Jueves 18 de Julio de 2019 | 110059357 visitas | 175 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 22 - 27/1/2019 get_app
C.D. Berceo
1 - 1 C.D. Anguiano
Rapid de Murillo
0 - 1 F.C. La Calzada
Atlético Vianés
2 - 3 Atlético River Ebro
C.D. Varea
1 - 0 S.D. Logroñés
C.C.D. Alberite
0 - 0 C.D. Pradejón
U.D. Logroñés Prom.
0 - 1 Yagüe C.F.
C.D. Alfaro
1 - 0 S.D. Oyonesa
C.D. Arnedo
4 - 0 C.D. Agoncillo
C. Haro Deportivo
3 - 0 C.P. Calasancio
Náxara C.D.
3 - 0 C.D. Autol
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
C. Haro Deportivo
2
2
56
2
Náxara C.D.
4
3
49
3
S.D. Logroñés
1
5
49
4
Atlético River Ebro
2
5
47
5
U.D. Logroñés Prom.
3
6
42
6
Yagüe C.F.
5
5
41
7
C.D. Anguiano
4
6
40
8
C.D. Varea
3
7
39
9
C.D. Alfaro
5
6
38
10
C.D. Arnedo
4
8
34
11
C.D. Pradejón
8
5
9
29
12
Rapid de Murillo
6
3 21
13
S.D. Oyonesa
5
5 20
14
C.D. Berceo
4
7 19
15
C.C.D. Alberite
4
7 19
16
F.C. La Calzada
5
4 19
17
Atlético Vianés
3
7 16
18
C.P. Calasancio
3
6 15
19
C.D. Agoncillo
3
3 12
20
C.D. Autol
2
6 12
De a Mostrar
access_time JORNADA 23 - 3/2/2019 get_app
C.D. Autol
1 - 1 C.D. Berceo
C.D. Anguiano
3 - 1 Rapid de Murillo
F.C. La Calzada
5 - 0 Atlético Vianés
Atlético River Ebro
2 - 0 C.D. Varea
S.D. Logroñés
4 - 0 C.C.D. Alberite
C.D. Pradejón
3 - 2 U.D. Logroñés Prom.
Yagüe C.F.
0 - 1 C.D. Alfaro
S.D. Oyonesa
1 - 0 C.D. Arnedo
C.D. Agoncillo
0 - 4 C. Haro Deportivo
C.P. Calasancio
0 - 3 Náxara C.D.


C.D. BERCEO 1 - C.D. ANGUIANO 1
Tercera Division Grupo 16 Senior 2018/2019
FICHA DEL PARTIDO

Alineaciones del Partido

TITULARES C.D. BERCEO
1
2
3
4
5
6
7
8
15 Mancebo
Alberto Mancebo Iglesias
9
10
11
SUPLENTES
12
16
13
14
15
CUERPO TÉCNICO
E
TITULARES C.D. ANGUIANO
1
2
3
Pablo Álvarez
Pablo Álvarez López
13
4
5
6
7
Sotés
David García Álvarez
16
8
9
10
11
Javi Pavía
Javier Pavía Castellanos
15
SUPLENTES
16
15
14
13
12
CUERPO TÉCNICO
E

Goleadores del Partido

GOLEADORES C.D. BERCEO
9 Peso
Andrés Peso Ibáñez
GOLEADORES C.D. ANGUIANO
Dani Gómez
Daniel Gómez Ruiz
10
INSERTAR SU OPINIÓN DEL PARTIDO


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera Andaluza Cádiz 3690
2. Tercera División Grupo 9 2849
3. Tercera División Grupo 2 2518
4. Segunda División B Grupo 4 1278
5. VI Copa Diputación de Jaén 1226
6. Primera Andaluza Jaén 1199
7. Tercera División Grupo 10 1070
8. División Honor Andaluza Gr.2 1000
9. Segunda División B Grupo 1 771
10. Segunda División B Grupo 3 726
114. Tercera Division Grupo 16 116
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 688 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.1746709346771 segundos
*/?>