Sábado 14 de Diciembre de 2019 | 120221137 visitas | 158 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 7 - 6/10/2019 get_app
Laracha C.F.
0 - 2 C.F. Boimorto
San Tirso S.D.
0 - 1 C.D. Boiro
Ribadeo F.C.
2 - 1 Club Lemos
Sigüeiro F.C.
2 - 0 Atl. Coruña Montañ.
Galicia de Mugardos
2 - 1 Xallas F.C.
S.D. Fisterra
1 - 1 S.D. Sarriana
Viveiro C.F.
1 - 1 Noia C.F.
Puebla F.C.
1 - 2 C.D. Foz
S.D. Dubra
1 - 3 S.D.C. Residencia
Atlético Arteixo
0 - 1 S.D. Sofán
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Viveiro C.F.
7
5
1
1
4
16
2
S.D. Fisterra
7
4
2
1
6
14
3
S.D. Sarriana
7
4
2
1
7
14
4
Puebla F.C.
7
4
2
1
4
14
5
Galicia de Mugardos
7
4
1
2
9
13
6
C.F. Boimorto
7
4
1
2
13
7
C.D. Boiro
7
4
0
3
8
7
12
8
Noia C.F.
7
2
4
1
8
10
9
S.D. Sofán
7
3
1
3
9
8
10
10
Ribadeo F.C.
7
3
1
3
8
9
10
11
C.D. Foz
7
2
4
1
8
9
10
12
S.D.C. Residencia
7
3
1
3
8
10
13
San Tirso S.D.
7
3
0
4
9
9
14
S.D. Dubra
7
2
2
3
8
15
Sigüeiro F.C.
7
2
2
3
8
6
8
16
Atlético Arteixo
7
2
2
3
5
8
8
17
Laracha C.F.
7
2
1
4
7
7
18
Club Lemos
7
1
1
5
4
4
19
Atl. Coruña Montañ.
7
1
0
6
6
3
20
Xallas F.C.
7
0
2
5
4
2
De a Mostrar
access_time JORNADA 8 - 13/10/2019 get_app
C.F. Boimorto
1 - 1 Atlético Arteixo
C.D. Boiro
3 - 2 Laracha C.F.
Club Lemos
2 - 0 San Tirso S.D.
Atl. Coruña Montañ.
2 - 4 Ribadeo F.C.
Xallas F.C.
1 - 4 Sigüeiro F.C.
S.D. Sarriana
1 - 2 Galicia de Mugardos
Noia C.F.
1 - 1 S.D. Fisterra
C.D. Foz
1 - 5 Viveiro C.F.
S.D.C. Residencia
0 - 0 Puebla F.C.
S.D. Sofán
2 - 1 S.D. Dubra


RIBADEO F.C. 2 - CLUB LEMOS 1
Preferente Norte Gallega Senior 2019/2020
FICHA DEL PARTIDO

Alineaciones del Partido

TITULARES RIBADEO F.C.
13
4
6
18 Diego Hermida
Diego Hermida Pedreira
7
14 Kevin
Kevin Pierre Prado Brun
10
15 Roi Campos
Roi Campos Rivero
11
12
17
19
5 Gara
José Garaloces Castedo
20
24
SUPLENTES
5
14
15
1
18
CUERPO TÉCNICO
E
TITULARES CLUB LEMOS
13
2
Adrián Ramos
Adrián Ramos Nuñez
5
3
4
8
9
10
Brais Meco
Brais Lopez Baptista
7
11
14
Arturo
Arturo Vila Gonzalez
1
15
Cesar
Cesar Rodriguez Vazquez
12
16
Tazos
Borja Lorenzo Álvarez
17
SUPLENTES
1
7
5
12
17
CUERPO TÉCNICO
E

Goleadores del Partido

GOLEADORES RIBADEO F.C.
7 Lucky
Diego Fraga Fraga

1 - 0

Min.17

24 Brais Prieto
Brais Prieto Cobas

2 - 1

Min.84

GOLEADORES CLUB LEMOS

1 - 1

Min.24

Adri Díaz
Adrián Diaz Pérez
16

Amonestaciones del Partido

 ÁRBITRO DEL PARTIDO Amarillas Rojas 1 X 2
Adan Gallego, Jesus
LUGO

63

Media: 4.85

6

Media: 0.46

54%

7 Vict.Local

31%

4 Empates

15%

2 Vict.Visi.

INSERTAR SU OPINIÓN DEL PARTIDO


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. División Honor Andaluza Gr.1 3983
2. Tercera División Grupo 9 794
3. División Honor Andaluza Gr.2 594
4. Segunda División B Grupo 4 553
5. Segunda División B Grupo 3 547
6. Tercera División Grupo 10 494
7. Primera Andaluza Jaén 488
8. Tercera División Grupo 15 479
9. División Honor Grupo 4 Juvenil 411
10. Segunda División 388
36. Preferente Norte Gallega 173
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. ramonchu  
2. Daniel II  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1256 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0.82761001586914 segundos
*/?>