migue Peinado (U.D Maracena), Andrada (U.D Benigànim), Peli (U.D Maracena juvenil), Arco (Pobla de Mafumet), Jorge Molina (U.D Maracena), Raúl (C.F Motril B), Eric (C.D. Huétor Vega), Paco Ariza (Loja C.D), Dani Salvatierra (C.D Azuqueca), Salvatierra (Loja C.D), Pedro Pérez (U.D Almería B), Chavo (Atarfe Industrial), Rober (Arenas de Armilla)
CONTINÚAN (5): Hurtado, Rafa, Carlos, Bauti, Pedro Amate
BAJAS (16): Bolívar (C.F. Motril), Capilla (C.F. Motril), Fran (Loja C.D.), Gueye (U.D. Maracena), Juan Carlos (Cultural Asako), Juanan (UDC Torredonjimeno), Juanjo, Manolo, Manu Martos (C.F. Sant Rafel), Montero (U.D. Maracena), Morillas (U.D. Maracena), Nando (Arenas de Armilla), Rubén (U.D. Maracena), Sabaca (Arenas de Armilla), Sergio (Atlético Mancha Real), Serigne
Club Deportivo Intergym Melilla
FICHAJES (30): Mohamed (River Melilla B), Waalid (Sin equipo), Ilias (?), Achraf (?), Franco (C.D Melilla), Dahbi (Sin equipo), Aihoun Amin (?), Moha (Sin equipo), Brahim (C.F. Rusadir), Karim (Sin equipo), Zacarías (UCAM Murcia C.F juvenil), Yeison (?), Luafi (Sin equipo), Bilal (C.D. Medina), Moha (?), Soliman (Sin equipo), Mimum (C.F. Rusadir), Yawad (?), Simon (C.D. Melilla), Cristian (Sin equipo), José Carlos (C.F Rusadir juvenil), Souliman (?), Isbai (Sin equipo), Bruno (C.D Plus Ultra), Abdusalam (Sin equipo), Iván González (?), Jonny Mosquera (Villaralbo C.F.), Gámez (Sin equipo), Álex López (?), Moha (?)
Real Jaén Club de Fútbol
FICHAJES (16): Juan Luna (Córdoba C.F. B), Pituli (C.D. Toledo), Ezequiel (Juventud de Torremolinos C.F.), Víctor Armero (Vélez C.F), Román (C.F La Nucia B), Moha (C.D. Guadalajara), Chanes (Granada C.F juvenil), Galisteo (Vélez C.F.), Adama (C.P Moralo), Jesús (Hércules C.F B), Lara (UDC Torredonjimeno), Óscar Lozano (C.F. Motril), Toni Lechuga (Santfeliuenc F.C.), David Moreno (C.F. Villanovense), Hoyos (C.D. Mirandés B), Mous (U.D. Los Barrios)
CONTINÚAN (5): Pekes, Juan Carlos, Fran Moreno, Julio de Dios, Montiel
BAJAS (16): Adolfo (Vélez C.F.), Adri Nágera (UCD La Cañada Atl.), Adri Romero, Carlos Fernández (C.P. Cacereño), Charaf (San Roque de Lepe), De la Calzada (C.F. Villanovense), Diego Barrios (Vélez C.F.), Ezequiel (Arenas de Armilla), Falo (Atlético Mancha Real), Fran Hernández (F.E. Grama), Jesús Cambil (C.D. Toledo), Neskes (C.F. Sant Rafel), Paco Torres (C.D. Móstoles URJC), Piscu (C.F. Sant Rafel), Ramón (UDC Torredonjimeno), Urri
Juventud Torremolinos Club de Fútbol
FICHAJES (9): Zarco (Haro Deportivo), Vergara (Alhaurín de la Torre), Marcus (Atlético Malagueño), Gato (Salerm Puente Genil), Miguel García (Manchego Ciudad Real), Alexis (Granada C.F. Juvenil), Heredia (C.D. Don Benito), Fran Castillo (C.D. Alhaurino), Urbina (S.D. Ponferradina B)
CONTINÚAN (12): Javi López, Ávila, Ito, Caturla, Dani, Nacho Lapeira, Manu, Lasly, Javi Amaya, David Sánchez, Gerrit, Oñate
BAJAS (12): Álvaro Fernández, Álvaro García (Alhaurín de la Torre), César (Vélez C.F. B), Ezequiel (Real Jaén C.F.), Iván Aguilar (Antequera C.F.), Kiki (Alhaurín de la Torre), Lavela (R.B. Linense), Miguel Ballesteros (Alhaurín de la Torre), Motassim (C.F. Sant Rafel), Omar, Pedro Mérida (Athletic Fuengirola), Víctor Vázquez (Atlético Porcuna)
