Lunes 29 de Noviembre de 2021 | 166045773 visitas | 498 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
access_time JORNADA 15 - 28/11/2021 get_app
Athletic Club
2 - 2 Granada C.F.
Deportivo Alavés
1 - 2 R.C. Celta
Valencia C.F.
1 - 1 Rayo Vallecano
R.C.D. Mallorca
0 - 0 Getafe C.F.
Villarreal C.F.
1 - 3 F.C. Barcelona
Real Betis
3 - 1 Levante U.D.
R.C.D. Espanyol
1 - 0 Real Sociedad
Cádiz C.F.
1 - 4 Atlético de Madrid
Real Madrid C.F.
2 - 1 Sevilla F.C.
C.A. Osasuna
L-18:30 Elche C.F.
Equipo PJ PG PE PP GF GCDG PT S
1
Real Madrid C.F.
14 10 3 1 34 15+1933
2
Atlético de Madrid
14 8 5 1 26 14+1229
3
Real Sociedad
15 8 5 2 19 11+829
4
Sevilla F.C.
14 8 4 2 24 11+1328
5
Real Betis
15 8 3 4 25 18+727
6
Rayo Vallecano
15 7 3 5 23 16+724
7
F.C. Barcelona
14 6 5 3 23 16+723
8
Athletic Club
14 4 8 2 13 10+320
9
R.C.D. Espanyol
15 5 5 5 15 14+120
10
Valencia C.F.
15 4 7 4 22 21+119
11
C.A. Osasuna
14 5 4 5 14 18-419
12
Villarreal C.F.
14 3 7 4 16 16016
13
R.C. Celta
15 4 4 7 16 19-316
14
R.C.D. Mallorca
15 3 7 5 14 22-816
15
Deportivo Alavés
14 4 2 8 11 19-814
16
Granada C.F.
14 2 6 6 14 22-812
17
Cádiz C.F.
15 2 6 7 13 27-1412
18
Elche C.F.
14 2 5 7 11 20-911
19
Getafe C.F.
15 2 4 9 10 19-910
20
Levante U.D.
15 0 7 8 13 28-157
De a
access_time JORNADA 16 - 5/12/2021 get_app
Granada C.F.
V-21:00 Deportivo Alavés
Sevilla F.C.
S-14:00 Villarreal C.F.
F.C. Barcelona
S-16:15 Real Betis
Atlético de Madrid
S-18:30 R.C.D. Mallorca
Real Sociedad
S-21:00 Real Madrid C.F.
Rayo Vallecano
D-14:00 R.C.D. Espanyol
Elche C.F.
D-16:15 Cádiz C.F.
Levante U.D.
D-18:30 C.A. Osasuna
R.C. Celta
D-21:00 Valencia C.F.
Getafe C.F.
L-21:00 Athletic Club
access_time PARTIDOS PENDIENTES get_app
Sevilla F.C.

Jornada 4

SUSP.

F.C. Barcelona
Villarreal C.F.

Jornada 4

SUSP.

Deportivo Alavés
Granada C.F.

Jornada 9

SUSP.

Atlético de Madrid
Real Madrid C.F.

Jornada 9

SUSP.

