Domingo 18 de Octubre de 2026 | 985.734.279 visitas | 1268 usuarios conectados
star_border
find_replace
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
scheduleJORNADA 34 - 24/5/2026get_app
Xinzo F.C.
2 - 7 C.F. Guillarei
Cultural Áreas B
0 - 3 C.F. Cañiza
Arbo C.F.
2 - 3 Oliveira S.D.
C.D. Pontellas
5 - 0 U.D. Ribera B
C.D. Ribadelouro
0 - 2 Covelo C.F.
U.D. Nespereira
2 - 4 Nieves C.F.
Racing Vilariño
4 - 3 Oiense C.F.
Tomiño F.C. B
1 - 6 Abobriga F.C.
Descansa: Gondomar F.B. B
download
De a
ELIMINATORIAS
Semifinales - 31/05/2026
Racing Vilariño
2 - 3 A.D. Lavadores
Chapela C.F.
0 - 1 C.D. Pontellas
Semifinales - 07/06/2026
A.D. Lavadores
5 - 2 Racing Vilariño
C.D. Pontellas
1 - 4 Chapela C.F.
Final - 14/06/2026
Chapela C.F.
3 - 1 A.D. Lavadores
Final - 21/06/2026
A.D. Lavadores
3 - 1 Chapela C.F.


Estadísticas

MAYORES GOLEADAS
  • JORNADA 11: C.F. Guillarei 13 - U.D. Ribera B 1
  • JORNADA 20: C.F. Guillarei 11 - Gondomar F.B. B 0
  • JORNADA 1: Racing Vilariño 11 - U.D. Ribera B 0
  • JORNADA 33: C.F. Guillarei 11 - Arbo C.F. 0
  • JORNADA 6: Racing Vilariño 10 - Arbo C.F. 0
  • JORNADA 31: Abobriga F.C. 10 - Arbo C.F. 0
  • JORNADA 7: Nieves C.F. 9 - U.D. Ribera B 0
  • JORNADA 27: Gondomar F.B. B 0 - Racing Vilariño 9
  • JORNADA 2: C.F. Cañiza 9 - Gondomar F.B. B 0
  • JORNADA 6: C.F. Guillarei 10 - Abobriga F.C. 2
  • JORNADA 23: Arbo C.F. 1 - Racing Vilariño 9
  • JORNADA 17: C.F. Guillarei 9 - Xinzo F.C. 1
  • JORNADA 32: Tomiño F.C. B 0 - Nieves C.F. 8
  • JORNADA 33: C.F. Cañiza 8 - Xinzo F.C. 0
  • JORNADA 16: Arbo C.F. 0 - C.F. Guillarei 8
  • JORNADA 28: U.D. Ribera B 0 - C.F. Guillarei 8

ESTADÍSTICAS DE LA JORNADA
  • VICTORIAS LOCALES:2
  • VICTORIAS VISITANTES:6
  • EMPATES:0
  • EMPATES A CERO:0
  • GOLES TOTALES:44
  • GOLES TOTALES / PARTIDO:5.500
  • GOLES LOCALES:16
  • GOLES LOCALES / PARTIDO:2.000
  • GOLES VISITANTES:28
  • GOLES VISITANTES / PARTIDO:3.500

ESTADÍSTICAS GLOBALES
  • VICTORIAS LOCALES:137
  • VICTORIAS VISITANTES:101
  • EMPATES:34
  • EMPATES A CERO:4
  • GOLES TOTALES:1391
  • GOLES TOTALES / PARTIDO:5.114
  • GOLES LOCALES:764
  • GOLES LOCALES / PARTIDO:2.809
  • GOLES VISITANTES:627
  • GOLES VISITANTES / PARTIDO:2.305
get_app

Tabla de Resultados

ABOB ARBO C.D. C.D. C.F. C.F. COVE CULT GOND NIEV OIEN OLIV RACI TOMI U.D. U.D. XINZ
Abobriga.10-01-14-22-21-02-16-35-22-43-24-27-46-14-13-25-2
Arbo C.F.3-20-51-50-30-81-10-04-22-30-22-31-96-20-24-51-2
C.D. Pon.4-03-02-11-12-12-23-17-13-21-04-12-36-14-05-01-2
C.D. Rib.2-52-21-13-23-40-22-03-42-36-51-04-24-02-07-07-1
C.F. Cañ.0-03-13-41-25-15-13-19-02-28-24-15-16-15-05-18-0
C.F. Gui.10-211-06-22-13-24-04-011-06-18-37-05-34-08-113-19-1
Covelo C.2-22-21-14-20-11-52-34-30-42-34-21-56-54-15-06-0
Cultural.1-13-12-12-60-31-10-24-30-01-51-51-56-22-03-42-3
Gondomar.0-33-30-10-31-60-62-30-40-34-52-20-95-42-32-11-3
Nieves C.0-15-03-04-11-32-11-11-02-15-01-13-17-02-09-02-2
Oiense C.4-23-30-25-60-22-53-44-35-13-33-14-84-21-03-12-1
Oliveira.2-25-30-24-42-31-30-31-03-02-12-11-54-13-25-12-3
Racing V.3-210-00-32-14-00-30-13-14-12-04-30-03-02-011-05-2
Tomiño F.1-63-01-31-21-51-71-70-24-30-81-15-12-72-13-21-5
U.D. Nes.0-44-42-31-60-50-61-01-34-12-42-35-40-54-34-10-2
U.D. Rib.1-42-41-10-70-60-82-23-40-40-53-52-32-73-21-11-5
Xinzo F..3-32-01-11-40-52-74-14-14-21-10-11-32-13-13-04-2

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera División Grupo 6 4015
2. Primera División 3541
3. Segunda Federación Grupo 3 3505
4. Primera Regional Aragonesa G.1 3227
5. Preferente Futgal Grupo 1 3203
6. División Honor Andaluza Gr.2 3150
7. Primera Galicia Grupo 2 3075
8. Tercera División Grupo 9-A 3026
9. Liga Nacional Grupo 14 Juvenil 2740
10. División de Honor Andaluza Infantil 2722
668. Tercera Futgal Vigo Gr.2 273
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1885 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.823627948761 segundos