Sábado 17 de Octubre de 2026 | 985.280.082 visitas | 1084 usuarios conectados
star_border
find_replace
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
CUADRO DE ASCENSOS Y DESCENSOS
2º

C.D. Menorca

Asciende de Categoría

forwardforward
scheduleJORNADA 29 - 15/4/2012get_app
U.D. Poblense
3 - 1 Ciutat de Palma
C.D. Son Cladera
4 - 0 Atlético Baleares
Juventud Sallista
2 - 1 C.D. Manacor
U.E. Alcudia
3 - 5 S.D. Portmany
Dosa C.F.
1 - 4 San Francisco B
R.C.D. Mallorca B
3 - 1 C.D. Menorca
P.E. Sant Jordi
5 - 0 C.E. Ferreries
S.D. La Salle
2 - 1 Penya Ciutadella
C.E. Espanya
1 - 2 Penya Arrabal
download
De a
scheduleJORNADA 30 - 29/4/2012get_app
Penya Ciutadella
4 - 2 Ciutat de Palma
Penya Arrabal
1 - 0 C.D. Son Cladera
Juventud Sallista
3 - 2 U.D. Poblense
Atlético Baleares
4 - 0 U.E. Alcudia
C.D. Manacor
1 - 3 Dosa C.F.
S.D. Portmany
0 - 0 R.C.D. Mallorca B
San Francisco B
2 - 0 P.E. Sant Jordi
C.D. Menorca
2 - 1 S.D. La Salle
C.E. Ferreries
1 - 4 C.E. Espanya


Estadísticas

MAYORES GOLEADAS
  • JORNADA 24: Mallorca B, R.C.D. 12 - Alcudia, U.E. 1
  • JORNADA 22: Atlético Baleares 10 - Ferreries, C.E. 0
  • JORNADA 9: Manacor, C.D. 8 - Ferreries, C.E. 0
  • JORNADA 27: Juventud Sallista 6 - Ferreries, C.E. 0
  • JORNADA 29: Sant Jordi, P.E. 5 - Ferreries, C.E. 0
  • JORNADA 17: Menorca, C.D. 5 - Portmany, S.D. 0
  • JORNADA 18: Ciutat de Palma 5 - Ferreries, C.E. 0
  • JORNADA 2: Espanya, C.E. 5 - Poblense, U.D. 0
  • JORNADA 6: Atlético Baleares 5 - C.D. San Francisco B 0
  • JORNADA 7: Poblense, U.D. 5 - Ferreries, C.E. 0
  • JORNADA 16: Ferreries, C.E. 0 - Mallorca B, R.C.D. 5
  • JORNADA 3: Dosa C.F. 2 - Mallorca B, R.C.D. 6
  • JORNADA 23: Manacor, C.D. 1 - Portmany, S.D. 5
  • JORNADA 24: Atlético Baleares 1 - Manacor, C.D. 5
  • JORNADA 10: Ciutat de Palma 1 - Mallorca B, R.C.D. 5
  • JORNADA 28: C.D. San Francisco B 1 - Juventud Sallista 5

ESTADÍSTICAS DE LA JORNADA
  • VICTORIAS LOCALES:6
  • VICTORIAS VISITANTES:3
  • EMPATES:0
  • EMPATES A CERO:0
  • GOLES TOTALES:39
  • GOLES TOTALES / PARTIDO:4.333
  • GOLES LOCALES:24
  • GOLES LOCALES / PARTIDO:2.667
  • GOLES VISITANTES:15
  • GOLES VISITANTES / PARTIDO:1.667

ESTADÍSTICAS GLOBALES
  • VICTORIAS LOCALES:148
  • VICTORIAS VISITANTES:97
  • EMPATES:61
  • EMPATES A CERO:15
  • GOLES TOTALES:1042
  • GOLES TOTALES / PARTIDO:3.405
  • GOLES LOCALES:598
  • GOLES LOCALES / PARTIDO:1.954
  • GOLES VISITANTES:444
  • GOLES VISITANTES / PARTIDO:1.451
get_app

Tabla de Resultados

ALCU ATLÉ C.D. CIUT DOSA ESPA FERR JUVE MALL MANA MENO PENY PENY POBL PORT S.D. SANT SON
Alcudia,.3-11-71-03-20-32-03-21-33-21-20-30-30-13-51-11-10-1
Atlético.4-05-02-10-42-010-01-32-11-51-11-12-31-23-10-22-03-5
C.D. San.2-10-13-12-23-35-31-52-33-21-11-33-01-12-32-32-04-0
Ciutat d.3-14-43-04-10-15-00-01-53-02-41-10-00-02-21-31-13-4
Dosa C.F.2-00-21-42-12-23-11-12-62-11-22-10-24-31-21-30-24-2
Espanya,.2-03-22-13-21-22-02-30-20-03-31-21-05-01-03-10-01-0
Ferrerie.2-11-23-41-32-41-40-10-51-30-42-20-31-23-42-10-31-1
Juventud.2-12-12-22-11-22-26-01-32-11-01-10-03-22-04-13-14-0
Mallorca.12-13-04-03-24-41-29-03-10-03-12-04-12-12-12-52-04-3
Manacor,.12-12-21-02-01-33-58-02-11-11-10-00-10-01-52-04-01-3
Menorca,.4-13-21-12-13-13-02-12-11-21-20-02-11-15-02-11-01-1
Penya Ar.4-10-02-00-33-11-11-01-30-31-03-31-10-11-12-02-01-0
Penya Ci.2-10-11-24-24-02-12-14-11-12-20-31-02-15-43-22-04-0
Poblense.1-22-42-03-10-13-15-01-10-21-10-33-25-10-01-04-12-0
Portmany.2-32-01-32-34-10-13-20-10-02-11-20-10-22-30-00-10-1
S.D. La .2-12-00-00-11-21-12-01-12-31-01-00-22-13-01-10-32-2
Sant Jor.3-22-10-12-22-12-05-03-24-14-02-13-00-11-13-23-03-1
Son Clad.2-14-04-02-23-11-26-00-11-11-22-12-21-10-23-23-32-0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda Federación Grupo 4 37454
2. Segunda Andaluza Jaén Gr.2 14631
3. Tercera Federación Grupo 10 6326
4. Primera Federación Grupo 2 6114
5. Regional Preferente Cádiz 5685
6. División Honor Andaluza Gr.2 5293
7. Segunda División 4993
8. Primera División 4971
9. Tercera Federación Grupo 9 4757
10. Primera Federación Grupo 2 4438
10897. Liga Nacional Grupo 9 Juvenil 5
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1880 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0.91044807434082 segundos