Martes 30 de Noviembre de 2021 | 166119073 visitas | 451 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 22 - 5/4/2020 get_app
A.D. Matela
SUSP. Balompie Lugo Unión
Nuevo Nausti SD
SUSP. S.G. Comercial
S.D. Cazás
SUSP. Fonsagrada Balompe
Celeiro Club del Mar
SUSP. Viveiro SD
A.D. Catro Roldas
SUSP. C.F. Friol B
Descansa: Rioaveso Machinango
Equipo PJ PG PE PP GF GCDG PT S
1
Fonsagrada Balompe
16 12 3 1 31 6+2539
2
A.D. Matela
16 11 4 1 49 17+3237
3
Viveiro SD
16 12 0 4 54 15+3936
4
C.F. Friol B
17 8 2 7 48 23+2526
5
S.G. Comercial
16 7 2 7 45 28+1723
6
Rioaveso Machinango
17 6 4 7 36 31+522
7
S.D. Cazás
16 5 5 6 25 25020
8
Celeiro Club del Mar
16 5 3 8 28 28018
9
A.D. Catro Roldas
16 5 3 8 40 41-118
10
Balompie Lugo Unión
17 5 2 10 27 41-1417
11
Nuevo Nausti SD
17 0 0 17 6 134-1280
12
A.C.D. Valadouro
** R E T I R A D O **0
De a
access_time PARTIDOS PENDIENTES get_app
Viveiro SD

Jornada 19

SUSP.

Balompie Lugo Unión
Fonsagrada Balompe

Jornada 19

SUSP.

A.D. Matela
S.G. Comercial

Jornada 19

SUSP.

A.D. Catro Roldas
Rioaveso Machinango

Jornada 19

SUSP.

Celeiro Club del Mar
Nuevo Nausti SD

Jornada 19

SUSP.

S.D. Cazás
Balompie Lugo Unión

Jornada 20

SUSP.

C.F. Friol B
A.D. Matela

Jornada 20

SUSP.

Viveiro SD
A.D. Catro Roldas

Jornada 20

SUSP.

Fonsagrada Balompe
Celeiro Club del Mar

Jornada 20

SUSP.

S.G. Comercial
S.D. Cazás

Jornada 20

SUSP.

Rioaveso Machinango
C.F. Friol B

Jornada 21

SUSP.

A.D. Matela
Viveiro SD

Jornada 21

SUSP.

A.D. Catro Roldas
Fonsagrada Balompe

Jornada 21

SUSP.

Celeiro Club del Mar
S.G. Comercial

Jornada 21

SUSP.

S.D. Cazás
Rioaveso Machinango

Jornada 21

SUSP.

Nuevo Nausti SD



Fichajes - 2019/2020

C.D. Balompié Lugo Unión
FICHAJES (8): Diego Mejuto (), Ivan Otero (), Luis Candal (), Roy (), Baño (), Manuel (), Fernando Garcia (), De Las Heras ()
CONTINÚAN (2): Platas, Losada
Asociación Deportiva Catro Roldas
FICHAJES (8): José (), David Orosa (), Samuel Orosa (), Puentes (), Turronero (), Beceiro (), Miguel A López (), Barro ()
CONTINÚAN (7): Andres Ramudo, Jesus Blanco, Oscar Garcia, Amado, Roberto Ramudo, Bello, Esteban Carracedo
Celeiro Club del Mar
FICHAJES (6): Adolfo Mateo (), Monteserin (), Cesar (), Abraham (), Rodrigues (), Dani Díaz ()
CONTINÚAN (6): Marcos Curto, Ivan Silva, Miguel Quintela, Andrés Vázquez, Maseda, Brais Maseda
SIN CONCRETAR (2): David López, Daniel Liz
Sociedad Gimnastica Comercial-Estudiantes
FICHAJES (6): Quiñones (), Edgar Vazquez (), Tonín (), Rois (), Angel Varela (), Parada ()
CONTINÚAN (12): Lodeiro, Victor Nuñez, Ivan Mendez, Sancosmed, De Las Heras, Campello, Saavedra, Pablo Mesa, Carlos Pacín, Javier Díaz, Alejandro , Iravedra
Fonsagrada Balompe
FICHAJES (8): Javi Freijo (), Julio Alberto (), Jorge López (), Leardy (), Miguel Mendez (), Makuli (), Argul (), Mauro López ()
CONTINÚAN (7): Alejandro Alvarez, Carrín, Pedro Neira, Javi Alvarez, Brais De Felipe, Silban, Lucas
SIN CONCRETAR (1): Jose Manuel
Club de Fútbol Friol
FICHAJES (8): Oscar Sánchez (), Jesús (), Rúa (), Unai (), José (), Roberto (), Portela (), Alejandro Varela ()
CONTINÚAN (13): Villar, Alejo, Corredoira, Adrian Fraga, Marquez, Casanova, Roca, Burgo, Adrián Piñeiro, Carballido, Dorado, Campo, Penas
Agrupación Deportiva Matela
FICHAJES (9): Lujilde (), Fariñas (), Camiño (), Nico Roldán (), Veiga (), J:LVilanova (), Lamela (), Kevin Gomez (), Nacho ()
CONTINÚAN (9): Alex Varela, Vilar, Rubinos, Diego Ignacio, Michael Regueiro, Pedro Rodriguez, Oscar Veiga, Diego Vidal, Miguel Gómez
S.D. Nuevo Nausti
FICHAJES (7): Pazos (), Fernández (), Cendan (), Brian (), Del Valle (), Bertin (), López ()
Sociedad Deportiva Rioaveso Machinango
FICHAJES (7): Regueiro (), Mario Paredes (), Diaz (), Chao (), Christian (), Adrian Pereira (), Carballeda ()
CONTINÚAN (5): Carliños, Paredes, Fran Fernández, Alonso, Adrián Fernández

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda Andaluza Jaén Gr.2 5156
2. Tercera RFEF Grupo 9 1041
3. División Honor Andaluza Gr.2 875
4. Primera RFEF Grupo 2 845
5. Segunda RFEF Grupo 5 831
6. División Honor Andaluza Gr.1 822
7. División de Honor Grupo 4 Juvenil 752
8. Tercera RFEF Grupo 6 703
9. Segunda RFEF Grupo 4 686
10. Segunda División 665
1965. Tercera Galicia G.8 Lugo Norte 12
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1599 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.6392638683319 segundos