Marbella Fútbol Club
FICHAJES (21): Kiko Carmona (U.D. San Pedro), Pablo de Castro (S.D. Formentera), Javi Grillo (Villarrubia C.F.), Pato (Xerez C.D.), Julio Rico (Rayo Majadahonda), José Carlos (Cultural Leonesa), Fonda (Peña Deportiva), De Lerma (C.D. Ebro), Henry (Esperança Lagos), Valero (Club Portugalete), Alberto Castro (C.D. Gerena), Lejárraga (Las Rozas C.F.), Malick (U.D. San Pedro), Finlay (Marbella F.C. Juvenil), Agustín (Godoy Cruz B), Franco Ramos (San Fernando C.D.I.), Sergio Pereira (S.D. Compostela), Isuardi (Mar Menor F.C.), Rufino (Sin equipo), Álex García (U.D. San Pedro), Samuel (U.D. San Pedro)
CONTINÚAN (3): Santomé, Fran Ortuño, Marcos Ruiz
BAJAS (21): Álex Bernal (Córdoba C.F.), Alfred Planas (C.E. Sabadell F.C.), Añón (Lincoln Red Imps), Busquets (C.A. Peñarol), Carlos Blanco (C.D. Alcoyano), Carlos Cordero (Zamora C.F.), Chumbi (Águilas F.C.), Cissé (U.D. Melilla), Edu Ramos, Eliseo (C.D. Eldense), Fer Román (Unionistas Salamanca), Ferddy Roca (Oriente Petrolero), Granero (Retirado), Gudiño (Tauro F.C.), Herrero (Burgos C.F.), Juanmi Callejón (San Fernando C.D.I.), Nacho Sánchez (Real Unión Club), Óscar García (C.D. El Ejido 2012), Quezada, Redru (C.D. Eldense), Tresaco (Algeciras C.F.)
Club de Fútbol Motril
FICHAJES (13): Migue Cobo (Loja C.D), Capilla (C.D Huétor Vega), Alberto López (C.D Huétor Tájar), Álvaro (Salerm Puente Genil), Alonso (C.D Huétor Tájar), Raúl García (C.F Sant Rafel), Bolívar (C.D Huétor Vega), Mario (C.D Huétor Tájar), Dani Cara (C.D Eldense), Gudiño (E.D Moratalaz), Alex Cabello (C.D Santa Fe juvenil), Álex Barrera (El Palo F.C), Miguelito (C.D Guadalajara)
CONTINÚAN (6): Darío, Jorge Sánchez, Manolo, Juanfran, Goku, Jordi
BAJAS (14): Carmelo, Diego, Javi Gadea (C.D. Huétor Tájar), Jesús Izquierdo (Atlético Salobreña), Juanjo Peña (Arenas de Armilla), Linares (C.P. Almería), Miguel Martín (Cultural Asako), Nico (Atlético Antoniano), Óscar Vega (C.P. Almería), Paquito (Jerez C.F.), Peri (C.D. Huétor Vega), Ramiro (C.D. Huétor Tájar), Vela (Alhaurín de la Torre), Yalike (C.P. Villarrobledo)
Unión Deportiva San Pedro
FICHAJES (12): Jo (), Borja (Atlético de Marbella), Raúl Morales (Muleño C.F.), Chechu (Atlético Marbellí), Becerra (C.D. Estepona F.S), Javi Ocaña (Marbella F.C.), Aijón (C.D. Alhaurino), Beas (Berja C.F.), Moha (Atlético Marbellí), Alu (R.B. Linense B), Jorge (R.B. Linense B), Brayan (Atlético Marbellí)
CONTINÚAN (12): Álvaro, Juanma, Kike, Juan Guirado, Sergio Esteban, Mario, Eloy, Sergio, Antonio, Lucas, Faisal, Shoma
BAJAS (16): Álex García (Marbella F.C.), Álvaro Álvarez (Atlético Marbellí), Barkia (UCD La Cañada Atl.), Bless, Elías (Atlético Marbellí), Kiko Carmona (Marbella F.C.), Kuni (C.D. Churriana), Largo (Atlético Porcuna), Malick (Marbella F.C.), Raúl Carrera (C.D. Alhaurino), Raúl Segura (C.D. Ronda), Samuel (Marbella F.C.), Serralvo (Mijas Las Lagunas), Steven (Atlético Marbellí), Víctor, Younes