Athletic Club



Fichajes - 2021/2022

Deportivo Alavés
FICHAJES (9): Manu García (Real Sporting), Loum (F.C. Porto), Pellistri (Manchester United), Miazga (Chelsea F.C.), Miguel (C.D. Leganés), Iván Martín (C.D. Mirandés), Sylla (Girona F.C.), Toni Moya (Atlético de Madrid B), Saúl García (Real Sporting)
CONTINÚAN (14): Duarte, Sivera, Pacheco, Luis Rioja, Tachi, Martín, Guidetti, Lejeune, Laguardia, Joselu, Ximo Navarro, Pere Pons, Edgar Méndez, Pina
BAJAS (9): Battaglia (R.C.D. Mallorca), Burgui, Deyverson (Palmeiras S.E), Ely (Nottingham Forest FC), Hara (Sint-Truidense V.V.), Íñigo Córdoba (Go Ahead Eagles), Jota, Lucas Pérez (Elche C.F.), Manu García (Aris Limassol)
Elche Club de Fútbol S.A.D.
FICHAJES (9): Gumbau (Girona F.C.), Werner (Atlético de Madrid), Omar Mascarell (Schalke 04), Pastore (A.S. Roma), Kiko Casilla (Leeds United), Enzo Roco (Fatih Karagümrük), Benedetto (Olympique de Marsella), Lucas Pérez (Deportivo Alavés), Bigas (S.D. Eibar)
CONTINÚAN (16): Tete Morente, Mojica, Pere Milla, Josán, Edgar Badía, Piatti, Fidel, Diego González, Palacios, Carrillo, Josema, Barragán, Marcone, Lucas Boyé, Gonzalo Verdú, Raúl Guti
BAJAS (8): Cifu (U.D. Ibiza Eivissa), Dani Calvo (Real Oviedo), Gazzaniga (Tottenham Hotspur), Luismi (Real Oviedo), Mfulu (U.D. Las Palmas), Ramón Folch (C.E. Sabadell F.C.), Rigoni (Sao Paulo F.C), Víctor Rodríguez
Real Club Deportiu Espanyol de Barcelona
FICHAJES (5): Loren Morón (Real Betis), Sergi Gómez (Sevilla F.C.), Manu Morlanes (U.D. Almería), Aleix Vidal (Sevilla F.C.), Herrera (Granada C.F.)
CONTINÚAN (20): Wu Lei, Pedrosa, David López, Embarba, Dídac Vilà, Fran Mérida, Keidi Bare, Diego López, Nico Melamed, Oier, Melendo, Vadillo, Dimata, Sergi Darder, Óscar Gil, Puado, Calero, Miguelón, R.D.T., Cabrera
BAJAS (3): Lluís López (Real Zaragoza), Pol Lozano (Girona F.C.), Vargas
Getafe Club de Fútbol
FICHAJES (9): Mitrovic (Estrasburgo), Sandro (S.D. Huesca), Jonathan Silva (C.D. Leganés), Jankto (Sampdoria), Diego Conde (Getafe C.F. B), Florentino (A.S. Monaco), Vitolo (Atlético de Madrid), Jorge Cuenca (Villarreal C.F.), Macías (Chivas Guadalajara)
CONTINÚAN (16): Enes Ünal, Arambarri, Darío Póveda, Chema Rodríguez, Aleñá, Maksimovic, Jaime Mata, Olivera, Timor, David Soria, Erick Cabaco, Iglesias, Rubén Yáñez, Damián Suárez, Djené, Nyom
BAJAS (6): Ángel (R.C.D. Mallorca), Chakla (Villarreal C.F.), Cucho Hernández (Watford F.C.), Etxeita (S.D. Éibar), Portillo (U.D. Almería), Take Kubo (R.C.D. Mallorca)
Real Club Deportivo Mallorca
FICHAJES (9): Greif (Slovan Bratislava), Kang-in Lee (Valencia C.F.), Pablo Maffeo (S.D. Huesca), Hoppe (Schalke 04), Battaglia (Deportivo Alavés), Fer Niño (Villarreal C.F.), Ángel (Getafe C.F.), Jaume Costa (Villarreal C.F.), Take Kubo (Getafe C.F.)
CONTINÚAN (17): Joan Sastre, Manolo Reina, Febas, Sedlar, Amath, Valjent, Antonio Sánchez, Russo, Baba, Abdón Prats, Raíllo, Ruiz de Galarreta, Brian Oliván, Dani Rodríguez, Mboula, Lago Júnior, Salva Sevilla
BAJAS (11): Álex Alegría (Burgos C.F.), Álvaro Giménez (Real Zaragoza), Cufré (Málaga C.F.), Fran Gámez (Real Zaragoza), Koke Vegas (Levante U.D.), Marc Cardona (Go Ahead Eagles), Miquel Parera (Rácing Santander), Mollejo (C.D. Tenerife), Murilo (Gil Vicente F.C.), Stoichkov (S.D. Éibar), Trajkovski (Aalborg B.K.)
Real Madrid Club de Fútbol
FICHAJES (6): Jovic (Eintracht Frankfurt), Alaba (F.C. Bayern München), Camavinga (Stade Rennes), Vallejo (Granada C.F.), Ceballos (Arsenal F.C.), Bale (Tottenham Hotspur)
CONTINÚAN (19): Courtois, Isco, Fede Valverde, Militao, Carvajal, Mariano, Benzema, Kroos, Vinícius, Nacho, Casemiro, Hazard, Mendy, Rodrygo, Marcelo, Modric, Lunin, Asensio, Lucas Vázquez
BAJAS (4): Odegaard (Arsenal F.C.), Odriozola (A.C.F. Fiorentina), Sergio Ramos (Paris Saint Germain), Varane (Manchester United)

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera RFEF Grupo 9 9791
2. División Honor Andaluza Gr.2 3644
3. Primera RFEF Grupo 2 3265
4. Primera Andaluza Jaén Gr.1 2798
5. Segunda RFEF Grupo 5 2383
6. Primera Andaluza Jaén Gr.2 2337
7. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 2143
8. Segunda RFEF Grupo 4 2033
9. División de Honor Grupo 4 Juvenil 1943
10. Segunda Andaluza Jaén Gr.2 1936
14. Primera División 1212
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Jepoma  
2. Antonio Gago  
3. Vicent Pepín Gasent  
4. jmcf  
5. Nkoivo  
6. guito  
7. Pedro Mosquera Pérez  
8. Jero Diaz Noche  
9. PedMas  
10. McManus  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1598 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.1101779937744 segundos