Martes 30 de Noviembre de 2021 | 166120236 visitas | 451 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 8 - 23/5/2021 get_app
Pontevedra C.F.
3 - 0 Real Oviedo B
Salamanca C.F. UDS
4 - 1 Real Sporting B
Coruxo F.C.
3 - 2 C.D. Covadonga
C.D. Guijuelo
1 - 3 C.D. Lealtad
Equipo PJ PG PE PP GF GCDG PT S
1
Coruxo F.C.
26 10 6 10 32 32036+20
2
Salamanca C.F. UDS
26 9 8 9 29 26+335+19
3
Pontevedra C.F.
26 8 10 8 31 25+634+21
4
Real Oviedo B
26 8 6 12 22 39-1730+21
5
C.D. Lealtad
26 5 13 8 20 23-328+20
6
Real Sporting B
26 5 11 10 26 35-926+16
7
C.D. Guijuelo
26 5 7 14 24 38-1422+12
8
C.D. Covadonga
26 4 3 19 31 57-2615+14
De a

Tipo de Competición: SUBGRUPO

Competiciones Relacionadas

Matriz Segunda División B Grupo 1
Subgrupo Segunda División B Grupo 1-A
Subgrupo Segunda División B Grupo 1-B
Subgrupo Segunda División B Grupo 1-C
Subgrupo Segunda División B Grupo 1-D


27 ÁRBITROS DE SEGUNDA DIVISIóN B GRUPO 1-E
Árbitro Colegio Edad Partidos Amarillas Rojas
Barrio Salas, Aitor COLEGIO VASCO 1 2 1
Bosch Domenech, Miguel Colegio valenciano 40 1 2 0
Bueno Prieto, Fernando Colegio madrileño 33 1 0 0
Calderiña Pavón, Carlos Colegio Catalán 30 1 9 0
Calvo Martinez, Adrian 1 5 0
Castellanos Argüeso, Victor Cantabria 3 17 1
Escobar López, Gamaliel Colegio Canario 1 4 0
Ferrol Muñiz, Miguel GALLEGO 31 1 4 0
Fuente Martín, Alberto Cantabria 1 7 0
Garcia Arriola, Ekaitz Ikiñi 1 7 0
Gargantilla Fernández, Pablo Colegio Extremeño 2 15 0
Iglesias Gutiérrez, David Cantabria 1 5 1
Irurtzun Artola, Imanol Navarra 1 3 1
Lopez Jimenez, David Barcelona 1 5 0
López Parra, Alvaro Cantabria 1 2 0
López Vila, Alexandre GALLEGO 1 1 0
Lucena Perdomo, Alejandro Colegio Canario 1 4 0
Martínez García, Borja colegio riojano 1 5 0
Montes García-Navas, Jerónimo Colegio madrileño 1 5 1
Muñoz García, Jayro Extremeño 24 1 1 0
Palencia Caballero, Daniel COLEGIO VASCO 2 12 1
Patiño Álvarez, Alejandro Colegio madrileño 1 5 0
Recio Moreno, David Navarra 2 11 2
Sáiz Pérez, Gonzalo Cantabria 1 4 0
Sanchez Asla, Ekhiotz 1 7 0
Sesma Espinosa, Miguel colegio riojano 1 4 1
Velasco Arbaiza, Aimar COLEGIO VASCO 1 2 2

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda Andaluza Jaén Gr.2 5331
2. Tercera RFEF Grupo 9 1072
3. División Honor Andaluza Gr.2 907
4. Segunda RFEF Grupo 5 902
5. Primera RFEF Grupo 2 865
6. División Honor Andaluza Gr.1 845
7. División de Honor Grupo 4 Juvenil 791
8. Segunda División 777
9. Tercera RFEF Grupo 6 725
10. Segunda RFEF Grupo 4 713
1083. Segunda División B Grupo 1-E 25
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1599 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.6966140270233 segundos