Martes 30 de Noviembre de 2021 | 166121769 visitas | 498 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 34 - 19/5/2019 get_app
U.D. Morón C.F. B
1 - 3 C.D. Montellano
Atco. Dos Hermanas
2 - 0 Andalucia Este C.F.
Calavera C.F.
2 - 3 El Rubio C.F.
A.D. Nervión
6 - 0 Marchena Balompié
Ciudad Jardín C.F.
1 - 0 C.D. Utrera B
C.D. Diablos Rojos
1 - 1 Triana C.F.
El Tinte de Utrera
2 - 2 Badolatosa C.F.
S.P. Pino Montano
1 - 2 C.D.F. Herrera
C.D. Ventippo
1 - 1 Écija C.F.
Equipo PJ PG PE PP GF GCDG PT S
1
C.D. Ventippo
34 25 4 5 72 31+4179
2
Atco. Dos Hermanas
34 22 6 6 68 30+3871-1
3
C.D.F. Herrera
34 20 5 9 77 50+2765
4
C.D. Utrera B
34 18 7 9 59 43+1661
5
A.D. Nervión
34 14 8 12 61 39+2250
6
Badolatosa C.F.
34 15 5 14 73 64+950
7
El Rubio C.F.
34 15 3 16 55 55048
8
Écija C.F.
34 14 5 15 52 50+247
9
Andalucia Este C.F.
34 13 6 15 60 59+145
10
S.P. Pino Montano
34 13 6 15 57 56+144-1
11
El Tinte de Utrera
34 12 9 13 56 67-1144-1
12
C.D. Montellano
34 11 11 12 48 46+244
13
C.D. Diablos Rojos
34 12 8 14 41 41044
14
Triana C.F.
34 11 8 15 38 49-1141
15
Ciudad Jardín C.F.
34 11 8 15 42 62-2041
16
Calavera C.F.
34 9 6 19 45 61-1633
17
U.D. Morón C.F. B
34 7 4 23 37 96-5925
18
Marchena Balompié
34 7 5 22 41 83-4222-4
De a


26 ÁRBITROS DE SEGUNDA ANDALUZA SEVILLA GR.2
Árbitro Colegio Edad Partidos Amarillas Rojas
Codeseda Muñoz, Fernando Sevilla 1 3 0
Conejo Pérez, Alejandro Sevilla 2 5 0
Espinosa Pons, Victor Manuel 1 6 1
Franco Moreno, José Antonio Sevilla 1 5 1
Gómez Beltrán, Jesús Sevilla 1 2 1
Gorge Jorge, Sergio 3 8 2
Guillén Bizcocho, Manuel Sevilla 1 5 0
Gutiérrez García, Jesús Sevilla 2 7 0
Gutierrez Ruiz, Emilio Sevilla 1 8 0
Ibáñez Morales, Rocío Sevilla 1 4 2
Jesus Diaz, Kevin 1 4 0
Lima Miranda, Raúl Sevilla 1 2 0
Mata Díaz, José Carlos Sevilla 1 1 0
Michán Pina, Francisco José Sevilla 1 6 1
Monterior Bellido, Adrián Sevilla 1 6 0
Moruno Cáceres, Francisco Javier Sevilla 1 2 0
Núñez Torres, Manuel Antonio Sevilla 1 5 2
Pedrinazzi Rodríguez, Jesús Sevilla 1 3 0
Pérez Pérez, Pablo Jesús Sevilla 1 10 2
Remesal Torno, Sergio Sevilla 2 7 0
Rocha Domínguez, Gabriel Sevilla 1 8 0
Romero Trevilla, Carlos Sevilla 2 8 1
Sosa Ramos, José Manuel Sevilla 1 4 0
Urbina Burgos, David Marchena 2 14 0
Valenzuela Méndez, Sergio Rafael Sevilla 1 2 0
Vida López, Jesús Sevilla 1 3 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda Andaluza Jaén Gr.2 5576
2. Tercera RFEF Grupo 9 1117
3. Segunda RFEF Grupo 5 949
4. División Honor Andaluza Gr.2 937
5. Primera RFEF Grupo 2 900
6. División Honor Andaluza Gr.1 869
7. División de Honor Grupo 4 Juvenil 845
8. Segunda División 820
9. Segunda RFEF Grupo 4 754
10. Tercera RFEF Grupo 6 739
1224. Segunda Andaluza Sevilla Gr.2 23
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. deportivo regional  
2. Rafa Port  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1599 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.3084139823914 segundos