Domingo 18 de Octubre de 2026 | 985.725.484 visitas | 1185 usuarios conectados
star_border
find_replace
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
CUADRO DE ASCENSOS Y DESCENSOS
1º

Sporting Burgo

Asciende de Categoría

forwardforward
scheduleJORNADA 22 - 14/2/2016get_app
Hércules S.D.
3 - 3 U.D.J. Almeiras
C.D. Sigrás
1 - 3 A.D. Culleredo
S.C.D. Pastoriza
2 - 2 Atlético Perillo
Unión Campestre F.C.
1 - 0 S.D. Brexo Lema B
Sporting Burgo
5 - 2 Sporting Bergondo
Descansa: Cecebre S.D.
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Sporting Burgo
60 20 20 0 0 64 15+49
2
A.D. Culleredo
47 20 15 2 3 74 19+55
3
S.C.D. Pastoriza
37 20 11 4 5 56 22+34
4
Cecebre S.D.
36 20 11 3 6 37 27+10
5
Unión Campestre F.C.
29 20 7 8 5 24 21+3
6
S.D. Brexo Lema B
27 20 8 3 9 41 47-6
7
Hércules S.D.
26 20 7 5 8 38 49-11
8
U.D.J. Almeiras
20 20 6 2 12 40 63-23
9
C.D. Sigrás
13 20 3 4 13 26 59-33
10
Atlético Perillo
11 20 3 2 15 41 61-20
11
Sporting Bergondo
6 20 1 3 16 14 72-58
De a
scheduleJORNADA 23 - 21/2/2016get_app
Cecebre S.D.
1 - 5 A.D. Culleredo
Sporting Burgo
5 - 0 U.D.J. Almeiras
Unión Campestre F.C.
5 - 0 Sporting Bergondo
S.C.D. Pastoriza
2 - 1 S.D. Brexo Lema B
C.D. Sigrás
2 - 3 Atlético Perillo
Descansa: Hércules S.D.


Estadísticas

MAYORES GOLEADAS
  • JORNADA 17: A.D. Culleredo 10 - U.D.J. Almeiras 1
  • JORNADA 11: Atlético Perillo 0 - S.C.D. Pastoriza 8
  • JORNADA 19: Sigrás, C.D. 1 - S.C.D. Pastoriza 8
  • JORNADA 18: Hércules S.D. 1 - A.D. Culleredo 7
  • JORNADA 17: Atlético Perillo 6 - Bergondo, Sporting 0
  • JORNADA 11: Bergondo, Sporting 0 - Sporting Burgo 6
  • JORNADA 10: Hércules S.D. 6 - Bergondo, Sporting 0
  • JORNADA 15: A.D. Culleredo 6 - Brexo Lema B, S.D. 0
  • JORNADA 16: Bergondo, Sporting 1 - A.D. Culleredo 6
  • JORNADA 6: Sporting Burgo 6 - Sigrás, C.D. 1
  • JORNADA 14: U.D.J. Almeiras 1 - S.C.D. Pastoriza 6
  • JORNADA 13: S.C.D. Pastoriza 5 - Bergondo, Sporting 0
  • JORNADA 11: A.D. Culleredo 5 - Sigrás, C.D. 0
  • JORNADA 20: U.D.J. Almeiras 5 - Bergondo, Sporting 0
  • JORNADA 2: Hércules S.D. 1 - Sporting Burgo 5
  • JORNADA 17: Cecebre S.D. 5 - Hércules S.D. 1

ESTADÍSTICAS DE LA JORNADA
  • VICTORIAS LOCALES:2
  • VICTORIAS VISITANTES:1
  • EMPATES:2
  • EMPATES A CERO:0
  • GOLES TOTALES:22
  • GOLES TOTALES / PARTIDO:4.400
  • GOLES LOCALES:12
  • GOLES LOCALES / PARTIDO:2.400
  • GOLES VISITANTES:10
  • GOLES VISITANTES / PARTIDO:2.000

ESTADÍSTICAS GLOBALES
  • VICTORIAS LOCALES:75
  • VICTORIAS VISITANTES:63
  • EMPATES:27
  • EMPATES A CERO:7
  • GOLES TOTALES:732
  • GOLES TOTALES / PARTIDO:4.436
  • GOLES LOCALES:387
  • GOLES LOCALES / PARTIDO:2.345
  • GOLES VISITANTES:345
  • GOLES VISITANTES / PARTIDO:2.091
get_app

Tabla de Resultados

A.D. ATLÉ BERG BREX CECE HÉRC S.C. SIGR SPOR U.D. UNIÓ
A.D. Cul.6-11-24-07-16-03-15-05-13-05-04-12-310-11-15-0
Atlético.1-46-02-22-04-20-31-30-82-23-11-23-32-49-31-2
Bergondo.1-63-11-20-30-11-22-32-20-32-20-60-60-41-42-2
Brexo Le.1-32-46-52-13-01-23-54-11-41-13-20-14-11-10-0
Cecebre .1-31-54-31-11-11-25-12-14-31-21-50-15-24-11-0
Hércules.1-72-64-36-03-10-24-30-00-23-21-11-91-53-30-0
S.C.D. P.0-03-12-25-05-32-12-34-02-23-01-22-30-01-40-0
Sigrás, .1-34-32-34-23-11-30-16-21-32-21-80-42-44-11-1
Sporting.0-33-12-15-25-11-31-03-13-06-12-04-15-02-15-3
U.D.J. A.0-30-54-35-01-02-32-32-55-11-62-13-21-44-40-3
Unión Ca.0-32-12-13-05-01-02-26-45-00-01-11-23-20-21-0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera División Grupo 6 4015
2. Primera División 3541
3. Segunda Federación Grupo 3 3505
4. Primera Regional Aragonesa G.1 3227
5. Preferente Futgal Grupo 1 3203
6. División Honor Andaluza Gr.2 3150
7. Primera Galicia Grupo 2 3075
8. Tercera División Grupo 9-A 3026
9. Liga Nacional Grupo 14 Juvenil 2740
10. División de Honor Andaluza Infantil 2722
5050. Tercera Autonómica Gallega G.2 29
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1885 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.1885058879852 segundos