Sábado 17 de Octubre de 2026 | 985.376.058 visitas | 1227 usuarios conectados
star_border
find_replace
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
CUADRO DE ASCENSOS Y DESCENSOS
1º

Sporting Burgo

Asciende de Categoría

forwardforward
scheduleJORNADA 25 - 6/3/2016get_app
Cecebre S.D.
1 - 1 S.D. Brexo Lema B
A.D. Culleredo
6 - 1 Atlético Perillo
Unión Campestre F.C.
5 - 0 Hércules S.D.
S.C.D. Pastoriza
1 - 4 U.D.J. Almeiras
C.D. Sigrás
4 - 2 Sporting Bergondo
Descansa: Sporting Burgo
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Sporting Burgo
66 22 22 0 0 78 16+62
2
A.D. Culleredo
53 22 17 2 3 85 21+64
3
S.C.D. Pastoriza
41 23 12 5 6 61 29+32
4
Cecebre S.D.
37 23 11 4 8 41 37+4
5
Unión Campestre F.C.
36 23 9 9 5 38 25+13
6
S.D. Brexo Lema B
31 23 9 4 10 46 52-6
7
Hércules S.D.
26 22 7 5 10 39 63-24
8
U.D.J. Almeiras
24 23 7 3 13 48 73-25
9
Atlético Perillo
17 23 5 2 16 49 71-22
10
C.D. Sigrás
16 23 4 4 15 34 67-33
11
Sporting Bergondo
7 23 1 4 18 18 83-65
De a
scheduleJORNADA 26 - 13/3/2016get_app
Sporting Bergondo
1 - 2 Cecebre S.D.
S.D. Brexo Lema B
1 - 3 A.D. Culleredo
Sporting Burgo
5 - 3 Unión Campestre F.C.
Hércules S.D.
3 - 2 S.C.D. Pastoriza
U.D.J. Almeiras
2 - 1 C.D. Sigrás
Descansa: Atlético Perillo


Estadísticas

MAYORES GOLEADAS
  • JORNADA 17: A.D. Culleredo 10 - U.D.J. Almeiras 1
  • JORNADA 24: Hércules S.D. 1 - Sporting Burgo 9
  • JORNADA 11: Atlético Perillo 0 - S.C.D. Pastoriza 8
  • JORNADA 19: Sigrás, C.D. 1 - S.C.D. Pastoriza 8
  • JORNADA 18: Hércules S.D. 1 - A.D. Culleredo 7
  • JORNADA 11: Bergondo, Sporting 0 - Sporting Burgo 6
  • JORNADA 17: Atlético Perillo 6 - Bergondo, Sporting 0
  • JORNADA 10: Hércules S.D. 6 - Bergondo, Sporting 0
  • JORNADA 15: A.D. Culleredo 6 - Brexo Lema B, S.D. 0
  • JORNADA 16: Bergondo, Sporting 1 - A.D. Culleredo 6
  • JORNADA 14: U.D.J. Almeiras 1 - S.C.D. Pastoriza 6
  • JORNADA 6: Sporting Burgo 6 - Sigrás, C.D. 1
  • JORNADA 25: A.D. Culleredo 6 - Atlético Perillo 1
  • JORNADA 23: Unión Campestre F.C. 5 - Bergondo, Sporting 0
  • JORNADA 20: U.D.J. Almeiras 5 - Bergondo, Sporting 0
  • JORNADA 25: Unión Campestre F.C. 5 - Hércules S.D. 0

ESTADÍSTICAS DE LA JORNADA
  • VICTORIAS LOCALES:3
  • VICTORIAS VISITANTES:1
  • EMPATES:1
  • EMPATES A CERO:0
  • GOLES TOTALES:25
  • GOLES TOTALES / PARTIDO:5.000
  • GOLES LOCALES:17
  • GOLES LOCALES / PARTIDO:3.400
  • GOLES VISITANTES:8
  • GOLES VISITANTES / PARTIDO:1.600

ESTADÍSTICAS GLOBALES
  • VICTORIAS LOCALES:75
  • VICTORIAS VISITANTES:63
  • EMPATES:27
  • EMPATES A CERO:7
  • GOLES TOTALES:732
  • GOLES TOTALES / PARTIDO:4.436
  • GOLES LOCALES:387
  • GOLES LOCALES / PARTIDO:2.345
  • GOLES VISITANTES:345
  • GOLES VISITANTES / PARTIDO:2.091
get_app

Tabla de Resultados

A.D. ATLÉ BERG BREX CECE HÉRC S.C. SIGR SPOR U.D. UNIÓ
A.D. Cul.6-11-24-07-16-03-15-05-13-05-04-12-310-11-15-0
Atlético.1-46-02-22-04-20-31-30-82-23-11-23-32-49-31-2
Bergondo.1-63-11-20-30-11-22-32-20-32-20-60-60-41-42-2
Brexo Le.1-32-46-52-13-01-23-54-11-41-13-20-14-11-10-0
Cecebre .1-31-54-31-11-11-25-12-14-31-21-50-15-24-11-0
Hércules.1-72-64-36-03-10-24-30-00-23-21-11-91-53-30-0
S.C.D. P.0-03-12-25-05-32-12-34-02-23-01-22-30-01-40-0
Sigrás, .1-34-32-34-23-11-30-16-21-32-21-80-42-44-11-1
Sporting.0-33-12-15-25-11-31-03-13-06-12-04-15-02-15-3
U.D.J. A.0-30-54-35-01-02-32-32-55-11-62-13-21-44-40-3
Unión Ca.0-32-12-13-05-01-02-26-45-00-01-11-23-20-21-0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda Federación Grupo 4 39389
2. Segunda Andaluza Jaén Gr.2 22793
3. Tercera Federación Grupo 10 7970
4. Primera Federación Grupo 2 7709
5. Regional Preferente Cádiz 6898
6. División Honor Andaluza Gr.2 6691
7. Segunda División 6652
8. Primera División 6521
9. Tercera Federación Grupo 9 6199
10. Primera Andaluza Jaén 5172
5787. Tercera Autonómica Gallega G.2 22
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1882 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0.9742648601532 segundos