Sábado 27 de Noviembre de 2021 | 165839789 visitas | 700 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 8 - 23/5/2021 get_app
Salamanca C.F. UDS
4 - 1 Real Sporting B
Coruxo F.C.
3 - 2 C.D. Covadonga
Pontevedra C.F.
3 - 0 Real Oviedo B
C.D. Guijuelo
1 - 3 C.D. Lealtad
Equipo PJ PG PE PP GF GCDG PT S
1
Coruxo F.C.
26 10 6 10 32 32036+20
2
Salamanca C.F. UDS
26 9 8 9 29 26+335+19
3
Pontevedra C.F.
26 8 10 8 31 25+634+21
4
Real Oviedo B
26 8 6 12 22 39-1730+21
5
C.D. Lealtad
26 5 13 8 20 23-328+20
6
Real Sporting B
26 5 11 10 26 35-926+16
7
C.D. Guijuelo
26 5 7 14 24 38-1422+12
8
C.D. Covadonga
26 4 3 19 31 57-2615+14
De a

Tipo de Competición: SUBGRUPO

Competiciones Relacionadas

Matriz Segunda División B Grupo 1
Subgrupo Segunda División B Grupo 1-A
Subgrupo Segunda División B Grupo 1-B
Subgrupo Segunda División B Grupo 1-C
Subgrupo Segunda División B Grupo 1-D



Fichajes - 2020/2021

Salamanca Club de Fútbol UDS
FICHAJES (22): Dani Barbero (), Nacho López (), Javi Jiménez (), Falconis (), Álex Camacho (), Madrigal (), Candelas (), Jorge Mora (), Javi Benítez (), Ohemeng (), Ayala (), Monárrez (), Javi Navas (), Delorenzi (), Iván Casado (), Duma (), Juancho (), Arroyo (), Fer Llorente (), Lacerda (), Telles (), Puma Chávez ()
CONTINÚAN (4): Kristian, Amaro, Uxío, Sergio Molina
SIN CONCRETAR (5): Denilson, Barba, Clay Silvas, Luis Martínez, Leo Sepúlveda
BAJAS (27): Adri Crespo, Aitor Larrazábal, Álex Serrano, Borja López, Carlos María, Chatón Enríquez, Chiapas, Dani Barbero, Dani Sotres, Diego, Edwin Hernández, Facu Quintana, Falconis, Gio Navarro, Hugo Díaz, Javi Carpio, Javi Jiménez, Kristian, Leo Sepúlveda, Martín Galván, Monárrez, Néstor, One, Sergio Egea, Tirlea, Ubis, Ulises
Real Sporting de Gijón
FICHAJES (2): Koné (), Mateo Arellano ()
CONTINÚAN (18): César García, Álex Zalaya, Pablo García, Trabanco, Pelayo Suárez, David Fernández, Christian Joel, Lucas Suárez, Javi Mecerreyes, Argüelles, Pelayo Morilla, Pelayo Pérez, Joel Jiménez, Iván Elena, Santamaría, Enol Coto, Berto, Javi Izquierdo
SIN CONCRETAR (17): Gonzalo, Sergio Dacal, Fer Somolinos, Diego Boza, Pablo Díez, Álex Oyón, Gilberto, Diego Tejón, Dani Queipo, Pablo Álvarez, Diego Sánchez, Bogdan, Nacho Martín, Gaspar Campos, Juan Aspra, Pablo Santos, Christian Morán
BAJAS (24): Aizpiri, Álex Zalaya, Argüelles, Berto, Berto Espeso, Bogdan, César García, Chiki, Christian Joel, Dani Sandoval, Garci, Gaspar Campos, Gragera, Javi Benítez, Javi Cobo, Javi Izquierdo, Joel Jiménez, Pablo García, Pelayo Morilla, Pelayo Suárez, Samuel Baños, Sergio Meana, Toquero, Villalón

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera RFEF Grupo 2 12014
2. Segunda Andaluza Cádiz Infantil 8540
3. Tercera RFEF Grupo 9 6497
4. División Honor Andaluza Gr.2 4053
5. División de Honor Grupo 4 Juvenil 2960
6. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 2788
7. Segunda RFEF Grupo 5 2507
8. Segunda RFEF Grupo 4 2453
9. Tercera RFEF Grupo 10 2394
10. Primera División 2174
753. Segunda División B Grupo 1-E 91
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1585 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.0978758335114 segundos