Jueves 17 de Octubre de 2019 | 116669895 visitas | 269 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 22 - 20/1/2019 get_app
C.D. As Pontes
2 - 1 Casino S.D. Arzúa
San Tirso S.D.
1 - 4 Viveiro C.F.
S.D.C. Órdenes
2 - 1 C.F.A. Estudiantil
C.D. Foz
1 - 1 S.D. Sarriana
S.D. Negreira
0 - 3 S.D. Dubra
S.D. Agolada
1 - 0 Puebla F.C.
Montañeros AT.Coruña
0 - 1 Noia C.F.
S.D. Sofán
2 - 3 Ribadeo F.C.
C.F. Boimorto
5 - 1 C.D. Castro
Xallas F.C.
0 - 1 Atlético Arteixo
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
C.D. As Pontes
0
1
63
2
Noia C.F.
4
4
46
3
Viveiro C.F.
3
5
45
4
Casino S.D. Arzúa
5
4
44
5
S.D. Sarriana
4
5
43
6
Ribadeo F.C.
7
5
37
7
C.F. Boimorto
9
7
6
34
8
S.D. Sofán
3
9
33
9
Montañeros AT.Coruña
7
8
7
29
10
Atlético Arteixo
8
5
9
29
11
Puebla F.C.
8
4 28
12
San Tirso S.D.
7
6
9
27
13
Xallas F.C.
7
6
9
27
14
S.D. Dubra
8
3 27
15
C.D. Foz
7
6
9
27
16
S.D.C. Órdenes
7
5 26
17
S.D. Negreira
8
1 25
18
S.D. Agolada
4
3 15
19
C.D. Castro
1
4 7
20
C.F.A. Estudiantil
1
2 5
De a Mostrar
access_time JORNADA 23 - 27/1/2019 get_app
Atlético Arteixo
1 - 1 C.D. As Pontes
Casino S.D. Arzúa
0 - 0 San Tirso S.D.
Viveiro C.F.
5 - 0 S.D.C. Órdenes
C.F.A. Estudiantil
1 - 2 C.D. Foz
S.D. Sarriana
2 - 1 S.D. Negreira
S.D. Dubra
2 - 1 S.D. Agolada
Puebla F.C.
1 - 3 Montañeros AT.Coruña
Noia C.F.
0 - 0 S.D. Sofán
Ribadeo F.C.
1 - 1 C.F. Boimorto
C.D. Castro
1 - 3 Xallas F.C.


S.D. NEGREIRA 0 - S.D. DUBRA 3
Preferente Norte Gallega Senior 2018/2019
FICHA DEL PARTIDO

Alineaciones del Partido

TITULARES S.D. DUBRA
19
2
3
5
7
José Pumar
José Pumar González
15
8
9
Abelenda
Adrián Abelenda Vázquez
18
10
Martín Vieites
Martín Vieites Fraga
11
14
17
Manu Vázquez
Manuel Vázquez Noya
21
23
SUPLENTES
15
13
11
21
18
CUERPO TÉCNICO
E

Goleadores del Partido

Amonestaciones del Partido

 ÁRBITRO DEL PARTIDO Amarillas Rojas 1 X 2
Juncal Moreira, Alvaro
PONTEVEDRA

100

Media: 4.17

3

Media: 0.13

50%

12 Vict.Local

21%

5 Empates

29%

7 Vict.Visi.

INSERTAR SU OPINIÓN DEL PARTIDO


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 14339
2. Tercera División Grupo 9 9310
3. Primera Andaluza Huelva 8655
4. Tercera División Grupo 9 7287
5. Primera Andaluza Grupo 3 5648
6. Segunda División B Grupo 3 5311
7. Primera Andaluza Jaén 4675
8. División Honor Andaluza Gr.2 4132
9. Cuarta Andaluza Sevilla Gr.3 Juvenil 3494
10. Tercera División Grupo 10 2090
153. Preferente Norte Gallega 195
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. ramonchu  
2. Daniel II  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1189 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.2444221973419 segundos
*/?>