Unión Deportiva Torre Del Mar
FICHAJES (10): Ferhat (Fortuna Sittard), Collado (A.D. Cala Pozuelo), David Podadera (C.D Alhaurino), Antelo (El Palo F.C), Arturo (C.D 26 de Febrero juvenil), Antonio Márquez (R.A San Martín E.I), Benito (U.D Los Barrios), Nathan (E.F Bastia), Rafa Navarro (Alhaurín de la Torre), Raúl Fernández (Granada C.F juvenil)
CONTINÚAN (11): Nacho, Damián, Javi González, Camacho, Arturo, Dani González, Popo, Álex Pulga, Mimu, Álvaro Gil, Miguel Benítez
BAJAS (16): Barranquero, Benji (C.D. Nerja), Buzo (C.D. Alhaurino), Carlos Galán (U.D. Algarrobo), Diego, Emilio Guerra (C.D. Rincón), Francis Córdoba (Vélez C.F. B), Ignacio Anaya, Iván, Javi Molina (U.D. Algarrobo), Luija (C.D. Rincón), Pancho (F.C. Málaga City), Papis, Serrano (U.D. Algarrobo), Tommy (U.D. Algarrobo), Yuste
Unión Deportiva Ciudad de Torredonjimeno
FICHAJES (12): Antonio López (Peña Deportiva), Andoni Tello (C.D Huétor Tájar), Juanlu (Atlético Mancha Real), Ramón (Real Jaén C.F.), Rafa Izquierdo (E.M.D Aceuchal), Iván Peinado (U.D Las Palmas juvenil), Rentero (Atlético Mancha Real), Fran (Begijar C.F), Samu Urbano (Linares Deportivo), Juanan (C.D Huétor Vega), Pipo (C.D El Ejido 2012 juvenil), David Romero (Huracán de Balazote)
CONTINÚAN (7): Joselillo, Javi Bueno, Sergio Pérez, Castillo, Adrián Paz, Mario Martos, Jorge Vela
BAJAS (12): Álvaro, David Horno (C.D. Naval Reinosa), David Rus (C.D. Torreperogil), Emilio (Begijar C.F.), Eric (C.D. Huétor Vega), Fran Martos, Hornero (Archena Sport F.C.), Juan Palomares (Atlético Sanluqueño), Lara (Real Jaén C.F.), Migue Montes (Atlético Mancha Real), Miguelín, Vicente
Club Deportivo Torreperogil
FICHAJES (10): David Rus (UDC Torredonjimeno), Iván (Atlético Jaén F.C juvenil), Pedro (C.D Villanueva Arzobispo), Carlos (Baeza C.F), David Romero (Atlético Mancha Real), Mario Perez (C.D Azuaga), Adri Gómez (F.C Cartagena B), Joserra (Begijar C.F), Agustín (Villacarrillo C.F), Sergio Muñoz (Villacarrillo C.F)
CONTINÚAN (12): Tomás, Toni, Javi Quesada, Javi López, Trillo, Virgilio, Padilla, Fran, Rubén Peces, Sergio García, Niza, Álex Martínez
BAJAS (8): Ángel, Edu Olea (Atlético Porcuna), Miguel (C.D. Villanueva Arz), Navas, Pedro Cobo (Baeza C.F.), Pozo (Atlético Porcuna), Sanabria (Atlético Porcuna), Sergy Jiménez (Baeza C.F.)

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda Andaluza Jaén Gr.2 5478
2. Tercera RFEF Grupo 9 1100
3. Segunda RFEF Grupo 5 929
4. División Honor Andaluza Gr.2 923
5. Primera RFEF Grupo 2 886
6. División Honor Andaluza Gr.1 859
7. División de Honor Grupo 4 Juvenil 833
8. Segunda División 804
9. Segunda RFEF Grupo 4 736
10. Tercera RFEF Grupo 6 734
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Messi  
2. AMC  
3. esesoyyo  
4. yasco  
5. Carlos Hugo Garcia Morales  
6. Twider  
7. @setefernandez  
8. otro+  
9. minero_azul  
10. No_surrender  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1599 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0.8944149017334 segundos