Sábado 17 de Octubre de 2026 | 985.504.532 visitas | 1066 usuarios conectados
star_border
find_replace
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
CUADRO DE ASCENSOS Y DESCENSOS
2º

C.D. Menorca

Asciende de Categoría

forwardforward
scheduleJORNADA 25 - 4/3/2012get_app
C.D. Son Cladera
2 - 2 Ciutat de Palma
Juventud Sallista
2 - 1 Atlético Baleares
U.E. Alcudia
1 - 1 S.D. La Salle
Dosa C.F.
1 - 2 S.D. Portmany
U.D. Poblense
0 - 2 R.C.D. Mallorca B
P.E. Sant Jordi
2 - 1 C.D. Menorca
San Francisco B
5 - 3 C.E. Ferreries
C.E. Espanya
1 - 0 Penya Ciutadella
C.D. Manacor
0 - 0 Penya Arrabal
download
De a
scheduleJORNADA 26 - 11/3/2012get_app
Penya Ciutadella
4 - 0 C.D. Son Cladera
Penya Arrabal
1 - 3 Juventud Sallista
Ciutat de Palma
3 - 1 U.E. Alcudia
Atlético Baleares
0 - 4 Dosa C.F.
S.D. La Salle
2 - 3 R.C.D. Mallorca B
S.D. Portmany
0 - 1 P.E. Sant Jordi
San Francisco B
1 - 1 U.D. Poblense
C.D. Menorca
3 - 0 C.E. Espanya
C.E. Ferreries
1 - 3 C.D. Manacor


Estadísticas

MAYORES GOLEADAS
  • JORNADA 24: Mallorca B, R.C.D. 12 - Alcudia, U.E. 1
  • JORNADA 22: Atlético Baleares 10 - Ferreries, C.E. 0
  • JORNADA 9: Manacor, C.D. 8 - Ferreries, C.E. 0
  • JORNADA 7: Poblense, U.D. 5 - Ferreries, C.E. 0
  • JORNADA 16: Ferreries, C.E. 0 - Mallorca B, R.C.D. 5
  • JORNADA 18: Ciutat de Palma 5 - Ferreries, C.E. 0
  • JORNADA 2: Espanya, C.E. 5 - Poblense, U.D. 0
  • JORNADA 17: Menorca, C.D. 5 - Portmany, S.D. 0
  • JORNADA 6: Atlético Baleares 5 - C.D. San Francisco B 0
  • JORNADA 3: Dosa C.F. 2 - Mallorca B, R.C.D. 6
  • JORNADA 23: Manacor, C.D. 1 - Portmany, S.D. 5
  • JORNADA 24: Atlético Baleares 1 - Manacor, C.D. 5
  • JORNADA 10: Ciutat de Palma 1 - Mallorca B, R.C.D. 5
  • JORNADA 3: Ferreries, C.E. 0 - Menorca, C.D. 4
  • JORNADA 6: Penya Ciutadella 4 - Dosa C.F. 0
  • JORNADA 17: Mallorca B, R.C.D. 4 - C.D. San Francisco B 0

ESTADÍSTICAS DE LA JORNADA
  • VICTORIAS LOCALES:4
  • VICTORIAS VISITANTES:2
  • EMPATES:3
  • EMPATES A CERO:1
  • GOLES TOTALES:26
  • GOLES TOTALES / PARTIDO:2.889
  • GOLES LOCALES:14
  • GOLES LOCALES / PARTIDO:1.556
  • GOLES VISITANTES:12
  • GOLES VISITANTES / PARTIDO:1.333

ESTADÍSTICAS GLOBALES
  • VICTORIAS LOCALES:148
  • VICTORIAS VISITANTES:97
  • EMPATES:61
  • EMPATES A CERO:15
  • GOLES TOTALES:1042
  • GOLES TOTALES / PARTIDO:3.405
  • GOLES LOCALES:598
  • GOLES LOCALES / PARTIDO:1.954
  • GOLES VISITANTES:444
  • GOLES VISITANTES / PARTIDO:1.451
get_app

Tabla de Resultados

ALCU ATLÉ C.D. CIUT DOSA ESPA FERR JUVE MALL MANA MENO PENY PENY POBL PORT S.D. SANT SON
Alcudia,.3-11-71-03-20-32-03-21-33-21-20-30-30-13-51-11-10-1
Atlético.4-05-02-10-42-010-01-32-11-51-11-12-31-23-10-22-03-5
C.D. San.2-10-13-12-23-35-31-52-33-21-11-33-01-12-32-32-04-0
Ciutat d.3-14-43-04-10-15-00-01-53-02-41-10-00-02-21-31-13-4
Dosa C.F.2-00-21-42-12-23-11-12-62-11-22-10-24-31-21-30-24-2
Espanya,.2-03-22-13-21-22-02-30-20-03-31-21-05-01-03-10-01-0
Ferrerie.2-11-23-41-32-41-40-10-51-30-42-20-31-23-42-10-31-1
Juventud.2-12-12-22-11-22-26-01-32-11-01-10-03-22-04-13-14-0
Mallorca.12-13-04-03-24-41-29-03-10-03-12-04-12-12-12-52-04-3
Manacor,.12-12-21-02-01-33-58-02-11-11-10-00-10-01-52-04-01-3
Menorca,.4-13-21-12-13-13-02-12-11-21-20-02-11-15-02-11-01-1
Penya Ar.4-10-02-00-33-11-11-01-30-31-03-31-10-11-12-02-01-0
Penya Ci.2-10-11-24-24-02-12-14-11-12-20-31-02-15-43-22-04-0
Poblense.1-22-42-03-10-13-15-01-10-21-10-33-25-10-01-04-12-0
Portmany.2-32-01-32-34-10-13-20-10-02-11-20-10-22-30-00-10-1
S.D. La .2-12-00-00-11-21-12-01-12-31-01-00-22-13-01-10-32-2
Sant Jor.3-22-10-12-22-12-05-03-24-14-02-13-00-11-13-23-03-1
Son Clad.2-14-04-02-23-11-26-00-11-11-22-12-21-10-23-23-32-0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda Federación Grupo 4 40215
2. Segunda Andaluza Jaén Gr.2 27080
3. Tercera Federación Grupo 10 8832
4. Primera Federación Grupo 2 8623
5. Segunda División 7598
6. Regional Preferente Cádiz 7437
7. Primera División 7369
8. División Honor Andaluza Gr.2 7249
9. Tercera Federación Grupo 9 7126
10. Primera Andaluza Jaén 5778
6308. Liga Nacional Grupo 9 Juvenil 20
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1883 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.5962181091309 segundos