Sábado 17 de Octubre de 2026 | 985.089.726 visitas | 925 usuarios conectados
star_border
find_replace
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
CUADRO DE ASCENSOS Y DESCENSOS
2º

C.D. Menorca

Asciende de Categoría

forwardforward
scheduleJORNADA 31 - 6/5/2012get_app
U.D. Poblense
5 - 1 Penya Ciutadella
U.E. Alcudia
0 - 3 Penya Arrabal
Dosa C.F.
1 - 1 Juventud Sallista
R.C.D. Mallorca B
3 - 0 Atlético Baleares
P.E. Sant Jordi
4 - 0 C.D. Manacor
S.D. La Salle
1 - 1 S.D. Portmany
C.E. Espanya
2 - 1 San Francisco B
Ciutat de Palma
2 - 4 C.D. Menorca
C.D. Son Cladera
6 - 0 C.E. Ferreries
download
De a
scheduleJORNADA 32 - 13/5/2012get_app
C.D. Menorca
2 - 1 Penya Ciutadella
C.E. Ferreries
2 - 1 U.E. Alcudia
Dosa C.F.
4 - 3 U.D. Poblense
Penya Arrabal
0 - 3 R.C.D. Mallorca B
Juventud Sallista
3 - 1 P.E. Sant Jordi
Atlético Baleares
0 - 2 S.D. La Salle
C.D. Manacor
3 - 5 C.E. Espanya
S.D. Portmany
2 - 3 Ciutat de Palma
San Francisco B
4 - 0 C.D. Son Cladera


Estadísticas

MAYORES GOLEADAS
  • JORNADA 24: Mallorca B, R.C.D. 12 - Alcudia, U.E. 1
  • JORNADA 22: Atlético Baleares 10 - Ferreries, C.E. 0
  • JORNADA 9: Manacor, C.D. 8 - Ferreries, C.E. 0
  • JORNADA 27: Juventud Sallista 6 - Ferreries, C.E. 0
  • JORNADA 31: Son Cladera, C.D. 6 - Ferreries, C.E. 0
  • JORNADA 16: Ferreries, C.E. 0 - Mallorca B, R.C.D. 5
  • JORNADA 17: Menorca, C.D. 5 - Portmany, S.D. 0
  • JORNADA 6: Atlético Baleares 5 - C.D. San Francisco B 0
  • JORNADA 7: Poblense, U.D. 5 - Ferreries, C.E. 0
  • JORNADA 29: Sant Jordi, P.E. 5 - Ferreries, C.E. 0
  • JORNADA 18: Ciutat de Palma 5 - Ferreries, C.E. 0
  • JORNADA 2: Espanya, C.E. 5 - Poblense, U.D. 0
  • JORNADA 3: Dosa C.F. 2 - Mallorca B, R.C.D. 6
  • JORNADA 23: Manacor, C.D. 1 - Portmany, S.D. 5
  • JORNADA 31: Poblense, U.D. 5 - Penya Ciutadella 1
  • JORNADA 28: C.D. San Francisco B 1 - Juventud Sallista 5

ESTADÍSTICAS DE LA JORNADA
  • VICTORIAS LOCALES:5
  • VICTORIAS VISITANTES:2
  • EMPATES:2
  • EMPATES A CERO:0
  • GOLES TOTALES:35
  • GOLES TOTALES / PARTIDO:3.889
  • GOLES LOCALES:24
  • GOLES LOCALES / PARTIDO:2.667
  • GOLES VISITANTES:11
  • GOLES VISITANTES / PARTIDO:1.222

ESTADÍSTICAS GLOBALES
  • VICTORIAS LOCALES:148
  • VICTORIAS VISITANTES:97
  • EMPATES:61
  • EMPATES A CERO:15
  • GOLES TOTALES:1042
  • GOLES TOTALES / PARTIDO:3.405
  • GOLES LOCALES:598
  • GOLES LOCALES / PARTIDO:1.954
  • GOLES VISITANTES:444
  • GOLES VISITANTES / PARTIDO:1.451
get_app

Tabla de Resultados

ALCU ATLÉ C.D. CIUT DOSA ESPA FERR JUVE MALL MANA MENO PENY PENY POBL PORT S.D. SANT SON
Alcudia,.3-11-71-03-20-32-03-21-33-21-20-30-30-13-51-11-10-1
Atlético.4-05-02-10-42-010-01-32-11-51-11-12-31-23-10-22-03-5
C.D. San.2-10-13-12-23-35-31-52-33-21-11-33-01-12-32-32-04-0
Ciutat d.3-14-43-04-10-15-00-01-53-02-41-10-00-02-21-31-13-4
Dosa C.F.2-00-21-42-12-23-11-12-62-11-22-10-24-31-21-30-24-2
Espanya,.2-03-22-13-21-22-02-30-20-03-31-21-05-01-03-10-01-0
Ferrerie.2-11-23-41-32-41-40-10-51-30-42-20-31-23-42-10-31-1
Juventud.2-12-12-22-11-22-26-01-32-11-01-10-03-22-04-13-14-0
Mallorca.12-13-04-03-24-41-29-03-10-03-12-04-12-12-12-52-04-3
Manacor,.12-12-21-02-01-33-58-02-11-11-10-00-10-01-52-04-01-3
Menorca,.4-13-21-12-13-13-02-12-11-21-20-02-11-15-02-11-01-1
Penya Ar.4-10-02-00-33-11-11-01-30-31-03-31-10-11-12-02-01-0
Penya Ci.2-10-11-24-24-02-12-14-11-12-20-31-02-15-43-22-04-0
Poblense.1-22-42-03-10-13-15-01-10-21-10-33-25-10-01-04-12-0
Portmany.2-32-01-32-34-10-13-20-10-02-11-20-10-22-30-00-10-1
S.D. La .2-12-00-00-11-21-12-01-12-31-01-00-22-13-01-10-32-2
Sant Jor.3-22-10-12-22-12-05-03-24-14-02-13-00-11-13-23-03-1
Son Clad.2-14-04-02-23-11-26-00-11-11-22-12-21-10-23-23-32-0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda Federación Grupo 4 35369
2. Primera Federación Grupo 2 4274
3. Regional Preferente Cádiz 4250
4. Tercera División Grupo 6 3968
5. Tercera Federación Grupo 10 3897
6. Primera Federación Grupo 2 3401
7. Primera División 3384
8. División Honor Andaluza Gr.2 3310
9. Primera Andaluza Jaén 3273
10. Primera Galicia Grupo 2 3025
14693. Liga Nacional Grupo 9 Juvenil 2
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1874 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0.4023129940033 segundos